Отец и отчим глазами "прицепа"

Написала как комментарий к #comment_107583788, предложили выложить отдельным постом.

Родители развелись когда мне было 12, а младшему брату - 8. Остались мы с матерью (не по суду, просто у отца новая жена и новая жизнь). На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает. Мама, кроткая женщина, согласилась. Ну и это было справедливо, так как зарплата отца составляла 80% семейного бюджета.

Месяца 2 мы жили спокойно и даже лучше, чем раньше. У меня никогда теплых отношений с отцом не было (я вообще не знаю, как мама с ним жила: самовлюбленный, эгоистичный. Постоянно кичился своей должностью и заработком, а всех вокруг считал грязью. Слушая как он разговаривает с людьми я испытывала неприязнь и стыд одновременно. Любил устроить скандал на ровном месте и, есть свидетельства, что периодически погуливал налево), а вот брат тосковал и иногда даже плакал по исчезнувшему отцу. Мама ничего плохого про отца не говорила, только успокаивала. А потом начался ад. Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходить и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать". Называл нас квартирантами и обещал выселить. В милицию за проникновение не обратишься - квартира по документам его, как и все родительское имущество. Меняли замки - выламывал дверь. Состояние брата в эти моменты было ужасным, да и сам он начал озлобливаться, в школе поехала учеба, начал устраивать драки. А отец, в очередной раз поломав мебель в нашей квартире, уходил жить своей жизнью.


После нескольких месяцев такой жизни мы вместе с маминой подругой собрали родственников и сделали маме внушение, что если она ничего не сделает - угробит жизнь сыну. Было решено временно нам с братом уехать к бабушке (как раз лето наступало), а маме - подать в суд на разделение имущества. Не без боя и помощи родственников мама справилась (в процессе отец переломал почти всю мебель и забрал технику): по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую: нам - квартира и "компенсация" на мебель и бытовую технику, а ему - все остальное. На алименты подавать не стали.


Когда вернулись от бабушки - еще долго вздрагивали от шагов на лестничной клетке. Он как-то еще раз бухой пытался сломать нашу новую дверь, но в этот раз мы вызвали милицию. Забавно, что он сам работал в милиции, но это ему не только не помогло, но и навредило: им за любые нарушения влетало. Помню, когда еще жили вместе - он очень боялся нарушать правила (вроде пьяным сесть за руль или превысить скорость).


Пару лет мы жили втроем и были вполне довольны, а потом появился дядя Юра. Они познакомились через каких-то общих знакомых и, повстречавшись, захотели съехаться. Сильно сомневались, боясь, что мы с братом будем против. Но мы хотели, чтобы мама была счастлива. (У него - только взрослый сын в институте). Но счастливее стали и мы. Брата он научил всяким техническим премудростям, мне составлял компанию за вечерним чаем и помогал с математикой, купил телескоп и вывозил всю семью (включая своего сына) за город на ночной пикник с просмотром звезд. Отцом, конечно, он не нам не стал (поздно уже). Но близким человеком - да. В общем-то сложилось так, что семьей в нашем доме считаются мама, дядя Юра и "трое их детей" и так уже почти 9 лет и несмотря на то, что мы (дети) живем отдельно - на праздники любим собраться вместе. 


На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно. Был момент когда он хотел "наладить контакт" (его как раз по реформе из, теперь уже, полиции выперли). Я тогда процитировала его слова во время одного из "погромов": "вы думаете вы мне нужны? Я сделаю себе двух новых детей и будут у меня МОХОРКА батьковна и брат МОХОРКИ батькович" и посоветовала активнее этим заняться. (честно говоря, было приятно отвести душу). Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.


В общем-то большим отцом мне является отчим, появился еще один офигенный брат, а своих мамулю и брата я и так всегда любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
364
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого из нас есть своё "горе" у меня старший брат наркоман, о которого я переломал все руки пытаясь отбить родителей, который выносил всё под чистую от денег до жизней родителей и родственников, слава науке я его убрал от семьи в прекрасное реабилитационное далёко, после этого от звуков домофона вздрагивали все. ТСа очень сильно понимаю и желаю всего всего самого наилучшего. Добра тебе.


зы. у меня появилась женщина с "прицепом" и дочь брата с моей стороны в которых я души не чаю и очень их люблю, всех. 

раскрыть ветку (124)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А у некоторых половина родственников таких(

Был отец алкаш и просто мудак, который лупил мать и меня, ходил на лево, уклонялся от уплаты алиментов.

Были два троюродных брата алкаша и вора, хотя один все же поменьше, по крайней мере никогда у нас не пытался воровать, только в долг постоянно просил. Ну и их родители такие же алкашы и воры. И всех их не давала послать нахуй прабабка.

Были бывший одноклассник матери с шизофренией, который все искал у бабушки во дворе его "закопанных дочерей и Сашу(мою мать), которую бабушка держит в подвали", резал провода к дому, чтобы мы не могли позвонить в полицию (тогда не было мобильных телефонов), пытался убить бабушку и наших собак.

К счастью все это только "было", почти все в могилу ушли, земля им стекловатой. Отец умер от рака легких, троюродный брат, который похуже, вместе со своим отчимом и маманькой нажрались зимой в закрытом доме с затопленной печкой и надышались угарного газа, шизофреник-одноклассник матери докопался до каких-то серьезных людей сразу после выхода из психушки и получил немного свинца в рожу. Остался только второй троюродный брат из той семейки алкашей, пару раз появлялся пожить у бабушки, да денег занять, накопил долгов, был послан куда подальше и больше не появляется.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Дай обниму
раскрыть ветку (34)
101
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мысленно пришла)
раскрыть ветку (32)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, ну и как говорится от нашего кота вашему коту. Бродяжка, подобрал его года 2 назад, теперь член семьи, тоже любимый хоть и не дает спать по ночам.)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня дает) Вообще не встанет, пока я не проснусь. А вот если пошевелилась под утро - то тычется усатой щекотной мордой мне в нос с мурчанием. Но не орет, не...
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду, обниму своего котю и мысленно вас обоих

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь слушай самое весёлое.

То, что твоего отца в возрасте прижмёт- дело понятное. А поскольку его не лишили род.прав. Он подаст на алименты по старости на содержание. Ваш отец вас ещё поимеет знатно.

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если он не платил алименты, то не сможет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срок давности имеется?
Автор поста оценил этот комментарий

Часто такое пишут. Вот мне интересно, это так просто с детей алименты получить? Просто захотел-получил. Или нужно всё же доказать, что человек нуждается и пенсии ему на жизнь не хватает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или нужно всё же доказать, что человек нуждается и пенсии ему на жизнь не хватает?

А вы думаете это так сложно с российскими пенсиями?

Две-три справки от врачей о нетрудоспособности, справку по коммуналке, справку о (я там не знаю) размере пенсии и отсутствии других доходов. Д при минималке- пфе.

Автор поста оценил этот комментарий
А его сдать в дом престарелых можно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно . за мешок енотов.

мы ж такая же коррумпированная страна как и все остальные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

что у вас за кошка. мы такую же подобрали. не знаете породу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мать - вислоухая гладкошерстная британка вот такого же цвета, отец неизвестен (от матери, видимо, только цвет достался).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вислоухих британцев не бывает.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брала по объявлению, хозяева сказали что мать - британка, выглядела она примерно так:
Купилась на пушистость, цвет и невинные глаза, на породу не смотрела совсем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня немного по проще было, осиавил в малОм возрасте и уехал в ебеня не проглядные, а как мне стукнуло 20 с гаком решил "наладить отношения", а мне просто противно было обшаться с незнакомым человеком. Вот нахер они это все делают?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший такой)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мой меня "топчет" или сваливается с изголовья кровати прям на лицо. Тот ещё будильник)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, каким чудом, но моя кошадь скачет, орет и дуркует исключительно днем и вечером. Утром всегда спит со мной, а когда встаю с постели - на нагретом мною месте, из-за чего не получается заправлять кровать.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятливая кошадь и деликатная. А у друзей кошак - гад такой, весит уже, как небольшой боров, а будит их, когда ему вздумается - орет дурниной и стучит копытами по периметру, пока ему не встанут и не дадут пожрать. А случается это хоть в 3 , хоть в 4 утра. Козел, короче, а не кот. Зато, блин, породистый

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить не пробовали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тапком кидаются. Не помогает. Не пиздят. Любят
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот начинает бушевать как только я ложусь спать. Гаснет свет, просыпается котомафия

2
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вообще, мой ретивый рыжий какун(это не опечатка), встает пол пятого утра и понеслось...

3
Автор поста оценил этот комментарий
да, вот из-за этих его "топталок" постоянных приходится ему кончики когтей раз в неделю стричь, терпеть невозможно а то. Иначе все пузо в мелких царапинах
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не чихать когда он на пузе.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Он тогда пугается и с пробуксовкой сигает с пуза. Тогда уже не мелкие царапины. И всё от любви...
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя своих сколько?
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. Я тебя очень понимаю. Брат начал употреблять, когда мне было где-то 6. Сначала травка, потом серьезней. Руки я о него не ломала, но как-то было хуже - он бил отца, а я, порвав на нем футболку, вытянула с кухни. Бить его было очень опасно. Может и огребла бы, если бы мой новорожденный сын в комнате не заплакал. Нарки те еще уроды, и самое страшное, когда их еще и жалеют. Брат уехал той же зимой, прошло уже 4 года. Абсолютно похуй, как он там поживает. Никогда не забуду, как после этого пиздеца трясло, и я отказалась, чтобы мой МЧ приезжал и давал ему пиздюлей, потому что МАМА не простит
224
Автор поста оценил этот комментарий

В другой бы теме вас бы утопили в минусах, что вы взяли разведёнку с прицепом, значит, слабак и подкаблучник, а баба на вас нахлебничка искусно повесила

раскрыть ветку (66)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"ублюдка" же, не помните?

187
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой-такой теме?

Чем прекрасная женщина с ребенком провинилась перед кем-то?

Вы не путайте классическую РСП, и нормальных дам.

раскрыть ветку (55)
130
Автор поста оценил этот комментарий

У сборища местных мамкиных альфачей непробиваемая логика на этот счёт.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тут почитать, так от женщины с ребёнком шарахаются как от прокажённой, параллельно отбиваясь всем, что под руку попадётся, словно каждая мать одиночка так и жаждет заполучить первого встречного мужика.

Сколько таких знаю, скорее многие наоборот не хотят больше к себе мужчин подпускать, скорее у многих даже какое то недоверие ко всему мужскому полу, и все силы они вкладывают в ребёнка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно

ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вспомню тему, но там был смысл не в том, плохая или хорошая девушка, а именно в том, что есть ребёнок и он чужой. Якобы автор такой замечательный мужик самец-бизнесмен-мачо, а его мать хочет познакомить его с девушкой, у которой уже есть ребёнок. Автора это оскорбило до глубины души, как это он такой классный возьмёт себе на шею нахлебничка. И куча людей ему поддакивали и писали гневные комменты, типа, нафига тру самцу самка с прицепом. Меня заминусили за вопрос: а что, если девушка очень хорошая и не виновата, что осталась одна с ребёнком, помирать теперь чтоли?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нахлебничка? Ну предположим я пашу как конь и зарабатываю как шахтер. Ребенок получает алименты. Ни с кем не встречаюсь даже, потому что МНЕ не нужны нахлебники. Но тем не менее я разведенка с прицепом, да.
Автор поста оценил этот комментарий

Девушке повезет,если такой имбицил с ней не свяжется

101
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих. Меня зикадали дерьмом только от упоминания вскользь о том, что у моей жены сын от первого брака.

раскрыть ветку (43)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый VicShihovec!

Ну вот я изучил ваши комментарии. Что сказать...

Может, и не зря вас закидали минусами.

Ничего страшного, вы главное веры в себя не теряйте!

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая ситуация индивидуальна. Почитай хотя бы пост, на которой ссылка в текущем есть.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для ебланов и неадеквтов нет разницы)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смешались в кучу кони люди... Причем тут слабак и подкаблучник вообще не понятно, в моём случае по крайней мере, наши отношения скорее напоминают отношения старых друзей находящихся на одной волне. И не нужно мою женщину называть бабой, бугутить сообщество начинает с другого, когда у женщины с ребенком включается яжмать или ребенок появляется из ниоткуда или своего ребенка она ставит выше ребенка мужа, вроде так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебе про стереотип.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за чушь?

25
Автор поста оценил этот комментарий

Темы-то поднимаются в плане - "зачем брать охуевшую разведенку с прицепом". Минусовать его будет тупое быдло, читающее только заголовки, которого тут не так много.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец кто-то не жмется открыто говорить, что тупые однообразные вбросы в топ выводят жопоголовые рептилоиды. Которых тут большинство, да.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о подобном, скоро и читать здесь нечего будет:

1. Баяны с bash.org

2. Баяны с anekdot.ru

3. Баяны с lenta.ru

4. sic! Редкие уникальные посты.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

3.5 Котики и сиськи из интернета без текста с заголовком - "моим 14 подписчикам и собаке".
Ладно баяны, я некоторые не видел, признаю, интересно. Ладно тупой перепост диких трешовых новостей, может даже почитаю.
Но данные товарищи просто несут чистый хлам.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да неправда. Ну от женщины зависит же.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье младший - наркоман. Уже гребаных 6 лет пытаемся наставить на путь истинный, а ни хера. Сил уже не осталось, каждый Божий день ему нужны деньги и мама ему дает, все мои разговоры о том что это уже опущенный человек она не слушает и делает вид что все нормально. Заебался что пиздец. Было 4 разных реабилитационных центра, миллион разных програм, сейчас он на программе Метадона, и даже работает 2 дня в неделю, но тварью он не перестал быть, все равно постоянно нужны деньги куда то, ленивый до ужаса, когда не работает свои несчастные 2 дня он лежит и смотрит телек. Все. Он вообще нихера не делает, только срач в доме разводит. Это просто трудно описать каким говном они становятся когда употребляют. Да и по сути он уже не мой младший братишка которого я просто обожал, водил в садик, покупал сладости. Это просто монстр который спокойно может и на маму руку поднять, мат - перемат, неуважение абсолютно даже нескрываемое. Это просто мразота которую я видеть не могу. А мама причитает что это моя кровиночка и я должен его любить любым, а то что я женат это херня, это не родной мне человек и чтоб я мало слушал что мне там говорят про брата, он сейчас на Метадоне и вот уже нормальный человек почти! При этом что он до сих пор под любыми предлогами у нее спрашивает деньги, а не дает так ор и мат перемат пока все таки не даст. И это по мнению мамы блядь нормально!

Фух че-т понесло меня...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Держись и действуй. Если долго искать выход, он обязательно найдется.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет "младшенькому"?

И метадон - вообще не выход, а просто экономия на дозу. проблема в его окружении, где он "в теме", где ему за "плевок" мета - респект и уважуха, а на работе и в семье его считают нарком и "опущенцем". вот он и нашел себе таких же как сам... мое имхо, конечно, но если его не отправить в "прекрасное реабилитационное далеко" - шансов не будет, увы.

Мамы - это тоже отдельный разговор... Если у нее не хватит своего характера и твердости, если будет его и дальше няньчить, то этим же няньканьем и угробит :(

С другой стороны - брат есть брат.. Держитесь, боритесь.. Удачи.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ему 25 лет. То что Метадон не выход я отлично знаю, понимаю и вижу. Но от моего слова ничего не зависит все равно. Вот он ходит и принимает по этой программе уже как год, а смысла нет. Разве что только в вены не шыряется и не устраивает в доме не пойми что. Так со стороны - нормальный человек, в нутро - монстра. Про реабилитационные центры как я уже писал, были в 4 разных, в том числе и очень хоорших за 3 км от Нью Йорка, природа, красота (когда мы его ездили навещали - блядь лагерь просто!) но максимум его хватило на 8 месяцев, потом побег оттуда и передоз через неделю, я спасти его успел.

Короче тут писанины наеврное на страниц 10. Просто суть в том что зависимость это пиздец какая штука. Столько лет и столько сил а надежды не видно. Я его люблю, но понимаю что люблю другого человека, которого уже нет и я не видел уже 6 лет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ну про Нью Йорк надо было и в статье упомянуть. Ибо тут большинство представляет ситуацию своего Мухосранска, а у вас совсем другие возможности. И проблемы совсем другие.

Увы, скажу штампы, но в "оплоте свободы и демократии" люди развращаются на порядки быстрее и сильнее чем в унылой российской серости. Только принудительная трудотерапия, вместо "лагеря отдыха", возможно, сможет хоть как-то поставить на место мозги 25летнему раздолбаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь что не написал что мы живем в Нью Йорке. Хотя от этого мало что меняется. Да выходов много и рехабов тут миллион, но если человек не хочет лечиться то хоть Мухосранск хоть Нью Йорк - один хер.

Полюбому спасибо за ваши ответы, я вот и душу уже отвел ;)


ПС - тлько сейчас увидел ошибку, не за 3 км от НЙ а за 3 часа езды от него! Это большая разница, за 3 км от Нью Йорка картина не меняется а вот за 3 часа езды это уже другое место!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не в тему поста, а как вам удалось брата в реабилитационное далёко отправить? Очень нужна помощь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все очень специфично и зависит от области в которой проживаете, я могу поручиться только за тот центр, который находится в Кемеровской.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как убрал в далёко? Пригодится скоро...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просматривайте ближайшие реабилитационные центры многие из них "забирают" зависимого в другой город. А там психологи/наркологи/физический труд и т.д.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, плавали, там из перечисленного только физический труд был. Хотя, может, нам не повезло с центром.
Автор поста оценил этот комментарий

Так забирают же только с согласия пациента. А если он лезет в залупу и не соглашается?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То всё равно забирают а договор он подписывает на месте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"прекрасное реабилитационное далёко"

Извините, а это куда?

Автор поста оценил этот комментарий

Брат вылечился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё лечится.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку