228

Отдам кокер спаниеля в хорошие руки. Г. Казань

Отдам кокер спаниеля в хорошие руки. Г. Казань В добрые руки, Собака

Срочно отдадим в хорошие руки собаку. Милая дружелюбная, не кусается.

Старенькая.

Нужен уход и частые прогулки, с чем мы благополучно не справляется.

Ушки и глазки только только пролечили, лекарства на следующий раз остались.

Отдаём, потому что мы глупые подростки и просто не можем уделить столько времени и внимания

Прошу немного поднять, комментарии для минусов оставлю

Дубликаты не найдены

+26

понять не могу что тут такого? люди по каким-то своим причинам написали тут, что отдают собаку в хорошие руки. причины у всех разные, кто минусит, что не так? они же не выкинули пса на улицу, а наоборот хотят по-хорошему пристроить друга и честно признаются, что не могут следить за ним. я бы вот взял, честно. но, во-первых, живу в подмосковье, а во-вторых, у меня и так уже две овчарки - хватает забот ))

раскрыть ветку 23
+23
Да потому что это не стол или телевизор, это друг! Которого, можно сказать, предают, особенно на старости лет.
раскрыть ветку 5
0

Так чисто, в этой стране собака - вещь.

И собаке этой будет в разы лучше житься у людей с имеющимся минимумом времени, который они готовы выделять этой собаке, в отличие от нынешних хозяев.

-4

ребят, вы вообще еб**улись? моралфаги хреновы, как вообще это относится к нынешней ситуации. Собаку разве в подъезд выперли или на улицу?  где предательство то? ее разве усыплять собираются? или отдают потому что надоела?  отдают в хорошие руки, т.к. чисто физически времени не хватает на собаку, это для собаки же лучше. Но нет, конечно же, диванному эксперту виднее, он же знает все обстоятельства.

-5

да причем тут стол или телевизор? речь совершенно о ином, читайте внимательно суть поста, ну как так-то? вот вырвут из контескта кусок и потом тут пиздят под видом умных - идите вы на хуй, НЕ уважаемые!

-6

Продай все, что имеешь и отдай деньги больному раком ребенку. НЕУЖЕЛИ ТВОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ ДОСТАТОК ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ РЕБЕНКА?

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+24
Потому что частые прогулки - это не что-то, требующее сверхусилий, предавать старенького пса из-за того, что тебе впадлу лишний раз поднапрячься - низко. Минусанул потому, что считаю таких хозяев бессердечными долбоёбами. ИМХО.
"Не выкинули пса на улицу" - ну охуеть теперь, давайте им поаплодируем.
раскрыть ветку 9
+4
Частые прогулки - это что-то, требующее корректировки образа жизни, особенно, если это студенты, живущие отдельно. Утром и вечером - ок, встаешь и возвращаешься (но студенты могут и тусить, и ночевать где попало, и к родителям ездить). А если собаке надо 3-4-5 раз в день на улицу, что тогда? Низко - делать выводы, оскорблять людей, не сделавших ничего плохого, не имея достаточной базы знаний ситуации и опыта. Ребята взяли собаку - вылечили, прошел всего месяц - никто ни к кому не успел привязаться - ищут хорошие руки. Может, они не знали, что у собаки помимо проблем с глазами были еще проблемы со здоровьем?
У меня самого собака, выращенная со щенка, брал осознанно и пока сидела на карантине после первых прививок - собакен делал все дела дома - это ежечасная уборка луж и кучек, ежедневное мытье полов, чтобы не жить в вони, и это в доме, а в квартире, в маленьком пространстве, когда еще надо успевать учиться, развиваться, с этим могут возникнуть проблемы. Когда кормить или гулять надо по несльку раз в день - это образ жизни, когда кто-то всегда должен иметь возможность все бросить и поехать домой, или кто-то, постоянно бывающий дома. Это сложно, если не готов к жтому периоду изначально.
Если бы собака была их, выращенная с детства - это одно, но ребята взяли взрослого пса - вылечили его на сколько смогли, вложили деньги и честно признались, что оставить себе - не потянут, что здесь такого? Практически, взяли не пердержку. Вы во всех, кто берет животных на передержки, а потом пристраивает, плюетесь оскорблениями? Вы жили с животными, крупнее хомячка, с хроническими болезнями в маленьком пространстве?
Всем тут легко о совести, идейности рассуждать, всем тем, кто просто прошел бы мимо больного животного, не осознавая, что даже короткая помощь спасает жизни.
Собакену - хороших условий и человеков, которые смогут обеспечить ему достойную старость. Ребятам - респект, что не прошли мимо и сейчас пытаетесь сделать что-то, что бы пес обрел дом, не скрывая его проблем.
-1
Точно сказано!!!
-2
Согласен с тобой. Примерно также и написал, в следствие чего, местный люд, несогласный со мною, минуснул мой коммент
-4

Собака с нами не с рождения и молодой мы ее не видели, я написал объяснение.

-6

вот не надо утрировать и доебываться. каждый поступает в меру своих сил и возможностей. да, они не правы, но что поделать-то теперь? поступают, как могут и не хер их судить, за собой следить надо, чтобы такого не допустить, капишь?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

Немного постараюсь объяснить.

Собаку взяли у женщины, которая передерживает собак.

Когда взяли у собаки был запущенный отит и какая то хрень с глазами.

Мы ее от этой хрени вылечили, но это нам обошлось в кругленькую, что нам как студентам ударило по карманам.

Плюс она очень плохо терпит и гулять с ней желательно 3 раза в день, а мы 2 то не всегда успеваем, соответственно часто приходим к желтым лужицам.

А еще ей нужно больше внимания

Она у нас всего месяц

Грубо говоря, мы попытались, мы не осилили

раскрыть ветку 5
+4
Не в обиду, но было бы неплохо заранее осознавать, что животное - не игрушка и содержание его предполагает определенные трудности. Собаки - преданные и привязчивые существа и заводить их, чтобы через какое-то время понять, что у вас три раза по пятнадцать минут в день на выгул не найдётся - жестоко по отношению к животному.
Впрочем, это только моё мнение, у вас оно, разумеется, может быть другим. В любом случае спасибо за разъяснения. Надеюсь, собака обретёт новых хозяев.
раскрыть ветку 2
-1

Ребята, всегда будут люди, которым проще осудить, чем подумать головой и представить себя на вашем месте. представить честно, без "а вот я бы!"

Вы молодцы, что не прошли мимо и вылечили собаку.

Искренне желаю, что бы вы не падали духом, нашли песе самых лучших хозяев (поспрашивайте среди пенсионерок, живущих рядом, у них часто много свободного времени и желания о ком то заботится, единственное, что их останавливает от этого - они боятся пережить животное, поэтому вариант уже со старенькой собачкой может им подойти)

Потом, когда вы закончите учебы и обретете некоторую стабильность и семью - обязательно возьмете щенка и он будет вам лучшим другом :)

-1

вот это к вопросу о том, что пишут эти люди. они просто сами не понимают что такое содержать собак и, при этом, пишут тут.

мне обе овчарки обходятся в месяц по 10к каждая, т.к. я их растил с мальства и не собираюсь на них экономить и они для меня стимул, чтобы каждый вечер бегать с ними по 3-5 км, чтобы не расслаблялись )))

вас я понимаю прекрасно, т.к. старый пес еще и с проблемами и в квартире - это сложно. мои живут на участке, потому я не парюсь, когда приходится большую часть дня быть на работе - я знаю, что мои ребята гуляют и не стесняют себя в движении и, что очень важно, могут делать свои дела туалетные когда им надо (место специально отвел для этого и они знают куда ходить днем)

-1
А большинству тут похер на причины, лишь бы остаться моралистом и чистеньким перед самим собой и общественностью, не вдаваясь в подробности, чем дальше это может обернуться для собаки и хозяев, которые вместе прожили всего месяц, а вот если останутся все при нынешнем сложном положении - во что обернется любовь к животным впринципе и существование животного, который требует повышенного внимания.
+7

Ставлю "+" за глупых подростков. Впервые кто-то честно написал)

+8

вы, случайно, ребёнка не отдаете в добрые руки?

+5
Товарищи критикующие! КАКИЕ ЖЕ ВЫ ДОЛБОЁБЫ, НЕ УМЕЮЩИЕ ЧИТАТЬ И ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ (если они у вас есть). Автор же дохрена раз написал как и почему отдаёт. Так собакену будет лучше. Уверен, что у большинства из вас таких "ахвысуки! Другаотдётипридаёти!" И скотинки-то нет дома. А если есть, то какие-нибудь рыбки/черепашки/кошки которые времени всяко меньше на себя отвлекают.
раскрыть ветку 1
-1

зачем им включать мозги? всегда же есть только "белое" и "черное". ведь куда проще осудить и подумать с дивана: "о, боже, как же я хорош, прямо тащусь от свой высоконравственности", хотя сами ни пса никогда ни держали, да и отит лучить у старого животного уж точно не стали бы. легко говорить как бы ты хорошо поступил, когда сам не находишься в подобной ситуации.

+9

поигрались и хватит?

+4

Мы ее от этой хрени вылечили, но это нам обошлось в кругленькую, что нам как студентам ударило по карманам.

Плюс она очень плохо терпит и гулять с ней желательно 3 раза в день, а мы 2 то не всегда успеваем, соответственно часто приходим к желтым лужицам.

Грубо говоря, мы попытались, мы не осилили

+2
Так вы уж не подростки, на счёт глупых спорить не стану
+1

Судя по мордахе псина совсем не молодая, вполне вероятно, что ей больше 10 лет. Моему псу (лабрадор ретривер) 11 лет. Пару недель назад у него обнаружили злокачественную опухоль под языком. Обнаружили поздно, уже когда она полезла на дёсны. Единственное лечение - ампутировать часть челюсти, но не факт, что он выживет  после наркоза и не факт, что это даст хоть какой-то результат из-за вполне возможных метастазов. Ему очень больно, он не высовывает язык, плохо ест и пьёт. Всё сопровождается кровотечениями из пасти и в следствие этого анемией. Единственный выход, чтобы собака не страдала - эвтаназия.

Это я всё к чему. Сколько бы ты ни жил с собакой, очень тяжело смотреть, как она уходит. Я не знаю, когда теперь меня хватит на то, чтобы взять щенка, но знаю точно, что старую собаку я не возьму никогда. Не только потому, что всё это время собака жила не со мной и не факт, что она будет воспринимать меня как хозяина, но и потому, что я знаю, что скоро ей придёт пора уходить. И придёт она очень быстро.

Если есть возможность - отдайте псину в хороший приют и не берите старых собак ни у кого и никогда, сколько бы возможностей её выходить у вас ни было.

+1
Ушки и глазки только только пролечили, лекарства на следующий раз остались.

А они у них так часто воспаляются? о_О

раскрыть ветку 1
0
У коккеров в возрасте проблемы с глазами практически у всех. Ну это особых проблем не доставляет. У самого уже второе поколение таких хрюнделей)
0
Значит, именно кокер? (с).
Иллюстрация к комментарию
0

0

это уже походу перебор

0
Сколько лет подросткам?
раскрыть ветку 11
-4
19-20
ещё комментарии
0

Какой пробег?

раскрыть ветку 1
-4
Точно не знаем, но лет 8-9
-2

Следить за собакой на старости - это, конечно, не играть с милым молодым щеночком. Небось мочиться стала в квартире часто, мочевой просто не держит уже, вот и избавляетесь. Не верю, что погулять ее сложно. И глупые подростки тут ни при чем. Вы просто ленивые люди и вам хочется сбагрить это бремя на других.

раскрыть ветку 1
+2

-3
Это уже тенденция, отдавать СТАРОЕ животное. То кота отдают 14-летнего, т.к. "у жены и ребенка внезапно открылась аллергия", то песю сейчас. Блять, ну как так, люди
раскрыть ветку 1
0
А думаешь аллергия развиться не может внезапно?
-6
89270395666-мой номер
раскрыть ветку 1
+1

Номер то зачем заминусили?

-20
На фото собака мокрая:3
Коммент для минусов
-23
И ещё один коммент
ещё комментарии
Похожие посты