0

Отдых в Волгоградской области,  не дешевле Крыма!!!

На волне постов Про дорогой отдых в России,  хотел бы добавить,  что Крым,  Сочи хотя бы возле моря находятся,  а вот какие цены и номерной фонд предлагаю на турбазе в Волгоградской области

Отдых в Волгоградской области,  не дешевле Крыма!!! Россия, Волгоградская область, Отдых, Сервис, Длиннопост
Отдых в Волгоградской области,  не дешевле Крыма!!! Россия, Волгоградская область, Отдых, Сервис, Длиннопост

Вот и VIP домик на 4 человека.

Хотя за данные деньги можно найти и более достойные варианты,  но стоимость отдыха в России зашкаливает, а уровень сервиса оставляет желать лучшего.

Дубликаты не найдены

+3

Домик точь в точь какие  в нашем пионерлагере были. В 1978 году.

раскрыть ветку 2
+1

Собственники походу совсем не желают вкладывать и так сойдет.  Спрос рождает предложение!

0
А это они и есть. Их еще викинги строили. В Х веке.
+1

9400/14=641 рубль с человека в день за койко-место. Не в каждом хостеле такие цены.

3500/4=875₽, что тоже вполне себе адекватно.

0

Турция дешевле. С учётом цена-комфорт. Я лучше в Турцию.

0
По этой причине мы катаемся по бывшим странам СНГ: Казахстан,Киргизия...там и с нашими зарплатами чувствуешь себя ну не то что бы королём, но хотя бы приличным человеком:) что жильё,что развлечения по цене весьма доступны.Да и поезд до Казахстана нам обошёлся крайний раз в 3500р в одну сторону на человека,что,я считаю,очень терпимо
0
Уровень оплаты труда не одыкваный
А цена на отдых вполне приемлемая
раскрыть ветку 1
0

От адекватного до одыкваного всего 3 буквы.

Похожие посты
1425

Про Крым,  взгляд изнутри

И так господа,  сейчас идет волна обвинений Крымчан в отсутствии желания работать,  отсутствии сервиса и высоких ценах,  я расскажу вам свое мнение об этом как местный житель.

1. Про цены.  Цены у нас действительно очень большие,  это такой барыганский менталитет у собственников гостиниц, жилья да и всех торговцев. Их не интересуют клиенты,  им все равно что о них подумают,  им нужны бабки.  Они поднимают цены на сколько это возможно,  чтобы в сезон срубить бабла и весь год ничего не делать.

2 Про сервис. Сервис у нас отсутствует как класс.  Виною все тот же барыганский менталитет.  Они считают,  что ублажать клиента это не для них,  так как на волне хайпа с присоединением Крыма люди все равно будут ездить, хоть ты им на голову сри,  не говоря уже про клиентоориентирование,  это вы им должны за то сто приехали на отдых,  а не они вам. На данный момент их стратегия работает,  люди все равно едут.  Так-что не советую ездить в Крым на отдых,  пока вы будете ездить, сервс не появится.  Исключением является дикий туризм,  в этом Крым хорош.

3. Про ленивых работников.  А вот тут не все так однозначно. По всей видимости большинство крымских работодателей уверовали в православную веру и в силу своих возможностей заботятся о духовном развитии населения. Решив что негоже люду простому растлевать свою душу бесовскими материальными благами они выплачивают заработную плату,  которой хватает только на еду (10-20 тысяч в основном,  иногда 30, при московских ценах на все).  А вот со своей стороны люди не оценив такой заботы почему-то не рвутся работать за еду,  а те кто работают,  делают это кое-как. 

Трудолюбивых и роботящих людей в Крыму много,  но они как вы догадались,  не считают что работать за еду это нормально,  по этому уезжают кто куда,  а за те деньги работают кто остался.

Вот такие вот дела,  выводы делайте сами.

278

Гостиницы в Крыму. Поездка в сентябре 2019

Волна постов  про уровень туристического, гостиничного, да и просто сервиса в Крыму напомнила об опыте собственной поездки в Крым в сентябре 2019 года на машине. Уж очень было интересно проехаться по Крымскому мосту, ну и обновить впечатления многолетней давности.

В плане красот природы и моря – всё на месте, с погодой правда, не очень повезло, не суть…

Но вот в плане гостиниц впечатление оказалось не самое приятное. Останавливались в 3-х разных местах и, несмотря на разноплановость (в первом случае это был мини-коттеджик на север от Керчи, во втором - 5-ти этажная гостиница в Коктебеле, в третьем – маленький частный отельчик в Форосе), у всех этих мест было одно сходство: неуютно, грязно, пыльно, старая поюзаная мебель чуть ли не из 90-х, отвратительное самое дешманское постельное белье где подушки и простынь с одеялом все из разных комплектов, полотенца - вобще молчу.

Во всех гостиницах самая главная проблема была душевая. После принятия душа, как ни закрывай шторки, до выхода из ванной можно было добираться вплавь. Ну и классика: везде выдавался всего 1 рулон туалетной бумаги сколько бы ты дней не жил – 1 или 10 дней) (ну к этому мы привычные, но все равно). Уборка номера и смена полтенец раз в период – не, не слышали. И вобще, вот это желание максимально на всем сэкономить и выжать по-максимуму при минимум вложений – это основной лейтмотив гостиниц в Крыму как я понимаю.

Ах да, совсем забыла сказать, что через букинг гостиницы в Крыму забронировать нельзя. Так что привыкшим к этой комфортной опции придется отвыкать и бронить все гостиницы по отдельности, обзванивая кучу сайтов и уточняя наличие, а потом отдельно все оплачивая разными способами. Не катастрофа конечно, но доставляет так сказать небольшой дискомфорт и отнимает кучу времени и внимания.

Да, кто-то может сказать что для эконом и стандарт номеров это норма, нечему удивляться и если хотите комфорт – живите в люксе. Но вот у меня есть предположение, что в так называемых крымских «люксах» от люкса только цена, а принцип тот же что и в экономе и стандарте.

Но даже это был бы аргумент, если бы не тот факт что во многих странах, где приходилось останавливаться в отелях подобного класса, в Германии, в Испании, в Сеуле – за те же примерно деньги все очень прилично, чистенько и комфортно. Видно, что отель старается и держит марку.

Да даже по пути в Крым,  в Ростове-на-Дону гостиница была всего рублей на 500 дороже, а условия просто королевские в сравнении с крымскими.

И вобще хочу сказать, что вот из-за вот таких гостиниц впечатление осталось не самое приятное, и скорее всего в Крым я в ближайшие годы не захочу ехать,.Надеюсь, там все изменится в лучшую сторону. И наверное в первый раз в жизни я ОЧЕНЬ хотела побыстрее обратно домой от такого отдыха.

Хотя вот странность, раньше в молодости глобально было все равно где спать, хоть в палатке, главное - это посетить интересные места и тд. Сейчас с возрастом видимо, комфортность проживания и размещения приобретает почему-то большее значение и составляет весомую часть впечатления от путешествия.

В защиту персонала гостиниц из своих личных впечатлений скажу, что персонал был приветливый и хамства ни разу не наблюдалось. Ни в гостиницах, ни в магазинах. Возможно повезло.

Как то так. Фухх..высказалась. Спасибо за внимание!

175

Отдых.Крым

Про Крым вспомнилось..Лет 15назад, приехав втроем, нашли квартиру (бюджет)
с хозяйкой.Хорошая двушка, с двумя лоджиями. Одна просто огромная, с двухспальной кроватью.Виды на миллион $, море с одной стороны, Ай-Петри с другой.Женшина работала в санатории: сутки на трое , выходные проводила у сестры, вообщем красота ! Пересекались редко.
На следующий год решили снова к ней.Созвонились, обсудили цену , даты , ок.
Приезжаем,открывает двери, целует, обнимает,молодцы , что приехали, всегда рада принять.
(Х) Проходите в залу, распологайтесь.
(Мы) Так в том году жили в спальне, там лоджия , покурить, выпить, пейзажи и все такое.
(Х). Видетели , такое дело, в той комнате поселила женщину с ребенком
(Мы) ???
(Х) Не переживайте, хорошие не шумные люди, дома редко.
(Мы) Стоим в прихожей в легком а*уе.
(Х) И еще ребят, на большой лоджии живут у меня двое мужчин(Строители), так они вообще рано утром уходят ,только к вечеру появляются
(Мы) Е*ать.

Отдых.Крым Отдых, Море, Крым, Отпуск, Сервис

...Через минут двадцать , нашли аналогичное жилье обговорив , что никаких вариков с подселением хороших людей, в процессе небудет.

44

Рекламный плакат в царской России. Часть 12

В этой части - продолжение рекламных плакатов алкогольной продукции, а именно - пива.

Ссылки на предыдущие части - в конце поста.

АЛЯРМ! АТТЕНШОН! ВНИМАНИЕ!

В посте демонстрируется процесс потребления алкоголя.

Пост носит исключительно познавательный характер и не пропагандирует потребление алкоголя. Чрезмерное потребление алкоголя вредит Вашему здоровью!

1. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

2. Калинкинское пиво-медоваренное товарищество в с-Петербурге.

Рекламный плакат в царской России. Часть 12 Плакат, Реклама, Пиво, Россия, Ретро, История, Отдых, Алкоголь, Длиннопост

3. Пиво Даниловскаго пивовареннаго завода в Харькове. Требуйте везде.

4. Пиво Королевское. Товарищество Вейнеровских пивоваренных заводов в Астрахани.

5. Пивоваренные заводы наследников П. П. Вейнера в Астрахани. Пиво Баварское, Столовое...

6. Пивоваренный завод Вальдшлесхен, Рига.

7. Пиво-медоваренный завод А. Ф. Берникова.

8. Шаболовский завод Карнеев Горшанов и К°, Москва.

9. Трехгорный пивоваренный завод в Москве.

Часть 1 - парфюмерия и косметика.

Часть 2 - парфюмерия и косметика (продолжение).

Часть 3 - чай, кофе, сладости.

Часть 4 - табачные изделия.

Часть 5 - табачные изделия (продолжение).

Часть 6 - резиновые изделия.

Часть 7 - всякое-разное.

Часть 8 - всякое-разное (продолжение).

Часть 9 - всякое-разное (еще продолжение).

Часть 10 - благотворительность.

Часть 11 - пиво.
Показать полностью 9
116

Как же не взять что-то, что тебе не принадлежит?

Этой осенью я приехал в Турцию.

В маленьком отельчике, куда меня поселило турагентство, постоянно не хватало стаканов. Ну вот приходишь ты в столовую на ужин, а чистых стаканов на всех не хватает. Это такие маленькие турецкие вогнутые кружечки для чая, совсем недорогие. Помню, у нас такие продавались в магазине по 20 рублей.

Если хотелось попить чаю, то зачастую чистых стаканов около чайника не оставалось.

Некоторые находили выход из этой ситуации, покупая свои одноразовые стаканчики в магазине неподалёку, кто-то брал использованные и сам их мыл.

Как-то, сидя у бара, мы обсуждали этот эпизод.

— Ой, как же так?! — возмущалась Яна, — почему же во всех отелях все нормально, а в нашем не хватает чашек?

— Да ладно, — Эдик, местный весельчак, призывал не унывать.

— Мне кажется, у них в отеле воруют! Да-да, вот, кто-то берет эти стаканчики и увозит с собой.

— Ой, да ладно, они же стоят копейки, — сказал кто-то, — зачем они нужны?

Эдик успокаивал, что бывало и хуже. Однако он тоже согласился, что с недостатком посуды на кухне раньше не сталкивался.

— Нет, точно вам говорю! — возразила Яна, — их воруют! Копеечные кружки — купи дома таких же, да и пользуйся, зачем везти! И ведь увозят, прут их в своих чемоданах две тысячи километров!

— А знаете, наверное, это они специально так! Хотят, чтобы нам отдых не понравился, — заметил кто-то другой.

— Воруют, я знаю! Гады, испортили нам весь отдых! Вот бы руки ворам поотрывать, — не унималась Яна.

Когда все стали расходиться по своим делам, Яна встала из-за стола.

— Всем пока! Сегодня вечером я уезжаю. —  Потом наклонилась и произнесла потише, но так, чтобы всем было слышно:

— А несколько стаканов-то я себе в сумку уже положила. Ну, вот этих наших, маленьких.

В компании наступила пауза.

— Зачем?

— Ну, это... Я... В общем, будут знать!

218

История маленького паровозика. Абхазия.

История маленького паровозика. Абхазия. Путешествия, Абхазия, Заброшенное, Россия, Отдых, Паровоз, История, Длиннопост

История маленького паровозика началась три года назад, когда я в музее Новоафонского монастыря, увидел фотографию маленького паровоза. Мне он сразу запал в душу! Возможно из за маленького размера или возможно из-за множества пулевых ранений. Смотрительница музея сказала, что этот паровоз раньше стоял где то в горах, фото старое, поэтому она не была уверена что он до сих пор там. Я сфоткал фото и решил что должен обязательно его увидеть!

После этого походил по Новому Афону и поспрашивал о паровозе у людей и таксистов. Никто ничего не знал. Только один таксист сказал, что в детстве видел в горах этот паровоз на самой горе, но дороги туда точно нет и не было. В общем запал мой погас и я уехал в Россию.

Вернулся в Россию и вычитал из интернета интересную информацию о этом паровозе.

Узкоколейный паровоз типа Jung D. Построен 1902 году заводом Arnold Jung Lokomotivfabrik в 1902 г. No597, вес 5,6 тонн, мощность 20 л.с. Поставлен в Россию торговой фирмой Arthur Koppel 16 августа 1902 года в Новый Афон для работы на узкоколейной железной дороге.

История маленького паровозика. Абхазия. Путешествия, Абхазия, Заброшенное, Россия, Отдых, Паровоз, История, Длиннопост

Для нужд Новоафонского монастыря в 1884 году была построена десятикилометровая узкоколейная железная дорога с шириной колеи 890 мм. Трасса узкоколейки шла от вершины Афонской горы в горы, мимо горного села Акуи. В районе монастыря был подъемник (лебедка) который поднимал и опускал вагоны. Остатки перегрузочного механизма, включая локомобиль, также сохранились. На вершине Афонской горы (около 900 м над уровнем моря) был организована контора, остатки которой сохранились до сих пор.

По некоторым данным, от монастыря к порту была построена ещё одна узкоколейка, от которой сейчас не осталось следа.

Возили по дороге лес, а также продукты первой необходимости в Акуи.

В 1947-48 году дорогу разобрали - прямо под лебедкой была построена дача Сталина и ему не нравились постоянные шумы работающих механизмов и перегрузки грузов. До сих пор на вершине афонской горы сохранились механизмы (с маркировкой Людиновского завода), проржавевший паровоз, насыпь с остатками шпал. По всему Новому Афону можно найти узкоколейные рельсы (в самом городе было очень много путей УЖД, которые потом просто закатали в асфальт).

После прочитанного, мне еще больше захотелось увидеть этот паровоз. И вот только спустя 3 года, в июле 2019 года я опять посетил Абхазию, с четким намерением увидеть этот паровоз! А так же снять ролик на эту тему, для своего канала на ютуб "Заброшенная Россия".

На третий день отдыха в Абхазии я поехал в Новый Афон. Поспрашивал у местных и узнал как добраться до паровоза. День выбрал пасмурный что бы не упасть от жары на середине подъема в гору. Хотя и в пасмурную погоду в самом начале пути я уже сразу повесил язык на плечо. Было очень душно словно в парилке.

Путь начался от Новоафонского монастыря и через село над ним. Сначала была дорога которая потом перешла в натоптанную тропу. Через пол часа я уже начал думать, зачем я туда попёрся! Лежал бы сейчас на пляже с вином и балдел)

Тропа проходила через каменные завалы поваленные деревья и колючки. Сразу пожалел что отправился в шортах. Ноги сразу все исцарапал. Хорошо что хоть кроссовки одел. Через час подъёма неожиданно встретил на горе отшельника, который живет там! Им оказался русский мужик, который родился в Абхазии и прожил там всю жизнь. Узнал много нового о войне с Грузией. Он показал даже шрам на голове от осколка. Сказал воевал с абхазами как за свою Родину! И что без российских войск войну бы проиграли, так как на вооружении у абхазов на начало войны были только кривые берданки. Наш диалог можно так же увидеть в ролике о паровозе на моём канале. (Ролик опубликую немного позже, после монтажа. Подписывайтесь, чтобы не пропустить)

Дальше мне встретился просто огромный колодец!!! В диаметре примерно 5 метров и глубиной метров 10 как мне показалось. Он явно был сделан еще в 19 веке монахами. Очень был впечатлён размером колодца!

Чем выше я поднимался тем становилось прохладнее, я постепенно оказался в облаке, которое зависло между гор. Стало прохладно и комфортно. Только жутковато По пути в тумане увидел что то еще живое впереди, стало как то не по себе) это оказались коровы В общем часа через 2-2,5 я уже был на месте!

Картинка поляны где стоял паровоз была сказочная!! Как на фото! Туман придавал какой то фантастический вид! Я фоткал не переставая! Пробыл там час, полазив еще по заброшенным зданиям и изучив все вокруг. Удивило что под ногами валяются детали от паровоза и железной дороги. Было ощущение что паровоз встал на прикол вчера. Энергетика была не реальной!

Уходя обратно, решил свернуть с тропы около указателя, где было написано, что где то там в кустах , похоронен последний машинист этого паровозика! Стало ну очень интересно!

Метров через 50 от тропы увидел ограду с тремя могилами!

Одна из них была отмечена железной эмблемой паровоза, стало понятно что это и есть могила последнего машиниста. Рядом судя по фамилии была похоронена его жена. Пока я фотографировал и снимал, обнаружил в зарослях еще несколько красивых и старинных крестов! Некоторые из них были сварены из железнодорожных рельс. Годы рождения у всех были 18.. годов! И тогда я понял что это целое кладбище! Которое уже давно заросло!

Это место было последним из запомнившихся. Вскоре я тронулся в обратный путь, и через час-полтора был на месте. Всего на подъём и спуск ушло 5 часов. Был очень уставшим но счастливым!

ИСТОЧНИК

Показать полностью 7
39

Кимжа. Самая красивая деревня России.

Прошлой осенью, в составе экспедиции Русского географического общества, мне удалось побывать в Кимже. Одна из самых красивых деревень России находится на севере Архангельской области.

Деревня стоит на живописной излучине реки. В центре расположена деревянная шатровая Одигитриевская церковь 1709 года. На окраине деревни стоят две мельницы, и множество поклонных крестов.

Электричество во всей деревне от одного дизельного генератора. Деревня живет, хотя многие дома пустуют. Время здесь остановилось лет сорок назад. Деревня не знает ни сайдинга, ни металлочерепицы. Может быть поэтому она и находится в списке самых красивых?

Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост
Кимжа. Самая красивая деревня России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Мир, Россия, Длиннопост

Источник статьи телеграмм канал про путешествия -- https://t.me/ProPytesheStvenniQ

Текст и фото: Георгий Шпикалов

Оригинал: https://zen.yandex.ru/media/id/5c9ea6b4e0c47900b25284d1/kimj...

Показать полностью 6
104

Самый высокий водопад Европы находится в России!

Само название "Зейгелан" означает "падающая лавина". Действительно, прямо с кончика ледового "языка" срывается поток воды и с оглушительным шумом несется вниз. Грохот водопада слышен далеко на подходах к нему. Приближаться к Большому Зейгеланскому водопаду опасно: со скал летит не только вода, но и камни, даже мельчайший из них представляет угрозу жизни. Иногда от ледника отрываются куски льда. А зимой, когда снега много, и температура ниже или около нуля, в долину сходят лавины.

Самый высокий водопад Европы находится в России! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Россия, Планета, Мир, Тревел, Длиннопост

Водопад долго оставался малоизвестным, но зато окрестности этого чуда природы остались нетронутыми. Почти отвесный горный кряж, с которого срываются струи воды, - часть древнего вулкана, как предполагают ученые.

Самый высокий водопад Европы находится в России! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Россия, Планета, Мир, Тревел, Длиннопост

При падении с такой высоты поток разбивается на тысячи брызг, поэтому над водопадом часто можно заметить радугу. Это красивейшее зрелище захватывает дух.

Компанию большому водопаду составляют несколько меньших по высоте, но столь же красивых потока талой ледниковой воды под общим названием Мидаграбинские водопады. Находясь в окружении гор, можно наблюдать, как с каменных стен срываются потоки воды, фантастическон зрелище. Их сила также меняется со временем. Некоторые из них ниже превращаются в освежающие дружелюбные ручейки, к которым можно подойти.

Высота водопада оценивается приблизительно - около 600 метров. Эти сведения основаны на расчетах высот местности. Наибольшей силы поток достигает в июле-августе, когда наблюдается максимальное таяние ледника. Осенью поток слабеет, а зимой и вовсе на скалах висят замерзшие "струи" воды.

Находится Большой Зейгелан примерно в семи километрах от села Джимара, откуда нужно пешком подняться вверх по долине. Следует иметь в виду, что Мидаграбинские водопады, к которым относится и Большой Зейгелан, расположены на особой приграничной территории, недалеко от Грузии. Для посещения этой зоны нужно оформить разрешение в пограничном управлении ФСБ России, а затем предъявить его на заставе по дороге. Но при полноценном посещении Северной Осетии, особенно в летние месяцы, этому месту стоит уделить внимание!

Источник статьи телеграмм канал про путешествия ---  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 2
1083

Самые невероятные места планеты, в которых живут люди!

1. Верхоянск, Россия (самое холодное место)

Население это места составляет 1000 человек. Как-то раз термометр у людей опустился до отметки -67,8. Здесь в кранах всегда течет только горячая вода, в противном случает трубы просто замерзнут, поэтому холодную воду здесь добывают из ледяных кирпичей, которые стоят у дверей дома.

Самые невероятные места планеты, в которых живут люди! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Европа, США, Россия, Планета, Длиннопост

2. Пустыня Атакама, Чили (самое засушливое место)

Эта пустыня является самой засушливой в мире. Представьте, что дождь здесь проходит раз в несколько лет! Но данная пустыня располагается вдоль Тихого Океана и реки под названием Лоа. Один из поселков называется Сан-Педро-де-Атакама и население его составляет около 2000 человек. Этот поселок-настоящая приманка для туристов, так как он очень живописен, несмотря на то, что мы не привыкли видеть поселки с таким минимумов растений.

Самые невероятные места планеты, в которых живут люди! Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Европа, США, Россия, Планета, Длиннопост

3. Тристан-да-Кунья, Британская территория (самое удаленное место)

Только представьте себе, что Вы живете в таком месте, где всего 300 человек. Да вроде и не так уж необычно-многие деревни у нас проживают и с меньшим количеством людей. Но а что если к этому добавиться еще несколько факторов, например: его расположение в 2 816 км от ЮАР, в 2 161 км к югу от острова Святой Елены, в 3 360 км от Южной Америки; в нем население носит всего лишь 9 фамилий! Но здесь находится школа, почта, маленькая больница, кафе, церкви, полицейский участок, магазин, радиостанция, бассейн. Это место считается самым удаленным населенным пунктом, который расположен от материка.

4. Черапунджи, Индия (самое мокрое место)

Население-10000 человек. Люди приспособились к постоянным дождям и используют для этого специальное "укрытие", которое защищает их от дождя, а делают они его из листьев банана и стеблей бамбука. Это неспроста, ведь в год здесь выпадает 12000 мм осадков и людям приходится приспосабливаться к этому.

4. Мур, США (столица торнадо)

Город Мур, который печально известен своими частыми торнадо. За последние 20 лет здесь их произошло более 10! Самое мощное торнадо, которое здесь произошло в 1997 году, оно имело максимальную отметку F5-это был рекорд по мощности торнадо в истории.

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 4
244

7 самых красивых мест России.

Россия – это загадочная страна. Экзотические курорты, европейские знаменитые архитектурные сооружения известны нам лучше. Но ведь в России можно насладиться куда более впечатляющими видами.

Озеро Джека Лондона. Магаданская область

Озеро с запоминающимся названием находится на высоте 803 метров. Озеро окружают красивейшие горы. Это место чем-то напоминает норвежские фьорды и озера Шотландии.

7 самых красивых мест России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Планета, Мир, Россия, Длиннопост
7 самых красивых мест России. Путешествия, Туризм, Отдых, Отпуск, Планета, Мир, Россия, Длиннопост

Перед вашими глазами открывается узкий залив со скалистыми берегами. Среди живности здесь можно найти росомах, медведей, лосей.

Ленские столбы. Якутия

Ленские столбы представляют собой скалы, которые расположены по правому берегу реки Лены. Эта природная достопримечательность располагается в 200 километрах от Якутска.

Каждый столб является скульптурным сооружением, которое напоминает колонны средневекового периода. Возраст скал – 500 тысяч лет.

Озеро Эльтон. Волгоградская область

Озеро Эльтон является самым крупным соленым озером в России. В летний период минерализация воды достигает 400 г/л. Данный показатель в 1,5 выше по сравнению с Мертвым морем. Обитателями озера являются бактерии и одноклеточные водоросли.

Авачинская бухта. Камчатский край

Авачинская бухта является второй по величине бухтой в мире. Она вмещает в себя весь мировой флот. Длина бухты составляет 24 километра, а глубина достигает 26 метров.

Сейдозеро. Мурманская область

Озеро можно найти на Кольском полуострове в Ловозерских тундрах. Природное «чудо» располагается на высоте 189 метров над уровнем моря. Его длина составляет 8 километров, а ширина – 2 километра.

Алтайские горы

Алтайские горы являются сложной системой самых высоких в Сибири хребтов, которые разделены глубокими долинами рек и межгорными котловинами. Горная система образована на стыке нескольких стран (Россия, Казахстан, Монголия, Китай).

«Алтай – золотые горы» - это наследие ЮНЕСКО. Тысячи туристов ежегодно посещают Алтай. Алтайские горы – это фототуры и самостоятельные поездки.

Ординская пещера. Пермский край

Эта достопримечательность располагается на юго-западной окраине села Орда, на левом берегу реки Кунгур. Пещера включает «сухую» и подводную части. Длина сухой части – 300 метров, подводной – 4,6 километров. Сегодня Ординская пещера представляет собой самую длинную обводненную пещеру России.

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --  t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Также Ординская пещера – одна из самых длинных гипсовых пещер в мире. По этому показателю она занимает 21-е место.

Показать полностью 11
223

Спущен на воду танкер «Марлин»

Спущен на воду танкер «Марлин» Танкер, Rst22tp, Волгоградская область, Россия, Производство, Российское производство, Новости

29 мая «Волжский судостроительно-судоремонтный завод» (город Волжский, Волгоградская обл.) спустил на воду танкер «Марлин» проекта RST22TP. Судно с заводским номером 371 было заложено 9 лет назад — 29 мая 2010 года. Проект судна разработан Морским инженерным бюро (Украина), танкер-продуктовоз-химовоз предназначен для морской и смешанной (река-море) перевозки нефти и нефтепродуктов, а также химически опасных грузов.
Технические характеристики:
Дедвейт (в море / в реке) — 7014 / 4617 т.
Главные размерения: длина — 139.95 м, ширина — 16.8 м, осадка — 4.6/3.6 м.
Количество грузовых/отстойных танков: 6+2
Объём танков (грузовые / отстойные / балластные): 7833 / 256 / 3606 м³
Дальность плавания: 4000 миль
Скорость хода: 10.5 узлов
Автономность: до 20 суток
Экипаж: 12 человек

https://sdelanounas.ru/blogs/120390/

806

Рассуждения про сервис. Или за что реально мы готовы платить на отдыхе...

Скажу сразу - человека который часто ездил в пионерские лагеря и на турбазы, особо ничем "не сломать". Те меня особо не парит, я сам могу себе отдых организовать но хотелось бы видеть эволюцию в организации отдыха на постсоветском пространстве.

Хотя наверно это в разнице менталитетов.

Я много жил в разных гостиницах за рубежом. И там понятно что, если ты заплатил за дорогой номер - у тебя более качественный сервис прежде всего. Те ты платишь за более качественный отдых, и личный комфорт.

На постсоветском пространстве, ты платишь за вещи или вообще непонятно что.

Например:

Ты снимаешь самый дорогой трехкомнатный номер, со столовой и посудой, с посудомоечной машиной, двумя телевизорами, джакузи итд.

А потом ты узнаешь:

Столовая зона и посуда есть, но готовить нечего, тк ближайшее место где ты сам можешь купить продукты в 10 километрах, и нет доставки готовой еды. Те мне оно нафиг не надо - я все равно этим не могу пользоваться.

Телевизора два, но каналов всего 10 и смотреть там нечего. Даже просто ip tv приставку какую нибудь не поставили.

Джакузи есть, но я люблю душ. А душ с ужасным почти несгибаемым коротким шлангом и нет шторок. При этом горничная постоянно ворчит "опять воды наразливали". А ты попробуй сама помойся и не разлей! :)

У тебя куча наборов бокалов и фужеров, но алкоголь купить негде.

"Ресторан" есть, но выносить ничего нельзя и готовят там 5 блюд, остальные "на заказ".  Объясняют это тем что "не пользуется спросом", всеравно все приходят только выпить и им просто надо "что-то закусить". Зачем тогда ресторан? Сделайте закусочную.

Можно самому сделать шашлык на мангале - но мясо купить негде. Езжай сам ищи.

У тебя есть кофемашина в номере, но вода из крана плохая, а купить воду очищенную можно только в поселке 10 км.

Мебели куча в номере, но она непрактичная. Одна большая кровать и пара диванов раскладывающихся в раскладушки, на которых спать невозможно. Но заявлено что жить можно и вчетвером. Жалко жестких угловых диванов?

Итд.

Те ты в итоге заплатил за рюшечки и пылесборники, и кучу вещей которыми даже пользоваться не можешь. Зато они есть.

Такое ощущение что весь интерьер и комплектация сделана "на отъебись", лишь бы выглядело прилично. И человек который все это комплектовал, даже не думал о том как этим реально пользоваться.

Выглядит неплохо, но практическая ценность этого ="0". И тебе это только добавляет запар - воду съездить купить, помыться так что бы не разлить, притащить свою tv приставку что бы смотреть то что ты хочешь, мясо и алкоголь достать итд.

Хотя вот за это отсутствие запар и стоило бы платить, а не за практически бесполезные "вещи" и "бохатый дизайн с рюшечками". А так - делай все сам, что тебе даже за деньги не готовы сделать...

Показать полностью
146

В Волгоградской области возвращают неиспользуемые земли сельхозназначения в оборот

В Волгоградской области возвращают неиспользуемые земли сельхозназначения в оборот Волгоградская область, Земли сельхозназначения, Россия

По информации областного комитета сельского хозяйства, из 67 тысяч гектаров возвращенных в оборот пахотных земель наиболее существенные площади добавлены в Старополтавском (11,9 тысячи гектаров), Дубовском (9,3), Ольховском (9,1) и Палласовском (8,7) районах.

В результате проведенной работы площадь засеваемой пашни увеличена до 4,88 миллиона гектаров. Так, под урожай 2019 года 1,5 миллиона гектаров — на 75 тысяч гектаров больше, чем годом ранее, — засеяно озимыми культурами.

Совершенствование законодательства позволило активизировать работу по введению в оборот земель, которые не использовались длительное время и представляли угрозу в пожароопасный период из-за ненадлежащего ухода. Кроме того, в регионе проведена масштабная работа по внедрению государственной информационной системы мониторинга сельскохозяйственных угодий «Агропортал», позволяющей при активном участии органов местного самоуправления проводить инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения — проект получил высокую оценку Минсельхоза России.

Благодаря комплексной работе, направленной на устойчивое сбалансированное развитие АПК, валовый объем производства сельхозпродукции в Волгоградской области вырос с 89,9 миллиарда рублей в 2013 году до порядка 126 миллиардов по итогам 2018-го.

https://sdelanounas.ru/blogs/119536/

357

МТС - наглость второе счастье

Взываю к силе Пикабу решить еще один вопрос связанный с хамством и воровством оператора МТС. В прошлый раз Пикабу помог мне, чтобы от меня отстали эти шакалы, надеюсь в этот раз тоже получится.

@MTCsupport просьба прокомментировать ситуацию, которая возникла у моей девушки. Детали ниже:

24.03.2019 я проснулась от того, что МТС закидал меня смсками об отсутствии денег на счету, так как они дали возможность мне уходить в небольшой минус, я подумала, что забыла пополнить счет и они меня отрубили. Когда я проверила баланс я, мягко говоря, охренела, так как на счету было -1800, я тут же позвонила в контакт-центр и девушка уверенно мне сказала-"а вы звонили заграницу сегодня ночью, сумма звонка составила 1520р"(собственно звонила я своей подруге в Крым). Естественно мои споры и возмущения, что это невозможно мало кого волновали. Повесив трубку, я запросила детализацию звонков, пришла она тут же мне на почту, открываю и вижу вот что: звонила я как говорила выше подруге, и параллельно сама себе на свой номер телефона через код +Е356... код принадлежит,  <барабанная дробь> Мальте! Тадаааам! и поговорила я сама с собой 25мин на 1520р...

Мой номер (канеш не весь):

МТС - наглость второе счастье МТС, Россия, Сервис, Наглость, Хамство, Воровство, Длиннопост, Негатив

А вот и звонок на полторушку:

МТС - наглость второе счастье МТС, Россия, Сервис, Наглость, Хамство, Воровство, Длиннопост, Негатив

Одновременно с тем, как я говорила с подругой по телефону, я еще говорила и с собой при этом позвонив через Мальту...

Ну казалось бы, это техническая ошибка, сейчас все поправят, а вооот и нет, тут начинается самое интересное. Я перезвонила в МТС и пытаюсь донести до них, что ситуация более чем абсурдна, давайте ее решать, на что мне попытались внушить, что я могла "чего то лишнего там нажать" ...

сошлись на том, что они включат мне обещанный платеж до 27.03 и составляют заявку на тех. блок.

Приходит 26 число, и я думаю, что то как тихо, и я завтра с утра останусь без связи, надо бы им позвонить и узнать как продвигаются дела. Ответил парень по имени Рамиль и почему то разговаривал со мной в таком формате, как будто я лично у него миллион заняла, пытался мне внушить, что я сама виновата, что так вышло, что в моем случае проще оплатить и не заморачиваться, обращение в офис не ускорит процесс итд. В общих чертах хамил и давил.

Такой диалог меня не устроил от слова совсем... Через какое то время я перезвонила, тут уже ответила девушка, и я опять спросила как мне быть в такой ситуации, на что она сказала -"Ок я составила заявку на тех. блок, она будет рассматриваться до 31.03"... когда я спросила , куда делась та заявка, что оформлялась при первичном звонке? мне сказали, что ее вовсе и не было, а просто была взята устная претензия с моих слов...

ладно ,хорошо, а что же с обещанным платежом который завтра сутра вырубят? вы мне его продлите, чтобы мне оставаться на связи? ответ: "возможно"... что блин значит возможно??? меня не устроил такой ответ и я попросила конкретики-да или нет? в итоге мне его продлили до 31.03, но фишка в том, что если решение по ситуации будет не в мою пользу, я им еще и за это заплачу, то есть я обязана буду платить эти обещанные платежи!!!

На самом деле являюсь заложником их конторки, потому что все мои близкие живут в Крыму и по этой причине связь сменить я не могу, так они такие же заложники монополиста МТС... делаю выводы что отсюда это хамское отношение...

Подводя итоги: МТС меня уверяет, что у них все списания сертифицированы и законны... каждый раз когда я звонила, я слышала новую историю, они мне врали , хамили и пытались навязать то, чего я не делала. 

P.S я являюсь у них клиентом сегмента премиум (тариф весьма не маленький), кроме быстрого дозвона до кол центра никаких преимуществ.

Показать полностью 1
2047

Раскритиковавшему чиновников инвалиду из Волгограда разбили машину

Таким образом активисту ОНФ отомстили за гражданскую позицию, полагает общественность.

Фото, видео: © РИА Новости / Константин Чалабов, Пятый канал

Месть за активную гражданскую позицию. Так оценивают жители Волгограда то, что произошло с представителем Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Инвалид-колясочник увидел, насколько плохо ремонтируют городские дороги, снял это на видео и выложил в сеть. А дальше началось уже то, что попадает под уголовную статью. Неизвестные разбили машину активиста. Корреспондент Пятого канала Надежда Алешкина разбиралась в ходе расследования.

Ранее Пятый канал сообщал об итогах работы нового мобильного приложения от ОНФ под названием «Убитые дороги».

Источник:

https://www.5-tv.ru/news/244104/raskritikovavsemu-cinovnikov...

Показать полностью
1588

В Волгоградской области экипаж ДПС оперативно помог умирающему мальчику

Мужчина с супругой и внуком поехали в город. Неожиданно ребенку в пути стало плохо со здоровьем. Малыш потерял сознание, и у него прекратилось дыхание. Родственники, поняв, что не смогут быстро отвезти своими силами внука в больницу, обратились за помощью к сотрудникам ДПС:

via

5236

Клиент Сбербанка год боролся за свои 5 миллионов рублей

Клиент Сбербанка год боролся за свои 5 миллионов рублей Текст, Сбербанк, Россия, Сервис, Суд, Компенсация, Фз, Закон, Расчетный счет

Сбербанк, прикрываясь ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» заблокировал расчетные счета и карты своего клиента - Александра Гребенюкова еще в апреле 2017 года.

Чтобы снять блок Сбербанк требовал предоставить письменные пояснения и документы, подтверждающие источники происхождения денег за последние 4 месяца (на счет поступили денежных средства в размере 5,2 миллиона рублей), а также экономический смысл проводимых операций. Предприниматель в тот же день пояснил, что деньги на его счет поступили в связи с исполнением судебного акта, по которому в его пользу на основании договора уступки права требования был взыскан солидарный долг по договору займа в сумме 36,3 миллиона рублей. В банк он предоставил определение суда от 2016 года, на основании которого было открыто исполнительное производство и происходило взыскание долга.

Однако, Сбербанк, пытаясь поставить себя выше судебной власти, вынес новые требования - предоставить документы, на основании которых суд вынес решение о взыскании займа:

- договор уступки права требования

- документы, послужившие основанием оформления переуступки права требования

- документы, подтверждающие факт возникновения задолженности между первичными сторонами займа.

Естественно, предоставлять еще и эти документы Гребенюков отказался, посчитав, что таким запросом Сбербанк поставил под сомнение обоснованность и достоверность выводов суда. Клиент подал иск, однако, суд первой инстанции встал на сторону Сбербанка, Гребенюков подал апелляцию, но вновь суд встал на сторону финансовой организации. В июне иск рассмотрела судебная коллегия по гражданским делам суда ХМАО, которая наконец встала на сторону клиента и признала, что после предоставления исполнительного листа и определения суда банк должен был разблокировать счета, требования предоставить дополнительные документы Сбербанк выдвинул необоснованно чем фактически намеревался провести ревизию вступивших в законную силу судебных актов, что не входит в его компетенцию и является незаконным.

В итоге Сбербанк обязали снять блокировку со счетов и банковских карт клиента. В действиях банка нашли нарушение закона о потребителях, комиссия постановила взыскать в пользу Гребенюкова компенсацию морального вреда в размере - оцените юмор ситуации и эту запредельную сумму - 2 тысячи рублей и штраф в размере 1 тысячи рублей.

источник

Показать полностью
2457

Шок! За свои деньги!?

Пост https://pikabu.ru/story/kak_umiraet_otechestvennyiy_turizm_5... напомнил мне мою первую самостоятельную поездку на море в Геленджик.
Было это в 2007 когда я был молод, наивен и только оторвался от "мамкиной титьки". Тогда не то что "заграница", а "самостоятельная поездка в другой город" была чем-то неизведанным и немного пугающим. Мы с женой сыграли свадьбу и решили провести медовый месяц в Геленджике. Купили в агентстве путевку в пансионат и поехали. Питание было строго по времени, с закреплённым за тобой столиком с соседями, без выбора блюд, по системе "жри что дают" и напоминало то чем меня кормили в армии :). Нашими соседями по столу оказалась семейная пара лет 45 из Тольятти. Как-то разговор зашёл о том как кто попал в этот санаторий и когда я сказал, что мы приехали сюда за свои деньги, лица у них стали вот такими:

Шок! За свои деньги!? Отдых, Сервис, Глупость

Мне кажется они даже дар речи потеряли ненадолго. Сами они приехали по бесплатной путевке от завода. Спустя годы, имея опыт зарубежных путешествий, я понимаю их шок, ведь за те деньги, которые мы отдали можно было 2 раза съездить в Турцию. С женой теперь вспоминаем со смехом, какие мы были наивные тогда.

Всем хороших путешествий!

76

Хороший интернет Мегафона заграницей и услуги интересные

И снова техподдержка радует своим качеством сервиса. Цитирую пост своего знакомого:

"Был я тут в Англии, и понадобился мне интернет, решил дай я воспользуюсь радостно услугой что мне так предлагает мегафон за 600 рублей.

Нуок, отослал СМС, получил подтверждение, включил 4G, сделал все что хотел, отключил. Заселились в квартиру, включил вифи и заметил, мне сняли 1600 (!!) рублей, посмотрел выписку - помимо 600 рублей, сняли за каждый мб данных еще тыщёнку.

Ну бывает, написал в ТП, вежливо пообщался, все объяснил, мне ответили без проблем парень, все будет хорошо. Сроки не сказали.

Ну хорошо подумал я, и забил, прошла неделя, решил уточнить, так же вежливо сказали, что все в процессе.

Прошло 2 недели, я решил узнать сроки, ответили мол такие вопросы разбираются в течении месяца. Ну хорошо подумал я, главное, чтоб решили.

Прошел месяц. На справедливый вопрос - нукакжетакчтотамкак? Меня просто развернули, сроков не знаем, отстаньте.

Итого, денег не вернули, сроков не дали, "всего доброго".

Не то чтобы это очень затратно, просто обидно и немного бомбит.

МегаФон За что ты так со мной?"

Хороший интернет Мегафона заграницей и услуги интересные Мегафон, Служба поддержки, Россия, Англия, Сервис, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: