Дубликаты не найдены

+66
И конина и крольчатина тож ниче так, вообще то..
раскрыть ветку 15
+25

кореец нарисовал бы синусоиду

+31

Исправил.

З.Ы.(пейнт-мастер).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6

Я бы сказал пейнт-бог!

0

Собачина тоже ничего так.

+6

Запрета на то, чтобы есть лошадей у русских нет, но это было не принято, потому что лошадь - очень ценный источник силы, и стоила лошадь дорого.

+5
ты на 100% уверен что не ел собачатины или кошатины?
раскрыть ветку 9
+4

Если точно не знаешь что это мясо гавкало или мяукало - трудно сравнивать.

раскрыть ветку 8
+15

У создателей наверное фантазии не хватило больше домашних животных вспомнить и понапихали собак и кошек разных пород для толпы.

+15

конину тоже едят...

раскрыть ветку 7
+15

И крольчатину

раскрыть ветку 6
+2

собачек тоже, как и человеков.

раскрыть ветку 5
+12
Но конина же вкусная
раскрыть ветку 5
+10

Колбаса - белогривые лошадки.

раскрыть ветку 3
+4
Колбаса - и коровки и котятки
раскрыть ветку 2
0

Как будто у тебя есть основания считать, что кошатина — нет.

+7

Да и кролики "не только ценный мех".

+3
Надо на 2 влево сдвинуть), а в целом если не знать, из кого котлета, то главное, чтобы вкусно было
раскрыть ветку 1
0
Моя бабушка так же говорила...
+5

Очень забавная и показательная ситуация на самом деле. В посте и в комментах наблюдается такое явление как карнизм. Карнизм - скрытая система верований или идеологии, которая обусловливает поедание определенными группами людей определенных видов животных.

Тот факт, что граница между животными и едой у автора пикчи и у комментаторов различается, это подтверждает. Кролик и лошадь находятся в некой "серой зоне".

Чувствуете эту тонкую грань между животными, которые воспринимаются нами как друзья человека, и теми, которые считаются в общем-то продуктом, попадающим к нам на стол?

Некоторые вон конину не стали бы есть, а другие стали бы. (В некоторых из штатов сша тоже кстати съесть конину - это все равно что съесть своего лабрадора.)

Собственно, расположение этой самой красной линии зависит лишь от того, каких животных вы считаете одушевленными существами, а каких - продуктом питания. Иронично получается, если подумать.

раскрыть ветку 6
+3
Дело не в особенностях, а в доступности. Для меня куда проще и быстрее сходить в магазин и купить куриного фарша, чем убить свою собаку и провернуть фарш из ее мяса. Если в магазинах вдруг начнут продавать кошатину или собачатину, и она будет дешевле - я буду покупать ее. Вместе с тем - вне зависимости от того, какое именно это животное, собака, лошадь или корова, если я все-таки к нему привяжусь, то постараюсь приложить все усилия, чтоб оно не пошло на мясо, но для меня проще не формировать таких привязанностей. В "этическом" аспекте разницы между животными я не вижу. Если бы человечина была доступна как продукт питания и не являлась безумно дорогим деликатесом, я бы и ее покупал, но сейчас добывать человеческое мясо противозаконно и крайне затруднительно, следовательно, я не буду этим заниматься, поскольку в этом нет никакой выгоды. Конечно, романтический ореол, которым окружены те же лошади, должен оказывать какое-то воздействие, однако я готов спокойно покупать вяленую конину и конскую колбасу, а какие-то чувства и эмоции способен испытывать по отношению только к кокретным особям, а не ко всем лошадям в целом - если я буду привязан к одной конкретной лошади, я вряд ли стану яростно протестовать против разведения лошадей "на мясо". В равной мере это относится к любым животным. Человек тут держится особняком - поскольку я сам являюсь человеком, то в гипотетической ситуации, в которой людей предложат разводить на мясо, я буду резко протестовать против такой идеи, что вполне объяснимо.
+1

Всё верно сказал.Грань в голове,а не в особенностях животных.

0
nope. все просто - в первую очередь жрать будем тех у кого много и\или вкусное мясо. а так же еще один передовой параметр - доступность. если все животные станут недоступны по тем или иным обстоятельствам, то почему бы не поджарить веганятины?
раскрыть ветку 3
0
Сомневаюсь, что там вкусное мясо будет:)
раскрыть ветку 2
+3

Вот там первый котик милый. Остальных в кастрюлю :D

+3

Выходит человечество не ест хищников, и предпочитает травоядных. Как и хищники (хищники не едят хищников).

раскрыть ветку 4
+3
Хищники не едят хищников?

Серьёзно?

раскрыть ветку 2
-1

Львы например охотятся на травоядных. И если убивают других львов или львьят, они их не едят. Гиен тоже не едят.

Вроде бы казалось - вот убил только что, ешь - не хочу, ан нет, не будет он их есть.

раскрыть ветку 1
-1

У хищников мясо не очень, да и паразитов в нем гораздо больше.

+2

Китайцу вообще грань не нужна.

раскрыть ветку 1
0

нужна с левого края

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Кролики вкусны, лошадина тоже. Как то пробывал собочатину, жестковата. Собак и кошек не практично на убой выращивать, растут долго, плотоядные, вес малый.Вот и всё.
+1

Судя по комментариям мало кто знает про то, что едят кроликов Оо

А мне казалось они на уровне курицы

раскрыть ветку 3
0
Не скажи, по цене есть большая разница:) курица около 100 р. за кило, а крольчатина все 300-400 будет стоить
раскрыть ветку 2
0

Москва. Рынок.

Курица 350 за кг

Кролик 300

раскрыть ветку 1
+1

Почему то в начале одни коты да собаки, а дальше уже едабельные представители фауны.

+1

Да и собачатинки заточить всегда можно, что уж там.

0
Корейцы и татары протестуют
0
Всё еда. Ты- не ты, когда голоден!))))))
0

Любое из этих животных может быть и питомцем и едой.

0

Я бы сместил черту ещё на две позиции - лошадь и ушастый вполне съедобны.

0

Ящитаю только разумных животных типа дельфинов или шимпанзе нельзя есть.

0
И жаб едят) кстати на вкус, фигня непонятная) но жрать можно! Если в тарелку не смотреть))
0

Кролика жрать можно, лошадь есть не буду...

раскрыть ветку 5
0

напрасно. купи баночку хорошей тушенки из конины. тебя за уши не оттащишь.

раскрыть ветку 4
0

Не, я не ем тех животных что мне нравится, своего кота я же не буду есть..

раскрыть ветку 3
0

Между собакой и кроликом

0

Я вот редко встречаю тех, кто шаурму не ест.

0

Между питомцами и едой

0

Там наверное от кролика черту провести надо

-1

Корейцы бы вообще черту не проводили...

-2

Предположим, что инопланетяне вышли на контакт с Землей и даже более того, пытаются наладить с человечеством взаимовыгодные дипломатические отношения. Но тут выясняется один единственный факт - инопланетяне питаются человечиной.

Оказывается, что все случаи похищения людей пришельцами были правдой, только вот похищали людей временно, чтобы используя их как тела инкубатор, вывести несколько первых человеческих особей для последующего разведения человеко-скота на убой. Этот скот - такие же люди как и мы, за тем исключением, что их изолируют, не обучают и, что понятно, по достижению определенного возраста умерщвляют для изготовления мясных продуктов.

Должны ли люди потребовать остановить выращивание человеко-скота на человеко-фермах, как обязательное условие мирных переговоров?

раскрыть ветку 3
+1

Эм, а зачем тогда им с нами сотрудничать? Все просто с едой не дружат, и не торгуют. А право на вершину в пищевой цепочки нужно заслужить, к сожалению этот мир очень прост и от того жесток.  

0

Должны ли люди потребовать остановить выращивание человеко-скота на человеко-фермах, как обязательное условие мирных переговоров?

Так мы же сами подобное делаем, нет ?

-2

Прекратите нести хуйню!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: