22

Отдельный тег для постов с найденными/потерянными/подобранными животными

Стала замечать, что последнее время на Пикабу стали все чаще появляться посты в стиле "Нашел/Потерял кота", "Подобрал собачку", "Муся ищет дом/Муся потеряла дом" и т.д. Помогать людям и животным - это хорошее и нужное дело, тем более, все мы знаем про силу Пикабу. Однако иногда у меня в ленте каждый третий пост в таком стиле и, откровенно говоря, я бы хотела их скрыть, так как я никоим образом помочь не могу (с приютами не связана, возможности взять на передержку нет). У всех этих постов обычно разные теги, так что скрыть все разом не получится. Скрывать тег "кот", например, тоже не хочу, потому что люблю залипать на гифки с котиками.

Посему предлагаю, может, общими силами придумать какой-то единый тег для таких постов? Который бы включал в себя и "в добрые руки" и "новый дом" и "ищет хозяина" и т.д. Так и скрывать, и искать посты подобного толка было бы удобнее. Что-то вроде тега "обмен животными" (грубовато) или типа того.

Ваши мысли...

Дубликаты не найдены

+3

Режим "read only" на месяц за игнорирование или неправильное применение тегов. Теги, предварительно, проверить, почистить и убрать возможность добавления своих. Любую ситуацию можно описать существующими тегами.

+2

Такой тег уже существует и называется Помощь

раскрыть ветку 4
0

Не подойдет, т.к. людям я бы хотела помогать и тут возможностей у меня гораздо больше, чем с животными.

раскрыть ветку 3
0

я тупо минусы ставлю. реально эта псевдо любовь достала.

раскрыть ветку 2
+1
Мои мысли - не искать проблему там, где её нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

я специально глянула несколько рандомных постов в ленте про животных, у них не было какого-то единого тега, который скрыл бы все и сразу. Конечно, можно и 100 тегов в игнор добавить...просто я предлагаю этот процесс рационализировать) почему нет

раскрыть ветку 2
+1
Уж извините, но Вы предлагаете создать новую проблему. Потому что теги типа "помощь животным" слишком общие. А если я не хочу помогать котам, но хочу видеть тематические посты и при этом хочу помогать шиншиллам? Предлагаете на каждое животное завести отдельный тег?)
раскрыть ветку 1
0

Чем больше я узнаю людей , тем больше я люблю собак.

раскрыть ветку 3
+4

О, боже. Кто-то не захотел взять кошечку на передержку....в Ад его сразу, Гитлер во плоти! Люди, ну вы серьезно? Животных я, кстати, очень люблю, у самой дома двое сфинксов, которых обожаю, но это не значит, что я хочу круглосуточно смотреть на посты про "срочно нужна передержка!", тем более, что у меня держать нет возможности. Не надо из простого технического предложения по работе сайта делать далекоидущие выводы о человеческих качествах)

раскрыть ветку 2
-4

Да не

Просто я людей не люблю . А особенно я же мамок и ТП и еще ТП  за рулем. Горите в аду суки

раскрыть ветку 1
0

Я ставлю тег "Ищет дом" через редактирование, т.к. он у меня в игноре и поэтому почти не вижу соплей про бездомных животных.

Но проблема в том, что люди не хотят понять, что бездомные животные многим не интересны, поэтому придумывают чушь и ставят в теги.

раскрыть ветку 5
+2

я бы просто сюда хотела еще включить более редкие теги типа "у муси новый дом" или посты, где показывают фотки подобранных животных до/после. Нет, не потому что я черствая тварь, просто все эти посты в своей массе абсолютно одинаковые: восторженные пару предложений и фотка животного. И их как-то уж слишком много последнее время на фоне всего остального. Есть же теги для "негатив" и тому подобного, чтобы люди разом скрывали контент определенного рода

раскрыть ветку 4
-2

Да проще будет собрать народ, чтобы коллективно на такие посты ставить один бредовый тег, чем переучить этих "любителей животных" выкладывать все под одним правильным тегом.

раскрыть ветку 3
-2

"пристроить кабыздоха" :)

-10

Если вы не хотите оказывать Содействие кому-н. в чём-н., участие в чём-н., приносящее облегчение кому-н. - то вы старый никому не нужный эгоист.

раскрыть ветку 5
+4
Я не хочу. Мне, как и большинству из нас, искренне похуй. Зато честно!
Меня не забавляют котики, не волнуют потеряшки, я не чёрствый, я проявляю чувства к людям. Чаще злобу и ненависть но иногда ведь и нет)
раскрыть ветку 2
0
как и большинству из нас,

В этом ваша главная ошибка. "Вы причисляете себя к большинству."

Ещё один симптом мы увидим в вашем следующем комментарии:

"Есть моё мнение и неправильное"

0
Хотя признаюсь, собак я люблю
#пес #собака #нукактакоенелюбить? #утимояпёса #гав
Чем больше узнаю людей тем больше люблю собак
Иллюстрация к комментарию
+1

Как лихо вы делаете выводы на основании того, что у меня нет возможности брать на передержку животных и поэтому я хочу скрыть подобные посты из ленты.

-1
А мне кажется, что кому-н и что-н пишет только старый охуевший лентяй.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: