Отдайте бесплатно или я бесчувственная сволочь

Начну с того, что я мама двоих детей. Как у большинства в нашей стране младший сын носит одежду старшего. Сейчас многие вещи стали младшему малы и мы решили выставить все ненужное на продажу: одежда, коляски, манеж и прочее.

Вот тут небольшое отступление: по своему горькому жизненному опыту я не хочу отдавать вещи бесплатно, иначе это все превратится в имение моего мозга - многие тут выкладывали на Пикабу посты про бесплатные вещи. Ну нафиг! Потому решили продать за небольшую цену.


Сначала был молчок, но потом начались звонки и письма. Ох уж эти матери-одиночки с тремя и более детьми! Все, как одна: Я мать-одиночка, у меня 2-3-4 ребенка, воспитываю одна. Я хочу вот это, это и вон то бесплатно. Привезите, я же мать!

Опять-таки по опыту, сразу отшиваю, ибо знаю наверняка, что она платежеспособна, но плодовита и нагла. При отказе я практически всегда превращалась в бесчувственную сволочь, жадную скотину и наглую тварь (однажды еще сукой назвали).

Адекватные люди, которые действительно не могут позволить себе многое, просят продать (цитирую) "немножечко подешевле, сколько вы можете" и НИКОГДА не просят бесплатно.


В итоге все продали замечательной семье, чуть дешевле, чем выставляла. Но они все забрали сразу и благодарили так, как не смогли бы отблагодарить халявщики.


И постепенно в моей голове устаканились вопросы, на которые пока не нашла ответы: Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами? Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

Сожрут тебя, ой сожрут за такие (справедливые в общем то) вопросы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, часто начинают попытки пожирательства, когда озвучиваю сию мысль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку