Отдел статистики

У меня свое ИП, позвонили из отдела статистики района, попросили принести данные по деятельности за год. Сказали просто, что второй этаж в каком-то здании. Ну я пришел и офигел, весь этаж пестрит табличками зам по статистике чего-то, начотдела статистики по чему-то, где-то с десяток кабинетов. Я стучался во все двери, чтобы хоть как-то соориентироваться, куда мне надо, но никого не было! И лишь в конце коридора нашел женщину, которая сказала оставить отчет на соседнем столе.

Ребят, зачем нужна эта раздутая структура, просветите (и как там с зарплатой? :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
позвонили из отдела статистики района, попросили принести данные по деятельности за год

А на 3 буквы их почему не послал? С какого перепуга ты им должен такие данные давать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Послать-то можно. Но потом придется небольшой штрафик заплатить


В соответствии со статьей 13.19. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) нарушение порядка предоставления и предоставление недостоверной статистической информации является административным нарушением и влечет за собой:

на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей


на юридических лиц – наложение административного штрафа в размере от 100 тыс. рублей до 150 тыс. рублей



за повторное совершение данного нарушения влечет за собой:


на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от 30 тыс. рублей до 50 тысяч рублей


на юридические лица — наложение административного штрафа в размере от 100 тыс. рублей до 150 тыс. рублей



В соответствии со статьей 23.1. КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.7. КоАП РФ, рассматриваются мировыми судьями.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого нынче на хуй бюрократов слать. Придется или слать тихо про себя или начать зарабатывать больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Круто, не знал. Класс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем твари охренели. И так предпринимателей душат (особенно малый и средний бизнес). А хотят "свою промышленность". Ещё вопрос, есть ли смысл свое дело в этой стране открывать. Всё туже гайки закручивают, а платить за все коммерсам .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный отчет по статистике, при чем тут "душат"-то. В данном случае никому ничего платить не надо, тупо отвез бумажку куда надо - и ходи счастливый!

2
Автор поста оценил этот комментарий

было такое чувство, но что-то интересно стало

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку