Отдел тюнинга слишком много зарабатывал

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/menedzher_po_prodazham_slishkom_khor...  и вспомнил историю 12-13 летней давности.


Компания занималась продажей новых автомобилей, наш отдел прокачкой (тюнингом) авто. Не рюшки с магнитолами по 100 долларов, а моторы, подвески, турбины. Были и работы по звуку, когда проекты могли превышать 15-20 тысяч долларов.


Зарплата была 300 долларов + % с продаж. Т.к. времена были не бедные (нефть дорожала, санкций ноль), заказов было более чем достаточно чтоб в виде процентов зарабатывать до 2-3 тысяч долларов в месяц.


Все было хорошо до одного дня, когда на работу приехал финансовый директор, который появлялся от силы раз в году и решил проверить кто в компании сколько зарабатывает. Когда выяснилось что доход менеджеров превышал доход фин. дира. (его чистый оклад), поступило распоряжение поставить планку выше которой зарабатывать нельзя. Планка была в пределах 1 тысячи долларов.


На следующий день уволился почти весь отдел. А еще через полгода вообще был расформирован, т.к. продажи упали ниже плинтуса.


Вот такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

"На следующий день уволился почти весь отдел". Берём пачку заявлений на увольнение, идём разговаривать к директору.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да успокойтесь было якобы 12 лет назад
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий

2014 год г. Мурманск официальный сервис по ремонту грузовиков вольво,аудит проводили сами шведы,меняется директор в течении года уволился весь коллектив механиков, я был первым позже просили вернуться были посланы а те кто вернулся ушли опять после первой зарплаты ( ребята ну вы же на испытательном сроке!)

Блин как я смеялся!

Сейчас это шарага с космическим ценником где пасутся только гарантийные машины. А запчасти как покупали у Васи так и берут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку