Отдайте бесплатно или я бесчувственная сволочь

Начну с того, что я мама двоих детей. Как у большинства в нашей стране младший сын носит одежду старшего. Сейчас многие вещи стали младшему малы и мы решили выставить все ненужное на продажу: одежда, коляски, манеж и прочее.

Вот тут небольшое отступление: по своему горькому жизненному опыту я не хочу отдавать вещи бесплатно, иначе это все превратится в имение моего мозга - многие тут выкладывали на Пикабу посты про бесплатные вещи. Ну нафиг! Потому решили продать за небольшую цену.


Сначала был молчок, но потом начались звонки и письма. Ох уж эти матери-одиночки с тремя и более детьми! Все, как одна: Я мать-одиночка, у меня 2-3-4 ребенка, воспитываю одна. Я хочу вот это, это и вон то бесплатно. Привезите, я же мать!

Опять-таки по опыту, сразу отшиваю, ибо знаю наверняка, что она платежеспособна, но плодовита и нагла. При отказе я практически всегда превращалась в бесчувственную сволочь, жадную скотину и наглую тварь (однажды еще сукой назвали).

Адекватные люди, которые действительно не могут позволить себе многое, просят продать (цитирую) "немножечко подешевле, сколько вы можете" и НИКОГДА не просят бесплатно.


В итоге все продали замечательной семье, чуть дешевле, чем выставляла. Но они все забрали сразу и благодарили так, как не смогли бы отблагодарить халявщики.


И постепенно в моей голове устаканились вопросы, на которые пока не нашла ответы: Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами? Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Зачем рожать первого, если мозгов нет.

раскрыть ветку (13)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет мозгов - этим вопросом не задаются...
19
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю вокруг - все рожают. Думала это тренд, и каааак начала штампить
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы. Тут даже не смотрят.

Им капают на мозги, преподнося это как высшее достижение. В совокупности с ебанием мозгов типа "а че не рожаешь, большая что ли?"

Не у всех хватает силы воли противостоять такому зомбированию

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Самое удивительное,что такие горесоветчики не останавливаются никогда.
Родили первого в 25,много наслушались в стиле:"Время-то идёт, ты чаво не рожаешь-то? Рожать надо пока молодые,здоровье крепкое. Эгоиситы,для себя они пожить хотят"!!! Теперь дочери 8 лет, мне 33. Откровенно задолбали советчики типа "Надо вам второго,чтобы дочери была компания. У самой-то сестра есть,смотри как вам весело. Материнский капитал получишь,почти 500 тыщщ!!!!".
Люди откровенно удивляются,почему не рожаем ещё и посылаем советчиков далеко и надолго. Даже родня уже оставила в покое.
Нас с сестрой воспитывала мать одиночка, денег не было вовсе (мать работала в своё время медсестрой в военном госпитале).
Я хочу,чтобы мой ребенок ездил на море каждый год, посещал любые кружки и секции,которые ему нравятся,носил новые вещи,которые ему нравятся,ходил на концерты любимых артистов и дни рождения друзей. Я сама, в конце-концов, хочу пожить нормально,а не считать эти несчастные копейки. С одним ребенком мы можем себе это позволить,а вот будь их два и более, то сомневаюсь.
Думать надо своей головой,а не слушать советчиков,прежде чем рожать. Чтобы потом по пабликам не ныть,что мать-героиня детей нарожала,а одеть-обуть не можешь.
Пардоньте за простыню, накипело.
P.S.: у сестры один сын и такое же мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек может уехать из деревни, но деревня из человека никогда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО: это может быть не капание на мозги, а вполне себе самовнушение. Как-то был на пикабу пост про психологические проблемы поколений (типа разные волны воспитывались по-разному и у каждой свои "болячки") и про возрастные кризисы. В общем у поколения которое воспитывали из постулатов что каждый человек уникален и индивидуален и "ты то обязательно станешь президентом", при отсутствии "президентского стажа" начинается острая апатия и депресуха, т.к. накачанное самомнение и задранные стандарты самореализации, которые объективно не достижимы для большинства человеков, делают этот кризис невыносимым. Приходят мысли на подобии "Вот мне уже 26, а я все еще не стала генеральным директором Майкрософта" нужно хоть как-то реализовать себя, так как "помирать уже скоро". И некоторые находят выход своих нереализованных надежд и желаний в производстве и воспитании потомства, порой устраивая потомству веселую жизнь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это капанье на мозги.

Тебе уже 30 и ты еще не родила? А хто стакан вады в старости принесет? Больная да?

И прочие клише.


Когда тебе скажут в первый раз что чёрное это белое - ты покрутишь пальцем у виска, и пойдешь дальше

Когда тебе скажут в 100 раз тоже самое - ты задумаешься.

Когда в 1000 раз - ты поверишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Невольно вспоминается и немного перефразируется анекдот: "не пи$да, а ксерокс какой-то")))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот в студию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ответ в вопросе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так обычно ж сношаются как белки без контрацептивов и детишки вылетают один за другим... тем более еще и с кем попало, в итоге остаются одиночками. какие там мозги... моча в голове.

1
Автор поста оценил этот комментарий
просто процесс понравился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку