Отдых

Отпуск порадовал, как обычно после него требуется еще один отпуск и больничный, но не об этом.

Я не хожу в сланцах. И в сандалях не хожу. На работе не поймут если я в сандалях на босу ногу буду демонстрировать педикюр, которого нет и не будет.

А босиком ходить негде и некогда, как в детстве, когда сдал учебники в школе , снял обувь и до первого сентября не касается нога ботинка.

И вот я на отдыхе, на пляже, где разумеется ходить в туфлях  ну совсем не удобно. Достаешь из чУмадана , где они пролежали с прошлого отпуска год свои шлепки и... в первые минуты  растираешь кожу до крови (так как нога не привыкла к такому воздействию) и идешь купаться  в соленой морской воде. Красота! Те кто так делал те поймут. Чтобы снизить повреждения, дать возможность зажить ранам и получить возможность передвигаться по территории , надел носки. И тут началось.


Носкодрочеры.

Они везде, и начинают активно делать ЭТО когда они видят НОСКИ.

Они повсюду. Причем наши. Иностранцам глубоко наплевать, в чем ты и куда ты идешь. Но наши не такие. Нашим надо всюду бдить. Они презрительно кривятся , закатывают гласски, бормочут , душераздирающе вздыхают, ну разве только руки не заламывают-НУ ВОТ И ВСЁ! НОСКИ! В сандалях! Ну или шлепках, без разницы. ЭТО КОНЕЦ!

Чем именно их так это раздражает не понятно, но это на грани истерики с упаданием на землю и дрыганьем ногами-не носсююют!Не носссююют носкииии!!!! 

Я понимаю Левшу который страдал от того что за границей ружья кирпичами не чистят.Точнее наоборот. Но носки? 


Небольшой оффтоп- Вы замечали что женщин вообще очень носки раздражают? Они их специально ищут, находят, нюхают и расстраиваются. Я уже не говорю о сексе в носках, не то чтобы я был ЗА такие изыски, но мало ли, вдруг не успел, страсть застигла? Может они завидуют что у нас есть носки а у них нет?


Блюстители.

Из тех же рядов. Мы с женой уплыли на буйки, подальше от берега, поговорить, посмеяться, в общем отдохнуть. Бдительные граждане, старичок со старушкой приплыли послушать о чем мы говорим, громко выразили свое недовольство что мы могли бы и на другой пляж уйти , а тут маленькие дети на пляже , неприлично! Что именно было неприличного в наших разговорах остается тайной, и находились мы метрах в 100 от берега, но факт!

Другая блюстительница пошла на пирс, с которого, естественно, ныряют, и ждала пока я не нырну чтобы громко возмутиться-НУ ВООБЩЕ ЛЮДИ НОРМАЛЬНЫЕ??? Ну в том смысле что она тут плавает и кто то посмел брызгать на "королевскую особу".


В общем если бы не было наших культурноправильных соотечественников на отдыхе, как скучно бы нам отдыхалось?


P.S. Ноги зажили через пару дней, ходил без носков, чем полностью лишил носкодрочеров фетиша на остаток отдыха.