1075

Отдайте бесплатно или я бесчувственная сволочь

Начну с того, что я мама двоих детей. Как у большинства в нашей стране младший сын носит одежду старшего. Сейчас многие вещи стали младшему малы и мы решили выставить все ненужное на продажу: одежда, коляски, манеж и прочее.

Вот тут небольшое отступление: по своему горькому жизненному опыту я не хочу отдавать вещи бесплатно, иначе это все превратится в имение моего мозга - многие тут выкладывали на Пикабу посты про бесплатные вещи. Ну нафиг! Потому решили продать за небольшую цену.

Сначала был молчок, но потом начались звонки и письма. Ох уж эти матери-одиночки с тремя и более детьми! Все, как одна: Я мать-одиночка, у меня 2-3-4 ребенка, воспитываю одна. Я хочу вот это, это и вон то бесплатно. Привезите, я же мать!

Опять-таки по опыту, сразу отшиваю, ибо знаю наверняка, что она платежеспособна, но плодовита и нагла. При отказе я практически всегда превращалась в бесчувственную сволочь, жадную скотину и наглую тварь (однажды еще сукой назвали).

Адекватные люди, которые действительно не могут позволить себе многое, просят продать (цитирую) "немножечко подешевле, сколько вы можете" и НИКОГДА не просят бесплатно.

В итоге все продали замечательной семье, чуть дешевле, чем выставляла. Но они все забрали сразу и благодарили так, как не смогли бы отблагодарить халявщики.

И постепенно в моей голове устаканились вопросы, на которые пока не нашла ответы: Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами? Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Дубликаты не найдены

+45

Хорошо, когда родственники плодовиты :о) А по делу, там может и нет никаких детей. Просто наглые хабалки перепродажники. Как не по шаблону идет, так начинает говно течь.

+21

Это не халявщики, это перекупы. Покупая за бесценок, или даже получая бесплатно, они эти вещи выставляют на продажу с нехилым ценником.

+119
Начну с того, что я мама твоих детей.

История начинается со скримера. Даже не знаю, читать ли дальше

раскрыть ветку 2
+45
Уже на этом предложении перекрестился и закрыл, с козырей обычно не заходят... боюсь дальше узнать что у меня две ипотеки, три кредита и алименты
раскрыть ветку 1
+7
И всю одежду детей недавно продали на Авито...
+49
Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... Не понимаю.

Зачем рожать первого, если мозгов нет.

раскрыть ветку 13
+53
Если нет мозгов - этим вопросом не задаются...
+19
Смотрю вокруг - все рожают. Думала это тренд, и каааак начала штампить
раскрыть ветку 8
+14

Да как бы. Тут даже не смотрят.

Им капают на мозги, преподнося это как высшее достижение. В совокупности с ебанием мозгов типа "а че не рожаешь, большая что ли?"

Не у всех хватает силы воли противостоять такому зомбированию

раскрыть ветку 4
+1
Невольно вспоминается и немного перефразируется анекдот: "не пи$да, а ксерокс какой-то")))
раскрыть ветку 2
+7
ответ в вопросе.
+1

так обычно ж сношаются как белки без контрацептивов и детишки вылетают один за другим... тем более еще и с кем попало, в итоге остаются одиночками. какие там мозги... моча в голове.

+1
просто процесс понравился
+28
Мама моих детей? Я стал отцом?
раскрыть ветку 4
+31

Да, не ловко вышло))))

раскрыть ветку 3
+15

не не ловко, а не вовремя :о))

+11

Неловко? Да все половозрелое мужское население Пикабу могло в этот момент попой лом перекусить XD

+2

Угу, приходишь домой - дорогая, наши дети не от тебя!

+6

Украли у меня iPhone старый, но к нему остались чехлы в том числе и крутые которые новые идут по 1-1,5 килорубля, стекло защитное новое ну и так там по мелочи провода, зарядки. Повесил на Авито отдаю бесплатно, позвонила девочка типа ой хочу, сейчас подойду. Подошёл в итоге её парень, а то она сама боится. Парень был с мощной ломкой и исколотыми венами на ногах и руках ))))))

Отправил ей смс что у её парня ломка )))))

раскрыть ветку 4
+9

Вполне вероятно, что этот парень и пизданул твой айфон. Пришел за оставшимся ;)

раскрыть ветку 1
0

Я сомневаюсь что он могу ездить в Крым ))))

Хотя потом звонили по поводу телефона что типа он в Жуковском в том самом чехле в котором я его потерял и готов его вернуть. Как он доехал из Крыма в Жуковский и с чего звонивший решил что я тоже в Московской области не знаю. На встречу я не поехал, т.к. уже дали другой от фирмы, а старый жене не нужен, а сын обломиться ))))

0

Тю, а разве есть щас вообще смысл их красть? На донорство?

раскрыть ветку 1
0

А смысл вытаскивать старую раскладушку? Потому что процесс вытаскивания уже не остановить )))) А там уже сюрприз. Его залоченый выгоднее было мне вернуть. Но сразу не вернули, видимо думали что разлочат.

+7
Почти в каждом городе есть детские комиссионные магазины. Принцип работы таких магазинов - пришел, отдал, хозяин продал вещи забрал свою долю, а всё остальное отдал вам. Это в тысячу раз упрощает жизнь.
+5
Затем что третьего небось рожают ради мат. капиталла и подобных гос программ
раскрыть ветку 4
+6

Когда мат.кап пошел, сразу стали рожать, чтобы поживиться. Но мозг был не настолько извилист, чтобы понять, что мат.кап. просто так не дают. Итоги нереализованных планов расхлебывают теперь беспризорные голодные дети. В нашем районе много таких случаев, когда недомать, поняв, что, родив 2го или 3го, нишиша не получит, бросала детей.

раскрыть ветку 2
+1
Какие только схемы не проворачивают с этим мат капиталом
0

вот и мне так кажется.

+4
Неее,у ебанутых принцип "дал бох зайку,даст и лужайку"
+10
Первое время отдавала бесплатно, потом обнаруживала эти же вещи на Авито. Потом психанула и в подъезд выставляла. Сейчас отдаю знакомым кому нужно. Что-то продавать не выходит,ну и ладно.
Ещё давно отдала пакет огромный с вещами, многие новые были, много обуви. Тётка так благодарила, так благодарила, а потом начала выпрашивать наши подгузники и весы с увлажнителем (вам это не надо уже, вещи ж отдаете) ну нафиг
раскрыть ветку 4
+5
"Весы с увлажнителем". Трижды перечитал, силясь понять, что они ребёнку во время взвешивания успевают увлажнить)) потом вышел из цикла и понял, что это разные предметы)
раскрыть ветку 1
0
Да, когда написала поняла, что надо было бы обозначить, но не успела.
+8

А одна вообще заявила, почему я продаю ношенные вещи? Они должны быть бесплатными!

раскрыть ветку 1
+8

Да ты ничего не понимаешь, вот своих родишь и error not found 404

+4

потому что если тупая пизда решила что кроме как в материнстве ей негде себя реализовать, и это далеко не значит что это ей удается- она остается тупой пиздой но с ребенком

+6
Я уверена, что адекватная и неглупая женщина останется таковой и с детьми. А яжматери получаются из тех, кто и до появления детей были наглыми хабалками...
+7
Мама "твоих"?? Моих или двоих, а может троих?
+2
О, троих рожать. Мне несколько женщин и одним ребенком тыкали. "Отдайте, пожалуйста, а то всё так дорого, а ребёнок хочет". Это ведать особенность воспитания или характера. А ребёнок просто прикрытие.
+2
Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

Сожрут тебя, ой сожрут за такие (справедливые в общем то) вопросы.

раскрыть ветку 1
+2

да, часто начинают попытки пожирательства, когда озвучиваю сию мысль.

+3
Как у большинства в нашей стране младший сын носит одежду старшего.

Я как раз тот младший сын, и скажу, что если и со мной случится горе, и у меня появится ребенок и даже целых два, то лучше сдохну на работе, чем младшему ребенку предложу старую одежду, потому что это просто пиздец.

раскрыть ветку 7
+5

смотря, какой старший ребенок: если убивает все напрочь, то конечно, сочувствую. Я вот за своей старшей сестрой донашивала и радовалась, что вещи новые и аккуратные.

+4

Часто остается гора отличных годных вещей. Почему нет в таком случае?

