Отдам кокер спаниеля в хорошие руки. Г. Казань

Отдам кокер спаниеля в хорошие руки. Г. Казань В добрые руки, Собака

Срочно отдадим в хорошие руки собаку. Милая дружелюбная, не кусается.

Старенькая.

Нужен уход и частые прогулки, с чем мы благополучно не справляется.

Ушки и глазки только только пролечили, лекарства на следующий раз остались.

Отдаём, потому что мы глупые подростки и просто не можем уделить столько времени и внимания

Прошу немного поднять, комментарии для минусов оставлю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понять не могу что тут такого? люди по каким-то своим причинам написали тут, что отдают собаку в хорошие руки. причины у всех разные, кто минусит, что не так? они же не выкинули пса на улицу, а наоборот хотят по-хорошему пристроить друга и честно признаются, что не могут следить за ним. я бы вот взял, честно. но, во-первых, живу в подмосковье, а во-вторых, у меня и так уже две овчарки - хватает забот ))

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что это не стол или телевизор, это друг! Которого, можно сказать, предают, особенно на старости лет.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так чисто, в этой стране собака - вещь.

И собаке этой будет в разы лучше житься у людей с имеющимся минимумом времени, который они готовы выделять этой собаке, в отличие от нынешних хозяев.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, вы вообще еб**улись? моралфаги хреновы, как вообще это относится к нынешней ситуации. Собаку разве в подъезд выперли или на улицу?  где предательство то? ее разве усыплять собираются? или отдают потому что надоела?  отдают в хорошие руки, т.к. чисто физически времени не хватает на собаку, это для собаки же лучше. Но нет, конечно же, диванному эксперту виднее, он же знает все обстоятельства.

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что частые прогулки - это не что-то, требующее сверхусилий, предавать старенького пса из-за того, что тебе впадлу лишний раз поднапрячься - низко. Минусанул потому, что считаю таких хозяев бессердечными долбоёбами. ИМХО.
"Не выкинули пса на улицу" - ну охуеть теперь, давайте им поаплодируем.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Частые прогулки - это что-то, требующее корректировки образа жизни, особенно, если это студенты, живущие отдельно. Утром и вечером - ок, встаешь и возвращаешься (но студенты могут и тусить, и ночевать где попало, и к родителям ездить). А если собаке надо 3-4-5 раз в день на улицу, что тогда? Низко - делать выводы, оскорблять людей, не сделавших ничего плохого, не имея достаточной базы знаний ситуации и опыта. Ребята взяли собаку - вылечили, прошел всего месяц - никто ни к кому не успел привязаться - ищут хорошие руки. Может, они не знали, что у собаки помимо проблем с глазами были еще проблемы со здоровьем?
У меня самого собака, выращенная со щенка, брал осознанно и пока сидела на карантине после первых прививок - собакен делал все дела дома - это ежечасная уборка луж и кучек, ежедневное мытье полов, чтобы не жить в вони, и это в доме, а в квартире, в маленьком пространстве, когда еще надо успевать учиться, развиваться, с этим могут возникнуть проблемы. Когда кормить или гулять надо по несльку раз в день - это образ жизни, когда кто-то всегда должен иметь возможность все бросить и поехать домой, или кто-то, постоянно бывающий дома. Это сложно, если не готов к жтому периоду изначально.
Если бы собака была их, выращенная с детства - это одно, но ребята взяли взрослого пса - вылечили его на сколько смогли, вложили деньги и честно признались, что оставить себе - не потянут, что здесь такого? Практически, взяли не пердержку. Вы во всех, кто берет животных на передержки, а потом пристраивает, плюетесь оскорблениями? Вы жили с животными, крупнее хомячка, с хроническими болезнями в маленьком пространстве?
Всем тут легко о совести, идейности рассуждать, всем тем, кто просто прошел бы мимо больного животного, не осознавая, что даже короткая помощь спасает жизни.
Собакену - хороших условий и человеков, которые смогут обеспечить ему достойную старость. Ребятам - респект, что не прошли мимо и сейчас пытаетесь сделать что-то, что бы пес обрел дом, не скрывая его проблем.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Собака с нами не с рождения и молодой мы ее не видели, я написал объяснение.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно сказано!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой. Примерно также и написал, в следствие чего, местный люд, несогласный со мною, минуснул мой коммент
16
Автор поста оценил этот комментарий

Немного постараюсь объяснить.

Собаку взяли у женщины, которая передерживает собак.


Когда взяли у собаки был запущенный отит и какая то хрень с глазами.


Мы ее от этой хрени вылечили, но это нам обошлось в кругленькую, что нам как студентам ударило по карманам.


Плюс она очень плохо терпит и гулять с ней желательно 3 раза в день, а мы 2 то не всегда успеваем, соответственно часто приходим к желтым лужицам.


А еще ей нужно больше внимания


Она у нас всего месяц


Грубо говоря, мы попытались, мы не осилили

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду, но было бы неплохо заранее осознавать, что животное - не игрушка и содержание его предполагает определенные трудности. Собаки - преданные и привязчивые существа и заводить их, чтобы через какое-то время понять, что у вас три раза по пятнадцать минут в день на выгул не найдётся - жестоко по отношению к животному.
Впрочем, это только моё мнение, у вас оно, разумеется, может быть другим. В любом случае спасибо за разъяснения. Надеюсь, собака обретёт новых хозяев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сам бы даже денег наверняка  на лечение бы не потратил. конечно же, с дивана проще судить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто процитирую тебе тебя же:
1)"сам бы даже денег наверняка на лечение бы не потратил"
2)"конечно же, диванному эксперту виднее, он же знает все обстоятельства".
Кое-кто не видит бревна в собственном глазу?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот это к вопросу о том, что пишут эти люди. они просто сами не понимают что такое содержать собак и, при этом, пишут тут.

мне обе овчарки обходятся в месяц по 10к каждая, т.к. я их растил с мальства и не собираюсь на них экономить и они для меня стимул, чтобы каждый вечер бегать с ними по 3-5 км, чтобы не расслаблялись )))

вас я понимаю прекрасно, т.к. старый пес еще и с проблемами и в квартире - это сложно. мои живут на участке, потому я не парюсь, когда приходится большую часть дня быть на работе - я знаю, что мои ребята гуляют и не стесняют себя в движении и, что очень важно, могут делать свои дела туалетные когда им надо (место специально отвел для этого и они знают куда ходить днем)

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, всегда будут люди, которым проще осудить, чем подумать головой и представить себя на вашем месте. представить честно, без "а вот я бы!"

Вы молодцы, что не прошли мимо и вылечили собаку.

Искренне желаю, что бы вы не падали духом, нашли песе самых лучших хозяев (поспрашивайте среди пенсионерок, живущих рядом, у них часто много свободного времени и желания о ком то заботится, единственное, что их останавливает от этого - они боятся пережить животное, поэтому вариант уже со старенькой собачкой может им подойти)


Потом, когда вы закончите учебы и обретете некоторую стабильность и семью - обязательно возьмете щенка и он будет вам лучшим другом :)

Автор поста оценил этот комментарий
А большинству тут похер на причины, лишь бы остаться моралистом и чистеньким перед самим собой и общественностью, не вдаваясь в подробности, чем дальше это может обернуться для собаки и хозяев, которые вместе прожили всего месяц, а вот если останутся все при нынешнем сложном положении - во что обернется любовь к животным впринципе и существование животного, который требует повышенного внимания.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку