Отдел Кадров отжигает !!!

Отдел Кадров отжигает !!! Работа HR, Отдел кадров, Работники, Работодатель, Работа, Соискатель, Месторождение

Устроился я работать в одну строительную организацию « ООО Рога и копыта».

Отработав месяца два и находясь в командировке на объекте , мне поступил звонок


HR: Здравствуйте , это Сергей Иванович ?

Я : Да

HR: Вас беспокоит компания «Рога и копыта» , вы высылали нам свое резюме , хотели бы вас пригласить на собеседование .

Я: А зачем проходить ещё раз ?

HR: Вы разве не хотите зарплату получать?

Я: Конечно хочу , только с командировки в Самару вернусь через 1,5 недели , хотя не понимаю зачем мне еще раз проходить собеседование когда я у вас уже два месяца работаю ?

HR:А вы у нас уже работаете ?

Я: Да , два месяца .

HR: А на каком объекте ?

Я : Вахитовское месторождение

HR:Очень интересно…


И далее короткие гудки.


А как мне стало интересно , приеду обязательно в кадры загляну посмотреть ей в глаза !!!

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдала подобные случаи. Такое случается, когда отдел кадров и отдел по подбору персонала не контачат друг с другом, и не мудрено. Кадровики вечно завалены горами бумаг и документов, с них постоянно требуют каких то отчётов, списков и т.д., а рекрутеры частенько висят на телефоне чаёк попивая и считают себя пупками земли. Вот и получается, кадровик человека принял, оформил все доки, а доложиться королевишнам эйчарам забыл (хотя нет 😉).
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вообще кадровичка должна докладываться им? Есть наверняка база, ну если не релиз полноценной ЕРП или ЗУП, то хоть бухгалтерская, там для упрощения базовых штук есть документ "принятие на работу" который дробит регистры для зарплаты и ГПХ просто физлиц и добавляет лицо в отдельный журнал "Сотрудники", куда помимо прочего вписывается дата принятия и позиция.
Пусть сами мониторят.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А рекрутеры в ответ на это:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так хочется в ответ написать про конкуренцию и очередь за забором, но потом вспоминаю, что для многих клерков сумму столбика в Экселе вывести уже перегруз соображалки, а сводка вообще магия...

11
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, все банально, они не всегда имеют доступ к этой базе. все зависит от того, что входит в обязанности HR'а. если тупо набор персонала и это все идет диким потоком, а судя по посту там вахтовый метод работы и набор идет постоянный, то далеко не факт, что им а) нужна база, б) они успевают туда смотреть

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно получается, кадровичка должна успевать стопицот приказов, уведомлений, должностных инструкций у всех подписать, штатку заполнить, прокрыжить её вместе с бухом на зарплате, так ещё потом по каждому кандидату отчитаться перед этой девочкой на трубке, а сама девочка не может открыть на первую половинку экрана свою эксельку с перечнем сотрудников которых ей надо подобрать и статусами и журнал сотрудников в базе на другой чтобы чекнуть появилась ли там новая строчка.


Просто даже по логике самому это посмотреть гораздо быстрее, чем звонить и выяснять.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сижу вместе в кадровиком и hr'ами. крыжим с бухами зп мы, экономисты, сколько ни работаю, ни разу не видела, чтобы зп крыжили с кадровиками. кадровику остается штатка, которая меняется явно не каждый день и даже не каждый месяц, КДП и оформление табелей на основании информации от начальников подразделений. а по подбору персонала девочки постоянно либо на собеседованиях, либо на телефонах, либо обсуждают с гендиром или начальниками подразделений кандидатов. плюс отчеты по подбору и всякие мероприятия. приходят первыми, уходят последними. у Вас какое-то неправильное представление о работе всех повально hr'ов складывается. кадровику проще сделать рассылку о принятых за неделю, например, чем hr'ам копаться в базах

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что странно - так это то, что экономисты лезут в ЗП)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я еще больше Вас шокирую, есть не только должность специальная "экономист по труду и заработной плате", но и даже целые отделы организации труда и зарплаты

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, и в чём функция этого отдела? Что касается удивления: то, что зарплаты видит не очень ограниченный круг лиц уже достаточно удивительно и добавка не обязательна.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете, что такое ОТиЗ? я в шоке. как мало-мальски крупное предприятие без отиза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Много где этот отдел объединяют с другими: кадрами, экономическим, даже бухгалтерией. Так что ничего удивительного
1
Автор поста оценил этот комментарий

по факту видит как раз ограниченный круг лиц: бухгалтер, экономист по зарплате и гендир. кадровик за мою практику никогда не имел доступ к начисляемой зарплате.

если плюс-минус усредненно, то:

- совершенствование организации труда и управления производством, форм и систем заработной платы;
- разработка мероприятий по созданию благоприятных условий труда и повышению его производительности;
- работа по нормированию труда, своевременному пересмотру норм, внедрению технически обоснованных межотраслевых нормативов по труду;
- анализ эффективности действующих форм и систем оплаты труда, расходования фонда заработной платы, соотношения темпов роста производительности труда и заработной платы;
- обеспечение правильности применения тарифных ставок и расценок, должностных окладов, установление разрядов рабочим и категорий служащим, применение форм и систем заработной платы, а также соблюдение штатной дисциплины;
- контроль за соблюдением на предприятии трудового законодательства и т.д.
в моей практике им же поручались отчеты в РосСтат по зарплате и расчет разовых и ежемесячных премий, замещений/совмещений, выходных, сверхурочки и прочего, т.е. все расчеты, так или иначе связанные с зарплатой, 
Автор поста оценил этот комментарий
Они ж баре, им недосуг такой ерундой заниматься...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Встречаются как-то линейный продажник и херка, и выясняют на ком всё держится"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку