Отдам даром

По мотивам http://pikabu.ru/story/otdam_darom_4517952

Завтракая как-то воскресным солнечным утром в кафе, к нам с супругой подошла кошка. Официанты рассказали, что кошка кормится у них уже вторую неделю, и порода кошки Курильский Бобтейл, и что все в округе её очень полюбили и искренне хотят, чтобы кошка приобрела настоящий дом.

Под жалобным взглядом жены мы забрали кошку, отвезли в ветеринарную клинику, где удостоверились, что кошка здорова и нет при ней никакой заразы. Так же вет.клинике сказали, что все стандарты сохранены и кошка породистая.

Так и началась её недолгая жизнь в нашей семье. А недолгая, потому что уже имеется в квартире Глава семьи - Чивас(шотландский прямоухий). И взяли мы её всего-лишь на передержку(хоть и долго пришлось мне извиняться за это перед женой).

Через некоторое время окончательно стало понятно, что в однокомнатной квартире нам четверым не ужиться.

И начался  для кошки поиск нового дома, тем самым разместив бесплатное объявление на  сайте. И тут посыпались звонки и предложения взять у меня кошку у всех подряд - звонила мама, у которой сын очень огорчился, когда его котёнок потерялся и на мой вопрос "что им помешает потерять эту кошку", последовало очень большое цоканье и причитание, звонили пьяные, звонили с предложением забрать кошку, но я должен был её доставить и купить туалет для кошки и корм.

Через день я поставил за кошку цену в $90. На что был наказан неразговорчивой женой - как это ПРОДАВАТЬ друзей?

Но через две недели мне позвонила женщина, у которой имеется такой же кот и которая знает об этой породе намного больше, чем я. Этим самым знанием цену она сбила до $60. И мы двусторонне остались довольны. Она приобретением для своего "Барсика" возлюбленной, а я $60 и уверенностью, что за этой кошкой теперь будут очень хорошо смотреть)

Отдам даром Авито, Кот, Мораль, Жена