175

Отдых на Ладоге

Всем привет. Именно летом, находясь на берегу Чёрного моря, решила написать про свой опыт отдыха на Ладожском озере.
Ничего необычного))). Видимо, просто настольгия захлестнула.
Итак, подходит ко мне коллега, и загадочно спрашивает: "Грести умеешь?". Поперхнувшись пирожком, отвечаю, что да, умею, быстро, особенно, если напугают. Собственно, так меня позвали в поход.
Много букффф писать не буду, фото покажут и расскажут все лучше. Одно хочу сказать:
Наша страна - потрясающая! Места, что совсем рядом, но которые мы часто и не рассматриваем в качестве мест отдыха - удивительные!!!
Вот никакой Турции не надо, чесслово))).
Всем хорошего лета и настроения!!!

Отдых на Ладоге Ладожское озеро, Длиннопост, Поход, Путешествия, Байдарка

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 31 день назад
+3
Классно) жаль у меня нет коллеги, могкщей позвать, а сам слишком застенчивый, чтобы кого-то найти
раскрыть ветку 3
0
Могкщей - что это такое?
раскрыть ветку 1
0
"Могущей" же
0
+2

Однажды решился на ночёвку на Ладоге, комары зажрали - сволочи, а так всё остальное было супер: и шашлыки, и картошка печёная, и природа.

раскрыть ветку 3
+1
Браслеты спасают.
И масла цитрусовые и эвкалиптовое капнуть на горячее, и час точно комаров не будет рядом.
0

Так фумигатор на что? Я на ночь включил и никаких комаров.

раскрыть ветку 1
0
usb фумигатор?
+2

до Коневца теперь на веслах давай или до радиации (загугли)

ну до Валаама всеж уже мотор нужен но с востока можно и по островам на веслах

а так по шхерам северо-западным можно и вдоль прибрежья наделю- полторы чисто отдыхая

раскрыть ветку 9
+1
Все верно. До Валаама в хороший день можно и на веслах. А мы именно отдыхали.
раскрыть ветку 8
+1
Есть мечта до Валаама на байдах. Были в этом году: стартовали с Импилахти, видели в бинокль Валаам и решили как-нить дерзнуть. Но надо точно знать погоду, и желательно, чтоб кто-нить мог подстраховать на моторке или с берега позвать кого на помощь. Ладога очень коварная, волна за минуту может набежать, сам сталкивался. Там яхты тонут.. А вы откуда и куда плыли?
раскрыть ветку 7
+2
ностальгия...:)
раскрыть ветку 1
0
Да поняла уже)))
+2

Здорово! Фотки положительные!

раскрыть ветку 2
+2
Мне последняя очень нравится, если присмотреться, то в отражении лицо можно увидеть).
раскрыть ветку 1
+1

да, улыбающийся человек :)

+2

Наша страна к сожалению очень дорогая для туризма. И холодная

раскрыть ветку 14
+4
На 2 недели по 7 тысяч скидывались на продукты и бензин, чтобы к началу маршрута добраться на автомобиле. Так что более, чем бюджетно.
раскрыть ветку 11
+1

Ладога, зараза, хоть за какие деньги холодная будет))
А так - да, красиво)

раскрыть ветку 3
0

А где именно вы остановились? Можно геолокацию примерную?)

раскрыть ветку 4
0
А еще по 30: на палатку, спальники, котелок, чашки, лодки и еще кучу вещей необходимых в походе.
раскрыть ветку 1
+3
Была в этом походе)) было жарко, постоянно купались))) но с погодой повезло)
0
Завтра пост выложу про наше очень тёплое Чёрное море)
+1

На Ладоге есть остров Койонсаари, очень красивый, его считают жемчужиной Ладоги. Не имею возможности прикрепить фотки (не дорос) В интернете много информации о нем. Был летом , очень много положительных впечатлений. Обязательно вернусь ещё раз.

+1
Да это же Мардж Симпсон на последней фото
+1
Гоняли в прошлом году. Фотку почему то не прикрепить.
раскрыть ветку 6
0
Ага. И мне не прикрепить...
раскрыть ветку 5
+1
А мы каждый год гоняем. Обожаю Ладогу, почти всю обошел)
раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Ездил как то с друзьями на неделю в шхеры. Забурились на лодке 10 км от причала. Уединенная бухта, вокруг ни души, ни дорог, ни жилья, даже тропы в лесу одни звериные. Красота.

0

Вроде разобралась, как картинки в комментарии добавлять.

0

Ага, это вам с погодой повезло! Помните детей, которые попали в шторм и утонули? Вот и нам так же угодило! Хорошо, не успели "в море" выйти. Приехали на машинах, прогноз хороший был. Только разложили вещи, лодки стали готовить, а тут всё и потемнело. Такие волны, мама дорогая!!!! Дождь, ветер! В машины забрались и сидели. Дождь поменьше стал, поехали обратно. Интересно, что чем дальше от озера, тем слабее ветер. В итоге остановились в лесу, поставили палатки, костёр разожгли. Ветра уже совсем не было, дождик мелкий моросил, родной питерский. Шашлыки пожарили, поели, поболтали и домой поехали, счастливые, что не успели выйти в озеро на лодках. Я уж лучше в Италию или в Эмираты, там погода более предсказуемая. И тепло опять же.

0
Веслом гребсти - не хуем трясти!
раскрыть ветку 1
+2

вспомнился анек: двое в лодке, женщина гребет веслами, мужик сидит на корме  подперев кулаком голову. Через некоторое время, глядя на женщину, мужик изрекает: хорошо тебе, греби себе и греби, а тут сиди и думай как жить дальше.

0

Да, в России много интересных мест, куда можно съездить, но к сожалению поездки у нас не очень доступны по финансам.

раскрыть ветку 5
+3

Большинство поездок упираются в наличие автомобиля. Есть машина - возможен дешёвый отдых, нет машины - невозможен.

раскрыть ветку 4
0
Это да, не поспорить. Я вот сейчас на Северном Кавказе. Именно потому, что есть машинка.
раскрыть ветку 3
0
Ещё несколько фото. Нашли маленький остров с кельями старцев. Вообще острова все разные, каждый со своей изюминкой.
раскрыть ветку 4
0

Марина, а есть метка на этот остров? много где был вокруг Ладоги, а такого не встречал...)

раскрыть ветку 2
0
61.228992,30.082850
Это примерные координаты. Точнее сейчас не написать. Около Кочерги.
раскрыть ветку 1
0
Не прикрепляются фотки
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: