105

Отдельные персонажи вкратце6

6. Лариса.
Странный персонаж. Удивительно, как она 20 лет проработала начмедом. Потому что перед собой я видела весьма беспомощное и наивное сознание 47 лет отроду.
Пришла ко мне поговорить, излить душу, так сказать. Тема была одна - какой-то безумный гад сломал ей жизнь, нес ахинею и якобы следил. В процессе разговора призналась, что у неё шизофрения. Хотя потом всячески это отрицала.
Искренне считала, что на неё "это сделано". Кем и что - загадка. Такие вещи рассказывала про неведомого мужика, что я уж стала думать, что Лариса его выдумала.
Постоянно ходила по палате, оправдывая это неусидчивостью. Доходилась до тех пор, что в кровь истёрла внутреннюю сторону бёдер. Аж простыни были в крови. Выпросили у санитаров Пантенол, заставляли наносить его и лежать, чтобы хоть немного зажило. Но человек себе на уме - через 15 минут нанесения, говоря, что уже звживает(!), снова вскакивала и принималась шуровать по палате.
И ругались на неё за это.
На пятый день поступления, я буквально заставила её сходить и хотя бы подмыться да ноги помыть.
На любое резкое, но верное, слово/утверждение начинала плакать. И плакать и ходить.
Ко всем подходила, чтобы рассказать о том, что её свели с ума. Непонятный мужик своим поведением. Настолько надоело слушать, что сразу пресекали:
- Лариса, ты это уже рассказывала!
Лариса кивала и уходила дальше протаптывать дорожку вдоль палаты. Обильно поливая свой путь слезами материнской боли - она ведь своих детей обижала! Тем, что ругалась и воспитывала, да.
Со временем просто перестали обращать на её речи и слезы внимание. Перестали уговаривать заботиться о себе. Ведь у каждого свои мысли и заботы, из-за которых люди и оказываются в этих стенах...
От любимой фразы Ларисы:
- Как мне дальше жить, я ведь своих детей обижала! - уже хотелось волком подвывать, потому что прятаться от неё было некуда.
Еды, питья, средств гигиены не надо ей, потому что:
- Когда курить пойдём?
А курили по расписанию. Сигареты выдавали санитары, которые уже беситься начали от этого вопроса.

Так её и запоминаешь: Как мне дальше жить? КОГДА КУРИТЬ?!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
8012

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6535

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4028

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3741

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор
Показать полностью 1
3718

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
2848

Ответ на пост «Куда катимся?» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: