Отделение боковых блоков ракеты-носителя

Отделение боковых блоков ракеты-носителя
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первой ступени, а не боковых блоков/ускорителей/бустеров/тягодавателей/ракетотащителей и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА? Сударь, первая ступень ракеты это ВСЯ ракета! Вторая ступень ракеты это раета без боковых блоков... Чтобы умничать нужно разбираться в вопросе!

P.S У нашего препода по КиПЛА любимый вопрос на экзамене был - тыкает в модель ракеты и говорит: "Покажи первую ступень"...неучи тыкают в боковые блоки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не спец в этом вопросе, но как вся ракета может быть 1 ступенью? 3-я ведь тоже часть ракеты, но на старте её двигатель не работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - ракета на старте это 1 ступень. Вторая ступень - отбрасываются боковые ускорители и работает только ДУ на 2 ракетном блоке. 3 - ступень образуется когда отбрасывается 2 ракетный блок. Возможно раньше так называли, сейчас так: на союзе не удобно показывать, вот сатурн-5 - тандемная схема сочленения ступеней. За пейнт не ругайте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и раз пошла такая пьянка, то вот Вам ништяков по "Сатурну - 5"

"Сатурн - 5" так-же состоит из 3х ступеней и 1 ступень ну никак не является ВСЕЙ РН, на то она и СТУПЕНЬ, одна из ЧАСТЕЙ РН. Что говорить о том, что ступени для "Сатурна" производили разные компании.

1 ступень - компания "Боинг";

2 ступень - "Северо - Американская Авиация";

3 ступень - компания "Дуглас Аиркрафт"

Эти заводы относятся к разным штатам страны. Каждая ступень запускается поочередно. Почему на представленном вами изображении 3 ступень входит в состав 1й ступени?

Почему к 3й ступени у вас относится полезная нагрузка (Аполло) и система аварийного спасения? И все это одновременно у вас обозначено первой ступенью?

В конце то концов прослушайте отчеты диспетчеров по диорамам запуска РН, как "Союза", так и "Сатурна" и тогда начнется батхёрт, потому что диспетчер рапортует - "Отделение первой ступени штатно, параметры телеметрии РН в норме.. двигатели второй ступени работаю нормально" или "the first step is separated, all system are normal...", а вас получается, что вся РН отделилась нах..й от чего то и вдруг откуда то ОБРАЗОВАЛАСЬ (вы так пишете) вторая ступень. Магия.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.federalspace.ru/457/

Учите мат.часть. Ваш преподаватель мне не авторитет, а Вы противоречите сами себе и зачем-то даете описание "Сатурна". То у Вас вся ракета - это первая ступень, то она вдруг становится второй ступенью, а ничего, что у РН союз одновременно запускается и второая и первая ступени?))). РН серии "Союз", как и "Протон", состоят из 3х ступеней, уважаемый Вы наш. Разница вывода РН только в том, что у "Союза" 1ая и 2ая ступени запускаются совместно, а у "Протона" поочередно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку