Отдых на Ладоге

Всем привет. Именно летом, находясь на берегу Чёрного моря, решила написать про свой опыт отдыха на Ладожском озере.
Ничего необычного))). Видимо, просто настольгия захлестнула.
Итак, подходит ко мне коллега, и загадочно спрашивает: "Грести умеешь?". Поперхнувшись пирожком, отвечаю, что да, умею, быстро, особенно, если напугают. Собственно, так меня позвали в поход.
Много букффф писать не буду, фото покажут и расскажут все лучше. Одно хочу сказать:
Наша страна - потрясающая! Места, что совсем рядом, но которые мы часто и не рассматриваем в качестве мест отдыха - удивительные!!!
Вот никакой Турции не надо, чесслово))).
Всем хорошего лета и настроения!!!

Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка
Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка
Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка
Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка
Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка
Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка

Лига путешественников

22K пост51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

до Коневца теперь на веслах давай или до радиации (загугли)

ну до Валаама всеж уже мотор нужен но с востока можно и по островам на веслах

а так по шхерам северо-западным можно и вдоль прибрежья наделю- полторы чисто отдыхая

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. До Валаама в хороший день можно и на веслах. А мы именно отдыхали.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мечта до Валаама на байдах. Были в этом году: стартовали с Импилахти, видели в бинокль Валаам и решили как-нить дерзнуть. Но надо точно знать погоду, и желательно, чтоб кто-нить мог подстраховать на моторке или с берега позвать кого на помощь. Ладога очень коварная, волна за минуту может набежать, сам сталкивался. Там яхты тонут.. А вы откуда и куда плыли?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От Лахденпохьи, это север, до Приозерска. По ходу маршрута, за островом Койонсаари, есть уходящий внутрь материка разлом, известный в народе как Кочерга. Длинный. Там остановились на днёвку, с нашей стоянки сфотографировали скалу напротив. Это где лицо видно. И во время дневки сплавали на остров с кельями.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это более северо-запад. Чистый север Сортавла, или Импилахти - советую - там очень красиво. Кочергу знаю, а что за остров с кельями?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото не приложить...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не разрушенное бревенчатое здание, которое для фильма построили?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там. Только для фильма не строили, а использовали разрушенную часовню. А домики реальные. На том самом острове. Две штуки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам точно говорю, до фильма этих построек не было) уже лет 10 на Ладоге отдыхаю. Все постройки на том острове - это декорации к фильму)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во нашел в интернете:

"Что за чушь?", - спросите вы. А вовсе не чушь. Оказывается, здесь проходили съёмки фильма, и церковь с постройками - это декорации, созданные на острове для съёмок и оставленные в качестве местной достопримечательности.


К сожалению, и фильм "Запрет", снятый здесь, получился так себе, и достопримечательности не вышло - уже в 2018 году часовня практически развалилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку