1068

Отдайте бесплатно или я бесчувственная сволочь

Начну с того, что я мама двоих детей. Как у большинства в нашей стране младший сын носит одежду старшего. Сейчас многие вещи стали младшему малы и мы решили выставить все ненужное на продажу: одежда, коляски, манеж и прочее.

Вот тут небольшое отступление: по своему горькому жизненному опыту я не хочу отдавать вещи бесплатно, иначе это все превратится в имение моего мозга - многие тут выкладывали на Пикабу посты про бесплатные вещи. Ну нафиг! Потому решили продать за небольшую цену.

Сначала был молчок, но потом начались звонки и письма. Ох уж эти матери-одиночки с тремя и более детьми! Все, как одна: Я мать-одиночка, у меня 2-3-4 ребенка, воспитываю одна. Я хочу вот это, это и вон то бесплатно. Привезите, я же мать!

Опять-таки по опыту, сразу отшиваю, ибо знаю наверняка, что она платежеспособна, но плодовита и нагла. При отказе я практически всегда превращалась в бесчувственную сволочь, жадную скотину и наглую тварь (однажды еще сукой назвали).

Адекватные люди, которые действительно не могут позволить себе многое, просят продать (цитирую) "немножечко подешевле, сколько вы можете" и НИКОГДА не просят бесплатно.

В итоге все продали замечательной семье, чуть дешевле, чем выставляла. Но они все забрали сразу и благодарили так, как не смогли бы отблагодарить халявщики.

И постепенно в моей голове устаканились вопросы, на которые пока не нашла ответы: Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами? Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Дубликаты не найдены

+45

Хорошо, когда родственники плодовиты :о) А по делу, там может и нет никаких детей. Просто наглые хабалки перепродажники. Как не по шаблону идет, так начинает говно течь.

+48
Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Зачем рожать первого, если мозгов нет.

раскрыть ветку 13
+53
Если нет мозгов - этим вопросом не задаются...
+19
Смотрю вокруг - все рожают. Думала это тренд, и каааак начала штампить
раскрыть ветку 8
+14

Да как бы. Тут даже не смотрят.

Им капают на мозги, преподнося это как высшее достижение. В совокупности с ебанием мозгов типа "а че не рожаешь, большая что ли?"

Не у всех хватает силы воли противостоять такому зомбированию

раскрыть ветку 4
+1
Невольно вспоминается и немного перефразируется анекдот: "не пи$да, а ксерокс какой-то")))
раскрыть ветку 2
+7
ответ в вопросе.
+1

так обычно ж сношаются как белки без контрацептивов и детишки вылетают один за другим... тем более еще и с кем попало, в итоге остаются одиночками. какие там мозги... моча в голове.

+1
просто процесс понравился
+119
Начну с того, что я мама твоих детей.

История начинается со скримера. Даже не знаю, читать ли дальше

раскрыть ветку 2
+45
Уже на этом предложении перекрестился и закрыл, с козырей обычно не заходят... боюсь дальше узнать что у меня две ипотеки, три кредита и алименты
раскрыть ветку 1
+7
И всю одежду детей недавно продали на Авито...
+21

Это не халявщики, это перекупы. Покупая за бесценок, или даже получая бесплатно, они эти вещи выставляют на продажу с нехилым ценником.

+28
Мама моих детей? Я стал отцом?
раскрыть ветку 4
+31

Да, не ловко вышло))))

раскрыть ветку 3
+15

не не ловко, а не вовремя :о))

+11

Неловко? Да все половозрелое мужское население Пикабу могло в этот момент попой лом перекусить XD

+2

Угу, приходишь домой - дорогая, наши дети не от тебя!

+7
Почти в каждом городе есть детские комиссионные магазины. Принцип работы таких магазинов - пришел, отдал, хозяин продал вещи забрал свою долю, а всё остальное отдал вам. Это в тысячу раз упрощает жизнь.
+6

Украли у меня iPhone старый, но к нему остались чехлы в том числе и крутые которые новые идут по 1-1,5 килорубля, стекло защитное новое ну и так там по мелочи провода, зарядки. Повесил на Авито отдаю бесплатно, позвонила девочка типа ой хочу, сейчас подойду. Подошёл в итоге её парень, а то она сама боится. Парень был с мощной ломкой и исколотыми венами на ногах и руках ))))))

Отправил ей смс что у её парня ломка )))))

раскрыть ветку 4
+9

Вполне вероятно, что этот парень и пизданул твой айфон. Пришел за оставшимся ;)

раскрыть ветку 1
0

Я сомневаюсь что он могу ездить в Крым ))))

Хотя потом звонили по поводу телефона что типа он в Жуковском в том самом чехле в котором я его потерял и готов его вернуть. Как он доехал из Крыма в Жуковский и с чего звонивший решил что я тоже в Московской области не знаю. На встречу я не поехал, т.к. уже дали другой от фирмы, а старый жене не нужен, а сын обломиться ))))

0

Тю, а разве есть щас вообще смысл их красть? На донорство?

раскрыть ветку 1
0

А смысл вытаскивать старую раскладушку? Потому что процесс вытаскивания уже не остановить )))) А там уже сюрприз. Его залоченый выгоднее было мне вернуть. Но сразу не вернули, видимо думали что разлочат.

+10
Первое время отдавала бесплатно, потом обнаруживала эти же вещи на Авито. Потом психанула и в подъезд выставляла. Сейчас отдаю знакомым кому нужно. Что-то продавать не выходит,ну и ладно.
Ещё давно отдала пакет огромный с вещами, многие новые были, много обуви. Тётка так благодарила, так благодарила, а потом начала выпрашивать наши подгузники и весы с увлажнителем (вам это не надо уже, вещи ж отдаете) ну нафиг
раскрыть ветку 4
+5
"Весы с увлажнителем". Трижды перечитал, силясь понять, что они ребёнку во время взвешивания успевают увлажнить)) потом вышел из цикла и понял, что это разные предметы)
раскрыть ветку 1
0
Да, когда написала поняла, что надо было бы обозначить, но не успела.
+8

А одна вообще заявила, почему я продаю ношенные вещи? Они должны быть бесплатными!

раскрыть ветку 1
+8

Да ты ничего не понимаешь, вот своих родишь и error not found 404

+5
Затем что третьего небось рожают ради мат. капиталла и подобных гос программ
раскрыть ветку 4
+6

Когда мат.кап пошел, сразу стали рожать, чтобы поживиться. Но мозг был не настолько извилист, чтобы понять, что мат.кап. просто так не дают. Итоги нереализованных планов расхлебывают теперь беспризорные голодные дети. В нашем районе много таких случаев, когда недомать, поняв, что, родив 2го или 3го, нишиша не получит, бросала детей.

раскрыть ветку 2
+1
Какие только схемы не проворачивают с этим мат капиталом
0

вот и мне так кажется.

+4
Неее,у ебанутых принцип "дал бох зайку,даст и лужайку"
+4

потому что если тупая пизда решила что кроме как в материнстве ей негде себя реализовать, и это далеко не значит что это ей удается- она остается тупой пиздой но с ребенком

+7
Мама "твоих"?? Моих или двоих, а может троих?
+6
Я уверена, что адекватная и неглупая женщина останется таковой и с детьми. А яжматери получаются из тех, кто и до появления детей были наглыми хабалками...
+2
О, троих рожать. Мне несколько женщин и одним ребенком тыкали. "Отдайте, пожалуйста, а то всё так дорого, а ребёнок хочет". Это ведать особенность воспитания или характера. А ребёнок просто прикрытие.
+2
Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

Сожрут тебя, ой сожрут за такие (справедливые в общем то) вопросы.

раскрыть ветку 1
+2

да, часто начинают попытки пожирательства, когда озвучиваю сию мысль.

+3
Как у большинства в нашей стране младший сын носит одежду старшего.

Я как раз тот младший сын, и скажу, что если и со мной случится горе, и у меня появится ребенок и даже целых два, то лучше сдохну на работе, чем младшему ребенку предложу старую одежду, потому что это просто пиздец.

раскрыть ветку 7
+5

смотря, какой старший ребенок: если убивает все напрочь, то конечно, сочувствую. Я вот за своей старшей сестрой донашивала и радовалась, что вещи новые и аккуратные.

+4

Часто остается гора отличных годных вещей. Почему нет в таком случае?

раскрыть ветку 3
+3
Гора "годных" по мнению мамы платьев были в ее сундуке с советского союза. И из сундука тети откопали и перешили мне супермодный пальто с мехом.

Да, надо мной все ржали, я была не маленькая уже, классе в 7-8-9. Комплексы на всю жизнь.

Нет, мы были не бедными, и дом хороший построили по тем временам и машина и мотоцикл были. А детям 100 р на футболку и джинсы не было. Обойдетесь. Мне тогда они были нужнее, а не дом трехэтажный, где я пожила-то пару лет. До сих пор горит! Простите.
раскрыть ветку 2
+7

так хорошо рассуждать, пока ребенку 1-3 годика. Потом дико заёбывает то, что только купил - вырос. Только купил - измазал в хлам и порвал (это когда уже постарше). Ребенку (особенно мальчику) на самом деле всё равно в чем ходить, а вот отсутствие папки сильно его печалит.

раскрыть ветку 1
0
на самом деле всё равно в чем ходить

Может лет до 4–5 все равно, а потом нет. Само только присутствие ребенка в семье заебывает по умолчанию, не, ну а что делать еще? Есть ребенок — обеспечь его той одеждой которую он сам выберет.   

+1

Месяц в висело обьявление на юле отдаю даром пакет с вещами на мальчика. В итоге вещи отнесла на помойку.

+1
Аха, у меня проще - после третьего сына шмотки прямиком отправляются в пакет для тряпок.
раскрыть ветку 3
+1

Верю)) Особенно штаны - колени в хлам))))

раскрыть ветку 2
0
Тут всегда выручают задние накладные карманы с еще более ушатаных штанов.
раскрыть ветку 1
+1

"Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?"

Как зачем?

чтобы все вокруг тебе были всё должны:

"я же троих родила, что мне теперь деньги поастить за то, что я хочу?!"

и все эти пособия, материснке капиталы только поощрают паразиток плодить паризтов

+1

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." М. Булгаков "Собачье сердце".

+1

Ну вообще им как боженька даёт, так они и рожают. А вы что думали?

0
У таких денег нет даже на гондоны.
0
Мы однажды, переезжая из старой квартиры, решили избавиться от древней советской стенки. Короче, пытаться что-то спулить бесплатно через Авито и Отдать Даром, ну, чтобы не выкидывать - это просто пиздец, неделя тупых звонков, и везде какие-то дауны просили доставить им "буквально недалеко, в Бугры/Шлиссельбург/Всеволожск", да еще и мозги компостировали "а какое у вам состояние? Ах, ему двадцать пять лет уже... Нет, нам такой не подойдет", "А уступите мне, я жматерь".
Далее, размещаем на авито за 20-ку тысяч (чтобы была возможность для покупателя поторговаться), и что вы думаете - второй звонок с адекватным покупателем, сторговываемся до 17 штук, через два часа приезжает грузовичкоф, дело сделано.. Пиздец, самое отвратительное и привередливые существо в мире - это халявщик!
0
Ну это те, которые "уже пора", "боженька деточкой благословил", "аборт это грех" и иже с ними.
0

"Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами? Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... "

Ну если презерватив это "элементарная вещь", а я думаю это так, то оба вопроса получают ответ.

0
Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

элементарно - родить и не работая жить на пособия и алименты. И нет, в этом "гениальном" плане их не смущает ничего.

0

Печально все это, кем же дети таких мамаш станут ?

-1

миллиардный пост на одну и ту же тему, с одинаковым вопрос в конце.

Зачем?

-2
достали ныть бесплатно отдающие, 100500 нующая мамочка наезжающая на других мамочек. дураком хватает и не нужно привязывать это к наличию или отсутствию детей, задолбали обесценивать материнство, напридумывали "яжмать", я понимаю если это делают прыщавые подростки, но ты сама мама, ты уверен на, что завтра не окажется в трудных материальных обстоятельствах? если да, то скажу тебе - не зарекайся.
-2
Все эти истории попахивают вбросом на уровне пабликов ВК
Дайте пруфы чтоль
-3
Мне кажется, что есть у главной героини не сбывшаяся мечта о троих детях. Если это так, то наверняка долго думали и взвешивали, но не решились в итоге и теперь немного накладывается на отношения к людям с 2-3-4 детьми. Если ошибаюсь, то простите.
раскрыть ветку 1
+1

Подход интересный, но ошибаетесь.  Всегда хотела только двоих, не одного, не троих, а именно двух детей. И я очень люблю многодетные семьи, и уважаю великий труд таких родителей, но не понимаю, когда плодятся с мнением и уверенностью, что все им теперь должны.

-7

"Начну с того, что я мама твоих детей" - это я глубоко сомневаюсь...

-12

> Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

когда детей рожали может всё хорошо было, а потом материальное положение по какой-то причине ухудшилось сильно.

вырастить ребёнка - это где-то 20 лет. настолько долгосрочный прогноз на материальный уровень семьи даст далеко не всякий.

раскрыть ветку 44
+8

это не причина наглеть и борзеть, а во наглость и борзота таких матерей одиночек зачастую и есть причина того что они одиночки.

Это порода такая им все должны, сначала муж/ёбарь всё должен -я же твоего ребенка рощу, пока в край не заебет и не стаёт одиночкой. Потом начинает в отдам/подарю/продам дешего людей заёбывать

И дети это всего лишь оправдание их "мне все должны"

раскрыть ветку 10
+1

Ну кстати да, опять же - начальный корень проблем:

Это порода такая им все должны, сначала муж/ёбарь всё должен -я же твоего ребенка рощу, пока в край не заебет и не стаёт одиночкой.
-1

> это не причина наглеть и борзеть

про наглеть и борзеть я не говорил. я коментировал высказывание "Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?"

1. в течение 20 лет, уверен, высказывающий подобное с большой степенью вероятности тоже попадёт в ситуацию что у него будут материальные трудности

2. задавать ему вопрос "зачем ты 7-10 лет назад то-то сделал, что не мог предвидеть?" - глупо

3. жизнь показывает что увязывать заведение детей с материальными обстоятельствами как правило приводит к тому что детей просто не будет, а материальные обстоятельства могут и не появиться

раскрыть ветку 8
+14

Бля бла бла.

У нас культ отсутствия мозгов.

Начиная от того что никто толком не понимает сколько это стоит. Дальше идёт тупая хуйня типа "дал бой зайку, даст и лужайку", на это все еще накладывается "а, пронесёт" + "а аборт делать грех"

Дальше идет повышения своего ЧСВ в соответствующий группах вконтактика, форумах и прочей подобной хуйни. (Типа Яжмать, у меня моск полноценный стал после рождения засерика)

И из всего этого и выходит такая вот хуйня

ещё комментарии
+10

я понимаю такую ситуацию, но она не может быть у 99% просящих, как под копирку заявления.

раскрыть ветку 1
+3
Это такой модный тренд сезона, типа айфона в кредит)))
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: