Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи

Сегодняшний пост с благодарностью и пояснениями.

Первый отчёт за помощь от Анны.

Деньги пришли вечером, я увидела лишь утром, поблагодарила непосредственную отправительницу и наточила лыжи.

Скриншот письма от банка о переводе.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

И как я его потратила.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост
Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост
Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Отдельно скриншот заказа Пентасы из приложения, по чеку не видно сколько штук.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

И ещё хватило на пару шоколадок для дочки.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

По сумме можете проверить что получилось.

Сегодняшний перевод от Елены, тоже настоящий отправитель живёт далеко от меня, в другой стране.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Лекарства, купленные за эти средства, чеки рядом и фото с ними отдельно, где можно разобрать за что и суммы.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост
Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Скрин заказа Пентасы с количеством.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

У нас можно заказывать неполные упаковки, иногда сама забираю последний блистер или последние несколько пакетов.

На остаток средств я скупилась в Велмарте. Яйца нужны всегда, маме баночку повидла, ей нравится такое, а дочка попросила свежий хрустящий багет. Итого получилось лекарства и магазин на 2499.9 грн.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

На фото с лекарствами мазь доктора Тайсса с живокостом для моей одиноко живущей соседки 51-го года рождения. Я не знаю, что случилось с её мужем, а единственный сын умер пару лет назад, не оставив детей, зато жива её мама 28-го года рождения и есть другие родственники, но не в Харькове.

Моя соседка пострянно кормит нашу пушистую уличную банду, сама не ест, купит окорочок или крылышки и отдаст котам, ещё у неё свой имеется, беззубый, хоть и молодой, один клык остался, остальные выпали. Несколько месяцев назад она говорила, что хочет такую мазь с живокостом, у неё тоже больной позвоночник и суставы, часто жалуется на боль. Я ничем не могла ей помочь, сама в незавидном положении, лишь время от времени делюсь с ней котячими сухариками или пакетиком влажного, ещё иногда угощаю своей выпечкой. А сейчас смогла поделиться, надеюсь, мой поступок не вызовет порицания. Фото с соседкой я отправила Елене как доказательство, что не вру и не придумываю.

Почему мне постоянно нужны лекарства?

У меня смешанное заболевание соединительной ткани. Это понятие включает в себя неинфекционное аутоиммунное воспаление суставов, мышц, кровеносных сосудов, прочих органов, что не проходит бесследно и влияет на их функции.

Мой анализ на антинуклеарные антитела, то есть мой организм вырабатывает антитела к компонентам ядра собственных клеток. Это скриншот вложения результата анализа от лаборатории.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Направление на этот анализ я получила от ревматолога, к которому я попала, когда наконец доказала что не сошла с ума и у меня нет ипохондрии. На это у меня ушло много времени, денег. Вот анализ, который помог мне, его я сделала по своей инициативе. Тоже скриншот результата в письме от лаборатории.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Когда я его получила, у меня даже радости не было, что наконец стало что-то проясняться, настолько я не могла поверить в успех, что я смогла, я нашла.

Поясню назначение и необходимость некоторых лекарств, и так простыня получается сегодня приличная.

Сервонекс - назначен психиатром института неврологии и психиатрии, помогает от тумана в голове, будто что-то физическое стоит в мозгу и мне мешает, скорее всего, пожизненно.

Денигма - назначена психиатром того же института, тоже на длительное время, благодаря ей я снова обрела способность мыслить, связно разговаривать, ко мне вернулся мой словарный запас.

Ницерголин (сермион) - назначен неврологом института неврологии и психиатрии, проходить курсами до полугода. Благодаря ему голова перестаёт болеть и давить, будто мозги вылезут через уши, эти ощущения могут длиться месяцами и не снимаются ничем другим, ни нпвс, ни бета-блокаторами.

Пентаса - кишечное противовоспалительное, имею колит, дивертикулы, долихосигму. Назначена гастроэнтерологом, долго не покупала, стоит непомерно дорого, но когда кишки болят постоянно, а от любой еды ещё больше, когда каждый шаг отдаётся болью и ничего не хочешь делать, кроме как свернуться, чтоб наконец не болело... Ну вы поняли. Также у меня неспецифическая аминоацидопатия и умеренная гипераммониемия, обычное дело при почечной недостаточности, циррозе, карциноме печени, заболеваниях тонкого кишечника типа опухолей или болезни Крона. В поликлинике мне сказали, что это я ем неправильно, рекомендовали исключить белок-содержащие продукты.

Псиллиум - природный сорбент, помогает снять воспаление и интоксикацию, по результатам обследования в медико-генетическом центре у меня в организме повышены уровни метаболитов патогенной микрофлоры, фенол.

Панкреатин - вследствие генерализованного воспаления снижена секреторная функция поджелудочной.

Медрол - препарат базисной терапии моего орфанного заболевания, постоянно покупаю за свой счёт (хотя какой он мой...), обращалась в поликлинику за бесплатными лекарствами, главврач в письменном виде ответила, что я получаю его бесплатно с июля 2022 года (она просто отмороженная, мягко говоря).

Шалфей, череда - постоянно пью, так как печёт слизистую рта и языка от воспаления внутри, с ними легче, плохо так стало после вакцинации от коронавируса и усугубил приём Метотрексата.

Также мне необходимы прочие препараты, которых здесь нет, упомяну один.

Золофт или Серлифт, действующее вещество Сертралин, селективный ингибитор обратного захвата серотонина, антидепрессант. Был назначен психиатром института неврологии и психиатрии, в результате обследования в генетическом центре обнаружен недостаток серотонина в виде отсутствия его метаболитов в организме, то есть существенный недостаток этого нейромедиатора и гормона счастья. А ещё он здорово повышает уверенность в себе. Теперь регулярно вставляю бубну администрации поликлиник (они всю дорогу утверждают, что я здоровый человек и мои патологии у каждого второго), огребают и медкомиссии, даже главврач психдиспансера попал под раздачу и больше не хочет со мной общаться. Своего доктора люблю и берегу, она - лапочка, несмотря на то, что ее квартира на Северной Салтовке не пригодна больше для жилья, не удрала в поисках лучшей жизни, а осталась здесь, снимает жилье и помогает больным людям. Она очень приятный и душевный человек.

Ещё покажу результат мрт головного мозга. Мне не поверили, что болезнь "съела" мои мозги. Почитайте в надлежащих источниках что это такое. Для контроля аденомы гипофиза нужно ежегодно проходить эту процедуру, она платная для всех.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Спасибо огромное за помощь, что не ставили мучаться без лекарств, которые мне необходимы чтобы я могла соображать, говорить, есть, двигаться, дышать, не быть больше овощем, ждущим когда уже всё закончится.

Я обращалась во все организации, что смогла дозвониться. Где помогают только переселенцам, где нет лекарств и ничем помочь не могут с ними, типа красного креста, в одной международной организации помощи инвалидам ответили, что раз аптеки работают, то я могу купить что мне надо, муж пусть заработает, раз я замужем, но потом всё-таки обещали подумать.

Государство наглухо отморозилось от меня, у него свои проблемы. Ни бесплатных лекарств, ни матпомощи для их приобретения. Обращалась на правительственную линию, отписка есть.

Лишь 2 декабря мне выписали рецепты со скидкой 50% на некоторые препараты, отнюдь не все, что мне нужны. Они так и остались при мне, нет у меня таких денег, чтоб я могла выложить из кармана беззаботно более 10 тысяч. Я и так не знаю то ли мне провалиться, то ли сражаться дальше, наплевав на все препятствия. На комиссии мсэк мне рекомендовали работать дома, когда смогу тот час или два. А мне очень хочется получить лечение, чтоб меня перестало жечь изнутри и прошёл ад постоянного воспаления, он не даёт мне работать.

Фото рецептов.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост

Ещё раз благодарю за внимание, помощь, поддержку, комментарии, за то, что не оставили без надежды, за то, что дарите мне жизнь...

До новых встреч!

Всем добра и мира!

Напоследок фото кексов с рикоттой, по рецепту с творогом, интересно было, что получится, получилось вкусно.

Отчёт за помощь от пикабушников. Для чего мне лекарства. Почему я вынуждена просить помощи Сила Пикабу, Помощь, Орфанное заболевание, Ревматоидный артрит, Гуманитарная помощь, Харьков, Халатность, Благодарность, Болезнь, Длиннопост
51
Автор поста оценил этот комментарий
Рада. Что вы справляетесь. Ещё пару дней продержаться. Маленькими шажочками к счастью. Шоколадка отличный выбор))Н е обращайте внимание на токсиков,они того не стоят того.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! ❤️Тут должна быть куча смайликов, но не будем устраивать филиал Одноклассников. Ничего не имею против них, по-своему хорошая сеть, помогает людям держать связь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Часть коробок на русском, часть на украинском. У вас свои лекарств, отечественные? Или с России везут?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С России вроде ничего не везут уже давно, но раньше русский допускался на упаковке товаров.

Украинские Тизалуд, Панкреатин, Псиллиум, Череда, Шалфей. Остальное Европа и Индия.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто недоверие к Украине, что вы хотели? У нас всё же война идёт. А по теме, здоровья вам!
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб не молоть что попало, достаточно почитать мои посты. Меня даже послушать можно.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, Пикабу мoнсьтьрь не работает, судя по дате регистрации дамы не удивлюсь, если там в старых каментах юзерши полный набор высказываний в отношении клятiх и потом сразу резкий переход к 'пидоры, помогите"

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мели Емеля, твоя неделя, что ещё скажешь.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
А можете мне также скинуться всем Пикабу на пару тройку бутылок водки? Обещаю опубликовать полный отчёт с чеками
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а Вы знаете что этанол - это по сути узаконенный наркотик, то есть Вы открыто просите на наркотики.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

пентасу тоже покупаю( дорогая , блин.

Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, спасибо!

Цена на неё космос, даже если только она одна уже накладно.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, пентасу знаем- употребляем, правда не гранулы, они дофига дорогие.

Сил вам на жизнь и борьбу за свое здоровье! Держитесь, пожалуйста!
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за комментарий!

А мне нужны именно гранулы, так как начинают действовать ещё в тонком.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас смогла поделиться, надеюсь, мой поступок не вызовет порицания.


Вы в таком положении умудряетесь кому-то помогать. Вы - умница, на таких людях держится мир. Без сарказма. Здоровья вам

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Просто чтоб меня не упрекали, что дали для меня, а я разбазариваю.

35
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пост, где россиянин попросил помощи и ему с Украины денег прислали?)

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине даже украинцам не помогают часто, знаете, сколько я просила и исходила инстанций, в интернете тоже просила, в организации разные волонтёрские обращалась.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! Надеюсь, что все будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Из РФ есть возможность вам перевести денег?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую нет, только через посредников.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и терпения! Надеюсь вам станет полегче и сможете со временем потихоньку начать работать из дома.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо!

И я очень хочу работать, жаль, что здесь нет медпомощи и я не могу уехать, чтоб её получить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы были аутоиммунный цирроз и склеродермия, и в поисках ответов на вопросы, я набрела на такую гипотезу, что эпидемия аутоиммунных заболеваний связана с тем, что у городского населения больше нет паразитов, и что якобы кишечные паразиты, чтобы не быть отторгнутыми, применяют какой-то неизвестный нам механизм влияния на иммунитет  хозяина. А теперь, когда иммунитет не приглушается гельминтами, он становится избыточным и вызывает различные аутоиммунные заболевания. Там же было сказано, что сейчас потихоньку делаются попытки контролируемого подсаживания гельминтов в особо тяжелых случаях, когда ничего больше не помогает. Я не предлагаю вам глотать гельминтов, но поискать ту лабораторию, которая проводит исследования, можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что аутоиммунные заболевания связаны с пищеварением и в городских условиях усугубляются, уже поняла, но знаний и возможностей не хватает, чтоб дальше пытаться выбраться.

В городах сильное загрязнение воздуха, когда весной многие слиняли и почти не было машин, мне стало лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, так себе ситуация(( Посмотрела, в Насонова есть заочная консультация по медецинским документам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Насонова сейчас не сильно рассчитываю, но не исключаю, когда-нибудь это станет возможным.

Сейчас мне нужно жить, стараться сохранить что есть, не допустить ухудшения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, сил вам и терпения. Как и всегда, обнял. Пишите!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы полностью на безглютенке были или только откровенно глютеновые продукты не ели(макароны,хлеб и тд )?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старалась, чтоб не было никаких продуктов с этим белком, сама готовила, то есть никаких круп, кроме риса и кукурузы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я проверяла сначала диетой. на диете все симптомы прошли. вот когда понадобилось узнать целиакия или непереносимость, то тогда только генанализ сдала. если вам лучше было,то стоило бы приложить усилия к диете. можно было бы тогда отменить кучу лекарств для кишечника,если это непереносимость\целиакия. если не покупать готовые продукты без глютена,то ващем-то это не дороже обычного питания. 6 лет уже на диете сижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора года была на безглютенке, после того, как заметила, что через полчаса-час после хлеба начинал сильно болеть живот, но сильно легче мне не стало на такой диете, лучше, но не так чтоб очень, мне вообще от любой еды может стать плохо, овощи, фрукты особенно опасаюсь.

Глютен убирала ещё до постановки аутоиммунного заболевания и какой-либо терапии. Сейчас ем понемногу, но с опаской.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вас лохов разводят на капусту, а вы минусите! Почитайте показания к применению препаратов - от болезни Альцгеймера до Язвенного колита( с башки до жопы)! Медрол она принимает от орфанного заболевания...Медрол это обычный метилпреднизолон(глюкокортикоид), а не "лекарство от орфанного заболевания, покупаемое с господдержкой"! Вас лохов эта фармазонщица крутит, а сама барыжит этими таблетками старичью. Конечно она и чеки покажет, ей же надо чето-то загнать. А уж в редакторе поправить pdf..."Мозгов не осталось у неё" на мрт...лейкоареоз, который у 90% людей есть и даже у младенцев!Чем лечишь, фармазонщица, аденому гипофиза - агонистов дофамина или аналогами соматостатина? Кексы жрёт она...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я "барыжила", как Вы утверждаете, то выбрала бы препараты, на которых действительно можно заработать.

Вы, наверно, по себе судите. Не все такие как Вы, обмануть, кому-то чего-то продать, жрать без меры всё что попало, оскорблять направо и налево, людей чмарить за опечатки (проверьте свои собственные комменты).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Азитромицин стал иммуносупрессором??? Это атибиотик макролид!!!

Ты из группы поддержки этой фуфлобольной?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, видимо, фуфлоздоровый, по Вашей же логике? 😁

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже проблемы с получением медрола/метипреда при вашем заболевании. Но спасает обращение в страховую компанию или региональный минздрав. Ссылаюсь на официальный приказы, в которых указан перечень лекарств положенных при этом заболевании. Можно вопрос, скажите, почему вам при активности вашего заболевания не назначают азитромицин или другие иммуносупресоры? Как вы описываете, одного же медрола мало.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за комментарий!

К нас медицина и ревматология в частности в Харькове не то чтобы на хорошем уровне...

Я принимала Метотрексат, на нём я смогла двигаться, но пошла побочные явления, рассыпалось несколько зубов, вдобавок я начала хватать вирусы и болеть. Сейчас по двигательной активности я снова полуовощ. Жду по несколько дней, когда станет легче.

По законам мне должны давать бесплатно лекарства типа Медрола или Метипреда, Метотрексат. Больше ничего, никакой другой терапии не предлагают, никакие другие лекарства не прописывают по аутоиммунному заболеванию, по сопутствующим, что я не имею право на бесплатное получение, прописывают, там разные врачи, у них свой опыт и практика.

Главврач поликлиники, к которой я обратилась с заявлением о выдаче бесплатных лекарств, ответила письменно, без зазрения совести соврав, что я получаю с июля 22 года бесплатно, видимо, у главврача необратимые нарушения.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вас лохов разводят на капусту, а вы минусите! Почитайте показания к применению препаратов - от болезни Альцгеймера до Язвенного колита( с башки до жопы)! Медрол она принимает от орфанного заболевания...Медрол это обычный метилпреднизолон(глюкокортикоид), а не "лекарство от орфанного заболевания, покупаемое с господдержкой"! Вас лохов эта фармазонщица крутит, а сама барыжит этими таблетками старичью. Конечно она и чеки покажет, ей же надо чето-то загнать. А уж в редакторе поправить pdf..."Мозгов не осталось у неё" на мрт...лейкоареоз, который у 90% людей есть и даже у младенцев!Чем лечишь, фармазонщица, аденому гипофиза - агонистов дофамина или аналогами соматостатина? Кексы жрёт она...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как обзывается, тот так и называется.

Желаю Вам на себе испытать что-нибудь в жизни ещё, кроме похмельного синдрома. Хотелось бы пожелать ума, но что есть, то есть, у Вас очень красноречивые признаки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вспомнила. если вы использовали в домашней готовке молотые приправы,типа перца, то глютен получали. его используют для того,чтобы приправа оставалась рассыпчатой. травки измельченные я ем без реакции. рис,кукурузу,гречу,картошку можно,все овощи\фрукты,любое мясо, бычки в томате нельзя, консервы на масле ,типа,шпрот я ем. еще нельзя то,где патока по составу не расписана, она тоже на крахмале. много подводных камней в этом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас стала читать книги Перлмуттера и Марка Хаймана, похоже, у меня проблема в сложных углеводах как таковых.

Мне бывало очень плохо от картошки пюре, от постного супа (только такие варю). Вообще еды уже боюсь, радуюсь, когда могу есть что-то кроме йогурта. Стало легче с пентасой, а то скручивало на несколько часов просто так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь в Насонова сейчас можно получить консультацию онлайн без очного приёма. Если надумаете, напишите, я для вас все узнаю. Но они скорее всего запросят свежие анализы. Скажите, а у вас нет схемы с прикрепленим к поликлинике? Может можно сменить поликлинику, а там глядишь и с гл. врачом получится договориться по таблеткам ? Так же, у нас сейчас реализован такой сервис, как электронная регистратура, я через него к врачам в поликлинику записываюсь. И там же видно какие рецепты мне выписывали на лекарства и какие уже обеспечили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня врач хорошая, а на бесплатные лекарства всё равно надежды нет. Эта поликлиника к тому же в пешей доступности, остальные все ездить надо, мне от транспорта плохо, укачивает, тошнит и вибрация моторов как-то нехорошо воздействует на живот.

Звиздец какой-то, подумать не могла, что до такого доживу. Я ж здоровый человек, это какой-то страшный сон, от которого надо избавиться.

Я им писала как-то на электронный адрес, но не ответили, всё понимаю, там никто мне ничего не должен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашему состоянию, у меня болезнь протекает значительно легче, но тоже доставляет кучу не удобств и сопутствующих болячек. Я бы хотела вам помочь, но боюсь почта России не доставляет сейчас посылки в Харьков(. Скажите, вы не состоите в группе в Вконтакте? Там народ из разных стран, и посоветуют по профилю и опытом поделятся, кто как вопросы с болячкой решает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще отошла от соцсетей, болезнь превратила меня в социофоба, сама не заметила как и почему, с лекарствами легче стало, снова хоть в реале могу общаться, вот смогла на пикабу зарегистрироваться и пишу, когда легче.

Сейчас между нашими странами никакого прямого сообщения.

Я мечтаю, признаюсь честно, о НИИ ревматологии им. Насоновой. Ну или хоть какое-нибудь специализированное учреждение такого типа, у нас либо ревматолог в поликлинике, либо отделение в больнице общего профиля и ныне всего лишь один стационарный врач, работающий с системными заболеваниями, на весь город Харьков, где когда-то было 1,5 миллиона населения

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, а вы не проверялись на целиакию? есть сомнения насчет анализа на серотонин) но антидепрессант лишним в любом случае не будет с такими болячками, ибо бьют по нервной системе, плюс еще внешние факторы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Спасибо за комментарий!

Нет, на всё не проверишься, но без глютена лучше было, только с едой проблема, дорого это.

показать ответы