Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании.

Ссылка на прошлый пост:

http://pikabu.ru/story/kak_ya_vmesto_opernogo_teatra_v_tsyig...


Привет, это Франко. В прошлой части я начал рассказывать вам о нашей работе, а именно отдел "дисокупа", по борьбе с оккупантами квартир и домов в Испании. Вам понравилось, как я вижу по прошлому посту, поэтому продолжу рассказывать вам дальше про этот отдел, что это такое и как это работает.

У нас в компании есть 3 разных отдела, взаимосвязанные между собой. Есть следующие отделы: Миграционный, Дисокупа и Юридический. Миграционный отдел занимается ПМЖ, Гражданство и естественно Беженский статус. Юридический отдел всё остальное. Гражданское право, уголовное право, семейное право и прочее.

И есть у нас отдел "Дисокупа". И занимаются они 2 вещами. Обеспечение безопасности компании и работают под ключ, когда требуется выселить оккупантов квартир. Расскажу подробнее, как это работает!

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Работают в нём люди с навыками слежки, навыками командной работы, физически крепкие (не такие как я), умеющие придумать хитрый план и реализовать его, в тот момент, когда их прикрывают юридический отдел и контролирует законность их действий.

В Испании сложная система законов, как я уже вам говорил. Нарушитель закона зачастую становится жертвой обстоятельств, поэтому владелец собственной недвижимости лишается на долгий срок, примерно в 2 года, и собственно он ничего не может предпринять, как обратиться в суд, который длится, как раз примерно такое время и за деньги терпилы. Суд вообще дело не благодарное, поэтому мы никогда не работаем в этом поле. Как итог адвокат выигрывает дело, но потерпевшему объясняют, что вам заплатят потом они обязательно, когда у них будут деньги. А как мы понимаем нехуй взять, с того с кого нехуй взять. Да и выселиться они обязаны в срок пол года и для этого они должны найти себе новое жилье. Конечно же оккупанты ничего не будут арендовать и как итог, получается что они опять повторно оккупировали это жилье и так бесконечно может длиться. Полный пиздец. А теперь представьте, что у терпилы в этот момент ипотека или же надо срочно продать квартиру, а как ты её будешь продавать с оккупантами?! Ахтунг!


Поэтому, есть спрос на такие услуги, а он есть постоянно и даже больше чем вы думаете. Ибо оккупировать квартиру можно очень просто, ибо цыгане даже следят за теми квартирами, в которых долгое время не открывается окно или не горит свет. Если хозяин уехал и не поставил квартиру на сигналку (а таких 95%), то пиши пропало. С вероятностью в 70% ваш объект будет оккупирован. Сейчас в Испании кризис и безработица на побережье и люди лишаются своих зарплат порой, а жить где-то надо. Вот так и оккупируют квартиры.

Примерно 10 лет назад на данный спрос отреагировали некоторые полуколлекторские организации, которые работают в белую, через полицию или приставов. Так появился рынок Дисокупасов. Почему 10 лет назад? Да всё просто - мировой кризис 2007 года. До этого такого беспредела не было.

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Рынок дисокупантов делится, как и коллекторский. "Чёрный" - такие долго не работают, ибо оказываются в тюрячке 100%. "Сопровождение" - это когда помогают полиции и выполняют роль платных судебных приставов. Дикая сложная хрень, дорогая и очень долго может длиться. Чаще всего не берутся за такие случае, если это цыгане, так как их много и они начинают лезть в драку, а драться нельзя, ибо это уголовка, так что достаточно экзотический метод, но тоже работает. И есть Оперативный метод - это то, что мы осуществляем. Слежка, контракты договоров, работа на месте исполнения с хитрым юридическим трюком. Главное условие это без насилия и всякого беспредела типа порчи имущества.

Проще говоря покажу вам на примере:

Позвонил нам клиент, говорит квартира оккупирована у него на побережье. Пока он где то ездил по Франции, квартиру его заприметили какие-то мексы и оккупировали её. До этих мексов там вообще жили цыгане, которые вынесли из квартиры всё что возможно и отдали этим мексам оккупировать данную хату за 500 евро. Шикарный случай. Оккупанты ограбили квартиру и сдали её другим оккупантом за бабки. Мексы были хитрые, поэтому как нам сказали информацию соседи, в квартире постоянно кто-то находится и это плохо, ибо слежка ничего толком не даст, ибо она используется только тогда, когда из квартиры уходят оккупанты погулять и в этот момент она вероломно оккупируется владельцами с контрактом, которые поменяли замок и вышвырнули непонятные вещи из квартиры, ибо в контракте написано, что сдаётся пустая квартира без вещей и предметов. Потом вызываются менты, ментам показывают контракт, что смотрите мы легально тут, а эти оккупанты вообще хуй знает кто такие. И оккупанты в этот момент ...

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Спорить с нами бесполезно ибо хозяин подтверждает, что сдал квартиру. И это его собственность, а оккупантов мы не видели и не знаем. Стратегия и закон! Дело техники! Тут главное заменить замки срочно и правильно вскрыть дверь ... Не пытайтесь это повторить самостоятельно!


Но в этом же случае представьте, постоянно кто-то дома, а в тот день они ещё были ещё и с друзьями. Так же в доме была бойцовская собака. Ну надо же задачу выполнить, ибо нахуя мы приехали из Мадрида в Малагу? Придумали ребята следующий план, под названием "Почтальон Печкин", ведь оккупасы мексы не смотрели в своей жизни мультик Дядя Фёдор, Пёс и Кот. Двое поднялись на этаж выше квартиры, а третий позвонил в домофон и сказал:

- Вам посылка, это почтальон. Те открыли дверь парадной и собственно свою, ибо в Испании есть такая привычка открываешь нижнюю дверь и сразу дверь квартиры. Двое заходят наперевес с контрактом, третий закрывает дверь и блокирует её. Тут выбегает собака, но у нас работают профи и ведь не растерялись ... Подружился быстро с собакой и та сразу решила, что это "друзья" пришли. Собака не агрессивная оказалась, как потом мне рассказали. Ну а далее, объяснили им что бы они сидели тихо, ибо сейчас состоится мирные диалог, провели инструктаж, как нужно себя вести в момент разговора. Те поняли, что тут без вариантов и начался мирный диалог. Объяснили им, что мы профессиональные оккупанты, у нас есть контракт от владельца и теперь мы будем здесь жить. Если они не уберутся в срок 12 часов, то мы вызываем полицию и говорим что вы сюда только что проникли и раскатаем вас нашим штатом адвокатов перед полицией. Напомню, как выглядят трое из ларца, одинаковых с лица:

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Кстати оккупанты мексы похожи на этих тёток на фото. Начали сначала кудахтать, а потом им объяснили, что это без вариантов. В драку лезть вообще не вариант. Ничего не поделаешь. Мы уже приехали, либо мы как-то можем это "урегулировать" или же вы вылетаете от сюда, поскольку нам хозяин сдал это помещение.

Те конечно понимают, что надо что-то урегулировать и им ставится ультиматум. Вызывается хозяин и между оккупасами и ним подписывает контракт, который будет урегулировать наша компания в случае не выплаты или не выполнения условий по нему. Друзей их выгнали, ибо такие вещи надо обсудить было тет а тет, без лишних ушей. Парень оккупас подумал и позвонил родителям и передал нашей команде трубку. Мы объяснили, что их сынок живёт по беспределу, так делать не хорошо, хозяин платит ипотеку, а вы живёте на халяву, да ещё посылаете его. Надо что-то решать, как итог договорились на то, что они у хозяина арендовали данный объект на 6 месяцев для начала. Отдали залог за хату 2 месяца + 1 месяц за проживание. Все пожали руки и всё решили мирно. Паренёк сбегал в банк, снял денег и принёс хозяину. Мы отдали хозяину контракт наш и ключи, а он нам гонорар. На последок предупредили, что если не будут платить и не съедут, то мы приедем опять, но в этот раз условие будет покинуть помещение за 12 часов уже. Сила слова и никакого насилия. И самое главное, что всё по закону. В настоящий момент, мы недавно набирали нашего клиента, говорит исправно платят и предлагают у него купить вроде как эту квартиру. Посмотрим.


Вот такая есть работа и сегодня вы о ней узнали больше. Я вчера общался с нашими дисокупа и попросил мне рассказать интересные случае, как они работают и что случалось страшного или интересного, ибо как сказал Альфред Хичкок - нет ничего страшнее, чем запертая дверь ...


Так что продолжение следует! Чао-Чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что на это скажут те, кто кукарекал про священную неприкосновенность частной собственности при капитализме ))

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Про верховенство закона скажут, скромно умолчав, что закон, как бы сказать, в данном случае не очень адекватен)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый пост попал ЖЖ. Правильно пишут. Относятся легкомысленно к собственности ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хозяин не имеет права взломать замок и войти? Ведь он может показать документы полиции, а окупанты нет.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ордер нужен. Ломать дверь с оккупасами внутри - проникновение со взломом.
раскрыть ветку (6)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть. Проникновение со взломом в собственное жилище. У меня прямо разрыв шаблона, вроде и понимаю, и не понимаю одновременно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрреализм какой то. Незаконное проникновение в собственное жилище, какая коллизия однако. Вот интересно, давай смоделируем ситуацию: "я владелец квартиры, отлучился на пару недель из страны, прилетаю, соседи говорят что там оккупантосы. Так как по закону я не могу взломать (СОБСТВЕННЫЙ!!!) замок в собственное жилище, то делаю следующий финт ушами, покупаю дверь, вызываю плотника что бы он снял предыдущую дверь и  поставил новую и вызываю полицию. Полиция приезжает, после чего поясняю, я вернулся из поездки и вдруг, внезапно, у меня охватило желание сменить дверь, старая прям бесит. Вот поехал, купил, пригласил плотника, сняли дверь, и тут обнаружили грабителей!" Что в таком случае сделает полиция?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сюр конечно! Интересно, а у полицейских тоже квартиру могут оккупировать? И если да -полицейский потом будет аррестовывать взломавшего дверь собственника?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в строительный магазин закупаешься монтажной пеной или эпоксидным клеем со шпателем (будет тише чем запенивать) ночью промазываешь щели между дверной коробкой и дверью и вуаля с утра вызывай полицию дверь будет сама сломана))) и желательно чтоб это был не 1 этаж
Если соседи увидят мол че делаешь, всегда можно сказать дует...
Автор поста оценил этот комментарий
Если я запер родственников в квартире, то ордер не нужен, а с оккупасами нужен. В чем разница во взломе двери с запертыми родственниками и оккупасами? Только в нежелании последних?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оккупасы на тебя настучат, а родственники нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку