6713

Отдам даром

По мотивам http://pikabu.ru/story/otdam_darom_4517952. Подал как-то объявление чтобы забрали пианино. "Аккорд" вроде, вес примерно 200 кг. Просто занимало место, а выбрасывать жалко. Звонит "мадам", спрашивает че да как. Я рассказал про пианино, она "БЕРУ!". Звонит через час, говорит, что дома сидит с ребенком, подъехать не может:

М: А может сами привезете?

Я: А про вес пианино в курсе?

М: Ну так вы грузчиков с машиной закажите.

Я: Ну деньги готовьте, сейчас из вызову.

М: Какие деньги.

Я: За машину и грузчиков, 4 рыла. Итого, примерно, 2к

М: Яне буду платить им, этого же вам надо, а не мне

Я: До свиданья, хорошего дня.

Вторая звонила, та же тема про грузчиков с машиной за мой счет с мотивацией, что ей надо только на фотосессию в лес за город!!!

Откуда они берутся?

З.Ы. В итоге приехал дядька какой-то, забрал для дочери, мне стольник сунул символический.

Дубликаты не найдены

443 комментария

по актуальности
+439
Откуда они берутся?

Это те же ублюдки, которые ошиваются с мудилами, искренне верящими, что посеянные по их тупости и невнимательности мобилы были украдены людьми, которые потом зачем-то пытаются их им же вернуть.

раскрыть ветку 39
+164

О, я однажды с таким сталкивался..там логика такая была: тел украли, но он же так защищен-защищен, что перепрошить не смогли, и теперь хотят за бабло обратно вернуть. Типа не выгорело все дело, так хоть по мелочи урвать...

*рукалицо*

раскрыть ветку 8
+27

По себе судят. Нормальному человеку такое и в голову не прийдет.

+13

нужно просто после этого тутже брать тот самый телефон и об колено его. и только в таком виде отдать. ну еще можно селфушечку забацать пока это существо челюсть с пола подбирает

раскрыть ветку 1
-30
-88

кстати, вполне нормальная логика

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16
Отдавала старый телевизор Rolsen, цветной, хорошо показывает. С условием самовывоза. Одна мадам парила мозг неделю, что заберёт, потом просила привезти, денег на проезд у неё нет... В итоге телек выставили в подъезд, через час его уже не было.
раскрыть ветку 8
+32

Сам как-то забрал в подъезде старый ЭЛТ монитор с такой надписью:

"Я хоть и старенький, но вполне себе рабочий монитор. Если ты не заберешь меня, то мой злой старый хозяин отнесёт меня на мусорку. Пожалуйста, не дай ему это сделать."

И внизу плачущий смайлик :`(  

Мне стало его жалко))

раскрыть ветку 1
+9

У нас в общаге как-то открыли "кинотеатр" (проектор + скамейки + пиратские фильмы с компа, начало 2000-х), дали объявление: посетителям 1-го сеанса телевизор в подарок!

По факту выставили штук 50 кинескопных ч/б телевизоров в коридор, забирай кто хочет. Народ собирался, обсуждал, шутил... В какой-то момент пришло пьяное тело с криком: "ну и где мой телевизор???", схватил телек, что получше и свалил на соседний этаж. После этого народ оживился и половину телеков разобрали...

Да, в студенческие годы это было веселее, чем я тут описываю.

раскрыть ветку 4
+2

я такой за 1000 р. продал. Приехал мужик на нормальной тачке и забрал. Брал для строителей своих

0
Развести очевидно же
раскрыть ветку 1
0
ггг
-8
Предлагаю просто для верности, все вновь находимые мобилы разбивать об асфальт, прямо на месте, где находишь. Чтобы не подставить себя и того, кто найдет после тебя. У растяпы никаких минусов, кроме уже потерянного телефона, у других людей никаких проблем.
раскрыть ветку 12
+10

Бред. Всякое может быть в жизни, и телефон может быть очень важен многим людям.

ещё комментарии
0
Это шикарна идея
-15

Эк тебя накрыло!

раскрыть ветку 5
+8

Да, знатно меня от таких бомбит

0

Дежавю, что за херня!!!

ещё комментарии
ещё комментарии
+170

после"А может сами привезете?"

можно сразу заканчивать разговор.

раскрыть ветку 34
+15

Народ, отдавайте даром в добровольные организации, они сами найдут нормальных людей, которым можно доверить и сами занимаются доставкой.

По объявлениям, очень часто, берут халявщики, а не нуждающиеся.
Или, как уже было сказано кем-то, назначьте минимальную цену и, если человек адекватный, отдайте даром

раскрыть ветку 7
+37

Бывает и нуждающиеся берут, я раздавал как-то ненужный мне электронный стаф - вебку забрали беженцы с украины, старый ноут взяли какие-то студенты, а вот с телефоном, у которого сгорела подсветка дисплея курьезная история приключилась. Я думал его заберет сервис мэн какой-нить на запчасти, ага хуй, он за каким-то хером потребовался беременной мамаше, я ей объяснил что подсветки нет и на дисплее ничерта не видно, ей пофиг, в итоге вынудила меня его везти к ней, мол беременная жеж, сама забрать не может. Приехал, даю, а она увидела что на дисплее ничего не видно, прочитала мне лекцию про то какое я хуйло, раз впариваю беременной такой телефон, я даже объяснить не пытался, что ей говорил что подсветка не пашет, просто охуел и уехал)

раскрыть ветку 5
0

Я пытался отдать пианино, в т.ч. в эти самые организации. Но везти сам не хотел. В итоге, пианино было распилено на части и вынесено на мусорку. Оттуда оно исчезло к утру -)

+28

ну если с ребенком сидит. А про то что самой необязательно ехать с грузчиками за пианино может не в курсе была)

раскрыть ветку 25
+125

а вам то какая разница?

это целиком и полностью её проблема.

раскрыть ветку 19
+13

Ок, а если бы не было ребёнка, то она сама пианино потащила бы? Явно же кто-то помогать ей будет, кого можно было заслать без своего присутствия и сидеть с ребёнком дома. Или ехать с ребёнком, какая разница с ним или без, тоже мне отмазка, молодая бля мамочка

раскрыть ветку 2
+2
У меня вся семья сидит. Привезите нам рояль.
раскрыть ветку 1
+119

вот одна из  них

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+86
раскрыть ветку 10
+55

такое же пианино забрали кстати)

+5
Я уже подумал, что это тот же пианино до фотошопа
+10

в итоге в лесах воляются и разваливаются брошенные пианины... думаете они их после фотосэсии вывозят? это же так оригинально привезти в чистый красиый лес или на полянку пианино и бросить его там... зато фоточки оригинальные

раскрыть ветку 7
+101

эта шкура таки нашла пианино)))

раскрыть ветку 4
+18
Скорее лоха, который ей его привёз
раскрыть ветку 3
+4

тихо, она билана ждет, когда вылезет

+21
Ну классная же фотка.
раскрыть ветку 2
0

Из серии "ловцы снов, лисы, совы".

-1
лицо ни оч
+1

Экий трюизм.

-1

За косарь в любой группе вконтакте сделают 5 вариантов в 2 раза красивее.

+483

Для фотосессии в лес ) рука лицо.. на что не пойдешь ради красивой аватарки вконтактике. Еще поди и поджечь планировала )

раскрыть ветку 113
+150
ещё комментарии
+623

да не, либо там оставить, либо везти обратно за мой счет...Как представлю...тупая пизда фоткается в лесу на фоне пианино, а в метрах 20 газель и 4 таджика стоят и ждут инвентарь.

раскрыть ветку 63
+159

ага, ждут со слезами радости на глазах ) Просто у самого было пианино, помню сколько сей девайс весит.

раскрыть ветку 38
+6

Даже не на фоне! Томно и высокохудожественно рассевшись на нём. >__<

+22
Всякий видал идиотизм, но более бессмысленных телодвижений, чем это, представить сложно. Пианино... В ЛЕС... для фотосессии... в духе сюрреализма... мир ебанулся в край, похоже. Надо было предложить лес в фотошопе пририсовать.
раскрыть ветку 10
+3

Чел, это была идея на миллион, отвозишь пианино в лес, и устраиваешь фотосессию для желающих дам!

раскрыть ветку 2
0
Из кустов внезапно выходить
0

Так вот кто их по всему Киевскому ВДНХ раскидал.

0

наивный, не кто его обратно не повезёт.. где выгрузили там и будет стоять

0

2к это даже дешево, даже для таджиков, пойди-ка попробуй 200 кг потаскать) тут нужны такелажники)

раскрыть ветку 3
0
сфотошопить явно легче, чем пианино в лес тащить
раскрыть ветку 1
+18
Может, у них там всё тематичнее)
раскрыть ветку 4
+51

Какое-то двоякое чувство от фото. Вроде и замах на искусство, а с другой стороны девушка с книжным шкафом на голове ) Еще и блики как будто фоткали из  машины.

раскрыть ветку 3
+20
раскрыть ветку 7
+9

как он там играет то? Струны сгорели, молоточки тоже.

раскрыть ветку 1
0

Как называется сей клип?

раскрыть ветку 4
+22
раскрыть ветку 11
+36
Как-то даже больно на это смотреть
+5
Мы квартиру продавали, надо было все вынести... пианино тоже... пытались продать, сказали что настраивать будет сложно, короче не катит уже. Пришел знакомый музыкант, взял какие-то детали, остальное, говорит, мусор. Так вот мой муж разбивал, как этот мужик, пианино. Был еще момент, когда сделал себе щит, спрятался за ним и резал струны.

Основная проблема, что ты внутри огромный кусок железа, кг 200 наверное, вот его расхерачить очень сложно.
раскрыть ветку 6
+1

какая длинная гифка! почти короткометражка!

раскрыть ветку 1
+2

надеюсь себя, вместе с пианино или лучше только себя, пианино жалко.

раскрыть ветку 2
+1
Правильно, человеческий труд нужно беречь!
-1

это же надо програмизда нанимать!

+1
на что не пойдешь ради красивой аватарки вконтактике

Очевидно, на оплату работы грузчиков.

+1
Не поверишь, но я летом как раз перетаскивал пианино за город в лес для фотосессии. Зае**лся знатно:D
раскрыть ветку 1
0
Фотограф не говорил,- " Вот сюда! Нет нет вот сюда! А нет, давайте лучше сюда! Ну все, свет ушел, ждем до завтра а пока грузите обратно "?
+1

"Рояль в кустах"?

0
0
Поджечь? А это уже интересно. Продолжай
раскрыть ветку 2
0
Ну они же книги жгут для аватарки, а тут представляешь целое пианино! А дальше хлеще будет! Для следующей аватарки оргАн из филармонии сожжет!
раскрыть ветку 1
+34
Я таджикам 2К заплатил, чтобы эту гадость с 9 этажа снять.
раскрыть ветку 45
+96

тебе легче скинуть было бы с окна. Из-за его веса даже не надо было бы закапывать, позже просто спуститься и туфлей сверху землей присыпать

раскрыть ветку 41
+72
Да ладно?? Как пианино запихнуть в окно? Или балконную дверь? Как вычислить, чтобы никто не шёл в этот момент под окном?)
P.s. у меня когда-то такая проблема была с диваном. В итоге просто расхуярил его топором в щепки (тот ещё перформанс), и вынес на мусорку вёдрами
раскрыть ветку 34
-5
Мусорка на что ?!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
0

А разобрать и по кусочами вынести?

раскрыть ветку 2
+1

Эти вдвоём его 2 часа курочили, там есть части по 100кг не разборные.

раскрыть ветку 1
+31

Я так туфли отдавала, дура, блин. Протусовалась на месте встречи пол часа, потом звонит "ах, ребенок заболел,  привезите мне на другой конец города! Как нет? Ну я же вам шоколадку дам". Прям вот сейчас заболел, так резко, что нельзя было за 5 минут до назначенного позвонить. И шоколадка у нее диковинная, которую, видимо, нигде не продают. Я прям побежала в микрорайон из центра города и волосы назад =_= Еще и ребенком прикрылась. Мерзкие.

+154

Они заполонили всю планету. Они - МАМАШКИ с iq как у майонеза, ленивые, тупые и хамски наглые. И пусть меня замунусят по причине якобы сексизма и проч. - но честно сам с каждым днем все чаще и чаще натыкаюсь на подобных особей. Размножаются они чтоли... ах да - они ж размножаются...

раскрыть ветку 27
+97

Всё верно, но прошу не оскорблять майонез, он сьедобный и вкусный,  а эти самки тупые, не сьедобные и не вкусные.

раскрыть ветку 10
+34
про майонез - это отсылка к какомуто стендапу или чемуто подобному - давно когдато по телеку видел. Комик выступал и сказал что ученые доказали что у майонеза есть iq и он равен всего 2 баллам - как доказали? посадили решать тест и так как майонез не нажал ни 1 клавиши ответа то тест закончился с 0 решенных задач и выдал ответ что у майонеза 2 балла.
раскрыть ветку 2