раскрыть ветку 3
+3
Гора "годных" по мнению мамы платьев были в ее сундуке с советского союза. И из сундука тети откопали и перешили мне супермодный пальто с мехом.

Да, надо мной все ржали, я была не маленькая уже, классе в 7-8-9. Комплексы на всю жизнь.

Нет, мы были не бедными, и дом хороший построили по тем временам и машина и мотоцикл были. А детям 100 р на футболку и джинсы не было. Обойдетесь. Мне тогда они были нужнее, а не дом трехэтажный, где я пожила-то пару лет. До сих пор горит! Простите.
раскрыть ветку 2
+7

так хорошо рассуждать, пока ребенку 1-3 годика. Потом дико заёбывает то, что только купил - вырос. Только купил - измазал в хлам и порвал (это когда уже постарше). Ребенку (особенно мальчику) на самом деле всё равно в чем ходить, а вот отсутствие папки сильно его печалит.

раскрыть ветку 1
0
на самом деле всё равно в чем ходить

Может лет до 4–5 все равно, а потом нет. Само только присутствие ребенка в семье заебывает по умолчанию, не, ну а что делать еще? Есть ребенок — обеспечь его той одеждой которую он сам выберет.   

+1

Месяц в висело обьявление на юле отдаю даром пакет с вещами на мальчика. В итоге вещи отнесла на помойку.

+1
Аха, у меня проще - после третьего сына шмотки прямиком отправляются в пакет для тряпок.
раскрыть ветку 3
+1

Верю)) Особенно штаны - колени в хлам))))

раскрыть ветку 2
0
Тут всегда выручают задние накладные карманы с еще более ушатаных штанов.
раскрыть ветку 1
+1

"Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?"

Как зачем?

чтобы все вокруг тебе были всё должны:

"я же троих родила, что мне теперь деньги поастить за то, что я хочу?!"

и все эти пособия, материснке капиталы только поощрают паразиток плодить паризтов

+1

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." М. Булгаков "Собачье сердце".

+1

Ну вообще им как боженька даёт, так они и рожают. А вы что думали?

0
Ну это те, которые "уже пора", "боженька деточкой благословил", "аборт это грех" и иже с ними.
0
У таких денег нет даже на гондоны.
0
Мы однажды, переезжая из старой квартиры, решили избавиться от древней советской стенки. Короче, пытаться что-то спулить бесплатно через Авито и Отдать Даром, ну, чтобы не выкидывать - это просто пиздец, неделя тупых звонков, и везде какие-то дауны просили доставить им "буквально недалеко, в Бугры/Шлиссельбург/Всеволожск", да еще и мозги компостировали "а какое у вам состояние? Ах, ему двадцать пять лет уже... Нет, нам такой не подойдет", "А уступите мне, я жматерь".
Далее, размещаем на авито за 20-ку тысяч (чтобы была возможность для покупателя поторговаться), и что вы думаете - второй звонок с адекватным покупателем, сторговываемся до 17 штук, через два часа приезжает грузовичкоф, дело сделано.. Пиздец, самое отвратительное и привередливые существо в мире - это халявщик!
0

"Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами? Зачем рожать 3го и клянчить "Дайте бесплатно, я же мать!"... "

Ну если презерватив это "элементарная вещь", а я думаю это так, то оба вопроса получают ответ.

0
Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

элементарно - родить и не работая жить на пособия и алименты. И нет, в этом "гениальном" плане их не смущает ничего.

0

Печально все это, кем же дети таких мамаш станут ?

-2
Все эти истории попахивают вбросом на уровне пабликов ВК
Дайте пруфы чтоль
-12

> Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?

когда детей рожали может всё хорошо было, а потом материальное положение по какой-то причине ухудшилось сильно.

вырастить ребёнка - это где-то 20 лет. настолько долгосрочный прогноз на материальный уровень семьи даст далеко не всякий.

раскрыть ветку 44
+8

это не причина наглеть и борзеть, а во наглость и борзота таких матерей одиночек зачастую и есть причина того что они одиночки.

Это порода такая им все должны, сначала муж/ёбарь всё должен -я же твоего ребенка рощу, пока в край не заебет и не стаёт одиночкой. Потом начинает в отдам/подарю/продам дешего людей заёбывать

И дети это всего лишь оправдание их "мне все должны"

раскрыть ветку 10
+1

Ну кстати да, опять же - начальный корень проблем:

Это порода такая им все должны, сначала муж/ёбарь всё должен -я же твоего ребенка рощу, пока в край не заебет и не стаёт одиночкой.
-1

> это не причина наглеть и борзеть

про наглеть и борзеть я не говорил. я коментировал высказывание "Зачем плодить детей, если ты не можешь их обеспечить элементарными вещами?"

1. в течение 20 лет, уверен, высказывающий подобное с большой степенью вероятности тоже попадёт в ситуацию что у него будут материальные трудности

2. задавать ему вопрос "зачем ты 7-10 лет назад то-то сделал, что не мог предвидеть?" - глупо

3. жизнь показывает что увязывать заведение детей с материальными обстоятельствами как правило приводит к тому что детей просто не будет, а материальные обстоятельства могут и не появиться

раскрыть ветку 8
+15

Бля бла бла.

У нас культ отсутствия мозгов.

Начиная от того что никто толком не понимает сколько это стоит. Дальше идёт тупая хуйня типа "дал бой зайку, даст и лужайку", на это все еще накладывается "а, пронесёт" + "а аборт делать грех"

Дальше идет повышения своего ЧСВ в соответствующий группах вконтактика, форумах и прочей подобной хуйни. (Типа Яжмать, у меня моск полноценный стал после рождения засерика)

И из всего этого и выходит такая вот хуйня

ещё комментарии
+10

я понимаю такую ситуацию, но она не может быть у 99% просящих, как под копирку заявления.

раскрыть ветку 1
+3
Это такой модный тренд сезона, типа айфона в кредит)))
-7

"Начну с того, что я мама твоих детей" - это я глубоко сомневаюсь...

ещё комментарии
-1

миллиардный пост на одну и ту же тему, с одинаковым вопрос в конце.

Зачем?

-2
достали ныть бесплатно отдающие, 100500 нующая мамочка наезжающая на других мамочек. дураком хватает и не нужно привязывать это к наличию или отсутствию детей, задолбали обесценивать материнство, напридумывали "яжмать", я понимаю если это делают прыщавые подростки, но ты сама мама, ты уверен на, что завтра не окажется в трудных материальных обстоятельствах? если да, то скажу тебе - не зарекайся.
-3
Мне кажется, что есть у главной героини не сбывшаяся мечта о троих детях. Если это так, то наверняка долго думали и взвешивали, но не решились в итоге и теперь немного накладывается на отношения к людям с 2-3-4 детьми. Если ошибаюсь, то простите.
раскрыть ветку 1
+1

Подход интересный, но ошибаетесь.  Всегда хотела только двоих, не одного, не троих, а именно двух детей. И я очень люблю многодетные семьи, и уважаю великий труд таких родителей, но не понимаю, когда плодятся с мнением и уверенностью, что все им теперь должны.

Похожие посты
3037

Яжемать на Авито

По сложившимся обстоятельствам, в связи с проявившейся аллергией и ухудшением моего здоровья на этом фоне, после диагностики и консультации со специалистами, приняли решение искать новый дом для нашей любимой собаки. Решили разместить объявление на Авито, отдаем даром, естественно в хорошие руки. И первый раз за всю историю продаж на этом сайте столкнулись так сказать вживую с явлением "яжемать".

А вот и скриншоты переписки с данной особой.

Яжемать на Авито Собака, Объявление, Яжмать, Мненадо, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3462

PSP: "Для ребёнка" или "Заберу за 1500"

На волне постов про адекватных и не очень пользователей торговых площадок, хочется поделиться своим самым запоминающимся диалогом с покупателем в моей жизни.

Не так давно мне взбрело в голому продать свою старую подругу PSP FAT, полный комплект вместе с картой и дисками, разве что коробка была утеряна. Я выставил объявление с подробным описанием за весьма скромную цену в 2500 (минимальная стоимость этой модели при отличном состоянии и такой комплектации в моем районе), указав в описании отсутствие торга так как цена и так весьма не большая относительно похожих объявлений.

Мы пропустим десятки звонков и сообщений с невероятными условиями или просьбами скинуть цену (иногда до 1500!!!) по каким-то идиотским причинам и перейдем к самой мякотке.
Мне пишет женщина-ж.
Ж: Здравствуйте, беру ребёнку, можете 500 р. скинуть?
Я: Нет, в описании указано:" ТОРГА НЕТ"
Ж: Ладно, а в комплекте что?
Охуевая от того, что она задает мне вопросы, ответы на которые находятся в описании товара пишу.
Я: В описании все указано.
Ж: Хорошо я подумаю...
Спустя пару часов пишет.
Ж: Я тут нашла объявление, где говорят, что псп 2011 года выпуска.
(Поддержка консоли закончилась в 2009 году...)
Я: Вам нагло лгут поддержка консоли закончилась за два года до этого, а ее выпуск еще раньше.
Ж: 😮
...
Ж: https:ссылканаобявление.ру, она у них 1500
Я посмотрел обьявление ну да PSP Street (в народе пиха для бедных). Хуже дисплей, хуже пластик, отсутствие wifi и соответственно выхода в интернет . Моно звук вместо стерео на моей. Не удивительно, что за неё просят 1500.
Далее я объясняю вышеперечисленное ей...
Ж: Неужели!?😮
...
Ж: Может скинете 500 рублей, все таки сыну покупаю, а другие объявления дороже.🙏
Я: ну так выходит, что я продаю эту модель по самой низкой цене в городе.
Ж: Ну это ребенок вам трудно 500 скинуть? Тем более, у вас и коробки нет.
Я: Моя комплектация богаче чем у других (3 диска в коробках, зарядка, кабель, карта памяти.)
Ж: Но коробки то нет.
Я: И?
Ж: Как я буду ребенку без коробки отдавать?
Я: меня не волнует ваш ребенок, я продаю товар.
Ж: Как тебе не стыдно так о детях говорить? Да никто у такого как ты ни купит ничего.
Я: Всего доброго
Ж: Всмысле!? Ты продаешь или нет?
Я: Продаю
Ж: И?
Я: Для вас 3000
Ж: Всмысле!?

Всегда удивляло подобное, почему они считают ребенка привилегией? Почему тот факт, что в тебя кто-то сунул и не высунул делает всех тебе чем-то обязанными?
ПиСи: Продал в итоге спокойно молодому человеку.
Фатка моя - тег моё

1491

Соседи, такие соседи...

Сделал сегодня фото у себя на этаже. Живу в 28 квартире, либо пора сходить к ЛОРу проверить слух и вызывать органы опеки))), либо это начало новой соседской войны!)

П.С. Пацану из этой квартиры на вид лет 7-8, живет вдвоем с мамой.

Соседи, такие соседи... Соседи, Добрые соседи, Яжмать, Подъезд, Объявление
1860

Отдай кота

Рассказывала подруга. Подала она объявление ВКонтакте, в группе, продавала кое-какую мебель. Налетело несколько яжматерей с просьбой отдать бесплатно, и заодно привезти. Игнорировала, но одна из них стала написывать в личку, со странной просьбой. Не отдать мебель, нет. Отдать кота. Кота, который засветился на фотке рядом с мебелью. Кот красивый, породистый, вислоухий. Тоже игнорила, поставила в ЧС.

Эта просящая особа написала с другой страницы, что им нужен именно этот котик, что у нее детки, и она "чувствует что подруга хороший человек, у нее светлая энергетика, которая передалась коту".

Ок подруга спрашивает: "вы говорите это не оттого, что он породистый и дорогой?".

В ответ "нет, что вы, был бы у вас простой дворовый котик, мы взяли бы и его, главное ваша светлая энергетика!"

Она отвечает "как же вам повезло! У меня как раз есть ещё один, я вам его подарю, куда привезти?" И прикрепила левую фотку простого кота.

Игнор, потом ЧС.

217

Про авито тут все, вот вам юлы чуток

После того, как несколько раз продавали мои вещи, которые отдавались за бесплатно, я зареклась что хер ещё буду играть в благотворительные акции, а так как детских приблуд отдаю я много, то и нарываюсь на яжматерей, но вот 1-е место по праву принадлежит ей:

Про авито тут все, вот вам юлы чуток Юла, Халявщики, Яжмать

В общем ещё и виновата осталась)

1340

Подайте шубу, а то так есть хочется

Яжматери-не миф, а суровая и тупая реальность.

Вспомнилось мне, как я продавала шубу на одном из сайтов. В объявлении было указано время, в которое мне можно звонить, цена и описание товара.

Звонить мне можно было с двух часов, т.к. до этого я на парах. Мадам, переписку с которой прикреплю, это не смутило, ровно так же, как и цена товара, где рядом большими буквами было написано ТОРГА НЕТ.

Итак, идет пара. Препод - очень жесткий, поэтому на его лекциях вся обращаешься в слух. И тут у меня звонит телефон (благо, что тихо). Хз что мною руководствовало, но рискнула и трубку взяла, попросила перезвонить. Перезвонила через час (это была уже следующая пара, на ней хоть выйти можно было). Далее (Т.-Тая(покупатель), я-я):
т.:-***, здравствуйте, а вы шубу продаете?
я.: -да
т.: - а вы бы не могли мне ее за две тысячи отдать?
(деньги нужны были прямщас и прямсрочна, а посему:)
я.:-да, могла бы
т.: -вот вы понимаете, у меня дети, я приехать не могу, вы бы не могли мне ее привезти
(видимо, деньги были нужны не так уж срочно:)
я.: нет
т.: вы не волнуйтесь, я вам такси туда-обратно оплачу
я.: ок, тогда с пар приду - созвонимся
Двумя часами позже звоню ей:
я.: здрасти, я дома, если предложение в силе, скажите адрес
т.: ул. Залупы дальнегородской, дом такой-то, там сразу после двух бомжатников
я.: ок, через 15 мин перезвоню
Такси в одну сторону стоит 400 р. (те, кто живут в Томске поймут, что это значит, что ехать и впрямь далеко). Т.е. туда-обратно:800 р., то бишь примерно и есть стоимость шубы без торга. Звоню ей, говорю об этом, она говорит что щаз подумает. Ну ок.
Через час:

Подайте шубу, а то так есть хочется Яжмать, Продажа, Длиннопост

Эээээээээ.... блин, как все просто-то, а!Перезваниваю ей, говорю что машины нет. Тогда от нее поступает гениальное предложение: передать шубу с таксистом от меня, т.е. она сможет заплатить за такси 400, а не 800. Ну ок, говорю, только давайте вы мне сначала деньги скиньте, а потом стулья.
Она согласилась. Думаете, все?Неа!Она пошла к *банкомату* (как я позже поняла, это был обычный терминал для пополнения баланса). Звонит мне, пытается выяснить куда тыкать чтоб отправить деньги мне на карту сбера по номеру телефона.
т.: вот тут написано: оплатить интернет, сотовую связь *и еще, еще и еще много всякой фигни*, закинуть на киви кошелек и прочее
Я понимаю, что это нифига не банкомат. Говорю: -вы карту взяли с собой?
т.: -какую?
я.: платежную, которая с логотипом банка, пластиковая такая
т.: ой, нет, сейчас домой схожу

Через полчаса выяснилось, что карты у нее нет, но она *Чонить придумаю, sellername, тока шубку не отдавайте никому*

Прошло два дня:

Подайте шубу, а то так есть хочется Яжмать, Продажа, Длиннопост

Ни вещей, ни желания помогать вот этим вот у меня нет. Увы. Плакать или смеяться -судить вам. Только один вопрос: почему именно такой контенгент людей размножается быстрее всех?

Показать полностью 2
652

Фанера

Ура! Сегодня и мне посчастливилось стать немножко троллем!

Объявление "Отдам даром обувь для девочки" висело давно, никто не хотел брать. С наступлением тёплых деньков посыпались звонки.

-Отдаёте?

-Да.

-Приеду вечером после 5ти.

-Буду ждать.

Жду весь вечер, ни ответа, ни привета. И перезвонить не знаю куда - куча неопределенных звонков по работе. Злюсь. Муж говорит: "Ты ж столько читала на Пикабу, нельзя отдавать бесплатно, люди наглеют, назначай цену." Я и назначила - 200 рублей, чисто символическую, за 5 пар почти новой обуви. Сегодня уже звонили другие люди и пообещали забрать обувь ещё до обеда.

А вчерашняя барышня мне теперь пишет.

Фанера Яжмать, Объявление, Бесплатно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: