Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной

Стоимость чека варьируется от 37 до 150 тысяч

Отдых в Крыму оказался слишком дорогим для российских туристов, рассказали в беседе с TourDom.ru представители отрасли. Узнав цены на путевки, путешественники предпочитают отправиться на дачу.

Отдых в Крыму отпугнул россиян своей дороговизной Россия, Отдых, Туризм, Крым, Лето, Море, Московский комсомолец, Деньги

Представительница TBS Group Мария Лещева рассказала, что количество запросов по отдыху в Крыму выросло примерно вдвое: путешественники уточняют условия заселения в отели и информацию об открытии пляжей. При этом число проданных путевок по сравнению с докарантинными объемами близко к нулю.


По словам эксперта "Онлайн Турс" Екатерины Бежановой, россияне отдают предпочтение курортам Краснодарского края, на долю которых приходится 76 процентов реализованных туров, в то время как на Крым всего лишь 16 процентов.


Известно, что величина среднего чека варьируется от 37 тысяч до 60 тысяч рублей, однако есть заявки и на 100-150 тысяч рублей — в зависимости от объема включенных услуг и уровня объекта размещения.


Лещева отметила, что россиян, чьи кошельки "похудели" за период карантина, может отпугивать стоимость проживания в некоторых отелях. "Поэтому чаще всего это пустые запросы — узнать цены и поехать на дачу", — заключила собеседница портала.

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
794
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема даже не в цене, а в том, что уровень сервиса часто этой цене не соответствует. А сейчас еще, наверняка, цены взвинтили с мыслью "все-равно граница закрыта - никуда не денутся". В такой ситуации вполне разумно годик без моря побыть, чем абы на что тратиться.

раскрыть ветку (299)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз смотрел на днях сколько стоит проживание в отеле, в котором мы жили в 2016 году в Судаке. Тогда было 3500 в сутки за 3* в 3 минутах от моря. На этот раз оказалось 6700. Да ну нахуй такой отдых. Я лучше немного добавлю и поеду во Вьетнам

раскрыть ветку (89)
92
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014 в том же Судаке вообще за 1200 на двоих жили, да и цены на продукты-пиво-коньяк копеечные были. Сейчас глянул цены...ну в пизду, лучше в Турцию в Августе.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в 14-м году был. Говносервис нивилировался низкими ценами. В кафе средний чек 1200 на четверых с мясом, салатиком и вином-пивом. Общественный транспорт почти бесплатный... Прям в коммунизм попал. Оказывается, это у них "переходный период" был. Типа, зарплаты российские, цены украинские. Бюджетники так ваще в шоколаде были.
33
Автор поста оценил этот комментарий

при Украине там реально копеечный отдых был и дорога нереально дешевая была с Москвы поездом

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму всегда так было, неси деньги и уебывай, там понятия не имеют что такое отдых и какой он в других странах/местах за эти деньги... А дорога дешёвая даже сейчас, самолёт по цене одного похода в магазин
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

5.500+1600 за багаж,не скажу что дешево

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он в азбуке вкуса закупается
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 13 году ещё дешевле было.

Местное вино по 120р .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. 1200 в 2014г. Отличный мини отельчик
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 году отдыхал в феодосии- все ок было. Ну что касалось отеля- море это там всегда отдельная болезненная тема. Сейчас посмотрел там же за хороший двухместный номер в 100 метрах от пляжа(специально померил линейкой по карте) 3.8к. Дороговато конечно если ехать одному и снимать двухместный(раньше так мог себе позволить и не париться потому что ценник был ниже).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы. почекал цены в кантосе у них же - 2.5к в июле-августе, 1.5к в июне(все за двухместные),а 3.8к это двухкомнатные(в июле-августе). Так что возможно я пиздабол и в принципе и щас норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году то же был. Цены около 2 800 за более менее но нужно поискать. Ехали по ЮБК до Севастополя. Сервис где то внизу
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется и Турция в этом году сильно поднимется в цене, ибо желающих будет больше возможностей.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не поеду тогда. Отдохну дома, тем более тут прям под окном речной пляж, где можно шашлык пожарить, а метров через 200 прокат гидроциклов. Или вспомню молодость и по горам шаблаться ломанусь, тут тоже рядом)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я на байдарке
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я на диване

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всю пандемию работал не дома ? :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я работал дома, все было здорово. Деятельность постоянно переключается, не успеваешь заскучать. Нервяка и забегов меньше. Спишь дольше и лучше. Это была просто совершенно другая жизнь, в которой ты очень редко выходишь из дома.

Ад наступил после удаленки. Живешь как обычно, только бары, рестораны, кинотеатры и т.д. не работают. Тупо купить носки становится проблемой. Нервы вернулись. На переключение между разной деятельностью ни времени, ни сил. С друзьями встретиться проблематично.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и переходите на удаленку, раз это реально оказалось)

У нас вот в компании она не предполагалась, но я себе выбил, например. (ну ибо реально глупо ездить в офис, когда там нет ни кого из твоей команды, а начальство вообще в другой стране)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось нереально. Директор всех аврально вывел в офис. На предложение пересмотреть наш договор в сторону удаленки сказал: "Никогда такого не будет".

Сейчас смотрю вакансии, собираюсь уходить даже с потерей в деньгах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отлично, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А то )
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была новость, что в Турции ввели дополнительные отельные сборы, связанные с короной. Подорожает, по разным причинам

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато курс турецкой лиры сильно понизился, даже относительно рубля.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было до интеграции Крыма в Россию, другие цены совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я тоже так понял. Но вроде даже в 16м еще были норм, выше, но всё равно не дорого. Вот потом как-то взлетели до уровня курортов Краснодаского края, который ну вот сильно завышен.

Я кстати вообще не знаю, как эти курорты живут, мне тут час на машине, но меня туда не тянет, если только дикарем в разведанные места. Однако каждое лето все пляжи забиты. Выше моего понимания.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, "крымские три звезды" это практически ёбаная конура, мазанка из веток и говна. Спасибо если есть водонагреватель и кондей. Вжопу такие суррогаты, согласен.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Крымчане ждут "жирных москалей".

раскрыть ветку (10)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жирные москали на Ибицу ездят. Им этот Крым нах не сдался)

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча невыездных. После событий 14 года, когда оказалось, что вся Россиюшка в осаде, таких невыездных прибавилось.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти скорее в Сочи поедут. В Крым, если только по путевкам служебным. Невыездные тоже сервис хотят)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"оказалось"

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я типа Москвич, Крым очень понравился,  но ездил дикарём с палаткой)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почем дикарские условия? -)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Платил ли он курортный сбор? :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По идеи, вроде это сбор не на въезде в регион, а в стоимости проживания в гостинице должен входить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

- Палатку ставили?
- Да!
- Значит жили?
- Разве это жизнь? (с)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но они всё равно ждут?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я в декабре решил Шри-Ланку посетить, выбирал норм отели. Примерно так и выходит 4* отель, как сейчас в Крыму 3* :) При том этот отель был на таком мысе выходящим в океан. Ну и у нас дом с номером был прям возле океана, через забор был берег. Я специально выбирал не сильно популярное место, чтобы народу было мало. И это было правильное решение, иногда кроме нас на берегу никого не было :) На самом деле я не любитель пляжного отдыха, но там мне понравилось.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. а что за место? :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Диквелла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! :)

Автор поста оценил этот комментарий
Чё он ответил что за место? За вами буду
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ответит он. А то ещё наедут и место станет популярным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, прям пикабу чемоданы соберет и наедет)) число тех, кто прочитав здесь, что это заместо, туда поедет, так мал, что никто и не заметит разницы

Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне все равно. Я же там не живу, место называется Диквелла. ДА даже если бы жил, что плохого от туризма, который приносит денег?

Автор поста оценил этот комментарий

Почти любая прибрежная точка на западном побережье шриланки так выглядит) и там даже в супер туристических местах народу почти нихрена нет на пляжах) Я много где был по миру, но самые красивые пляжи однозначно на шриланке)

Автор поста оценил этот комментарий
Были в конце октября. Заканчивался сезон дождей. Но по факту из 10 дней, дождь был дня 3. Всегда было пасмурно, но очень тепло и душно. Обгореть можно минут за 15. Когда отдыхали, думали, как тут отдыхается в самый сезон)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за место-то?) на всякий случай сохраню ваш коммент)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там остров можно проехать весь за пару дней, на месте можно разобраться и менять пляжи покупая гесты от 8 $ за ночь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про всю Шри Ланку?)
Автор поста оценил этот комментарий

В районе деревни Диквелла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотрелся, это не тот же отель где я был :)) Но отель в котором я был это в районе Диквелла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и хотел от вас узнать, не туда спросил😀
22
Автор поста оценил этот комментарий
Во вьетнаме просто офигенно. Мы в марте были этого года. Китайцев нет. Очередей нет. Все прекрасно было. Все открыто.Еда ,морепродукты,море просто великолепны. Еда в кафешках гораздо дешевле чем в мск. Фруктов с собой набрали в москву( пластиковые корзинки с фруктами не входят в багаз и ручную кладь) они просто бесплатны к провозу. Стоят по 50руб на наши деньги в любой фруктовой палатке. Адекватные размеры корзинок,конечно бесплатны к провозу..В первых числах марта были. 13дней. 1 неделя в Нячанге в центре города. и 6 дней в Муйне изолированый пляж и почти нет людей вокруг. Точнее в отеле наша группа была единственной. Но и отель всего на 1 корпус и пара бунгал. Всего отдали 50.000руб с человека. Везде был включен завтрак. Обязательно вернусь туда снова и всем советую побывать)
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во Вьетнаме, в частности на Фукуоке одна проблема - соотечественники. Их так много, что чувствуешь себя в Анапе и временами испанский стыд за поведение.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Кипре тоже самое. Почти не слышала не русскую речь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В Индонезии не так много. И в Малайзии. Рекомендую
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне теперь можно в Китай, на Кубу и ещё куда-то ((
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это плохо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Кубу не плохо) только я слышала, что очень дорого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Лучше на Бали. Там нереально. Ну вы и так наверное знаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про #скозочноебали наслышана)) я мечтала в этом году поехать куда нибудь. Но отпуск прошёл, карантин не дал никуда выехать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На Пхукете тоже больше всего Русских :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А 50к это вместе с билетами туда-обратно или только завтрак+проживание? А то звучит прикольно пытаюсь осознать сколько это может стоить чтобы не промахнуться с ценником.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все все вместе. Билеты отели,завтрак,трансфер до отеля, перевозка из одного города вдругой ,трансфер до аэропорта. Но можно найти и дешевле. Мы брали путевки задолго до начала короны. С ее началом цены были гораздо ниже. Отдыхающие,кто купил путевку прям незадолго до отпуска отдавали по 35-40тыс за 10-11 дней
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нелегалом на велосипеде? Крым был дешёвым пока не стал наш. Увы и ах.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, там неебические цены были всегда, это мышление наверное с совка осталось, типа людям всё равно некуда ехать. Турция так точно всегда была дешевле ЮБК. Просто многие велись, да и сейчас ведутся, на дешёвый доезд и отсутствие загранки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не звезди в 13 году санаторий Мисхор на двоих вместе с проездом, 4-х разовым питание и лечением 50к на двоих, на следующий год, на то же время 120к
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, погорячился с обвинением во лжи. В данном случае ты наверное главный герой романа Достоевского, тот название которого на "Иди" начинается и на "от" заканчивается, ибо 50к на 2013 год это почти 1700 баксов, Турция на двоих, это сейчас, в среднем 800 баксов, в то время если и дороже, то не намного. Так что твое тотемное дерево пшат, или как его ещё называют, лох.

Автор поста оценил этот комментарий

Или пиздишь или повезло

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я выбираю горы и сноуборд. В Андорру съездить дешевле, чем в сраный Крым. И снег там точно будет, а летом с погодой как повезёт, можно и весь отпуск в отеле просидеть, если дожди зарядят.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил жопу с пальцем. Пляжный отдых и сноуборд)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это от отеля зависит же. Есть и такой, что в полляма в сутки обойдётся)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отель там был 1.5 тысячи в сутки. Основную часть сжирает перелёт. Даже по путёвке дорого
Автор поста оценил этот комментарий
Не ранее ноября выпустят. А в ноябре не сезон во Вьетнаме. Видимо, только после НГ туда попадём, в лучшем случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а когда-то можно было путевку во Вьетнам в лотерее выиграть...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

добавить? мне путевки в начале марта встали в 24000 на человека. 14 дней + завтрак,до моря только дорогу перейти.

В прошлом году в январе - феврале 30000 тоже самое было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я с перелётом из Москвы на 2х меньше 80 в Нячанг не встречал. И то это было в 2018
294
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому и подняли. Звонил в гостиницу, где отдыхал 3 года подряд. На вопрос "Чего так дорого?" так и ответили "Так границы закрыты! Больше отдыхать вам негде."

раскрыть ветку (163)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Дауны! Есть где. На Крыме и Сочи шарик не заканчивается, да и забить на год очень полезно было бы на них - для просветления мозгов.

раскрыть ветку (140)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь тот бы люди живущие всю  жизнь краткосрочной перспективой неожиданно все осознали и решили что долгосрочная перспектива намного выгоднее?))они даже не понимают что делают что то не так

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

долгосрочная перспектива в этой стране?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну как видно краткосрочная то прибыли не приносит даже в этой стране

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая долгосрочная) через месяц может инфаркт и перспективы уже не те.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

такой фразой можно и треш в стиле gta оправдать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого и созданы нормы морали, закона, совести, религии, общественного порицания.
Но мы же не о том.. Ведь нет никаких гарантий что не будет второй волны, о которой так много говорят, поэтому если сумма для человека не сильно значимая, то хоть как то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любые нормы морали,закона и тд рассчитаны на постоянный или продолжительный период времени,в идеале конечно)))просто можно сделать цены ниже и взять количеством чем задрать цены до небес и ждать эталонного идиота который на это согласиться.аналогия с таксистами у аэропорта как раз тут уместна

Автор поста оценил этот комментарий
Т.к. их кормит сезон, то недобор денег в сезон может поставить крест на всей дальнейшей работе и жизни. Правда это их совсем не лправдывает. Но как говорится что имеем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и раньше то не особо ездили на юг России в связи с плохим сервисом и дороговизной,а уж сейчас когда денег особо у народа нет вряд ли народ поедет туда где при отсутствии сервиса стало ещё дороже

69
Автор поста оценил этот комментарий

В том же Краснодарском крае можно с палаткой отдохнуть. Заселение бесплатно)

раскрыть ветку (40)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенная альтернатива гостинице
раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенная альтернатива по сравнению с гостиницами нашего юга. Я на такой отдых согласен только, если мне доплатят. Чтобы я на наш юг поехал - хер там. Только связанный и под транквилизаторами. За те же деньги я за границей шикарно отдохну.
раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий

такого же мнения, в том году вынужден был поехать в Геленджик, жена на последнем сроке беременности была, решили отказаться от авиаперелета. Отдал 150к за 10 дней в отеле, который по меркам заграницы 3 максимум 4 звезды, а тут подается как "лухари" или типо того. Вообщем я рад что жена родила и на наш юг возвращаться не придется.

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал 150к за 10 дней в отеле

15 тысяч в день. В геленджике. Надеюсь все таки не за отель, а за весь отдых в целом. 15 тысяч. В день. В геленджик! Не в японию вместе со стоимостью дороги! Не в австрию или германию! Не на лазурный берег франции! В геленджик!
Скажите зачем? Я понимаю когда я еду в крым- за 20 тысяч на две недели за все вместе. Но какая у вас мотивация была? По медицинским показаниям у жены?

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может это какой-нибудь полулюкс в красной талке с лечением. Но море там всё равно отвратное. Хотя набережная красивая.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвратное, а профилактически лечебное. Где, как не в Геленджике, можно найти такую уникальную бухту, совмещающую в себе грязевые ванные с уринотерапией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с лечением- то ничего не могу сказать, это надо уже сравнивать аналогичные сервисы по цене в других местах. Я собственно поэтому и оговорочку сделал, может действительно за здоровьем уход отдельный нужен/или какие нибудь процедуры и выбирали именно по этому фактору.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в среднем, санаторий стоит от 3000 сутки с питанием и лечением( место в двухместном номере). Красная талка-санаторий на первой линии с собственным пляжем. Вот там вполне себе номер на двоих может стоить 15000 в сутки. Ну или может они в этом модном отеле на краю бухты останавливались. Вообще в Геленджике куча отелей по завышенным( на мой взгляд) ценам. Вообще Геленджик, как пляжный курорт для меня загадка. Море там так себе. Жилье дорогое. Пляжи не фонтан. Центральный только норм, остальные средней паршивости , плюс убитые волнорезы. В том же Дивномерске все волнорезы отремонтированны и покрыты нескользящим покрытием.
но набережная шикарна. Длинная, красивая.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, в январе 2019 за 12 дней трипа в Японию отдал немногим меньше с учетом авиабилетов. Правда за одного.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Болгарии отель в 7 за неделю обошёлся, до моря 10 минут пешком, завтраки включены. Из минусов только некоторый запах сырости в номере и соседи все- бабушки, но мы в этом отеле даже ночевали не всегда, так что было вообще пофиг, что там. Завтраки, кстати, вкусные. Ну и да, билеты в Болгарию уловили на чартер за 3 на двоих, так что дороже всего обошелся перелет через мск )
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где отдыхали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варна, забыла, как называется приморский район, один из дешевеньких (Краааанево?..) там румыны с русскими в основном тусят. Мы утром уходили в Албену вдоль берега и вечером обратно, ещё четыре дня- два дня по прилёту и два дня в конце тусили у родственников и они нас покатали по всяким интересным местам. Оттуда ещё успели в Бухарест на поезде сгонять и в Голландию на пару дней, в общей сложности поездка обошлась ~35 с человека, самая дорогая часть- поездка в мск, потому что перелет из Бухареста в Амстердам тоже что-то в районе 3к с человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое 7 за неделю и чартер за 3 на двоих?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что за отель на 7 дней мы заплатили 7к, а за билеты в саму Болгарию 3к.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить это где вы останавливаетесь за такие деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не буду говорить где, а скажут реклама, хуяма, заспамят, расстреляют.
ищите по признакам феодосия номер в 100 метрах от пляжа, цены- 2.5к в июле-августе, 1.5к в июне(номера двухместные),а 3.8к это двухкомнатные(в июле-августе). Сразу говорю если искать тупо через яндекс то не высветится- покажет что закрыто-не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

была на последнем месяце, поэтому от заграницы и самолета пришлось отказаться. Я согласен что 150 дороговато для Геленджика, отель AI, но конечно не чита AI  какой-нибудь Доминикане, но выбора не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Это разный отдых, ни для всех подходит палатка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, суть в том, что даже в палатке лучше, чем в отелях нашего юга, за исключением лакшери супер пупер виладж за 500к
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да че с палаткой, гостевых домов до жопы и цены поднимать не будут, потому что надо хоть что-то заработать.
раскрыть ветку (6)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Только приехал из Сочи, я там работал. Цены там поднимать никто не забывает, уж поверьте.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У родственников дом там, думают, что вообще без денег останутся в этом году.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и уехал оттуда, потому что работы нет(общепит), а цены при этом растут... Сейчас там летние площадки открыли, уже полегче, но цены на жилье-космос.. А с июля еще дороже будет.
Автор поста оценил этот комментарий
И они решили тоже поднять ценник?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не трогали, и, скорее всего, так и оставят, потому что снижать уже некуда))

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще всегда с палатками отдыхаем , после одного раза в гостинице , где платили примерно как в Турции алл , а получили максимум 2 звезды , нахера платить за херовую но дорогую гостиницу где ещё и нахамят .
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по прилету не помещают на карантин?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы копили и накопили на автобус, поедем без мам, пап и гостиниц)) первый раз на машине через всю страну, аж мандраж
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А на отдых и дорогу обратно накопили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, как без этого
28
Автор поста оценил этот комментарий

какой годик? с крымом уже сколько лет то хуевая ситуация?)

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Так, может отжимать не надо было?) было бы дешевле

раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А там и до отжима хуево было. Крым плотно застрял в совковских нормах: поиметь, наебать, накроить.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но на свои деньги там можно было найти неплохие варианты. А сейчас стало еще хуже, зарабатывать то они хотят как раньше, типа богатые россияне приезжают (по факту разница была в ценах из-за разных стран), а на практике получилось, что разница в доходах ушла и зарабатывать как раньше получается. А что нужно делать если денег нет, но хочется больше денег? Подымать цены.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так они ж всегда себя россиянами считали, вот и имеем что имеем))


А если серьезно, то сервис, понятно, тот же и остался, но и цены стали космические

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, лет 15 назад катались по Украине, и особой разницы между городами в плане обмана и в целом отношения я не заметила, разве что Крым совсем уж убого выглядел, моя бабушка, которая там всю молодость провела, была в ужасе, мол, бедным был всегда, но не до такого же. До сих пор не понимаю, нахрена присоединяли, это как бомжа подобрать и удивляться, что он теперь всю еду в холодильнике сжирает, не в обиду крымчанам.
ещё комментарии
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Люди откроют для себя отдых возле пресных водоёмов, озёра, реки, и пошлют нахрен тот Крым. Потому что цены реально завышены как минимум в 2 раза выше того что я готов заплатить. Последний раз отдыхал там в 2013 и то скрипя зубами, в том же судаке жили и за пару рублей ездили в Новый Свет и Меганом. Теперь же дешевле поехать на две недели снять номер на какой-то базе отдыха с 2-3 бассейнами на выбор, и обслуживанием которое стоит тех денег!

раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди откроют для себя отдых возле пресных водоёмов, озёра, реки

Уже. И это пиздец, для людей которые раньше так в основном и отдыхали) На этих выходных забито было все под завязку, все наши наезженные места, палатки чуть ли не друг на друга ставят... а самое забавное наблюдать, как эти чудики пытаются потом на асфальт выехать, на своих пузотерках - прогноз погоды же посмотреть не судьба, и наперед подумать) А говна теперь сколько прибавится на берегах - даже боюсь себе представить, если раньше мы обходились парой-тройкой 30 литровых мешков, чтобы прибрать вокруг себя поляну для отдыха (за другими), то теперь чую придется закупать мешки литров на 100...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же станет с Астраханской областью? В обычный год места не найти на пару суток на берегу реки, т.к. гости приезжают на несколько недель, обжив место они не просто уезжают, а передают места на форумах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Подмосковье есть платные пруды "нарские", пруд "мята" самый дорогой. Пару лет назад, на майские праздники там было пусто, в этом году к воде было не подойти, все забили)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я не говорил, что только в РФ.

2. Мне абсолютно наплевать, что происходит в других странах, потому что я ездил и езжу по водоемам и лесам РФ, и говно я наблюдаю в живую, и убираю его каждый раз, на территории РФ, а не в других странах)

Автор поста оценил этот комментарий

это да, у нас небольшой лесок в городской черте - та же фигня была в прошлом году, в этом не выходил ещё но думаю что не пройти теперь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Крыме отлично отдыхается, но только с палатками. ну егонах, что гостиницы. что частный сектор. который на сутки-двое не заселит тебя. лень им.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В палатках жарко(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Квартиры у моря всегда хороши снимались. Сейчас так ценник наоборот упадёт, как поймут что желающих не так много, ведь денег-то особо ни у кого нет...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. Как эту самоизоляцию снимут окончательно-куча народу ломанётся на юга. Типа надо ж хоть на какое-то море попасть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не упало. Ценник конский. Хз как с заполняемостью.
10
Автор поста оценил этот комментарий
для просветления мозгов.

Не будет просветления, будут хныкать что "туризм уничтожен" клять власть и просить дотаций. Обычно самые тупые люди, самые жадные и самые ноющие.

6
Автор поста оценил этот комментарий
"Так границы закрыты!

На Крыме и Сочи шарик не заканчивается
я не понял что-то

раскрыть ветку (62)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Байкал, Камчатка, Карелия... в России так-то есть куча интересных мест. Да, там нет пляжного отдыха, но впечатлений можно набраться.

раскрыть ветку (51)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется вас расстраивать, но это в разы дороже крыма и сочи.

раскрыть ветку (46)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4 раза брал тур на недельный сплав на байдарках - 15к все включено кроме билета

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как там отдохнуть с двумя маленькими детьми?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В разных байдарках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детей в пакеты,чтобы не промокли...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как отдыхать. А так да, цивильный "шоб как у людей" отдых что со стороны Иркутска что с Бурятии дорог. Но тем Байкал и хорош, что куча вариантов для самостоятельного,, "дикого" отдыха. Да и с любой турбазой/гостевым домом можно договорится за смешную цену. Я тут живу просто.

раскрыть ветку (41)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но сначала до иркутской губернии нужно, что удивительно, добраться  и до камчатки. В прошлом году перелет на Камчатку стоил по россии  чуть больше 100К. В этом году (пока летало) Иркутск обходился с москвы в 20к.

На Байкале вам придется с этого года платить оброк.

Еще вам придется как-то передвигатся, что-то жрать  и где-то жить.

Если отдых это синоним задолбаться то не вопрос. Но возможность переложить бытовые заботы важна очень и очень многим.

Да и летний Байкал сильно уступает зимнему.

В общем Байкал на минималках выходит как приличный Египет  с дайвингом, а Камчатка это месяц на Мальдивах ))

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алтай. И ближе и интересного, имхо, даже больше чем на Байкале.  Но цены на транспорт, все равно кусаются( 20 в обе стороны это как минимум, даже если поездом до Нск и там трансфер.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что опять не соответствует доходам среднего класса ))

Лично для меня пока интересно не сильно.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас такой средний класс, что ему вообще мало что соответствует)) 20 в смысле туда - обратно, например, из Мск,  не совсем точно выразилась. Но да, соглашусь, идиотия, когда "все включено" в другой стране стоит, как правило, гораздо дешевле, чем "все выключено в своей". .

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва Иркутск туда обратно 13 000

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага победой без багажа ))

Чел за дикий отдых топил.  Значит приезжает он такой с голой жопой и покупает все в Иркутске (Улан-Уде). Все это начиная от носков и зубной щетки.  

Здорово, правдв! )))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не 20 же тысяч в один конец! Хорошо, с багажом 20 туда обратно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Багаж можно отправить транспортной компанией. И туда и обратно. Это даже удобнее чем баулы с собой таскать по стране

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Носки, зубная щетка, пара маек, штаны и запасная обувь просто залетает в рюкзак который проносишь в ручную кладь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, кто за чем едет. На Байкале нет оллинклюзив, сюда едут за другим.
С другой стороны, мне, местному, легко об этом судить я туда пару раз в месяц выезжаю. Мне так же трудно выбраться на Средиземноморье, как и Вам к нам.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит на Байкал  вы ездите потому, что  больше некуда. Действительно за другим!

А так это 50 - 70 еврейских мальчиков за полторы звезды в  сутки с человека.  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до него 50 км просто). А ездил я много куда, есть с чем сравнивать) Еще раз, если поедете сюда, пробивайте что где и как у местных, тогда останетесь довольны и с деньгами)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у кого дети маленькие и хочется именно минимального комфорта, что делать? У нас везде отдых стоит как космос.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все можно найти. Правда через знакомых, но тут ничего не поделаешь. В последнее время народ на побережье тоже стал превращаться в паразитов, думающих только о деньгах. В общем ищите. А если соберетесь,  обращайтесь, что нибудь придумаем).

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что за деньги на перелёт + добраться до непосредственно Байкала денег уйдёт в разы больше, чем если сразу лететь в тот же Крым...

Хотя да, до Байкала доехать надо, но уже видимо в следующем году...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили стартап по Байкалу... помогай людям с заселением и имей копеечку. )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня доходы в другом месте. Арбитражный Суд моя вторая прописка)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, батюшка, в мантии не признал (с) :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за такое можно и партбилет на стол положить)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы охуеете от стоимости отдыха на Камчатке и Байкале, Крым бесплатным покажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Комчатку не скажу, а самое дорогое в Байкале-это билеты туда-обратно. Ну и экскурсии( а где они дешёвые). Мы жили на небольшой турбазе и там цена соответствовала качеству. Еда простая, но вкусно и сытно. В Крыму же частенько цена качеству не соответствует. Как и в краснодарском крае.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но и съездить туда ниразу не дешево.
Автор поста оценил этот комментарий

Ценники везде высокие, сервис отсутствует

8
Автор поста оценил этот комментарий

Курорты белого моря ждут вас.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И моря Лаптевых
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И Балтийское впридачу

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диван, опять же
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 месяца промялся уже

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно вас, молодёжь, учить нужно. Переверни диван
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это эксклюзив.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Балтийском офигенно!

Автор поста оценил этот комментарий

Баренцева

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на Соловках красиво...
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Турция же открыта уже

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только Россия границы пока не открыла
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

До 1 июля откроют

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А 2 закроют
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не 2го, а когда результаты голосования объявят
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насовсем, я полагаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве они ещё не известны?

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чот не верится, что ресепшн по телефону будет застёгивать такую чушь про "отдыхать вам негде".

раскрыть ветку (7)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ты знаешь крымчан)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно знаю крымчан, живу тут много лет. Ничем не хуже и не лучше москвичей, владимирцев, питерцев, туляков и т.д.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь офицера?)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, всё. Это же такой невероятный факт, что тебе написал крымчанин, охуеть просто.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты просто привык, вот и не замечаешь хамства и распиздяйства. Ассимилировался, так сказать)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тебе же из погреба виднее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да может гостевой домик какой "у тети моти". За всех не говорю, но там и не такое отчебучить могут
8
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я смотрел номер сейчас который снимал в 2017году в Сочи, цена была 21€/сутки, сейчас 51€/за двое суток.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в начале мая 2 года назад номер в 3* стоил 1500/сутки, сейчас 1800

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Yuzhanochka Guest House - этот гостевой дом выходит даже дешевле сейчас на 7€.

Так что не все так однозначно.


Если не веришь, скрин снизу на мои бронирования в Сочи на 2017года, можешь сравнить в букинге)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне это зачем, 300р за 2 года это адекватный рост, пиши "всепропальщикам"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соррян, думал тоже возмущаешься =D Да и запутался в 300р, не сообразил сразу сколько это в €


А так часто слышал что в Сочи бешеные цены, yj когда я решил погреть после гор кости в Сочи, был приятно удивлён ценообразованием)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Педерасты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет: прибываешь в Крым и снимаешь квартиру/дом.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как испытание - целый год на море не ездить
Говорю, как чел, который не видел моря
раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, на небе только и разговоров что о Море

9
Автор поста оценил этот комментарий

Они не знают про существование кубомедуз, а в теплых океанах ещё и особый вид - ируканджи.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел ужаленных кубомедузой, но шкафчики на пляжах с уксусом как бы намекают, что дело это не редкое. Зато планктон поедает регулярно.

Автор поста оценил этот комментарий
Что это такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ируканджи - одно из самых опасных живых существ планеты. Размер12×25 мм. Также у неё имеется 4 длинных, тонких, почти прозрачных щупальца длиной от нескольких миллиметров до 1 метра, покрытых стрекательными клетками. Яд при действии на человека вызывает целую цепь паралитических эффектов. Опасным фактором является и то, что эта кубомедуза выпускает яд не всей клеткой, а выстреливает им с кончика щупальца, из-за чего яд имеет замедленное действие, а лёгкий укус не воспринимается купальщиками всерьёз. Медуза обитает преимущественно в водах Австралии, но со временем распространилась и в другие регионы с теплым климатом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то все забывают о Калининграде. Все зачем то прутся в какой то Крым от которого плюются, в какой то Краснодар когда есть прекрасная балтика.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё есть Южный берег моря Лаптевых.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Баренцево забыл ещё

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно смешно. Балтика хоть и северное море однако в июле и августе оно теплое.


Я жил у побережье балтийского моря 4 года, я знаю о чем говорю)

4
Автор поста оценил этот комментарий
За всю жизнь видел море раз 5. Последний раз был на море в 18 году. До сих пор не тянет на моря.)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно были? Было ли там много людей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии

Автор поста оценил этот комментарий
Вам по странам расписать или по Крыму вопрос?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И то, и то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Крыму, Сочах, Турции-Греции, Италия-Испания, Филипины. Больше всего понравилось на Филипинах. В Крыму осознанно перся на западное побережье в Черноморское. Там очень хорошие пляжи и хотел посмотреть тарханкут, где снимались пираты. Народ был, но не битком, и мест свободных много. Западное побережье не самое популярное в основном топят в Ялту и ижесними.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку