Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.


По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.


Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.


Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Я как крымчанин могу сказать, что лучший отдых в Крыму - дикий отдых (горы, леса, моря). А барыги, которые и представления не имеют о качественном сервисе, пусть посидят на голодном пайке.

раскрыть ветку (43)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали. Вытопчут все и засрут
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пох. Я бы вообще советовал приезжать в Крым только с палатками, керченский полуостров северная часть, людей меньше,песок пляж или уже снять квартиру в керчи/щелкино
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Море, пляж - это всё прекрасно, но я лично езжу в Крым за тем, чего нет в Краснодарском крае - смешение истории и фантастической природы. А это и крепости, пещерные города, дворцы, Севастопольские укрепления, музеи плюс - горы, ущелья, море, скалы - это то как раз везде есть, хоть и не везде так красиво. Крым и интересен подобной эклектикой, а не как очередной большой пляж.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для этого времени можно выбрать любой другой период кроме лета, тогда цены опять опускаются и людей меньше
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Барыги там наставят палаток. Тссссссс.....

Автор поста оценил этот комментарий
Там уже все засрано, в популярных местах для кемперов, все кусты засраны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Срать по кустам и не засрать сложно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не собираюсь в Крым на отдых, может позвонить таким барыгам, спросить цену и со словами "да нунах" бросить трубку.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лучший отдых в крыму - летом в греции на островах, зимой в тае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Возникла потребность вывезти семью из 3х человек (2 взрослых+маленький ребенок) на море, на месяц, залез поглядеть крым...если не откровенный хлам из 70х годов, то это выйдет ОТ 120к, по сути, на 2х (ребенок еще маленький, на него льготы при заселении), это жесть. Плюс дорога, плюс что-то поесть/выпить, кроме столовой...ДОМ, СУКА, ДОМ, В ГРЕЦИИ/ИТАЛИИ, стоит за месяц-50к (и это я еще толком не искал на эйрбнб)+еда (да, сам готовишь)+перелет+визы+еще что-то, все равно выходит дешевле.

Я в ахуе сижу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как не крымчанин могу сказать, что лучший отдых в Крыму - отдых у родственников.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё хрен знает когда все застроили, твари😡😡😡 мы ещё лет семь, или около того, назад, отказались от этой идиотской, но очень любимой идеи , отдыхать в Крыму дикарём. А как-то посчитали, и вышло, что в Египет Турцию слетать дешевле ((

П.с.: привет из Киева бухте Ласпи, диким стоянкам возле пансионата Жемчужина... Помним, любим, скорбим..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Айя всё почистили, даже окурков нет. Одна палатка 300р в сутки. Я готова платить за эту чистоту и уход за природой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там где мы стояли и так всегда чисто было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это где вы стояли) а остальной Айя был засран пластиком по самые верхушки можжевельников

7
Автор поста оценил этот комментарий

кубаноиды о$уеJu в край

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Крым - не Кубань...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ментальность южан. Крым, Керчь, Краснодарский край: "делать мы ничего не будем, а вы фсе понаехавшие к нам на отдых охуевшие пидара$ы! Заносите деньги чемоданами за клоповник без воды и кормить мы будем за дороха и с лопаты." Можно было бы сказать что это бизнес по рузски, но на Алтае я подобного не встречал, может везло (но слишком много "везло"). А за поправочку спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Крыма. Вы идеально описали менталитет крымчан. Самые офигевшие - с ЮБК. И вот это любимое - сезон плохой, надо цены поднять, а то денег мало.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю этих нытиков-филистеров. Сервис, отели. Мы с супругой были тем летом в Гурзуфе. Сняли маленький атмосферный двухэтажный домик практически на берегу. 1500 за двоих в сутки. Вышел — попил кофе на берегу и в море/горы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ноют не про отсутствие сервиса, а про то, что за эти же деньги сервис можно получить - если нельзя снизить цена, нужно повышать сервис. Мы в том году считали - вместе с дорогой и питанием - поездка в Крым на четверых из Москвы обходилась так же как Турция 4 звезды + плюс геморрой с поиском билетов.
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий отдых я и у себя в Башкирии найду, леса, горы, водохранилища, а я хочу отдых в отеле с душем и туалетом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я вроде как и не запрещаю. Я к тому, что не вижу смысла платить баснословные деньги нашим местным барыгам за недоотдых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история с Сочи. За что такие деньги не понятно. И это ещё на поезде, на способное вообще пздц
Автор поста оценил этот комментарий
Я как не Крымчанин могу сказать что за 40к 3 звезды и все включено в Турции 2 недели вместе с перелетом на 2+1
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку