Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.


По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.


Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.


Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар хотя бы полноценная Россия и там полноценно работают все блага цивилизации. В Крыму же уровень всех сервисов как 10 лет назад. В Крым можно только за природой ехать, с палатками например.

раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только так
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в слове десять сделали ошибок море. Двадцать или тридцать, не меньше.
Был там в 15м году, ебать там все древнее.
Ну, я имею в виду на древности в историческом плане смотрел с удовольствием, а на их сервис и инфраструктуру без удовольствия
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, инфраструктура сейчас улучшается, по крайней мере в Севастополе: строятся дороги, всякие там парки и скверы. Но сервис у нас - мама дорогая, это точно! Были в одном заведении, платили не такие уж маленькие деньги за номер, так там нам разве что в морду не плюнули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы прилетали в Севастополь ещё когда там на площади перед аэропортом делалась глобальная реконструкция.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку