Отдел Кадров отжигает !!!

Отдел Кадров отжигает !!! Работа HR, Отдел кадров, Работники, Работодатель, Работа, Соискатель, Месторождение

Устроился я работать в одну строительную организацию « ООО Рога и копыта».

Отработав месяца два и находясь в командировке на объекте , мне поступил звонок


HR: Здравствуйте , это Сергей Иванович ?

Я : Да

HR: Вас беспокоит компания «Рога и копыта» , вы высылали нам свое резюме , хотели бы вас пригласить на собеседование .

Я: А зачем проходить ещё раз ?

HR: Вы разве не хотите зарплату получать?

Я: Конечно хочу , только с командировки в Самару вернусь через 1,5 недели , хотя не понимаю зачем мне еще раз проходить собеседование когда я у вас уже два месяца работаю ?

HR:А вы у нас уже работаете ?

Я: Да , два месяца .

HR: А на каком объекте ?

Я : Вахитовское месторождение

HR:Очень интересно…


И далее короткие гудки.


А как мне стало интересно , приеду обязательно в кадры загляну посмотреть ей в глаза !!!

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно активно искала работу. Иду с очередного собеседования и тут звонок, девушка очень милым голосом говорит - хотим вас пригласить на собеседование по адресу... Тут я вспоминаю, что была там уже на прошлой неделе, похоже по второму кругу пошли. Сообщаю девушке, что я уже у них была, она что-то бормочет и бросает трубку и через пол минуты прилетает отказ в приложении hh. Такого разгона от феи до стервы давно не видела.
раскрыть ветку (15)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это для вас поиск работы какое-то особенное событие в жизни/стресс/волнение и т.д. Для HR это каждодневная рутина. Возможно вам приглашал другой hr или просто девушка забегалась и не поставила статус, а вы ее сразу стервой окрестили 🙂

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Был подобный случай, там девушка тоже повторно пригласила меня на собеседование. Она извинилась и сказала, что если не перезвонили, то я не подошла. Вот это нормальная реакция, а кидать трубку - это ненормально.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне через год одни написали, не сошлись по зп в первый раз. они зп подняли но и у меня за год хотелка тоже выросла:D

а вообще в их фирму я не очень хочу

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я все этапы собеседование прошёл и стажировку прошёл (1 день) потом тупо молчание, никакого ответа, потом через 3 месяца позвали на работу 🧐
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в одну контору сунулась, сделала тестовое - меня проигнорили. Через год приходит письмо, мол, увидели ваше резюме - а сделайте-ка для нас тестовое

2
Автор поста оценил этот комментарий

она же "бормотала", может стушевалась, сказала, ой извините или еще что

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью соглашусь! У нас целый отдел по подбору персонала для филлиалов нашей компании по всей России (этап телефонного интервью). В отделе 15 человек, у каждого по 3 города, 70 обработанных анкет и по 20 приглашённых (консультация по вакансии, оценка кандидата по критериям) в день. Спасает только информационная система e-staff, выдаёт дубликаты анкет, показывает статусы, но бывают и ошибки. И я прекрасно понимаю, что поиск работы для кандидата - это важное и редкое событие, и каждый считает себя особенным. Но для нас вы - одна из 70 обработанных анкет, дай бог один из 20 записанных. И только если вы успешно прошли интервью, мы вас запоминаем и следим за вашей судьбой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы уже не раз говорили о том, что процедура отбора работников в отечественной экономике, утратив свою изначальную функцию, стала инструментом работодателей для давления на наёмных работников в целом. Многоступенчатые собеседования, “синдром вахтёра” кадровиков, стрессирующие личные вопросы - всё это держит человека в напряжении, заставляя его тратить больше времени и сил на поиск новой работы. А значит - быть более сговорчивым в вопросах оплаты и условий труда. Кроме того, в лице эйчаров капиталисты получают прослойку привилегированных холуёв. Подкупаемые властью над себе подобными, они блюдут интересы капитала.
Довольно часто работника зовут на собеседование, заранее зная, что на работу его не возьмут: вакансия уже закрыта или же отобрано достаточное количество кандидатов. То есть факт собеседования нужен кадровикам только “для галочки”. Такой формализм, казалось бы, вреден для конкретной фирмы в отдельности, ведь кадровик заведомо тратит время впустую. Но эту практику терпят, так как она заставляет работников в среднем дольше искать работу. А значит, удешевляет их рабочую силу."
https://vk.com/wall-6921_39306
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда компания расширяется, и в один момент требуется 40 кладовщиков или курьеров (низкоквалифицированный персонал), вы хотите, чтобы рекрутеров и hr не было, и с каждым индивидуально сразу беседовал руководитель? Серьёзно? Чтобы руководитель выяснял есть ли у кандидата опыт работы, какой стаж вождения, владеет ли ПК и готов ли к физ. нагрузкам? Выяснял, что у кандидата оформлено профильное ип (т.е наш конкурент), и была судимость за кражу? Или выяснять, что резкая причина смены деятельности связана с желанием человека открыть бизнес по нашему профилю, и он хочет узнать кухню изнутри?
Приглашённые "заведомо неподходящие" кандидаты понижают эффективность отдела, зачем нам это? Мы не задаём вопросов кем вы видите себя через 10 лет, и наши hr их не задают.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было стерлядью.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило: позвонила hr, хотела позвать на собеседование. Очень долго пыталась выговорить название своей фирмы, но в конечном итоге сдалась, ругнулась и бросила трубку. Новенькая, видать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не первый месяц вижу на пикабу Ваши истории о поиске работы. Начинаю переживать за Вас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за переживания, сама уже впадала в панику. Нашла, сейчас стажируюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У минуты нет полов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку