Отдых в Белоруссии

У меня вопрос к тем кто оттуда.У нас на днях освободились пару тройку дней,думаем там пробыть 2 полных дня и уехать потом в ночь.Мы едем из Москвы возможно до Минска . Скажите какие места можно посетить по пути к Минску из Москвы.Чтобы было интересно хотябы)

В инете есть инфа с достопримечательностями,я просто надеюсь есть люди которые не раз ездили таким маршрутом и могут подсказать как лучше.

Беларусь

4.3K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мирский, Несвижский замки. Прокатиться придется, конечно, и это, скорее всего, займет день - но должно понравиться.
НУ и в целом по минску пройтись еще дня 2, в основном центральная часть, то что дальше - тоска и депрессия )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а в самом Минске в Троицкое предместье можно заглянуть, уж очень там красиво)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну троицкое это таке... вроде интересно, но полностю новострой и посмотреть можно за 15 минут )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)Надо глянуть как доехать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А насчёт кухни?Моя сестра хочет именно белоруской )Чтоб там драники и все такое )можете посоветовать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не доезжая до минска, по трассе витебск-минск есть охренительная кафешка(поменять деньги только успей) кормят обалденно. На рф рубли 500 на двоих вышло. Поели от пуза с женой. Были в неделю. 2 дня мало, ничего толком не посмотришь. Бери отпуск)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да проблема в том что отпуск не дают,а график сменный ,и вышло так что переходя в другую подменяя чела ушедшего в отпуск освобождается 4 дня,вот решил поехать в Беларусь.Два дня будут минимум. Свободны)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Менять лучше где наши деньги?И что рубли наши не принимают ?0-0

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а белрубли много где у вас принимают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то у нас свои рубли) Нарочь, Браславские озера —очень красивое место, если природа интересна. Да, замки хороши.

Автор поста оценил этот комментарий

Рубли наши только на границе берут на заправке

Я менял часть в Витебске на вокзале(там круглосуточный обменник и кстати в Витебске самом тоже есть что посмотреть). Ну а в Минске уж разберетесь, там много обменников круглосуточных.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в самом Минске -

"Грай", "Камяница". Наверное мой топ, по сути оба заведения одинаковые - один владелец, разница только в расположении и в Грай легче найти место.

Есть попроще - "У Янки" на Маркса, но у нас в компании это больше рюмочная с отличной кухней, народа не сильно много, дешево, готовят отлично, хорошее обслуживание.

По совсем уж ресторанам не очень спец, не сильно люблю такого плана заведения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в минске- "Толока" "Камяница" это заведения. Все в центре.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку