15

"Отдам в хорошие руки". Омичка подарила новорождённую дочь незнакомке из Питера

Девочку вывезли в Северную столицу по фальшивому свидетельству о рождении, которое подделала учительница.

Жительница Омска подарила свою новорождённую дочь учительнице из Санкт-Петербурга. Примечательно, что, ещё будучи беременной, она разместила в Интернете объявление, что, как только родит, отдаст малышку "бесплатно, но в хорошие руки".

Она пояснила, что решила подарить свою дочку, так как не смогла бы её содержать. 25-летняя девушка проживает с мамой в съёмной квартире, а отец ребёнка бросил её ещё до родов. В итоге она и решила разместить это объявление.

На её предложение ответила учительница из Санкт-Петербурга. 43-летняя женщина пояснила, что вырастила родного сына, воспитала приёмную дочь и готова заняться и третьим малышом. Она перевела роженице три тысячи рублей со словами, что это на памперсы, и пояснила, что хочет забрать девочку сразу после рождения. Более того, жительница Северной столицы даже подготовила поддельные документы на ребёнка.

Малышку передали в омском аэропорту. Её по фальшивому свидетельству перевезли в Санкт-Петербург. Никто из сотрудников воздушной гавани не заподозрил неладного. Однако тревогу подняла хозяйка квартиры, которая сдавала жилье роженице. Она удивилась, что девушка вернулась из роддома без дочки, и, когда не смогла добиться чёткого ответа, обратилась в полицию.

В итоге правоохранители задержали и мать ребёнка, и учительницу. После дачи показаний их отпустили под подписку о невыезде. Однако теперь им грозит до десяти лет лишения свободы, пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

https://life.ru/1153098

Лучшие посты за сегодня
10383

Уточнение в свете последних событий

Уточнение в свете последних событий
9391

Наглость

Наглость
8546

Про холодец

Показать полностью
7604

Требования

Требования
7447

Устами узбека глаголет истина

Устами узбека глаголет истина
7315

У меня получилось

6690

Москалї

Москалї Скриншот, Комментарии на Пикабу, Торговый центр, Туалет, Рубль, Гривна, Хитрость
Показать полностью 1
6024

Всегда важен контекст

Всегда важен контекст
5012

Я не могу, я еврей

Я не могу, я еврей
4550

В 27 без детей?!

В 27 без детей?! Скриншот, Комментарии, Дети, Часики тикают
4405

Ответ на пост «Наконец то стоящая организация» 

Показать полностью
3824

Ответ на пост «Покупай брат» 

Ответ на пост «Покупай брат» ПДД, Авария, Коррупция, Ответ на пост, Негатив, Мусульмане
3650

Учите английский

Учите английский Английский язык, Надпись, Перевод, Не учил, Картинка с текстом
Показать полностью 1
3554

Я местный, я свидетель

3500

Анонимно, пожалуйста

Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Анонимно, пожалуйста Анкета, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Опрос, Школа
Показать полностью 4
3455

Ошибочка вышла

3407

Как неудобно вышло

3286

Странный вопрос… Адекватный ответ

Странный вопрос… Адекватный ответ
3242

Триптих “Слепцы”

Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Триптих “Слепцы” Художник, Живопись, Триптих, Картина маслом, Коррупция, Взятка, Искусство, Длиннопост
Показать полностью 4
3140

Памятка гражданину

Памятка гражданину
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: