Отец девочки пожаловался на официальную рекламу футболки сборной Шотландии, чтобы её убрали

В Шотландии местная футбольная федерация недавно представила новую футбольную форму сборной страны, а теперь она поступила в продажу, рассказывает BBC.


Конечно, форма продаётся не только для мужчин, но и для женщин и детей. И скриншот с тем, как это ещё недавно выглядело в магазине JD Sports, сделал местный менеджер по развитию бизнеса и отец двоих детей Саймон Кемп, который запостил это в своём твиттере.


Шотландская федерация футбола, я ищу форму детям, чтобы поехать с ними на матч женского чемпионата мира, и я думал, я куплю новую форму нам всем. Так объясните мне, пожалуйста, почему ваш официальный продавец формы JD Sports презентует её на мальчиках и мужчинах-спортсменах, а модель-девушка у них в таком «традиционном» виде. #сексизмкаждыйдень

Отец девочки пожаловался на официальную рекламу футболки сборной Шотландии, чтобы её убрали Великобритания, Футбол, Футболка, Мальчики и девочки, Женский футбол, Длиннопост, Сексизм, Сборная по футболу
Отец девочки пожаловался на официальную рекламу футболки сборной Шотландии, чтобы её убрали Великобритания, Футбол, Футболка, Мальчики и девочки, Женский футбол, Длиннопост, Сексизм, Сборная по футболу
Шотландская федерация футбола, я ищу форму детям, чтобы поехать с ними на матч женского чемпионата мира, и я думал, я куплю новую форму нам всем. Так объясните мне, пожалуйста, почему ваш официальный продавец формы JD Sports презентует её на мальчиках и мужчинах-спортсменах, а модель-девушка у них в таком «традиционном» виде. #сексизмкаждыйдень

Этого Саймону, собиравшемуся со своими сыном и дочерью на матч женских сборных во Францию, показалось мало, так что он пояснил, что ещё ему не нравится.

И ещё кое-что. У вас есть комплекты формы «для мужчин», «для женщин» и «для мальчиков». Но нет для девочек. Это выглядит как сообщение, что футбол только для мальчиков, и не соответствует целям федерации по привлечению девочек к футболу. Если комплекты для детей идут как унисекс, так и назовите их «детскими». И пусть моделями будут не только мальчики, но и девочки.

В шотландской футбольной федерации извинились за произошедшее и отправили запрос в магазин с требованием удалить фото.


Мы приносим свои извинения за любые негативные эмоции, которые могло вызвать данное изображение. Как только мы узнали об этом факте, мы немедленно связались с JD Sports, чтобы потребовать удаления фото.

А в JD Sports и вовсе пояснили, что появление фото на сайте было тестом. Ошибочным тестом.


Иногда мы на короткое время тестируем альтернативные фото наших товаров на сайте, чтобы обратиться к более широкому кругу клиентов. При этом основное изображение для сайта сделано в традиционном стиле.

А старое фото удалено, теперь женская форма выглядит так.

Отец девочки пожаловался на официальную рекламу футболки сборной Шотландии, чтобы её убрали Великобритания, Футбол, Футболка, Мальчики и девочки, Женский футбол, Длиннопост, Сексизм, Сборная по футболу

Многие пользователи поддержали Саймона.

Источник: https://www.bbc.com/news/uk-scotland-glasgow-west-47157357