Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию

Но это средний показатель. Нашлись и те, кто решил повысить стоимость проживания сразу в два раза.

Стоимость арены жилья в Сочи на майские праздники резко подорожала на 50%. Случилось это на фоне решения властей России временно приостановить полёты в Турцию из-за очень сложной эпидемиологической ситуации в этой стране.

Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика, Коронавирус, Liferu, Отель
Отели в Сочи подняли цены вполовину после запретов на полёты в Турцию Негатив, Россия, Сочи, Рост цен, Туризм, Турция, Экономика, Коронавирус, Liferu, Отель

По её словам, туристам придётся подстроиться под новые цены. В качестве альтернативы они могут взять в аренду съёмные квартиры, владельцы которых в период закрытия отелей и гостиниц принимали гостей города.


Председатель правления Ассоциации туриндустрии "РСТ-Юг" Наталья Косьмина говорит, что после открытия Турции цены могут начать снижаться, но распространяться это будет только на свободный номерной фонд, если такой останется.

"Те люди, которые планировали поехать отдыхать на море за границу, в частности в Турцию, начали искать альтернативы на нашем побережье. На фоне этого стали поднимать стоимость, у нас в этом плане динамическое ценообразование", — сказала Косьмина.

Напомним, Россия с сегодняшнего дня, 15 апреля, по 1 июня ограничивает авиасообщение с Турцией и Танзанией. Такое решение ранее принял оперативный штаб на фоне резкого ухудшения эпидемиологической ситуации в этих странах. К примеру, в Турции регистрируют около 60 тысяч новых случаев коронавируса в сутки. Для сравнения: в России, у которой население почти в два раза больше, — только около восьми тысяч случаев за день.

Артем Порвин

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
559
Автор поста оценил этот комментарий

бляяя. При любой возможности мы пытаемся друг друга наебать, не на миллион так на копейку, но поиметь с ближнего. Рыночные отношения же, конечно понятно.

Я вот торгую кое-какими метизами, есть в городе такие же и на фоне повышения цен на металл просто подняли цены и на металлоизделия, НО метизы эти мы берем в китае и цены прям так уж охуенно не скаканули. Я переоценочку сделал, но все в разумных пределах, а мне и говорят, ты че цены не поднял, ты че нам бизнес портишь, клиентов уводишь. Я пытался объяснить одному, что если человек рассчитывал что-то сделать за условно десятку тыщ денег, то обоснованное подорожание на тысячу вполне может пережить и потянуть, но придя к конкуренту и увидев, что его затея теперь стоит не 10, а 15-18 тысяч человек вполне вероятно может просто не потянуть это по деньгам и просто не купит ничего.

Похуй.

Так и здесь. Вот отложил человек допустим 10 денег на отпуск, летом на пляж слетать. А правительство всем запретило. Ладно, можно и в стране родной затусить, да и по деньгам хватит не на наделю, а даже на две. Но ушлый народ тут же взвинтил цены на отдых.

Конечно кто-то не нищеброд и может себе позволить приплатить, но кто-то откажется вовсе от этой затеи. Неужели лучше 1 человек, который заплатит за отдых 15 денег, чем 10 по 10?

И мы еще пиздим на наше бессмертное правительство.

раскрыть ветку (99)
296
Автор поста оценил этот комментарий
От того, что у меня есть деньги, я не собираюсь платить этим говнарям х2, оно того не стоит.
Смотрел один отель, в котором были знакомые за 60к, сейчас он стоит 200к. Я не люблю наш юг, и не хотел туда ехать, но решил посмотреть цены на фоне закрытия Турции, и лучше я никуда не поеду, чем за 200 в эту сраную помойку.
Я лучше 2 неделе на даче, на речке с шашлыками, друзьями, семьей и вернусь, у меня ещё больше 150 к останется.
раскрыть ветку (56)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно. Лучше в дом что то полезное купить.
А эти *коммерсанты* пусть писю покурят, не маленькие.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выражайтесь правильнее, гражданин! Пусть они сосут йух!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй - чего уж там

15
Автор поста оценил этот комментарий

Жена в строймаге работает. Говорит - люди как с цепи сорвались, +300% заказов в день стало. По ходу никто никуда не едет, все отложенные деньки решили пустить в ремонт. При том заказывают как раз отделку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак конечно. Я тоже посмотрел на ценники Крыма и Сочи..да лучше окуенный ремонт сделать за такие деньги, а осенью на сдачу слетать в Турцию.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что таких как вы (мы) меньшенство. Народ дикий, понаберут кредитов, чтоб по "человечески" на две недели... потом пять лет кредит платить.
84
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, мужик, КАК за две недели в деревне просадить ПОЛТОС!!!???

раскрыть ветку (44)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Легко: закупить еды, бухла, мяса, бухла, воды, бухла, вкусняшек детям, бухла, сигарет, бухла , ну и ещё бухла, чтобы наверняка
раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Детям бухла

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Детям - мороженое, его бабе - цветы! Смотри не перпутай. Кутузов!
© Лёлик
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ДетЯм
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет, у некоторых дети уже лысеют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так прочитал, подумал, какой щедрый малый))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем бухла, даже соседям
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы забыли ещё пункт "поехать в город за бабами, бухими, на такси по тройному тарифу"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабы у нас с собой свои. Году в 2005 бы добавил и этот пункт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И яхту утопить на мальчишник в озере
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко: закупить еды, бухла, мяса, бухла, воды, бухла, вкусняшек детям, бухла, сигарет, бухла , ну и ещё бухла, чтобы наверняка
А если ещё и снасти обновить, то полтинник это только для разминки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И салют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Детям бухла, жене бухла, себе бухла. Ну и про запас бухла - вдруг гости придут к детям, жене или к тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

все равно два раза ездить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли дурака за литром, он литр и принесёт!
Автор поста оценил этот комментарий
На нарколога отложи тогда при таком колве бухла)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос исключительно в цене и качестве потребляемых продуктов. Могу обьяснить на водке. Кто то пьет зеленую марку за 500 руб, а кто то грейс гус за 3000 руб. Кто на костре жарит свиной шашлык и шампиньоны, а кто то стейки из лосося и говядины.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленая марка за 500, это 2 литра штоля?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, братан, это чит. Только Столичная из сельпо, только караси с речки и свинья родственников. И вообще, там тëщин сэм, картошка своя, зелень, лучок. По просеке походить на закате, рябчиков повысвистывать. Бля, хочу в лес...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При таких условиях задача пробухать полтос выглядит нереализуемой) тут вообще в плюс выйти можно.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у меня. Я и миллион в деревне потрачу. Потому что я женщина
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как соберëтесь, меня позовите, плиз, я вам сектор газа на гитаре поиграю.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились😆😆😆
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бычок подниму ,горький дым затяну и обратно полезу домой :)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Люк открою, полезу домой, тащемта, например.

раскрыть ветку (6)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем шутка
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта и например слова-паразиты бессменного лидера "Коррозии металла" Сергея "Паука" Троицкого
3
Автор поста оценил этот комментарий
О. Вот и подтянулось поколение, которое не в курсе кто такой Сергей, например, Троицкий.
Автор поста оценил этот комментарий
Или "закурю и полезу домой"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бычок подниму, горький дым затяну, ПОКУРЮ и полезу домой.

Автор поста оценил этот комментарий
Закажешь строителей дом строить?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, тут в магазине на неделю покупаешь, 5к выходит минимум. Это в обычном режиме. А когда в отпуск идешь, деликатесы всякие хочется) Так что очень даже легко потратить 50.
А если семья из 5 человек, то и больше.
Он же на дачу едет отдыхать, а не полоть грядки и есть картошку)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в городе, а то сельпо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно сельпо? Может у него в ближайшем МО дачка, цены соответствующие)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, купить бассейн.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или стрельнуть солью в пердак участковому. Но это может обойтись даже дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Участковые бывают РАЗНЫЕ. ;)

Автор поста оценил этот комментарий
А Барвихе то?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На барвиху я бы и АН602 не пожалел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаного мираторга накупить авоську и усе, дырка в кошельке.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнал, что мираторгом рулит какой-то родственник Медведева, перестал покупать даже любимую рульку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу

5
Автор поста оценил этот комментарий
Армяне,сэр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там и наше хуже армян. Лет 6 назад поехал туда, жена не была никогда, оставили около 200к. Больше туда не хотим, никогда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем столько оставили ? Отобрали мошенники ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный отель на 3-, обычное питание без трюфелей и крутонов, развлечения для ребёнка.
Автор поста оценил этот комментарий
Слова не мальчика, а мужа!
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
97
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Хотели с женой в этом году съездить в Турцию. Её закрыли. Посмотрел ценник в открытые страны - прифигел чутка. Посмотрел цену в Крым, ещё больше охренел( хотя изначально знал, что там дороже, чем в той же Турции). Как итог - эти деньги волью в ремонт.

П.С. посмотрел цены на материалы))) уже думаю не проще ли пропить всё. Но это уже другая история)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С материалами всегда есть альтернатива.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Валежник можно собирать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но...из говна и палок тоже не охота делать, хотя и говно подорожало знатно. Менял окно в декабре, оно стоило 21 т.р., сейчас смотрю уже 29 такое же стоит. Знакомый сказал, закупай электрику до НГ, купил, сейчас глянул +30% на провода цена. Надо было всё раньше купить, но вот думал на отдых пусть деньги лежат. Эххх.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорят в интернетах,  отдыхать заграницу летят те, кто не накопил на отдых в Сочи. Последние три года посещал по 2-3 страны в год с женой, (не думайте, что у нас сверх доход, получали тогда по 40к жили на съеме, просто отказывали себе во всем ради путешествий и путешествовали дикарями). Турция была в списке последних стран, которую я хотел бы посетить, но корона и рождение ребенка дали о себе знать. Было принято решение лететь в отпуск в Турцию, купили тур, а потом отменили все рейсы. Мы так и не отдохнули, нам предложили поменять на отдых в рф, я посмотрел места/списки/цены и понял, что за эти деньги я получу халупу без питания, где-то в жопе Краснодарского края. И от этого становится еще грустнее, т.к. нет достойных альтернатив, деньги заморожены на счету туроператора. Остается ждать открытия границ и надеяться, что цены не поднимут в два раза, потому что в таком случае история будет еще печальнее

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что хочется погреть жопу, но если б я уже настроился на отпуск и произошла такая хуйня, я бы лучше слетал на Алтай.

Три раза был на наших черноморских "курортах", 2 раза подростком, один раз уже относительно взрослым - 25 по-моему было. Тогда пообещал себе, что это был последний раз.

Ебучая помойка, ебучие кубаноиды, ебучие ары. Все тебя хотят наебать, все называют тебя братом, другом. Фу блядь. Везде взвинченые цены до пиздеца какого-то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю сочинский санаторий "Светлана"- ежедневную битву за еду. Шведский стол. Моя семья из трех человек. Сразу договариваемся кто зачем бежит и берет сразу на троих, потому что расхватывается вся еда  в мгновенье, тележку с едой еще не успевают довести до прилавка. Попытался с персоналом поговорить, чтобы устранили это безобразие, народ ведь перестанет в санаторий ездить. Ответили, что это их не волнует. Не поедете вы, приедете "социалка", то есть те, кому путевки выделят со скидкой или бесплатно. С тех пор я в Сочи ни ногой, проживу и без "сервиса" и санаторного (считай никакого) лечения.

Автор поста оценил этот комментарий

Друг когда хочет наебать, брат когда уже наебал)))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня основное требование к отдыху это минимум россиян в окружении))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак да, перебронирование на рф это тупо х2 х3 к ценнику, иначе вас поселят в клоповник без питания, в жопе географии, с удобствами на этаже, и осыпающейся штукатуркой. Это вместо пятерки на первой линии с все включено. Абсолютно бессмысленно.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как таксисты, которые при любом крупном ЧП или стихийном бедствии сразу ценник в 3-4 раза завышают. "Повышенный спрос", мать его. А потом ноют, что из никто не любит.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
3-4? Когда в Москве терракт был в метро они цены с 150-200р подняли до 4-5к. Тогда даже РПЦ от такой наглости охренело и патриарх решил не молчать о подобном.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они сами до этого не додумались
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Новый сервис от РПЦ: свЯ.Такси. СвЯ.Такси - да поможет вам Бог на вашем пути!
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере 4 года назад многие сервисы сделали поездки бесплатными. Меня это тронуло, честно говоря, в тот момент.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же стоить уточнить, что во время ЧП были не только таксисты, сильно взвинчиващих ценник, но и те, кто возил как за свой счёт, так и за минимум.
53
Автор поста оценил этот комментарий
Логика твоя верна, но с отелями немного по-другому
Допустим мест у них 100, и цена была 10
тут резко подняли цены до 20,
но при этом у них так же будут заняты все места

И тут не получится, продать больше мест за низкую цену
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Реальность скорее всего более сурова и из 100 мест будут заняты 20.

Я в прошлом году когда бронировал там прям всё забито было на 100% а по факту 60% свободно. Может конечно отказались от брони. И я понимаю почему, когда приехали нам сказали администратора нет, поэтому с вас 1,2х от ценника озвученного нам. Мы просто пошли грузится в машину и всё. И на этом моменте нам позвонил администратор.

20
Автор поста оценил этот комментарий

они сами сделали это...

и так происходит каждый день, во всем мире...

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А схера ли они буду все заняты,люди тоже не дураки найдут альтернативу в съёмном жилье,нахрена переплачивать
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, владельцы съёмного жилья дураки? Они точно также подняли цены, потому что всё равно у них всё будет занято.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все (с)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

количество съемного жилья тоже +- сбалансировано

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные россияне
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ней с Турцией, обосновали - куча заболевших. А какого лешего они Танзанию в придачу закрыли то))) цирк одним словом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Танзанию закрыли потому, что это была одна из немногих стран, которая пускала туристов в период ограничений. У меня очень много знакомых в этом году впервые побывали в Танзании, им понравилось и хотели ехать ещё. Я уверен, что это прочухали какие-то пидорасы у власти, имеющие профит с того, что люди отдыхают в России, вот и попросили заодно и Танзанию прикрыть

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это ход конем. Египет закрыли и хуй открыли. Сейчас Турцию и Танзанию. Чуть позже - Индонезия, Куба и Тайланд. Ну и всё, привет курорты краснодарского края
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут облом, те кто не хотели ехать на российские курорты, закрытие иностранных не сподвигнет на посещение российских. Я например не поеду за 200к на раша курорт из принципа
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них вообще с логикой странно. С Англией с 2,5т заболевших запрет на авиасообщение продлили, а Германию с 35т (нет, я не забыла запятую) как раз только открыли для полётов. И дело не в британском штамме - в Германии он виноват в 3/4 новых случаев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто удобный повод открывать-закрывать кран для плебса. Как международный терроризм дет 10-20 назад, но он перестал соответствовать требованиям момента.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так это логика людей при бабле. Из таких ебланов и состоит правительство.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ебланов,а мразей ебаных
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ты чё нам бизнес портишь, клиентов уводишь"... На такое "умозаключение" надо отвечать: " ничего личного, только бизнес. Рыночек порешал! капитализм, счастье, заеб*сь!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё конкуренты забывают, что заработав сейчас на метизах, отдадут эти деньги, потому что подражает все где есть метизы
Автор поста оценил этот комментарий

вот вроде представляешься здравомыслящем человеком, но зачем же ты всё это писать сюда?) просто накипело? не будет у нас комунизма и в космос мы не полетим, к сожалению, страна такая, точнее люди, правительство в частности

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чуркибесы тоже имеют друг друга будь здоров.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку