Отек Квинке. Внезапная аллергия

Выходила я замуж. В советское ещё время, и было мне 17 лет, жениху -20. Уже понемногу начинался капитализм, сохранялся дефицит всего и вся. Продукты на праздничный стол помогала вся родня "достать". Свадьба была широкой, с приглашением всех родственников со все сторон, и отмечалась в двухкомнатной квартире моих будущих свёкров, примерно так, как в фильме "Москва слезам не верит", когда праздничный стол плавно перетекает из одной в комнаты в другую, а пролезть во вторую комнату можно лишь под столом. На свадебное торжество, (не знаю даже, какими путями) было закуплено большое количество красной икры. Как водится, жениху и невесте (мне) поесть толком не удавалось, знай принимай пожелания и целуйся. Во время свадьбы я, несмотря на голод, умудрилась съесть несколько бутербродов с красной икрой, запив их шампанским. Через некоторое время у меня начало чесаться все тело, потом я залилась синюшно-багряной краской и перестала дышать. Отек Квинке. Вызвали скорую, те приехали, вкололи димедрол, сказали, через 10 минут свадьба бы переросла в похороны невесты. Оставшуюся часть свадебного торжества помню плохо, сильно хотелось спать. На все вопросы врачей об имеющейся аллергии гордо отвечаю: "Да, есть аллергия на красную икру с шампанским".
P.S. Красную икру с тех пор не ем.