17

Отдых на российском юге

Вдохновилась вот этим постом:

https://pikabu.ru/story/v_temu_kryima_i_byudzhetnogo_otdyikh...

Хочу уточнить порядок цен, ведь мы отдыхали именно в станице Должанская, что упомянута в посте.

Итак, мы поехали на отдых в составе 3 взрослых + ребенок с 05.07 по 15.07.

Сняли 2комнатный номер в "доме отдыха" (это когда частник расстраивается до размеров небольшого пансионата).

Отдых на российском юге Отдых в России, Краснодарский Край, Цены, Длиннопост

Фото отражают реальное состояние, очень приятно на территории находится в окружении цветов, фруктовых деревьев, фонтанчиков. Ещё есть небольшой бассейн, но на фото он не попал. Но тоже все цивильно сделано.

Сам номер оказался даже лучше,чем на фото.

Ещё в номере есть санузел (душ/туалет, вода круглосуточно, есть бойлер) и холодильник. Кухня общая на территории со всем необходимым, однако мы питались в мини-столовой соседнего дома отдыха.

Пляж не близко, идти минут 7. Вместо песка - мелкий ракушечник (неприятно ступать), зато море чистое и не мелкое.

Теперь калькуляция

Ежедневные траты в ₽:

3000 - номер

1650 - питание в столовой (обед и ужин на троих, но хватало и на ребенка, и на завтрак)

1000 - на фрукты/пиво/аттракционы

Итого 56500 + на дорогу потратили 4500.

Итого 61000 на 3.5человек.

Однако, все пошло не по плану и в итоге мы оставили там 80000.

Да, я осталась довольна отдыхом: мы оздоровились, загорели, накупались, отлично провели время, выспались. Нам было комфортно жить, мы не задумывались о хлебе насущном и не стояли у плиты (мангал не в счёт).

Но я считаю, что это дорого и следующим летом я буду рассмматривать заграничные курорты как альтернативу нашему югу (загранку только что получила, а до этого не было).

P.S.: бронировать этот пансионат пришлось ещё в начале марта, и то понравившийся мне номер был занят. Пришлось брать похожий и смешать свои даты отпуска...

Если честно, я была в шоке от такого ажиотажа...

Найдены возможные дубликаты

+2
На дорогу 4500, на троих? Из соседней станицы ехали?
раскрыть ветку 4
-1

Меня это тож удивило.

раскрыть ветку 3
0

На авто ехали - столько на бензин ушло. Ехали из соседней страны

раскрыть ветку 2
+3

Море грязное даже на фото, видать мелко и ветер перебуторил воду.

раскрыть ветку 4
+4

Под чистым морем я имела ввиду отсутствие мусора, ила, водорослей, стоков.

Азовское море редко бывает прозрачным из-за песка (в море, в отличие от пляжа, песок был)

раскрыть ветку 3
+1

80 на троих- это недорого. Заграница дороже выйдет

-2

Забыли только добавить про радиоактивные пески и ебучих комаров))

раскрыть ветку 1
+2

Да, я осталась довольна отдыхом

А можно как-то развидеть последнее фото с волосатыми ногами?

раскрыть ветку 1
+3

Это мужнины)

+1

"днако, все пошло не по плану и в итоге мы оставили там 80000." А +19тыс. это краснодарским гаишникам? ;-)

раскрыть ветку 2
0

Ну, мороженое-газировка, туда-сюда)

Раков поели, шашлык подарили, вискарика купили...

раскрыть ветку 1
0

Это просто грустная шутка была.

+1
Ооооо...родная бомжанка. На косе часто отдыхали дикарями.
+1

в том году в Анапу с семьёй ездил, 2 взрослых 3 ребёнка, отель 4 звезды, всё включено, 6 дней 80к вышло, дорогу не считал.

+1

Там  есть правильное фото с пивом, такие места отдыха рассматривают чисто печень прокачать, попить горячительного, мясо жаренного покушать, с женским полом отянуться по полной. Одним словом все самое непристойное и самое приятное. А классный сервис и экзотика это в другие места надо выбираться.

+1

Ну давайте смотрите загранку. Если вы считаете 80к дорого))) поржем вместе как начнете искать

раскрыть ветку 10
+1

в середине июля - особенно..

@ZlukaKuzuka

ничего не имею против отдыха ни у нас, ни там.. везде свои плюсы и свои минусы

а если по деньгам - то нужно сравнивать отдых одного уровня... all inclusive он тоже оооччень разный.. у нас он уже тоже есть

давным давно приблизительный расчёт тура в средний отель Турции в начале сезона был такой: 500 баксов на рыло за неделю отдыха плюс 300 баксов за перелёт.. с собой ещё 500 - это можно сказать на сувениры.. мороженко где купить, магнитик какой..  т.е. ни о чём..

экскурсии, шмот какой - это уже как у кого душа позволит

таким образом получаем 1500 отдых (дитё не считаем) + 1200 перелёт (дитё уже считаем) + 500 = 3200, што по нынешнему курсу выйдет где-то в 200 тыщ за неделю на 3,5 человек.. в июле - дороже..

ща набегут поборники рекламы.. но одно из первых, что я нагуглил "отель all inclusive анапа" отель "Аурум".. я там не был, не знаю соответствует ли картинка действительности, но ценник заявлен из расчета 3500 на человека в день с винишком... итого, грубо, имеем те же 80к, что и у вас вышло.. правда без дороги.. будет ли соответствовать Анапа Турции - сложно сказать..

как-то так..

раскрыть ветку 2
0

Звучит разумно!

К слову, июль - не лучший месяц для посещения Турции: слишком жарко

раскрыть ветку 1
-4
Хотя нет. Говно отель как на фото но в загранке может и будет стоить 80к. 
-10
ТС патриот, в загнивающую загранку не поедет. Вон, даже пиво Новоросс пьет, благодатненько и скрепно
раскрыть ветку 5
+5

как вы с такой желчью живёте?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
В июне первый раз в Турции были. Я, жена, дочка 11 лет. 5* отель, 8 ночей 90к, UAI, +500 баксов на всякое. Больше на курорты краснодарского ни ногой!
+1

Были в Должанке в 2016 году, в этом году отдыхали в Голубицкой, до Азовского моря 3 минуты, до Черного 40 на машине, снимали апартаменты в отеле- 2 спальни, кухня (с посудой, чайником, индукционной плитой, микроволновкой), 2 телевизора, 2 двухспальных кровати, раскладывающийся диван, кондиционер, туалет с душем - 3000 в сутки, питались сами- каша, суп, мясо с гарнирами и салатами, фрукты, сладости, 21 день, 4 человека- я, муж, дети 14 и 9 лет, примерно 150т.р.

раскрыть ветку 4
0
За 21 день там крыша поедет,по мне пару дней и хватит,нехуй там делать больше.
раскрыть ветку 3
+1

Почему? Свежий морской воздух, море, солнце... Ни раскалённого бетона, ни выхлопных газов, ни гнилого климата Москвы.

раскрыть ветку 2
0

80 к на 3 взрослых и одного ребенка дорого? или вы поверили тем кто кричит что в турции в два раза дешевле отдыхать? ну поедете узнаете насколько там дешевле.

раскрыть ветку 7
0

Ну, знакомые вдвоем летали в мае на 6 ночей за 40к...

раскрыть ветку 6
+1

вдвоем на 6 дней плюс расходы на экскурсии и прочие карманные расходы. а тут вчетвером на 10 дней, думаете цена никак не изменится? у меня сестра из кемера на днях приехала, летала на 10 дней с ребенком и краснодара летели, 70 плюс карманные расходы

раскрыть ветку 5
0
Побывав однажды на российском юге (Адлер, Сочи в 2017), вернуться туда в качестве туриста совершенно не хочется. Хотя сам по себе город красивый и ухоженный. По деньгам вышло примерно как 1 раз на Гоа, или полтора раза в Турцию. Нахер российские курорты с таким сервисом, ценами и менталитетом южан.
0

Мне не очень понравились твои ноги. Извини.

раскрыть ветку 3
0

Ну ок, не все же футфетишисты

раскрыть ветку 2
+1
Да и пиво провокационное
раскрыть ветку 1
-1
Крым Поповка вот это море!
-2
Это очень дорого.
-3

зачем так уставать чтобы хотелось отдохнуть ?

-4

В понедельник прилетели с женой с кипра (айя напа) 9 дней 10 ночей, 100к-отель-перелет (завтрак ужин) + 30 на подготовку (крема, плавки новые, то се) + 1к евро налом на траты + 100 евро заранее бронь и оплата машины на 5 дней. Думаю не стоит писать как мы отдохнули, это было просто АХУЕННО!

раскрыть ветку 2
+2

80 на четверых  и 210 на двоих это, как бы, две большие разницы.

-1
А мог бы на Должанке 20тыщ. сэкономить...
-6

Как можно позагорать и оздоровиться? Загар вызывает старение кожи и меланому (рак кожи).

раскрыть ветку 2
+6
Если без фанатизма, то способствует выработке витамина Д.
А так жить ваще вредно, от этого умирают)
+2

Время тоже вызывает старение кожи)

Лично мне моя кожа нравится с лёгким загаром - не так видны голубоватые вены и мелкие капилляры

Оздоровились за счёт морского воздуха: подлечили насморк, обновили пятки, отрастили ногти

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: