16

Отец.

Так получилось, что мы много лет снимали квартиру на 2-х с другой семьёй. Получалось сильно дешевле, да и пока молодые веселее. У нас были теплые дружеские отношения, которые в одночасье закончились. Но это совсем другая история.

Мой сосед, до того как снять с нами квартиру, жил с матерью. Про своего отца никогда ничего не говорил. Мать у него достаточно волевая и капризная женщина. Замужем больше никогда не была.  Требовала к себе постоянного внимания от своих сыновей и ее мнение имело решающее значение в любых вопросах. Но сейчас не об этом.

Когда ему уже было за 30 мы как-то в пятницу вечером с ним набухались по какому-то поводу. Сидели вдвоем и я уже не помню как перешли к разговору о его отце. И вот что он мне рассказал.

- Отца я не помню вообще. Он ушел когда родился мой младший брат. Мне тогда было 3 года. Больше я его не видел. С матерью о нем не говорили. Он каждый месяц исправно присылал алименты пока мне не стукнуло 18. Ни разу не поздравил с новым годом или днём рождения. А не так давно он позвонил. Видимо мать дала ему мой телефон. Сказал, что сильно болеет и хочет со мной повидаться. Я отказался. Зачем мне встречаться с человеком, которого я совсем не знаю. Он для меня как донор спермы, а не отец. Чужой человек. Потом звонила сводная сестра, которую я тоже никогда не видел. Приглашала на похороны. Я тоже не пошел. Не вижу смысла. В общем, отца у меня никогда не было, а теперь и не будет.

Я не знаю, что это было. Обида или ему действительно пофиг...

Дубликаты не найдены

+18
ему действительно пофиг...

А почему ему должно быть не пофиг? Точно так же бы поступил.

раскрыть ветку 7
+14
Но "Он каждый месяц исправно присылал алименты пока мне не стукнуло 18". А его попытки общения с ребенком могла пресекать мать.. Не все так просто в этом мире.
раскрыть ветку 6
+4

Опередил.Согласен,обычно так и бывает.А дети потом не сном не духом.Материнский эгоизм тут и так видно,родила для себя и чтоб до старости жил с матерью и помогал....

+1

Если судить по фильмам, то даже судебный запрет не мешает батям повидаться с отпрысками.

раскрыть ветку 2
0

Алименты он присылал скорее всего по решению суда. Но в воспитании сына участия точно не принимал.

0

А, ну этот момент от меня при прочтении ускользнул. Тогда можно было и встретиться пару раз, пообщаться.

+4
Алименты могли быть и не добровольными, а по суду. Я б тоже не пошла на похороны - поверьте, если б отец хотел общаться с сыном, он бы нашёл способ.
раскрыть ветку 2
+1

Да. Я попробовал. Впереди мы с дочерью, сзади теща с женой, милиционер и пристав. Способ, конечно, найти можно.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, сейчас мужчины более ответственные и более детоцентричные, чем раньше. И это хорошо, просто чудесно.
Раньше, лет 30 назад, если мужчина развёлся - он часто вычёркивал ребёнка из жизни, это было в порядке вещей. Так произошло со мной, с моими двоюродными братом и сестрой, и много с кем, наверное, и с главным героем. Оооооочень большим исключением был отец, который навещал.
+3
У моего мужа,с родным отцом такая- же фигня.
Тот,после развода уехал в другой город,присылал только алименты.Встреч не было ни с ним,ни с бабушкой и дедушкой.Они просто исчезли из жизни моего мужа. Они,даже,после нашей свадьбы и рождения внука не захотели появиться,хотя им передавали приглашения.
Когда до нас дошли известия,что биологический отец умер,у мужа не было никаких эмоций.
Отчим заменил ему отца,который не делал никаких различий между пасынком и своими детьми рожденными в браке с матерью мужа.
+5

Я тоже забила на бабушку дочери. 7 с лишним лет про нас знать ничего не хотела и тут нате " вези мне внучку, я желаю её видеть ибо у меня обнаружили рак на 3 стадии". Попросила мужу( её сыну )  на том свете привет от меня передать и больше меня не тревожить.

раскрыть ветку 5
-1

А муж как отправится на тот свет? Попуткой? Или потом, после успешной старости?

раскрыть ветку 4
+1

муж отправился на тот свет 7,5 лет назад. Вот я и попросила её от меня привет ему передать , как туда отправится. 

раскрыть ветку 3
+2

Что то я не понял негодования. Человек платил алименты, потому что обязан! Он не может не платить. Никак не хотел общаться с ребенком... Он никак не участвовал в его жизни, просто чужой человек. Вы часто ходите на похороны чужих людей?

+2
И че? Нормальная реакция
раскрыть ветку 1
-3

Только слова произносит обиженной и мстящей женщины.

Не повзрослел.

+1
С детства в памяти  3-4 показушных встречи с "родным" отцом раз в пару лет, подарки аля начатая пачка леденцов, жвачка или шоколадка, один раз еще символические 200р году в 93 или 94. Алименты он не платил. В прошлом году было ноль эмоций в начале года, когда он умер. Смысла ехать на похороны тоже не видел. В конце года умер отчим,  "повезло" что было больше суток, чтобы прийти в себя перед тем как ехать, хотя и даже спустя пару недель, как заехал в офис за зарплатой, и после первого вопроса что со мной,  не помню ни что там было, ни как дома оказался.
+1
Детская логика, а дети как известно, эгоисты и очень жестоки. Это не моя придумка, это детская психология. Я, мне, для меня. Дети просто еще не понимают. Вот и этот мч еще с психологией ребенка. Чаще всего мужик мудреет после сорока. В данной статейке я вижу точку зрения только одного, а это слишком однобоко. Не зная точки зрения его отца выносить вердикт "правильно поступил" - глупость. Жизнь сложна и многогранна, она не делится на черное и белое, присутствует огромное количество оттенков, т.е. обстоятельств. Да и последнюю дань уважения к умирающему наверное стоит отдать.
+1

Бля... Вот допустим меня человек на улице толкнул, потом повернулся и сказал: "Брат, извини!" Неужели я буду продолжать на него злиться? Это - посторонний человек. А тут - отец просил приехать... Как так, даже не выслушать человека?

0

И что автора смущает в этой ситуации? По сути-чужой человек. А алименты по суду мог присылать, а не по своей воле.

0

а зачем ходить на похороны к чужому человеку? Отец позвонил лишь когда заболел и решил обрести сына..эгоизм в вышшей степени..

раскрыть ветку 1
0

А Вам известно, что все эти годы у него был номер телефона сына и он не звонил потому, что не хотел.

Или, может быть, как часто бывает, мама не давала общаться отцу и сыну?

0
Я не знаю, что это было. Обида или ему действительно пофиг...

Нет, ему не пофиг. Где моя лодка?

-1

Дебил он, вот и все... Моему за 75 уже давно. И я стараюсь с ним как можно времени больше проводить. И часто снятся сны, когда он - все. Просыпаюсь в холодном поту. Как будет на самом деле  - ума не приложу.

-3

А. Заебися. Алименты знач он получал. А на похороны не пришел

раскрыть ветку 14
+5

Алименты обязывают его приходить на похороны? Неплохая логика:)

раскрыть ветку 8
-2

давай посчитаем: среднемесячная зарплата в России за 2017 год составила 39085 рублей. Примем это как среднюю за все 18 лет. От нее алименты это 1\4, то есть 9771,25 руб. в месяц, то есть 117 255 рублей в год и 2 110 590 рублей за 18 лет, что в принципе равно 1-2-комнатной квартире в провинциальном городе, причем в некоторых городах эта двушка будет на центральной улице. И не проводить за это человека в последний путь?

раскрыть ветку 5
-4

Причем тут обязан не обязан. Хотя б дань отдать человеку, который хоть немного помнил о нем

раскрыть ветку 1
+3

алименты мать получала.

0

А можно не платить алименты? Он их платил по доброте душевной или потому что по закону обязан...

раскрыть ветку 3
0

При желании можно

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1714

Истории фотографа. Часть 280. Мудрый отчим

Так бывает, что родители расходятся. Часто из-за разводов страдают дети. Причем не по причине развода, а из-за глупости родителей, которые начинают втягивать в разбирательства детей. Подобная ситуация произошла с одной из моих заказчиц. Прекрасная девушка и её будущий муж очень хотели сделать свадьбу только для семьи и небольшого круга друзей. Во всем этом была одна проблема - отец и мать невесты. Важные люди для дочери, но давно разведенные и жутко ненавидящие друг друга. Причем настолько, что матерью было поставлено условие: я или он.

Учитывая, что девушку воспитывала мама, было принято сложное решение. Не в пользу отца. На встрече пара рассказала мне о проблеме и попросила сделать небольшой крюк во время прогулки, чтобы заехать в дом к отцу. Девушка хотела сделать с ним фотографии. Все основное действо было запланировано на вечер, поэтому прогулка отдавалась только на съемку фото и видео. Так что добавить одну точку не составило проблем. Однако в день свадьбы в доме никого не оказалось. Невеста расстроилась, начала плакать, сказала, что отец не простил запрета придти на свадьбу.

Постояли мы у закрытых ворот и поехали дальше. Ближе к вечеру была запланирована выездная церемония на берегу озера. Невесту к жениху должен был вести её отчим. Так решила мать. Однако пока мы отдыхали, на свадьбу приехал родной отец. Увидев его, бывшая начала кричать, но её моментально заткнул стоящий рядом отчим. Отец приехал по инициативе отчима, который уверил, что с бывшей проблем не возникнет. Увидев родного отца, невеста была счастлива. Конечно чувствовалось напряжение, но все завершилось хорошо. Мораль в этой истории одна: не заставляйте детей выбирать между вами и бывшей(-им) супругой(-ом). Счастья не будет, только боль. Я снимал много свадеб и видел много разведенных родителей у пар. Часто кто-то из них не приходил на главное событие в жизни его ребенка. Это приносило только слезы. Радоваться за детей нужно вместе, а не по отдельности. Даже если вы перестали находить общий язык с бывшими.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2953

За что любят отцов?

Я запомнила своего отца самым лучшим. Он умел любить. Он умел гордиться. Он умел поддержать. В праздники он умел сделать самые лучшие сюрпризы. Он мог нарядить к Новому году всю квартиру. И не просто, а разрисовать стены на кухне, сделать зимнюю мини деревушку в зале. Привезти и нарядить ёлку до потолка. Он вывозил семью зимой на природу, полностью расчищал поляну от снега, делал костер, готовил что-нибудь вкусное. Весной на реке из льда вырезал красивейшие фигуры. Он умел сделать мой день рождения незабываемым. Все мои подружки говорили "У тебя самый лучший отец в мире!" А еще он был сильный, смешно шутил, читал своим басом книги, когда я лежала на его плече, и он всегда вкусно пах)

Мои родители разошлись когда я училась в начальной школе.  Разъехались они по разным уголкам страны. И с того момента со мной начала проводиться политинформация на тему: "Твой отец - г..но". Регулярно. Когда мы были с мамой вдвоём, когда приходили мамины подруги, когда собирались за праздничным столом родственники. Мне расписывали какой он ужасный, а я помнила только хорошее. Мне предлагалось сменить фамилию на мамину, на что я наотрез отказалась. Отца я не видела несколько лет. Нам было запрещено общаться. Как то он был проездом в нашей местности и заехал повидать меня прямо посреди уроков в школе. Это был один из счастливейших моментов моей детской жизни.

Конечно пришел момент, когда я выросла и на очередное описание моего "ужасного" отца сказала СТОП! Я поставила жесткое условие, что больше в моем присутствии никто не скажет о нем ничего плохого.  И да, это сработало. Позже я нашла своего отца. Мы стали общаться. Он всё ещё такой же самый лучший, каким я его и помнила.  А вас убеждали в неправде?

16823

Как я стал отцом одиночкой

Началась история этого поста с того, что я оставил комментарий в посте https://pikabu.ru/story/otdat_rebenka_byivshemu__a_na_chto_y... и меня тут же девушки обвинили в том, что я натравил ребёнка против матери.

Как я стал отцом одиночкой Семья, Брак, Отношения, Семейная жизнь, Семейные отношения, Развод, Отец, Отец-Одиночка, Длиннопост
Как я стал отцом одиночкой Семья, Брак, Отношения, Семейная жизнь, Семейные отношения, Развод, Отец, Отец-Одиночка, Длиннопост

Если честно, я удивился в очередной раз, как женский мозг может делать выводы. Тем временем, девушки уже заминусовали все мои попытки объясниться. Хотел объяснить в комментарии, но понял, что получается слишком длинно для комментария.

Обьяснюсь ниже.

Я возможно, не совсем понятно выразился. Я не науськивал и настраивал ребёнка на истерики и уж тем более против матери.

Я просто долгое время проводил с ребёнком, практически с самого рождения малышки гулял с ней, играл с ней, купал ее, читал ей сказки, кормил, укладывал спать... Я бежал с работы домой, к этому ребёнку, к этой женщине, я не пытался провести как можно дольше времени где-то вне дома,как многие отцы, не сидел, уткнувшись в танчики или интернетик, когда был дома. Все походы в поликлинику, прививки, неделя в больнице с ротавирусом у малышки в полтора годика, всегда с ней был я. Я жалел жену, не хотел, чтобы она лишний раз видела слезы ребёнка после уколов и тому подобное.

У нас с женой разница в возрасте 12 лет, она довольно инфантильна и после родов ее накрыла сильная депрессия. Она то разгоралась, то утихала, сейчас я понимаю, что надо было обращаться к врачам, лечиться, но тогда не до конца понимал серьёзность происходящего. Она часто (раза два три в месяц) плакала, бросалась в меня тяжёлыми вещами, кричала, оскорбляла, часто при ребёнке, дочка тоже плакала, я успокаивал обеих. Жена плакала, извинялась, просила прощения, клялась что любит, мне казалось что теперь то всё будет хорошо. До следующей истерики. Пила всякие успокоительные, но они мало помогали, если честно... Дочка к году стала грызть ногти, их не приходилось даже подстригать, нечего было стричь, пытались отучить, ничего не помогало в тот период.

Казалось, совместный отдых нам поможет...

Когда малышке исполнилось полтора года, мы в первый раз полетели в Таиланд, потом была Турция и снова Тай следующей зимой. Поездки и отпуск помогали мало, жена видела постоянно только негатив(жарко, маленький холодильник, нет магазинов рядом и тому подобное)

В ретроспективе я вижу, что для здоровья семьи возможно стоило оторвать ребёнка от себя и отвезти к бабушке на тот месяц, что мы были в другой стране... Возможно тогда наш брак ещё можно было бы спасти. Но всё сделано так, как сделано.

В конце лета 2017 года возобновились истерики жены, она кричала на ребёнка, если дочка за несколько минут не засыпала, если она что то разливала, разбивала, у ребёнка появились следы от шлепков на попе, именно тогда ребёнок полностью отказался засыпать с мамой, требовала, чтобы ее уложил папа.

Осенью жена отказалась от близости, перебралась в другую комнату на диван. Мне надо подумать о нас, сказала она, сейчас я не могу быть с тобой. Я пытался говорить с ней, она замыкалась в себе, когда я приходил домой с работы, видел жену уткнувшейся в телефон, а ребенка, смотрящего телевизор...

Я не хочу рассказывать, что в итоге произошло, скажу лишь одно, соцсети и "не нагулялась".

Мы улетели в Таиланд вдвоем с дочкой(январь 2018), жена лгала, что ей нужно побыть одной, подумать. Она сдала свой билет.

За месяц пребывания в Стране Улыбок, где мы прекрасно отдохнули, я очень много думал, что же делать, как построить общение с этим уже чужим мне человеком так, чтобы ребёнка не увезли к тёще за 2000 км в депрессивный сибирский городок. Жена при разводе могла упереться рогом (она ещё и упрямая очень) и оставить ребёнка себе, естественно воспитанием бы занималась бабушка. А я был готов на всё, чтобы ребёнок остался со мной, я бы не смог бросить дочку.

Когда мы вернулись, жена ещё пыталась лгать мне, но я сказал, что всё знаю и не стоит врать. Я долго и осторожно разговаривал с ней, убедил, что так будет лучше для всех.

Мы развелись. Мировая судья сидела с охуевшим лицом, когда зачитывала решение суда. Наверное, нечасто пары без споров при разводе решают оставить ребёнка с отцом.

Сначала был частный детский сад, в сентябре 2018 года дочка пошла в муниципальный детский сад. Она очень коммуникабельная, сначала была небольшая агрессия по отношению к другим детям, но сошла на нет. Очень любит ходить в сад. С лета ребёнок перестал грызть ногти. Очень любит петь и танцевать, мы ходим в бассейн два раза в неделю.

Сейчас дочке 3.5 года, она любит маму, если ее спросить, где мама, она скажет, что мама на работе. Я никогда не говорил ей что у нее нет мамы, или что мама плохая...

Мои родители живут немногим ближе, чем родители жены. Я справляюсь со всем сам, сложно конечно, но получается.

P. S: жена навещала ребёнка сначала три четыре раза в неделю, теперь приезжает только по выходным. Воскресная мама у нас.

P. P. S. Отношения с женой стали лучше, когда она приезжает к дочке, мы общаемся как хорошие друзья.

Спасибо что дочитали.

Показать полностью 2
4952

Насколько подлыми могут быть люди.

Приветствую  Пикабу. Хотелось бы поведать вам историю о человеческой подлости

И так. После развода, с 2016 я единолично впоспитываю дочь, мать сама лично мне ее передала и не было никаких проблем и забот. Полетели в отпуск в феврале 17 года, «поиграли в семью» с бывшей женой и ребенком. Все было для психоэмоционального развития ребёнка и (наверное) Для примирения с бывшей супругой. Но увы, ничего не вышло и домой в апреле месяце я снова улетел только с дочерью.

Связь мы с бывшей женой поддерживали, предоставлял всегда возможность общаться с ребёнком путём звонков и видеосвязи. Так же  отправлял фотографии дочери ежедневно. Всех все устраивало. Но позже супруга подала в суд на определение места жительства нашей несовершеннолетней дочери. Увы, об ее иске я не знал, но сам пошёл тем же путём. Два одинаковых иска поданных в разных городах нашей большой страны рассматриваются в порядке их поступления в суд, потому суд, где бывшая была истицей, начался первым. Документы у меня уже были собраны и отправлены в город Шахты Ростовской области.

Суд первой инстанции был выигран мной, и это было какое-то чудо. Но дальше ждал суд областной. И, как выяснилось уже на суде второй инстанции, моя бывшая супруга выложила на общее обозрение фотографии нашего ребёнка которые я ей отправлял (в том числе фото, где ребёнок купается или бегает дома голышом) и выставила меня извращенцем. Теперь, не смотря на то, что дочь живет в окружении любви и спокойствия, имеет постоянное окружение и посещает детский садик, ее могут забрать у меня, потому что я «педофил».

дальше нас ждёт касационный суд. Но увы, ребёнка уже могут забрать у меня, даже не смотря на то, что и заключение психолога есть о привязанности дочери ко мне, а не к матери, и органы опеки в моем городе на моей стороне. Приставов мало что волнует в данной ситуации.

В данный момент ребёнок живет со мной и с моей новой супругой, но как быть, если ее заберут и отдадут матери не имею представления.

Прошу прощения за такой бордак в тексте и отсутствие подробностей, собраться в кучу сейчас не способен.

3926

Отец и отчим глазами "прицепа"

Написала как комментарий к #comment_107583788, предложили выложить отдельным постом.

Родители развелись когда мне было 12, а младшему брату - 8. Остались мы с матерью (не по суду, просто у отца новая жена и новая жизнь). На момент развода у нас было: квартира, дом в пригороде, капитал на вторую квартиру и 3 машины (одна - рабочая-грузовая). Отец поставил ультиматум, что все, кроме квартиры и обстановки в ней забирает. Мама, кроткая женщина, согласилась. Ну и это было справедливо, так как зарплата отца составляла 80% семейного бюджета.

Месяца 2 мы жили спокойно и даже лучше, чем раньше. У меня никогда теплых отношений с отцом не было (я вообще не знаю, как мама с ним жила: самовлюбленный, эгоистичный. Постоянно кичился своей должностью и заработком, а всех вокруг считал грязью. Слушая как он разговаривает с людьми я испытывала неприязнь и стыд одновременно. Любил устроить скандал на ровном месте и, есть свидетельства, что периодически погуливал налево), а вот брат тосковал и иногда даже плакал по исчезнувшему отцу. Мама ничего плохого про отца не говорила, только успокаивала. А потом начался ад. Вероятно новая жизнь не заладилась и отец начал приходить и срывать зло у нас: ломал мебель, кричал, что мама "должна была его вернуть, а она ничего не делала, потому что ей на детей насрать". Называл нас квартирантами и обещал выселить. В милицию за проникновение не обратишься - квартира по документам его, как и все родительское имущество. Меняли замки - выламывал дверь. Состояние брата в эти моменты было ужасным, да и сам он начал озлобливаться, в школе поехала учеба, начал устраивать драки. А отец, в очередной раз поломав мебель в нашей квартире, уходил жить своей жизнью.

После нескольких месяцев такой жизни мы вместе с маминой подругой собрали родственников и сделали маме внушение, что если она ничего не сделает - угробит жизнь сыну. Было решено временно нам с братом уехать к бабушке (как раз лето наступало), а маме - подать в суд на разделение имущества. Не без боя и помощи родственников мама справилась (в процессе отец переломал почти всю мебель и забрал технику): по суду ей выходило намного больше квартиры и отец пошел на мировую: нам - квартира и "компенсация" на мебель и бытовую технику, а ему - все остальное. На алименты подавать не стали.

Когда вернулись от бабушки - еще долго вздрагивали от шагов на лестничной клетке. Он как-то еще раз бухой пытался сломать нашу новую дверь, но в этот раз мы вызвали милицию. Забавно, что он сам работал в милиции, но это ему не только не помогло, но и навредило: им за любые нарушения влетало. Помню, когда еще жили вместе - он очень боялся нарушать правила (вроде пьяным сесть за руль или превысить скорость).

Пару лет мы жили втроем и были вполне довольны, а потом появился дядя Юра. Они познакомились через каких-то общих знакомых и, повстречавшись, захотели съехаться. Сильно сомневались, боясь, что мы с братом будем против. Но мы хотели, чтобы мама была счастлива. (У него - только взрослый сын в институте). Но счастливее стали и мы. Брата он научил всяким техническим премудростям, мне составлял компанию за вечерним чаем и помогал с математикой, купил телескоп и вывозил всю семью (включая своего сына) за город на ночной пикник с просмотром звезд. Отцом, конечно, он не нам не стал (поздно уже). Но близким человеком - да. В общем-то сложилось так, что семьей в нашем доме считаются мама, дядя Юра и "трое их детей" и так уже почти 9 лет и несмотря на то, что мы (дети) живем отдельно - на праздники любим собраться вместе. 

На отца я долго злилась, сейчас уже все-равно. Был момент когда он хотел "наладить контакт" (его как раз по реформе из, теперь уже, полиции выперли). Я тогда процитировала его слова во время одного из "погромов": "вы думаете вы мне нужны? Я сделаю себе двух новых детей и будут у меня МОХОРКА батьковна и брат МОХОРКИ батькович" и посоветовала активнее этим заняться. (честно говоря, было приятно отвести душу). Брат даже слушать его не стал. Просто делает вид, что отца не существует.

В общем-то большим отцом мне является отчим, появился еще один офигенный брат, а своих мамулю и брата я и так всегда любила.

Показать полностью
601

Как я встретил отца

Всем привет! Недавно я писал пост на Пикабу

http://pikabu.ru/story/papa_5108123

Увидел что у меня 27 подписчиков и понял,что людям интересно узнать как все прошло. Пишу для вас.

С отцом я все таки решил встретиться.

Правда позвал он меня не в парк,кафе,улицу,как это показывают в кино да и впринципе делают все нормальные люди,а тупо к себе домой.(теперь я знаю где он живет).

Я конечно особо не парился по этому,но как-то все равно было не по себе.

Позвонил в дверь,открывает отец...И честно,я его даже не сразу узнал. Борода,майка,трусы,перегар и красные глаза.

Заходи-сказал папа.Зашел,мы прошли на кухню.Квартирка была так себе и скорей была похоже на коммуналку,запах пота и сигарет витал в воздухе.На кухне же было некое подобие закусона,водка и пепельница,полная бычков.Я уже тогда хотел уйти,ибо мне было понятно что батя тупо скатился на дно,но интерес все узнать переполнял мои мысли.

Присев он закурил,предложив мне сигарету. Я сказал что не курю,в ответ услышал-молодец.

И знаете,я бы мог сейчас написать вам как он начал под запах сигарет и рюмок водки рассказывать мне как все было на самом деле,почему он так поступил и кто виноват,но нет.

Не успел я сесть,он сходу начал заливать мне про свои долги-кредиты,коллекторы и т.д

Он тупо просил у меня денег...выручай,иначе мне край,ты сын родной,помнишь как нам было хорошо в детстве?

Помню пап,только вот то время уже не вернуть и передо мной уже не мой отец,которого я когда-то знал,а обыкновенный алкаш,который просрал все и даже походу сам понять не может как так получилось.

Я встал со стула и ушел.Мне больше не нужны ответы,я все понял.

536

Папа.

Так в жизни получилось,что рос я без отца. Кто был виновником до сих пор не понятно.

Мать грешила на отца-любовница была,изменял.

Папа грешил на маму-выпивала,флиртовала с его работниками.

У отца был бизнес свой,и в связи с этим его часто не было дома,видно таким образом они оба пытались заполнить "пустоту" между ними.

А что до меня,в то время я особо не понимал что происходило между ними. Для меня отец был идеалом-работа,все в семью,добрый,отзывчивый,справедливый.

Каждый раз,когда ему удавалось побыть дома,он играл со мной.

В основном мы с ним собирали модели самолетов,машин,танков,читали книги. Вечерами он играл на гитаре,и когда он играл на душе становилось так спокойно,я смотрел на него и думал:когда-нибудь я буду таким же как мой отец.

Уходя он всегда давал мне какой-нибудь совет:цени маму,слушайся взрослых,будь сильным и т.д

У меня не было такого,что он ушел,а я все жду и жду его. Скорей наоборот,я всегда старался быть и следовать его советам,чтобы когда он пришел,он увидел мои старания и похвалил меня.

Но в один день отец просто больше не пришел. Конечно я начал переживать и спросил у матери где он,на что получал банальные для общества фразы по типу-папа больше не придет и т.д

Словами было не описать тогда всю боль,что я испытал за те годы. В голове были мысли-как?зачем?почему?

По началу я даже думал что это моя вина.

Казалось,что весь мир рухнул,все твои стремления,надежды и ожиданич просто пуф!-и расстворились в нибытье..

Если раньше у меня был стимул быть лучше,умнее,сильнее,чтобы отец мог гордиться мной.То теперь в этом не было смысла... Человек,ради которого я все это делал,просто исчез из моей жизни.

Да,у меня была мама,но для 10летнего пацана это было совсем не то.

Шли годы,от отца было ни слуху ни духу. Мать потихоньку отходила,хотя временами и выпивала. Видимо она хотела утолить горе на дне стакана,но со временем начала понимать что не горевать надо,а жить дальше и воспитывать сына. И спустя пару месяцев завязала с алкоголем и начала новую жизнь,как и я...

Как я это пережил? Было тяжело,учеба,хобби все потеряло смысл. Мои оценки в школе желали оставлять лучшего,набор самолетов,которые подарил мне отец,пылились в углу.

Но со временем я осознал,что нужно быть не таким как отец,нужно быть лучше него и не позволять эмоциям брать верх. Раз он смог так поступить,бросить меня и маму,то я точно так не сделаю. Я буду лучше него,лучше во всем!

С такими мыслями и настроем я закончил школу с отличием и поступил в университет,там я встретил свою жену,с которой я уже 6 лет в браке и у нас дочка 1.6

Окончил с красным дипломом и работаю по своему профилю.

На данный момент имею свое жилье,дачу,машины и небольшой бизнес. Никаких кредитов и долгов нет. Как говорится-все сам..

К чему был этот пост? На днях мой отец нашел меня в одной из соц сетей и предложил встретиться чтобы поговорить и рассказать все.

Вот думаю идти или нет. С одной стороны я уже взрослый мужик,своя семья,бизнес и т.д

Я давно уже перерос все это.

А с другой стороны,столько вопросов и непоняток что мне одновременно и страшно и интересно,и грустно...

Показать полностью
1785

В Перми алиментщик избежал преследований после ДНК-экспертизы

В Перми алиментщик избежал преследований после ДНК-экспертизы Пермь, Алименты, ДНК, Отец, Больше не отец, Развод, Вкурсе, Новости

Два года житель Кировского района Перми числился в черном списке злостных алиментщиков: все это время судебные приставы буквально принуждали мужчину платить деньги на содержание ребенка, который после развода остался с бывшей женой.

Исполнительный документ о взыскании алиментов отозвала сама экс-супруга. Оказалось, мужчина вовсе не является отцом ее 13-летнего ребенка, что было установлено официально в ходе проведения генетической экспертизы.

Сомнения по поводу своего отцовства у главы семейства возникали и до расторжения брака — именно они и привели к разводу. Тем не менее алименты на содержание общего чада назначил суд, и решение приходилось выполнять до тех пор, пока гражданин не собрался с духом и не заказал специальные ДНК-исследования, выявившие отсутствие какого-либо родства.

Эти результаты мужчина предъявил экс-спутнице жизни и предложил поставить в истории с алиментами точку. Поразмыслив, дама согласилась с неопровержимыми доводами и заключила с бывшим мужем мировое соглашение. Имена и фамилии персонажей этого сюжета в службе судебных приставов по понятным причинам не раскрывают.

Источник: Вкурсе.ру

1896

А что есть у ребенка?

Моя одноклассница, симпатичная умная девушка, но вот с мужем ей не очень повезло. Супруг у ней выпивал, любил погулять, дома времени проводил мало, к дочке вообще никак не относился. То ли по молодости, то ли вообще такой человек не семейный. Она прожила с ним 7 лет, долго пыталась сохранить семью, даже откладывала деньги, покупала путевки на двоих, типа романтическое путешествие и т.д.

Однажды произошел случай, после которого она поняла, что тянуть дальше эту ношу не стоит.

Рано утром она с дочкой, которой тогда было 5 лет, вышла из дома, отвезти дочку в школу, а самой ехать на работу. На остановке сидел бомж, но не такой что бы совсем грязный, пропитый интеллигент так сказать. Дочка прыгая по остановке, девочка приблизилась к бомжу и указав на него пальцем отчеканила:

- Ты мой папа! – посмотрела и добавила – Давай поиграем?

Бомж посмотрел на нее с выражением «ни хрена себе предъява», но улыбнулся. Мама быстро подошла схватила ее за руку:

- Катя, не приставай к незнакомым мужчинам.

- Он мой папа! – настаивала девочка – Я хочу поиграть с папой!

- Хватит успокойся – повысила голос моя одноклассница

Тут голос подал бомж:

- А что девушка, я могу побыть ее папой если надо.

Одноклассница повернулась к нему и ответила:

- Не надо! У меня муж вообще-то есть. – и они отошли в сторону

Бомж немного подумал, а потом сказал:

- Муж то у вас может и есть… А отец у ребенка есть?

Смысл этих слов не сразу дошел. Именно в тот день она приняла окончательное решение.

П.С. Развод у них прошел довольно гладко. Он особо-то и не унывал о расставание. С ребенком виделся за несколько лет всего раз 5. А после того как моя одноклассница вышла второй раз замуж, вообще перестал появляться и написал отказную от ребенка.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: