Отдам Мейн-Куна Питер

Но начале расскажу историю.Это животное досталось нам благодаря Пикабу. 2 года назад один из Питерских Пикабушников выложил пост с информацией о этом коте. Оперативно мы его забрали. Там была странная история с тем что какую-то квартиру продали вместе с котом и как раз пикабушник взял на передержку а потом забрали мы к себе.
В первый год мы пару раз переезжали(снимаем комнату). Он жил с другим котом,мы гуляли по улице с ним(он обычно сидел на шее).Абсолютно адекватное животное. более того дико спокойно относящееся как к другим представителям своего рода так и клюдям. Но ведь это поста бы тогда не было да?
Через год(чуть меньше) мы переехали на квартиру которая нас всем устраивала.
И тут произошло неожиданное. Звонит соседка и рыдая в трубку говорит что Бродский(имя ему дали мы) её подрал. Я мчусь домой. ОН действительно её подрал, при чем довольно сильно.  Вплоть до глубоких царапин с синяками.
С соседкой чуть позже у нас стали двоольно натянутые отношения. И мы все таки сделали вывод что она ему что-то сделала что он на неё кинулся.ибо до этого он ни на кого не кидался.

Год все быо отлично и вот недавно к нам зашли 2 подруги. пока они сидели болтали с моейдамой я сил в стороне. в какой-т
о момент я услышал фразу "Он как-то странно смотрит" и когда моя деувшка протянула к нему руку(спокойно без резки движений он кинулся. я успел его схватит и скинуть в сторону, он начал бычить на меня.
Оцарапал знатно и я сказав что бы все свалил и комнаты его минут 5 успокаивал(он трясся шипел и кидался).

Теперь он часто стало кидаться на мою девушку.

Плюс... Гадить на кровать. Ничего не помогает.

Всё что можно и пробовали. И антигадины и все остальное. Но вот за что то он нас не взлюбил. Спустя два года. 


В связи с чем принято решение отдать его. В о новом кот спокойный. Но своенравный.


Ставлю "без рейтинга"  т. К.. Хочу решить ситуацию срочно(честно говоря боюсь за свою даму)

Комент для минусов внутри. Пусть минусы летят но лучше так чем на подгонах сидеть на работе пока она с ним дома.

Отдам Мейн-Куна Питер Без рейтинга, Мейн-кун, Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Странно для кота поведение такое -всю жизнь кошачьи проживали в семье.Такое бывало - разовая акция и только в случае, если обижали,причём нехило так обижали.Что-то вы не договариваете,я думаю,или не знаете просто.Коты- очень умные и социальные животные.Либо обидели, либо болен.За девушку не переживаю,а вот за кота- да.Он крайним останется(

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все как на духу говорю.

Нюмы ему ничего не сделали. Разве что убывает уезжаем на пару дней.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

правильно тебе говорят, нельзя мэйн-куна одного оставлять, у него от этого крышу и сносит, это "фишка" породы.

у самого мэйн-кун, сталкивался с тем что ты описал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мэйн-куны очень чувствительны к такому,не могут они без общения,оно им физически необходимо - вот такая особенность породы.Следовало  хотя бы изучить перед тем,как брать.Вот вам и ответ.У меня дворянин обычный- съедает просто,не отходит весь вечер,если оставили на 1,5 дня.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут мейн куны то!) Начнем с того , что это не мейн кун, и закончим тем же. Полукровка, унаследовавшая что то от фенотипа мейн куна и дрянной характер от непойми кого) Вязки кунов с другой породой запрещены во всем фелинологическом мире, теперь надеюсь понятно почему) никому не нужна большая кошка с неадекватным поведением. А этого товарища купили где-то на птичьем рынке, помесь, это не мейн кун.

Автор поста оценил этот комментарий

Коты вообще не социальные животные. И непредсказуемые зачастую. Уже 11 лет пытаюсь своего мохнатого говнюка понять, не выходит. Как и 3 кота до него.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они социальные, но своенравные) И да,им нужно своё пространство.Сейчас кот у меня своенравный, может покуситься на руку зубами или когтем (стригу,царапать не получается особо).Приходит на кровать, когда книгу читаю,например.Понимает, что есть "конкурент",покусать может слегка,лапами убрать.Потом красоваться начинает -вытянется, лапы подставляет) Трогаю за задние, сама читаю в это время,не нравится, даже вылизывается, голову подставляет, щёки поглажу, уши. Всё- он поигрался, всё хорошо- ушёл по своим делам. А ночью всегда в ноги приходит спать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все очеловечивание. Коты одиночки, в стаи не сбиваются (за редким исключением и временно). Они в принципе не знают понятия иерархии, что в социальном поведении как бы основа. В отличие от собак тех же.

Когда говорят что кота нельзя наказывать, это верно, он в принципе неспособен понять что с ним делают. Собака поймет, кот нет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего ты не знаешь Джон Сноу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик, а ну кыш с клавиатуры!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коты достаточно интеллектуальны, иногда, как и многие другие домашние животные и одомашненные, находящиеся в неволе, склонны к манипуляциям, что говорит о наличии интеллекта.

То, что кот обособлен, не значит, что он не понимает элементарного взаимодействия. Не надо навязываться с играми, глазками, тисканьем. Темперамент у животного другой.

Наказание не должно быть наказанием, а должно быть расстановкой границ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку