Отец.

Так получилось, что мы много лет снимали квартиру на 2-х с другой семьёй. Получалось сильно дешевле, да и пока молодые веселее. У нас были теплые дружеские отношения, которые в одночасье закончились. Но это совсем другая история.

Мой сосед, до того как снять с нами квартиру, жил с матерью. Про своего отца никогда ничего не говорил. Мать у него достаточно волевая и капризная женщина. Замужем больше никогда не была.  Требовала к себе постоянного внимания от своих сыновей и ее мнение имело решающее значение в любых вопросах. Но сейчас не об этом.

Когда ему уже было за 30 мы как-то в пятницу вечером с ним набухались по какому-то поводу. Сидели вдвоем и я уже не помню как перешли к разговору о его отце. И вот что он мне рассказал.

- Отца я не помню вообще. Он ушел когда родился мой младший брат. Мне тогда было 3 года. Больше я его не видел. С матерью о нем не говорили. Он каждый месяц исправно присылал алименты пока мне не стукнуло 18. Ни разу не поздравил с новым годом или днём рождения. А не так давно он позвонил. Видимо мать дала ему мой телефон. Сказал, что сильно болеет и хочет со мной повидаться. Я отказался. Зачем мне встречаться с человеком, которого я совсем не знаю. Он для меня как донор спермы, а не отец. Чужой человек. Потом звонила сводная сестра, которую я тоже никогда не видел. Приглашала на похороны. Я тоже не пошел. Не вижу смысла. В общем, отца у меня никогда не было, а теперь и не будет.

Я не знаю, что это было. Обида или ему действительно пофиг...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ходить на похороны к чужому человеку? Отец позвонил лишь когда заболел и решил обрести сына..эгоизм в вышшей степени..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вам известно, что все эти годы у него был номер телефона сына и он не звонил потому, что не хотел.

Или, может быть, как часто бывает, мама не давала общаться отцу и сыну?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку