Отдам, если кому надо, за шоколадку

Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост
Отдам, если кому надо, за шоколадку Картина, Гуашь, Акварель, Карандаш, Длиннопост

Почти все - формат А2 (кроме Тёрна-А3) (Минск)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну это совсем ещё слабые детские рисунки. ты же видишь работы других людей, можешь сравнить. вряд ли кто повесит такое на стену. они ценны только для тебя, работай больше, и люди сами будут желать получить твои картины :)

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это и есть детские работы, рисовала их ещё в 7 классе, просто лежат дома, и повесить нет возможности, надеялась получится раздать

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я и говорю, что детские :)

зачем они кому - то...... парочку оставь, другие выкинь.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорила что они потянут на галерею)) так, детские работы, но для интерьера в принципе сойти может, на стенках не плохо смотрятся, может кому-нибудь и пригодились бы

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они вам неплохо смотрятся, может родителям, а посторонним людям - детские каляки.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, Вы правы, не совсем понимаю почему всем так не нравятся(( может хоть парочку желающих забрать их и найдется

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в них ровно ничего нет :) такое масса детей рисует. ни цвета, ни формы.

рабочий момент ученика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы я у массы детей картины видела (у меня не так уж и много знакомых умеет рисовать)

Автор поста оценил этот комментарий

В них нет какого-то художественного замысла, уникальности (учебные же работы), а слабая техника не дает насладиться материалом. Я могу вам разобрать эти работы, указать на ошибки и недочеты из-за которых они не смотрятся, если интересно.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Можете рассказать (интересно послушать)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начну с рисунка. На всех работах, кроме композиции с утюгом, грязноватый и неаккуратный штрих (для 7го класса - норма, но смотреть неприятно), везде "волосатая" линия, почти нет свето-воздушной перспективы, слабый тональный разбор, ошибки в построении.
Теперь предметно:
1. Натюрморт с гипсовой розеткой.
- Торец розетки кривой.
- Боковые границы плоскости изогныты.
- Крынка и бутылка ощутимо кривые: нет симметрии относительно оси, сама ось у бутылки, похоже, завалена (по фото сложно сказать), недокручены овалы.
- У меня еще ощущение, что широкий овал крынки пересекается с плоскостью розетки, т. е. она крынка там не помещается, но оставим это на вашей совести.
- В левом углу на стыке плоскостей зачем-то набабашен веер из одинаковых складок.
- Тонально задняя и передняя вертикальная плоскость почти идентичны, с задней плоскости еще стреляют крупные складки (справа), которые с чего-то контрастнее переднего плана (нельзя так).
- Нет рефлексов вообще.

- Яблоко и крынка одного тона, бутылка едва темнее.
- Переход свет-тень на предметах и складках смазан, за счет этого они плоские.
- Волосатая линия вылезающая из-под тона дополнительно уплощает все.
- При таком большом перепаде тона от света к тени на темной бутылке, должны быть более явные падающие тени.
- Если вы закроете границы центральной драпировки пальцами, увидите, что по тону она не отличается от окружающего пространства.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас во всех работах по рисунку локальный (собственный) тон предметов примерно одинаковый. Я уверена, что если сфотографировать эти натюрморты в режиме ЧБ, то чугунный утюг будет значительно темнее эмалированной кружки, глиняного кувшина и задней драпировки.

Бедный приплющенный Аполлон со сломанным носом и скривленным ртом (правда пропорции все сильно исказили) явно отличается по тону от вазы и горна (они там еще и слиплись некрасиво).

Натюрморт с геометрическими формами тоже пострадал: шарик помяли и воткнули в него пирамиду и призму. И опять по тону все предметы одинаковы. Они же на разном удалении от источника света и от зрителя. Чем дальше от зрителя, тем меньше контрастность, чем ближе к источнику света, тем светлее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы увидеть Ваши работы))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам интересно или это заход "а сам сначала попробуй"?

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку