Отдать ребенка бывшему - а на что я буду жить?

Знакомый адвокат, съевший свору собак на семейных делах, "порадовал" новым рассказом. БЖ подала на БМ на алименты. До этого два года он их не платил официально, помогая целевым образом ребенку, причем помогая серьезно и не слабо. БЖ однако решила перевести алики в официальный формат. БМ, при помощи адвоката попытался дать бой по полной. Привели они в суде аргументы, что у отца лучше материальное положение, больше жилплощадь и потребовали психолого-педагогической экспертизы, так как бы ли уверены - к отцу ребенок тянется больше. Судья-ОЖП всеми этими аргументами подтерла свою ЖП, чуть ли не задрав мантию для этого прямо в зале суда. "Как вы можете мерить материальными мерками такие вещи, как определение места проживания ребенка?", "Боитесь официальных алиментов, значит есть, что скрывать?", "Никакой экспертизы - онажемать, с ней ребенок и должен жить".

В ходе споров возник и такой диалог.


- БЖ: Я требую алиментов и не могу отдать ребенка на проживание к бывшему мужу с одновременным освобождением его от алиментов!

- Адвокат БМ: Почему?

- БЖ: У меня вынужденно изменилось место работы, сейчас кризис, зарплата снизилась, на что я буду жить?!

Адвокат БМ: То есть Вы признаете, что финансовую помощь от бывшего мужа, предназначенную для ребенка, Вы тратили в том числе и на себя и тоже самое будете делать с алиментами?

Судья-ОЖП: Прекратите цепляться к словам и провоцировать истицу! Все поняли, что она не договорила, но это и так понятно - как она будет жить вместе с ребенком при низком доходе?

Адвокат БМ: Но, простите, мой клиент помогает ребенку целевым образом, истица это и не отрицает даже, то есть ребенок ею используется, как способ личной наживы!


Судья-ОЖП: По Вашему, мать может полноценно воспитывать ребенка, имея личные материальные затруднения? Голодная и оборванная мать хорошо воспитает? Ваши аргументы неубедительны.

Решение суда было полностью скопировано из искового заявления БЖ, добавлены только слова об удовлетворении иска в полном объеме.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране каким бы супер крутым и хорошим отцом ты не был, как бы сильно ребенок не хотел с тобой остаться, все равно ребенка отдадут матери. Исключения составляют только личные связи и коррупция.
раскрыть ветку (62)
53
Автор поста оценил этот комментарий

И в какой же стране вы живёте? У меня коллега вполне себе по суду забрал сыновей от безработной матери, никакого блата, связей или коррупции, просто грамотная и толковая адвокат(ка?, как там сейчас правильно?)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Евойная юристка
19
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно - грамотный и толковый адвокат. Пол не имеет значения в этой профессии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы они оба работали и были бы во всем на равных условиях кому бы отдали ребенка? Выбирали бы случайно? Нет. Спросили бы ребенка по закону если больше 12 лет его спросят но на деле кого волнует его мнение? Присудили бы женщине. Вот вам о чем. Дискриминация!

ещё комментарии
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно, как я, например, когда понял, что брак не сохранить, не стал бить лицо жене, унижать её (хотя было за что попрекнуть), построил отношения с дочерью так, что та не хотела даже слушать о том, чтобы мама ее спать уложила или кормила. Бесилась и требовала меня.

И все в том же духе. Поговорили и решили, что "жена" может встречаться с ребёнком, когда захочет, ребёнок живет со мной, с моей стороны никаких претензий, я отпускаю её на свободу.

Так и живём) дочка со мной, бабушек нет, сам справляюсь...

Чот накатило, извините, захотел похвастаться

раскрыть ветку (41)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, знакомая ситуация, но как наблюдателя что ли.
Даже как-то поговорить с вами захотелось..
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто в других странах по другому.

Почти всегда, ребёнок остаётся с мамой

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В скандинавии эта цифра близиться к 50%, во всех мусульманских странах она близится к 90% в пользу мужчины.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, мусульманские страны в этом вопросе так себе авторитет.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем не менее брошенных детей там почти нет, мужчины берут на себя ответственность и готовы её нести.


Но со своими минусами, со своими заморочками.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебал я такую ответственность! Вы не жили в Средней Азии?! Это пиздец, как там детишек содержат и воспитывают! В гробу я видел такую ответственность, ребёнку в сто раз лучше в дет.доме, чем с такой, блять, ответственностью!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя Азия это контент, где именно? И как там их воспитывают поподробнее можно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я жил в Узбекистане и собственными глазами видел как их воспитывают. Я жил среди них.


Материально их содержат вопиюще отвратительно, воспитания нет вообще никакого. Почему вы думаете гастарбайтеры такие тупые и грязные? А потому, что их никто ничему не учил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, зависит от среды. Не всем повезло родиться хотябы в России...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем повезло родиться в СССР. Я родился в УзССР, тогда Узбекистан совсем другой был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело в других странах!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаю мужчину, который без всяких связей и взяток отсудил у жены дочку, когда ей было всего 3 года. Элементарно доказал, что и доход у него выше, и условия проживания лучше, и времени свободного больше на ребенка. Так что можно добиться при желании.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в какой вы стране, но вроде такое на всём "шарике". Как по мне это пиздец...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё психиатрическая комиссия может помочь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку