Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании.

Ссылка на прошлый пост:

http://pikabu.ru/story/kak_ya_vmesto_opernogo_teatra_v_tsyig...


Привет, это Франко. В прошлой части я начал рассказывать вам о нашей работе, а именно отдел "дисокупа", по борьбе с оккупантами квартир и домов в Испании. Вам понравилось, как я вижу по прошлому посту, поэтому продолжу рассказывать вам дальше про этот отдел, что это такое и как это работает.

У нас в компании есть 3 разных отдела, взаимосвязанные между собой. Есть следующие отделы: Миграционный, Дисокупа и Юридический. Миграционный отдел занимается ПМЖ, Гражданство и естественно Беженский статус. Юридический отдел всё остальное. Гражданское право, уголовное право, семейное право и прочее.

И есть у нас отдел "Дисокупа". И занимаются они 2 вещами. Обеспечение безопасности компании и работают под ключ, когда требуется выселить оккупантов квартир. Расскажу подробнее, как это работает!

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Работают в нём люди с навыками слежки, навыками командной работы, физически крепкие (не такие как я), умеющие придумать хитрый план и реализовать его, в тот момент, когда их прикрывают юридический отдел и контролирует законность их действий.

В Испании сложная система законов, как я уже вам говорил. Нарушитель закона зачастую становится жертвой обстоятельств, поэтому владелец собственной недвижимости лишается на долгий срок, примерно в 2 года, и собственно он ничего не может предпринять, как обратиться в суд, который длится, как раз примерно такое время и за деньги терпилы. Суд вообще дело не благодарное, поэтому мы никогда не работаем в этом поле. Как итог адвокат выигрывает дело, но потерпевшему объясняют, что вам заплатят потом они обязательно, когда у них будут деньги. А как мы понимаем нехуй взять, с того с кого нехуй взять. Да и выселиться они обязаны в срок пол года и для этого они должны найти себе новое жилье. Конечно же оккупанты ничего не будут арендовать и как итог, получается что они опять повторно оккупировали это жилье и так бесконечно может длиться. Полный пиздец. А теперь представьте, что у терпилы в этот момент ипотека или же надо срочно продать квартиру, а как ты её будешь продавать с оккупантами?! Ахтунг!


Поэтому, есть спрос на такие услуги, а он есть постоянно и даже больше чем вы думаете. Ибо оккупировать квартиру можно очень просто, ибо цыгане даже следят за теми квартирами, в которых долгое время не открывается окно или не горит свет. Если хозяин уехал и не поставил квартиру на сигналку (а таких 95%), то пиши пропало. С вероятностью в 70% ваш объект будет оккупирован. Сейчас в Испании кризис и безработица на побережье и люди лишаются своих зарплат порой, а жить где-то надо. Вот так и оккупируют квартиры.

Примерно 10 лет назад на данный спрос отреагировали некоторые полуколлекторские организации, которые работают в белую, через полицию или приставов. Так появился рынок Дисокупасов. Почему 10 лет назад? Да всё просто - мировой кризис 2007 года. До этого такого беспредела не было.

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Рынок дисокупантов делится, как и коллекторский. "Чёрный" - такие долго не работают, ибо оказываются в тюрячке 100%. "Сопровождение" - это когда помогают полиции и выполняют роль платных судебных приставов. Дикая сложная хрень, дорогая и очень долго может длиться. Чаще всего не берутся за такие случае, если это цыгане, так как их много и они начинают лезть в драку, а драться нельзя, ибо это уголовка, так что достаточно экзотический метод, но тоже работает. И есть Оперативный метод - это то, что мы осуществляем. Слежка, контракты договоров, работа на месте исполнения с хитрым юридическим трюком. Главное условие это без насилия и всякого беспредела типа порчи имущества.

Проще говоря покажу вам на примере:

Позвонил нам клиент, говорит квартира оккупирована у него на побережье. Пока он где то ездил по Франции, квартиру его заприметили какие-то мексы и оккупировали её. До этих мексов там вообще жили цыгане, которые вынесли из квартиры всё что возможно и отдали этим мексам оккупировать данную хату за 500 евро. Шикарный случай. Оккупанты ограбили квартиру и сдали её другим оккупантом за бабки. Мексы были хитрые, поэтому как нам сказали информацию соседи, в квартире постоянно кто-то находится и это плохо, ибо слежка ничего толком не даст, ибо она используется только тогда, когда из квартиры уходят оккупанты погулять и в этот момент она вероломно оккупируется владельцами с контрактом, которые поменяли замок и вышвырнули непонятные вещи из квартиры, ибо в контракте написано, что сдаётся пустая квартира без вещей и предметов. Потом вызываются менты, ментам показывают контракт, что смотрите мы легально тут, а эти оккупанты вообще хуй знает кто такие. И оккупанты в этот момент ...

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Спорить с нами бесполезно ибо хозяин подтверждает, что сдал квартиру. И это его собственность, а оккупантов мы не видели и не знаем. Стратегия и закон! Дело техники! Тут главное заменить замки срочно и правильно вскрыть дверь ... Не пытайтесь это повторить самостоятельно!


Но в этом же случае представьте, постоянно кто-то дома, а в тот день они ещё были ещё и с друзьями. Так же в доме была бойцовская собака. Ну надо же задачу выполнить, ибо нахуя мы приехали из Мадрида в Малагу? Придумали ребята следующий план, под названием "Почтальон Печкин", ведь оккупасы мексы не смотрели в своей жизни мультик Дядя Фёдор, Пёс и Кот. Двое поднялись на этаж выше квартиры, а третий позвонил в домофон и сказал:

- Вам посылка, это почтальон. Те открыли дверь парадной и собственно свою, ибо в Испании есть такая привычка открываешь нижнюю дверь и сразу дверь квартиры. Двое заходят наперевес с контрактом, третий закрывает дверь и блокирует её. Тут выбегает собака, но у нас работают профи и ведь не растерялись ... Подружился быстро с собакой и та сразу решила, что это "друзья" пришли. Собака не агрессивная оказалась, как потом мне рассказали. Ну а далее, объяснили им что бы они сидели тихо, ибо сейчас состоится мирные диалог, провели инструктаж, как нужно себя вести в момент разговора. Те поняли, что тут без вариантов и начался мирный диалог. Объяснили им, что мы профессиональные оккупанты, у нас есть контракт от владельца и теперь мы будем здесь жить. Если они не уберутся в срок 12 часов, то мы вызываем полицию и говорим что вы сюда только что проникли и раскатаем вас нашим штатом адвокатов перед полицией. Напомню, как выглядят трое из ларца, одинаковых с лица:

Отдел "Дисокупа". Как это работает? Борьба с оккупантами квартир в Испании. Дисокупас, Оккупанты, Цыгане, Мексы, Работа, Мат, Оперативность, Длиннопост

Кстати оккупанты мексы похожи на этих тёток на фото. Начали сначала кудахтать, а потом им объяснили, что это без вариантов. В драку лезть вообще не вариант. Ничего не поделаешь. Мы уже приехали, либо мы как-то можем это "урегулировать" или же вы вылетаете от сюда, поскольку нам хозяин сдал это помещение.

Те конечно понимают, что надо что-то урегулировать и им ставится ультиматум. Вызывается хозяин и между оккупасами и ним подписывает контракт, который будет урегулировать наша компания в случае не выплаты или не выполнения условий по нему. Друзей их выгнали, ибо такие вещи надо обсудить было тет а тет, без лишних ушей. Парень оккупас подумал и позвонил родителям и передал нашей команде трубку. Мы объяснили, что их сынок живёт по беспределу, так делать не хорошо, хозяин платит ипотеку, а вы живёте на халяву, да ещё посылаете его. Надо что-то решать, как итог договорились на то, что они у хозяина арендовали данный объект на 6 месяцев для начала. Отдали залог за хату 2 месяца + 1 месяц за проживание. Все пожали руки и всё решили мирно. Паренёк сбегал в банк, снял денег и принёс хозяину. Мы отдали хозяину контракт наш и ключи, а он нам гонорар. На последок предупредили, что если не будут платить и не съедут, то мы приедем опять, но в этот раз условие будет покинуть помещение за 12 часов уже. Сила слова и никакого насилия. И самое главное, что всё по закону. В настоящий момент, мы недавно набирали нашего клиента, говорит исправно платят и предлагают у него купить вроде как эту квартиру. Посмотрим.


Вот такая есть работа и сегодня вы о ней узнали больше. Я вчера общался с нашими дисокупа и попросил мне рассказать интересные случае, как они работают и что случалось страшного или интересного, ибо как сказал Альфред Хичкок - нет ничего страшнее, чем запертая дверь ...


Так что продолжение следует! Чао-Чао!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

@FrancoDictador, пиши ещё таких историй. здорово!

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду продолжать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, на каком сайте лучше искать цены на дома/квартиры в Испании?
Спасибо.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понравились их законы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет купить квартиру бездомным цыганам.

Благотворительность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Fotocasa.es или idealista.es. Сайты испанские самые топовые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку