Отдаю 2 ночи в гостинице в центре Владивостока 17-19марта. Кому нужно?

заканчиваю дела во Владивостоке раньше, и осталось 2 ночи проживания в хорошем отеле на 1ч с завтраком, который отменить нельзя. Может кому нужно?  Завтрак включён на 1ч, но жить можно вдвоём.

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не возвратный

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можете меня поправить, но насколько я знаю деньги можно вернуть всегда.
"Если речь идет о гостинице в РФ и вы планировали использовать услуги для собственного личного потребления (как физ лицо), то согласно пункта 20 правил предоставления гостиничных услуг (Постановление Правительства РФ от 25.04.1997 N 490 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации») вы вправе в любой момент отказаться от проживания оплатив услуги пропорционально фактическому времени проживания."
P.S. Я сам работал администратором ресепшена в отеле и политика нашего директора была в стиле "Денег не возвращаем!" Поясню: мы возвращали предоплату за 14 дней до заезда без проблем, но если гость отменял бронирование позже, то и деньги удерживали. Как я позже узнал - это незаконно. Хорошо что одна из гостей оказалась юридически грамотной и подробно все объяснила.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Я воспользовалась Вашим предложением и составила заявление на возврат средств, основываясь на данном законе. Заявление приняли, на моей копии поставили печать подпись. Посмотрим что будет дальше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Держите нас в курсе событий!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги так и не вернули;(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же мразоты..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бронировала на Букинге по не возвратному тарифу и сразу оплатила картой всю стоимость, не рассчитывала раньше вторника уладить дела. Но оказалось, что уже в воскресенье можно улететь. Думаете они смогут вернуть, если на них законом надавить?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Букинг не при чем. Возвратить должна гостиница за фактически не оказанные услуги. Ну я так делал.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если они не захотят вернуть деньги, то пригрозите законом. Так же вы можете написать претензию на имя директора. Вам обязаны ответить в течении 10 дней если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельные советы!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Услуга не была оказана, поэтому деньги должны вернуть. А компенсации за убытки быть не может т.к это не упущенная прибыль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку