3925

Отец и отчим глазами "прицепа"

Написала как комментарий к #comment_107583788, предложили выложить отдельным постом.

Родители развелись когда мне было 12, а младшему брату - 8. Остались мы с матерью (не по суду, просто у отца новая жена и новая жизнь). На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает. Мама, кроткая женщина, согласилась. Ну и это было справедливо, так как зарплата отца составляла 80% семейного бюджета.

Месяца 2 мы жили спокойно и даже лучше, чем раньше. У меня никогда теплых отношений с отцом не было (я вообще не знаю, как мама с ним жила: самовлюбленный, эгоистичный. Постоянно кичился своей должностью и заработком, а всех вокруг считал грязью. Слушая как он разговаривает с людьми я испытывала неприязнь и стыд одновременно. Любил устроить скандал на ровном месте и, есть свидетельства, что периодически погуливал налево), а вот брат тосковал и иногда даже плакал по исчезнувшему отцу. Мама ничего плохого про отца не говорила, только успокаивала. А потом начался ад. Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходить и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать". Называл нас квартирантами и обещал выселить. В милицию за проникновение не обратишься - квартира по документам его, как и все родительское имущество. Меняли замки - выламывал дверь. Состояние брата в эти моменты было ужасным, да и сам он начал озлобливаться, в школе поехала учеба, начал устраивать драки. А отец, в очередной раз поломав мебель в нашей квартире, уходил жить своей жизнью.

После нескольких месяцев такой жизни мы вместе с маминой подругой собрали родственников и сделали маме внушение, что если она ничего не сделает - угробит жизнь сыну. Было решено временно нам с братом уехать к бабушке (как раз лето наступало), а маме - подать в суд на разделение имущества. Не без боя и помощи родственников мама справилась (в процессе отец переломал почти всю мебель и забрал технику): по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую: нам - квартира и "компенсация" на мебель и бытовую технику, а ему - все остальное. На алименты подавать не стали.

Когда вернулись от бабушки - еще долго вздрагивали от шагов на лестничной клетке. Он как-то еще раз бухой пытался сломать нашу новую дверь, но в этот раз мы вызвали милицию. Забавно, что он сам работал в милиции, но это ему не только не помогло, но и навредило: им за любые нарушения влетало. Помню, когда еще жили вместе - он очень боялся нарушать правила (вроде пьяным сесть за руль или превысить скорость).

Пару лет мы жили втроем и были вполне довольны, а потом появился дядя Юра. Они познакомились через каких-то общих знакомых и, повстречавшись, захотели съехаться. Сильно сомневались, боясь, что мы с братом будем против. Но мы хотели, чтобы мама была счастлива. (У него - только взрослый сын в институте). Но счастливее стали и мы. Брата он научил всяким техническим премудростям, мне составлял компанию за вечерним чаем и помогал с математикой, купил телескоп и вывозил всю семью (включая своего сына) за город на ночной пикник с просмотром звезд. Отцом, конечно, он не нам не стал (поздно уже). Но близким человеком - да. В общем-то сложилось так, что семьей в нашем доме считаются мама, дядя Юра и "трое их детей" и так уже почти 9 лет и несмотря на то, что мы (дети) живем отдельно - на праздники любим собраться вместе. 

На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно. Был момент когда он хотел "наладить контакт" (его как раз по реформе из, теперь уже, полиции выперли). Я тогда процитировала его слова во время одного из "погромов": "вы думаете вы мне нужны? Я сделаю себе двух новых детей и будут у меня МОХОРКА батьковна и брат МОХОРКИ батькович" и посоветовала активнее этим заняться. (честно говоря, было приятно отвести душу). Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.

В общем-то большим отцом мне является отчим, появился еще один офигенный брат, а своих мамулю и брата я и так всегда любила.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 515 дней назад
+180
Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходить и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать".

Ох уж эти смешанные чувства... Сочувствие к автору и злорадство по отношению к горе-папаше. Вангую, что если бы мать автора действительно попыталась его вернуть, были бы вопли: "Как же ты меня достала, оставь меня в покое, займись лучше детьми, тебе на детей насрать!!!111"

раскрыть ветку 12
+134

Поддерживаю. У таких мудаков вечно кто-то виноват, кто-то другой, а не они сами.

+92
xxx: Вы же вроде вмести жили
yyy: Ну да. Я решила забрать его к себе, раз уж дома его не ценили и не уважали, но через месяц осознав, за что именно его не ценили, собрала его вещички и даже записку туда вложила «Возвращаю Вам вашу хуйню»
-82
А ведь всё вполне могло быть по другому:

Мужик работает, жена дома с детьми сидит. И тут выясняется что загуляла. Детям ничего говорить не стали. Но злость на жене стал срывать, отсюда же его переезд от этой шалавы. Маленькой глупой дочери пояснили что "папа виноват". А дядя Юра случайно на дороге валялся.

раскрыть ветку 9
+65
Эээ… получается, вместо того, чтобы выгнать "эту шалаву" обратно к маме, мужик сам переехал к совершенно посторонней женщине, которая приютила его исключительно по доброте душевной?)) И потом ещё горевал, бедолага, что "эта шалава" не пыталась его вернуть?)) Это какой-то мазохизм 80 лвл)))
+12

Мама работала и нет, не гуляла (некогда было). Злость отец срывал и на мне, еще когда жили вместе (ну, не того пола родился ребенок: он сына хотел), редко даже лупил (только пощечинами, чтобы следов не оставалось), а потом просил прощение и я даже маме долгое время об этом не рассказывала.
Почему уже который комментарий про домохозяйку? Я же нигде не писала, что она сидит дома, другой вопрос что была большая разница в зарплатах, что играло роль при разделении имущества.

ещё комментарии
+6

В таком случае мужик бы занимался детьми, а тут он их тупо бросил и свалил

ещё комментарии
+354

У каждого из нас есть своё "горе" у меня старший брат наркоман, о которого я переломал все руки пытаясь отбить родителей, который выносил всё под чистую от денег до жизней родителей и родственников, слава науке я его убрал от семьи в прекрасное реабилитационное далёко, после этого от звуков домофона вздрагивали все. ТСа очень сильно понимаю и желаю всего всего самого наилучшего. Добра тебе.

зы. у меня появилась женщина с "прицепом" и дочь брата с моей стороны в которых я души не чаю и очень их люблю, всех. 

раскрыть ветку 124
+80
Дай обниму
раскрыть ветку 34
+100

А вот на!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 33
+27

А у некоторых половина родственников таких(

Был отец алкаш и просто мудак, который лупил мать и меня, ходил на лево, уклонялся от уплаты алиментов.

Были два троюродных брата алкаша и вора, хотя один все же поменьше, по крайней мере никогда у нас не пытался воровать, только в долг постоянно просил. Ну и их родители такие же алкашы и воры. И всех их не давала послать нахуй прабабка.

Были бывший одноклассник матери с шизофренией, который все искал у бабушки во дворе его "закопанных дочерей и Сашу(мою мать), которую бабушка держит в подвали", резал провода к дому, чтобы мы не могли позвонить в полицию (тогда не было мобильных телефонов), пытался убить бабушку и наших собак.

К счастью все это только "было", почти все в могилу ушли, земля им стекловатой. Отец умер от рака легких, троюродный брат, который похуже, вместе со своим отчимом и маманькой нажрались зимой в закрытом доме с затопленной печкой и надышались угарного газа, шизофреник-одноклассник матери докопался до каких-то серьезных людей сразу после выхода из психушки и получил немного свинца в рожу. Остался только второй троюродный брат из той семейки алкашей, пару раз появлялся пожить у бабушки, да денег занять, накопил долгов, был послан куда подальше и больше не появляется.

+36
Ооо. Я тебя очень понимаю. Брат начал употреблять, когда мне было где-то 6. Сначала травка, потом серьезней. Руки я о него не ломала, но как-то было хуже - он бил отца, а я, порвав на нем футболку, вытянула с кухни. Бить его было очень опасно. Может и огребла бы, если бы мой новорожденный сын в комнате не заплакал. Нарки те еще уроды, и самое страшное, когда их еще и жалеют. Брат уехал той же зимой, прошло уже 4 года. Абсолютно похуй, как он там поживает. Никогда не забуду, как после этого пиздеца трясло, и я отказалась, чтобы мой МЧ приезжал и давал ему пиздюлей, потому что МАМА не простит
+185

В другой бы теме вас бы утопили в минусах, что вы взяли разведёнку с прицепом, значит, слабак и подкаблучник, а баба на вас нахлебничка искусно повесила

раскрыть ветку 66
+16

"ублюдка" же, не помните?

+160

Это в какой-такой теме?

Чем прекрасная женщина с ребенком провинилась перед кем-то?

Вы не путайте классическую РСП, и нормальных дам.

раскрыть ветку 55
+5
Смешались в кучу кони люди... Причем тут слабак и подкаблучник вообще не понятно, в моём случае по крайней мере, наши отношения скорее напоминают отношения старых друзей находящихся на одной волне. И не нужно мою женщину называть бабой, бугутить сообщество начинает с другого, когда у женщины с ребенком включается яжмать или ребенок появляется из ниоткуда или своего ребенка она ставит выше ребенка мужа, вроде так.
раскрыть ветку 1
+4

Что за чушь?

+5

Темы-то поднимаются в плане - "зачем брать охуевшую разведенку с прицепом". Минусовать его будет тупое быдло, читающее только заголовки, которого тут не так много.

раскрыть ветку 4
0

Да неправда. Ну от женщины зависит же.

+7

У нас в семье младший - наркоман. Уже гребаных 6 лет пытаемся наставить на путь истинный, а ни хера. Сил уже не осталось, каждый Божий день ему нужны деньги и мама ему дает, все мои разговоры о том что это уже опущенный человек она не слушает и делает вид что все нормально. Заебался что пиздец. Было 4 разных реабилитационных центра, миллион разных програм, сейчас он на программе Метадона, и даже работает 2 дня в неделю, но тварью он не перестал быть, все равно постоянно нужны деньги куда то, ленивый до ужаса, когда не работает свои несчастные 2 дня он лежит и смотрит телек. Все. Он вообще нихера не делает, только срач в доме разводит. Это просто трудно описать каким говном они становятся когда употребляют. Да и по сути он уже не мой младший братишка которого я просто обожал, водил в садик, покупал сладости. Это просто монстр который спокойно может и на маму руку поднять, мат - перемат, неуважение абсолютно даже нескрываемое. Это просто мразота которую я видеть не могу. А мама причитает что это моя кровиночка и я должен его любить любым, а то что я женат это херня, это не родной мне человек и чтоб я мало слушал что мне там говорят про брата, он сейчас на Метадоне и вот уже нормальный человек почти! При этом что он до сих пор под любыми предлогами у нее спрашивает деньги, а не дает так ор и мат перемат пока все таки не даст. И это по мнению мамы блядь нормально!

Фух че-т понесло меня...

раскрыть ветку 5
+3
Держись и действуй. Если долго искать выход, он обязательно найдется.
раскрыть ветку 4
+6
Простите, не в тему поста, а как вам удалось брата в реабилитационное далёко отправить? Очень нужна помощь.
раскрыть ветку 1
+1
Тут все очень специфично и зависит от области в которой проживаете, я могу поручиться только за тот центр, который находится в Кемеровской.
+4

Как убрал в далёко? Пригодится скоро...

раскрыть ветку 5
+4
Просматривайте ближайшие реабилитационные центры многие из них "забирают" зависимого в другой город. А там психологи/наркологи/физический труд и т.д.
раскрыть ветку 4
+1

"прекрасное реабилитационное далёко"

Извините, а это куда?

0

Брат вылечился?

раскрыть ветку 1
0
Ещё лечится.
-66

ТС очень уж субъективно выразила свои мысли.

Отметим факт, что отец не оставлял семью, а младший брат ТС скорее всего, и до сих пор скучает без отца.

Но судить других - та ещё глупость...

раскрыть ветку 2
+35
Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.

А тред мы читаем жопой.

P.S.

Отметим факт, что отец не оставлял семью

Не оставлял, потому что приходил поотравлять им жизнь, а потом снова уебывал? Лучше б оставил, очевидно.

+6
не оставлял семью - в плане приходил и долбил двери, мебель?

И вообще, какая к черту субъективщина, здесь и так все понятно.

По младшему брату ТС ничего сказать не могу, ибо не знаю его. Скорее всего он маленький и не понимает ситуацию.

Судить других - глупость? Чего? Уж если человек баран, который совершает плохие поступки и вообще сам по себе мразь, то что мешает сказать ему об этом прямо?

Либо Вы неправильно поняли ситуацию, либо пытаетесь найти оправдание той свинье.

(надеюсь, что первое)
ещё комментарии
+75

У меня похожая история. 14 лет назад у меня появился отчим. С родным отцом отношения были не очень, он считает всех людей говном и общается с ними соответсвенно. Были попытки наладить контакт, но все безуспешно, полгода назад я приняла решение с ним вообще не общаться.

Отчим мой (для меня не иначе как папа) золотой человек. Когда я училась в школе, у меня были проблемы с физикой и математикой, но благодаря его терпению в 10 классе меня стали посылать на все олимпиады. Позже я поступила в университет и уехала от родителей в другую страну, тогда же папа решил, что мне не нудно жить в общежитии, и стал оплачивать мне квартиру, плюс ко всему просто присылал деньги на жизнь, выходило как хорошая зарплата специалиста. Так продолжалось 4 года, и я могла учиться, не думая о деньгах. Ещё очень много историй.

И кто из них настоящий отец?

ещё комментарии
+28

Я своего отца любил, сильно.. Лет до 8.. А он любил водку и все к ней прилагающееся. В 90е назанимал денег и пропал. Маме каждую неделю угрожали убить ее детей. Примерно в мои 11 он объявился. Сначала радость, т.к. не хватало отца, все же мальчики. Мама не простила, но дала шанс ради нас. Даже на месяц не хватило. Помню последний раз, когда видел его - он кричал мне вслед, чтобы я остановился поговорить, а я убежал (да еще и в школу спешил).

Сколько-то лет назад он умер, уже не помню. Но перестал он быть отцом уже давно, потому новость воспринял обыденно и даже на душе немного отлегло.

А мама молодец, смогла вытащить нас одна. Жаль не хватило времени на свое счастье.

+39

Люди, у которых есть бывшие супруги - это норма. Но когда еще и дети становятся бывшими...

+77

Вот тут я вообще не удивился:

Забавно, что он сам работал в милиции

Как-то лет 20 назад поехали на многодневную "рыбалку" большой интеллигентной компанией - фотографы, дезигнеры, печатники, были в ней и тогда еще двое милиционеров ментов обосранных. Так вот эти два мента украли последние пару бутылок водки вечером, пока мы поехали за дровами, и выжрали их в два своих лица на следующий день. А перед этим усердно искали "потерявшиеся" бутылки. А когда я им аккуратно попытался предъявить "шозахуйня" (а я был самый маленький в компании), мне сказали, что "с нами, людьми в погонах, опасно связываться". За что и были отпизжены остальными интеллигентными участниками рыбалки. До сих пор помню. Вряд ли что-то сильно у них изменилось в мировосприятии.

ещё комментарии
+48

В каком то смысле вам даже повезло, что все вот так разрешилось.  

Мои родители развелись, когда мне было 8, брату 9, или около того.  

Тоже и погромы были (до развода) и попойки, и измены. В конце концов он ушел строить свою жизнь заново. А потом еще раз заново, уже от новой женщины,  и еще раз...

Прошло уже лет эдак 27.  только нового мужика у матери до сих пор нет. Что то пробовала замутить, но вечно ее что то в этих ухажорах не устраивало.  

А брат без отца совсем с катушек слетел, силу-власть почувствовал.

Сложно было все... да и сейчас сложные отношения у меня с семьёй. С отцом вообще не вижусь - смысла нет, у него новая семья, его там любят, уважают, ценят. Он там подарки шикарные делает, весь обласкан... . с матерью и братом хоть и общаемся, формально, но обший язык с ними я уже наверно никогда не найду. Мать бред всякий несёт, по поводу и без, брат вечно себе на уме, все до сих пор пупом земли себя считает....

короче, там как было, так и осталось сложно все... приходится просто жить своей жизнью...

так что, повторюсь, вам в чем то даже повезло...

раскрыть ветку 13
+7

Зачем Вы интересуетесь жизнью своего отца, отпустите мысли, на хрен он Вам не нужен, он Вас оставил, семью разрушил, он не достоин внимания и времени. Мой отец пидрила (не видела свои 20) пытался поучить меня жизни, как надо разговаривать с ним, пфф, а не пошли бы "вы" далеко, далеко в нахерландию!!!!

раскрыть ветку 4
0

Кстати тоже пытался учить разговаривать с ним. И как тебя понимать, сын? – Пишет он мне в смс, когда я не стал отвечать ему на телефонный звонок....

раскрыть ветку 2
0

Я не интересуюсь вот уже последние несколько лет. То, что я писал о нём – это информация уже давнишняя.

+5

Возможно, они потребляли слишком много ухи?

раскрыть ветку 7
0

Возможно)

раскрыть ветку 6
+21
Я думал кукушка поехала! Только что читал этот коммент и вот он уже пост. ))
+64
Я иногда поражаюсь насколько в людях может отсутствовать родительский инстинкт.Это же твоя кровь и плоть.Кошмарить собственных детей(да и чужих тоже)-это пиздец,товарищи.Ещё показательно,что он мусор.
раскрыть ветку 12
+67

У меня батя очень забавный в этом плане. Ему ничто не мешало пиздить меня, когда я пыталась отбить маму, но когда у него руки не чесались кому-нибудь вломить, он долго и вдохновенно рассказывал, какая я у него любимая доча, и что он только ради меня и живет.

раскрыть ветку 5
+26
Вот что с ним? Психопат?
Отец моей дочери, как мне кажется, такой же. Если бы я знала сначала, какой он, то обходила бы его стороной. Одна только благодарность - за дочь.
+12

О, вылитый мой. Не бил, но периодически орал что - "вы последний хуй без соли под забором доедать будете, я вас сгною" и прибью. А потом как отпустит - "вы моя семья, родные, я ради вас порву любого.

раскрыть ветку 1
+9

У меня такой же, еще и запойный. Очень злюсь на маму, что мы продолжали пускать его домой день за днем. По ощущениям - как будто пьяного бомжа с улицы притащить домой, только зачем тащить каждый раз одного и того же, никакого разнообразия)) Память ему отшибает или он надеется, что у меня отшибает?))

Я верю, что это какая-то болезнь, и не просто алкогольный психоз. Всегда орал, что ничего такого не было, пиздёж и провокация и т.д. Ни разу не сознался. Конфронтация просто бесполезна, если за ней не следует родительский развод. С соседями нормальный.

-8

Бьет - значит любит.

ещё комментарий
+8
Ну мусор мусору рознь. Знаю разных - от совсем конченых, до вполне адекватных. Но вот по поводу этого "папашки" - это конечно капец. Я не понимаю таких людей. Особенно вот эти дележи. Ну умеешь ты зарабатывать - оставь все и иди зарабатывай. Строй новую жизнь, если уж так хочется... Но нахера вот это вот всё устраивать?
раскрыть ветку 1
+50

Потому что ему больше денег нужна власть и доминирование.

0

И у меня такие же эмоции.Как можно не любить собственных детей?Кааак???

-4

Думаю, в большинстве случаев причина банальна и проста - алкоголь. Под его регулярным воздействием люди могут вести себя так, что остается только поражаться.

Еще есть психические отклонения (от маленьких до серьезных). В нашей стране не принято ими заниматься. Сходить к врачу воспринимается как позор. Видимо, считается, что вести себя как гнусное животное - не позор.

Может есть и другие причины.

-28
Мусор то мусор, но дома же он отец
раскрыть ветку 1
+8
Как показала практика,он мусор и дома.
ещё комментарии
+35
Ну козел, чо... Папенька рОдный, в смысле. Огребет под конец жизни по-полной, будучи никому не нужным
раскрыть ветку 20
+29
, будучи никому не нужным

И подаст на алименты детям.

Говно сложно утопить.

раскрыть ветку 19
+35
Он сам алименты не платил, так что, не подаст.
раскрыть ветку 9
-4
А если уустроиться на работу по официалке за 7к рублей?
раскрыть ветку 8
+9

Я все нервы истратила, пока дочитала!

И кошадь ваша мне тоже понравилась)

+35
А я отчима,будучи уже взрослым,пиздил,когда он бухим приходил!думал отучу от бухла,а он,сьебался))))
раскрыть ветку 4
+6
Всё правильно сделал!
раскрыть ветку 3
+6
А то!только найти его не могу(((я благодаря ему офигенного спаринга лишился(((
0

то что съеюался?)

раскрыть ветку 1
+7
Батя алкоголик, периодические разборки, у него разбитое лицо, в доме выбитые окна. Поназантимал у всех знакомых, кредитов набрал, долгов куча была. Позже мать с ним развелась и мы съехали на квартиру. Уже 22 года, а я до сих пор вздрагиваю от шагов за окнами. Первое время держали контакт, но через пол года он пропал (контакт). Сейчас при встрече как чужие: "привет-привет", а поговорить нет о чем, будто и чувств к нему не осталось, после той жизни. А ведь был адекватный человек, не забулдыга какой-то, но проблемы он не видел, и решать её не хотел.
+6

До слез! До слез обидно, что мой отчим, ни когда не проявлял отцовских качеств, только пинал нас своим самолюбием, а когда подросли, выговорила ему, за голодные годы, за свинское отношение, за вздрагивание по ночам. А он: ты что, да когда такое было, не надо врать. Да, млять, хрен на тебя!!!!!!

+3
У меня точно такая же ситуация,только папашка ещё и нас избивал на чем свет стоял... В итоге мама вышла замуж за нашего отчима и мы с братом называем его папой. ✊
+3

Спасибо за искренность.

+2

По мне, так все эти истории про родных/не родных родителей - полная херня. И все зависит от человека, кто воспитывает детей.

То есть если семье тупо подменят ребёнка на чужого(и они об этом не знают), они будут его воспитывать также, как воспитывали бы своего. (Привет ДНК тестерам и рогатым отцам).

А если человек говно, то он/а своего ребёнка  будет воспитывать по говняному.

С другой стороны ещё есть пунктик такой - "раз мой, значит лучше и всё моё лучше, чем у других"(привет яжматерям). И из-за этого начинают гнобить и принижать "прицепы" итд(Привет Гарри Поттеру).

Нормальный человек будет воспитывать нормально любого ребёнка, хотя иногда нагулянный женой может вызвать неприятные чувства.

+2
Приятного было читать.
+2

мент же. еще и алкаш. чего еще от него  было ждать?

+1
Напомнил по поведению
Иллюстрация к комментарию
+1
Я чуть не расплакался, ей богу
+1
3 машины (одна - рабочая-грузовая).

Хмм..

раскрыть ветку 6
+1

Знаю одного старшего госавтоинспектора ,звание майор .Живёт за городом ,во дворе трактор планировщик ,ЗИЛ ,БМВ 5, и ДЭУ  Нексия ..на работу ездить.

0
Ну так, все верно. Это же, судя по стране Украина или Россия? (По реформе сужу, по которой его уволили как совсем уж мудака)
раскрыть ветку 4
0

Не о том, вопрос возник, зачем нужна грузовая машина для работы в милиции?)

раскрыть ветку 3
0

Человек-скот и его скотские ,,приключения,,....Поделом твари !

0

Мои родители в этом месяце развелись. Брату 7 лет.

0

Жизнь очень сложная штука, чтобы судить о ней одной фразой. Все несчастные семьи несчастный по-разному.

0
Отчим - любитель астрономии?
0

У одного моего знакомого даже отчество отчимовское, так все плохо с отцом было

-1

ну это же не прицеп. РСП - другой типаж)))

-2
Моя мать после развода настраивала меня против отца (но, строго говоря, я сама была рада, что он ушед - меня хотя бы перестали пиздить мебелью), пыталась найти себе мужа, но после десятка мужиков перестала пытаться. Я хотела, чтобы она нашла себе мужика, так как тогда она бы отстала от меня и ежедневной мозгоебли, которая вылилась в "я на тебя всю жизнь угробила, после развода никого не нашла, все на тебя тратила" и т.д. но она была счастлива, морально насилуя и унижая меня. А с ооцом сейчас у меня хорошие отношения. Он нашел женщину с сыном от первого брака, сделал ей двоих детей, потом сделал ей предложение, но сын этого не принял и свинтил к родному отцу (тогда ему было лет 16-17). Сейчас с матерью, сестрами и отчимом видится на каникулах, но редко, и всех все устраивает. Я воспитываю двух дочерей отца, отец души не чает в моем супруге и сыне супруга, все счастливы.
раскрыть ветку 1
+1

Тут в пору сериал снимать)

-7
Брат тебя походу чих-пых)
-12
Как же все знакомо,тоже развелись когда был мелкий,мать нашла себе ебыря,и каждый раз говорила что батя у меня мудак и родственники по его линие тоже хуевые!но мне как то было похуй и мы с ними очень хорошо общались и мамины заебы на мне не отразились,а вот ебунок ее которого она до безумия любила каждый раз наравился меня жизни учить,пытался пахана из себя строить,долго такая хуйня продолжалась,пока в один прекрасный момент когда мне уже было лет 17+ этот мудень на свои бухие нравоучение не схватил табуретку про меж глаз,тут то эта залупа и потеряла в себе свой авторитет!и больше меня не доебывал,да и я уже позже съехал от них !
ещё комментарии
-18

Сейчас набегут моралфаги ..всегда ведь во всем виновата  женщина .

ещё комментарии
-24
В каждой жизненной ситуации есть исключения из правил. Есть нормальные дагестанцы, есть нормальные дамы с детьми разведенные, но есть большое но. Это большие , большие исключения из правил! Мое мнение
ещё комментарии
-36

"На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает."

это не у вас было. а у отца. не надо путать

"Меняли замки - выламывал дверь. "

чтобы не пускать его в его собственную квариру?

"по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую"

притом, что заработал всё он?

автор действительно считает этот раздел справедливым?

мораль: никогда не надо вступать в официальный брак

"На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно"

за то, что оттяпали у него квартиру, им купленную?

раскрыть ветку 38
+20

Ваша мораль и логика не совсем верны. На время беременности, родов, выкармливания и до садика женщина не получает деньги за работу, но работает не меньше. Бессонные ночи, ослабленный организм, выпадающие  волосы, портящиеся зубы, испорченная фигура. Я умолчу про гормональные всплески. И, вы это ни в грошь не ставите? При том, что её здоровье положено на ваших общих детей? Т.е. «Он заработал, а детей и её нахер, как только любовь прошла»?

ещё комментарии
+12

Папа, ты ли это? Он почти один в один говорил.

У вас очень избирательное внимание: отец приносил не 100% дохода, а 80: мама работала и получала среднюю зарплату, но где-то в 4 раза меньше отца. С капиталом на квартиру тоже интересно: это наше с братом наследство от прабабушки. Она завещала трехкомнатную квартиру трем правнукам: мне, брату и кузине. Наши родители, учитывая это пожелание продали квартиру и разделили деньги на три части, одну - тете и ее дочке, а две - забрал отец себе ведь это была его бабушка. Но о при разделении про наследство и существование маминой зарплаты как то папка забыл. Мы не спорили и хотели только спокойно жить потому забрали себе где-то 1/4 имущества (отец так легко на мировую и пошел, потому что суд был бы не на его стороне).

Так же не знаю откуда образы залетных семей. Мы оба рождены в браке. Отец очень хотел сына (но первый ребенок получился не того пола).

Учитывая ваши взглды советую стерилизацию: себя спасете от спиногрызов, а их - от такого папки.

раскрыть ветку 25
+8

У этого самца офигенная логика - из-за того, что у нас по закону мужчина не может запретить женщине аборт или потребовать его, именно вашей матери с детьми, которые были рождены в браке, не должно было достаться ничего, потому что она родила и должна нести ответственность. Очень логично, ага.
Интересно, за что же должны нести ответственность мужчины? То есть, женщина забеременела - и это ЕЕ дети, а не общие, ведь мужчина не может предложить аборт(а хочет ли, кстати? как будто желанных детей нет и быть не может). То, что мужчина содержит жену и детей, пока она занимается этими самыми детьми,  - высшее благо, ведь дети - ответственность женщины. И уж тем более она не смеет требовать помогать детям по вышесказанной причине. То есть, он представляет нам мужчин как полных идиотов, которые женятся, не умеют пользоваться презервативами, а когда жена беременеет - то у них  сразу лапки. Ну-ну, видимо, по себе судит.
В его случае и вправду лучшим выходом будет стерилизация, таким лучше не плодиться.

раскрыть ветку 15