42

Отчёт "Сломай мозг" или обмен головоломками / Клин-Сургут

На днях получила посылкочку! Не ожидала получить с проекта "Сломай мозг" что либо, но благодаря альтруисту-снегурочки Валерии мы распоковываем с котей наши подарочки:)

Отчёт "Сломай мозг" или обмен головоломками / Клин-Сургут Подарки, Логические головоломки, Обмен, Обмен подарками, Сломай мозг, Мозг, Длиннопост, Головоломка

Спасибо за такие замечательные подарочки. Очень занимательные головоломки, уже опробовала оба кубика, на десерт оставила "Проверь себя". Конфетки милые, кофе классное.

Отчёт "Сломай мозг" или обмен головоломками / Клин-Сургут Подарки, Логические головоломки, Обмен, Обмен подарками, Сломай мозг, Мозг, Длиннопост, Головоломка

Дубликаты не найдены

+3

Ого сколько подарочков!и все классные! И это всё от альтруиста!

Альтруист ты крут!

Похожие посты
37

Отчёт по книговороту Санкт-Петербург - Минск

Первый раз участвовала в подобном обмене, приятно было получить подарок и не остаться забытой)
Ко мне от Адели из Питера приехали две книги, при чем очень хорошие.

Отчёт по книговороту Санкт-Петербург - Минск Обмен подарками, Книги, Подарки, Отчет по обмену подарками

Мёртвые души и Онегина читала конечно ещё в школе, но как всегда все подзабылось, будет приятно перечитать классику) К основному подарку прилагался магнит-календарь и пакет с видами Питера, все это было в другом милом пакетике "Возьмите с собой Петербург". Буду использовать и всегда носить с собой частичку Питера ☺️
Спасибо большое! 😉

49

Книговорот 2.0. Арамиль - Саранск

И за чтением совсем забыла про отчёт. Исправляюсь!

Кито- и котоинспекция:

Книговорот 2.0. Арамиль - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

А в коробочке много всякого!

Книговорот 2.0. Арамиль - Саранск Подарки, Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Котики!!!! Все любят котиков! (книжка уже прочитана, блокнотики поделили по-братски - большой мне, меленький - мелкой )

Книжки мне. Читаю :)

Уральские сувениры:

Вкусняшечки:

И поподробнее.

Актуальная в этом году сладость:

Стикеры из стикерпака (будем как-то делить, нравятся обеим)

Очень интересная карта Екатеринбурга (авось пригодится :) )

Большое спасибо моей Снегурочке!

Фоткала на тапок, и вообще у меня лапки.

Показать полностью 8
44

Книговорот 2.0 Орёл - Нижний Новгород

Добрый день,
Сегодня ко мне пришел волшебный подарок из города Орёл! Хочу поделиться своей радостью)
Первым делом пришла котоинспекция:

Книговорот  2.0 Орёл - Нижний Новгород Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Книги, Буккроссинг, Подарки, Длиннопост

Вскрыв коробку и увидев кучу девачковых ништяков, я с восторгом начала всё разбирать:

Книговорот  2.0 Орёл - Нижний Новгород Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Книги, Буккроссинг, Подарки, Длиннопост

Особого внимания заслуживают конечно же книги. Классика Булгакова и умная книга на случай важных переговоров!

Прекрасные экземпляры в мою библиотеку)

Также стоит уделить особое внимание украшениям! Шикарная винтажная брошка и оригинальные сережки пополнили мою коллекцию.

И в дополнение вкусный мармелад с чаем, милейшая свинка, магнитик и закладка для книг)
Общий вид:

Большое спасибо моей снегурочке и организаторам! Подарок идеален)

Показать полностью 4
54

Книговорот 2.0 Пенза - Москва

Впервые принял участие в проекте клуба анонимных Дедов Морозов. Идея очень хорошая. Мне нравится получать что нибудь не ожидание и так же отправлять, что-то другим людям. И вот я получил посылку из Пензы.

Книговорот 2.0 Пенза - Москва Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Подарки

Один из моих любимых писателей Терри Пратчетт и книга автора Питера Уоттса "Ложная слепота". Бонусом магнит и необыкновенная открытка)
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ отправителю!

44

Книговорот 2:0 Издалека в Ростов-на-Дону. Продолжение...

Как оказалось, я по жизни дундучок. Подарок от милой девушки Любы был любезно разделен Озоном на две части. И сегодня я получила свое продолжение.

Книговорот 2:0 Издалека в Ростов-на-Дону. Продолжение... Обмен подарками, Обмен, Книги, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Буккроссинг

Шоколадки и колу я с боем вырвала из лап друга. Он сел на диету и мне запрещает сладкое. А уж кока кола на него действует как красная тряпка на быка. Магнитные закладки с голубями и питерскими достопримечательностями. Ну и вкусняшки для моего привереды Чуи. Еще раз спасибо. В понедельник я отсылаю посылочку своей подлпечной. Так что в целом, обмен состоялся и я довольна как слон.

Книговорот 2:0 Издалека в Ростов-на-Дону. Продолжение... Обмен подарками, Обмен, Книги, Отчет по обмену подарками, Длиннопост, Буккроссинг
Показать полностью 3
52

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель

Мой подарок ехал ко мне очень долго. Сквозь пепел ядерного огня и лапы упырей на таможне. И вот она - моя коробочка счастья!

Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост
Обмен на случай апокалипсиса 2020. Иваново - Брюссель Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Кот, Чихуахуа, Собака, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост

Здесь очень много всяких крутых ништячков, которые не только совпали с моими пожеланиями, но и помогут пережить трудные времена. Книга, вкусняшки (как я люблю!! Суп сразу заварила, очень вкусный!), чай (пахнет бомбезно), маска с персональной вышивкой для фаната ГП, набор для рукоделия, интерактивная туалетная бумага, коллекционные открытки (это неожиданно и очень круто!), очень красивые тарелочки для аперитива или соусов (очень красивые!!!), компас (а вдруг пригодится), и подарочки моим пушистикам (бублики чихуашику, игрушка... тоже ему, он жадненький). Всё было заботливо упаковано и подписано.
Мне даже трудно описать, как этот подарок сделал мой день, вернул утраченный оптимизм и просто сердечно порадовал. Традиционно в каждом отчёте благодарю тех Дедов Морозов, которые не побоялись дороговизны пересылки и порадовали человека в другой стране, это вдвойне приятно!
Спасибо моей замечательной дарительнице Ирине, спасибо всем участникам и организаторам обмена!
П.С. Апокалипсис может наступить в отдельно взятой квартире, если закончатся вкусняшки. Но пока есть вкусные бублики, то всё хорошо!

Показать полностью 2
81

Книговорот 2:0 Издалека в Ростов-на-Дону

Неожиданно подарок пришел даже раньше чем ожидалось. Девушка Любовь (имя то какое замечательное, а процесс так вообще увлекательный) связалась со мной через ватсапп. Чем, скажу я вам, выдернула меня из августовской дрёмы. Своего подопечного я буду одаривать только после пятого сентября. Зп все дела....

Книговорот 2:0 Издалека в Ростов-на-Дону Обмен, Обмен подарками, Книги, Стивен Кинг, Сияние, Длиннопост, Буккроссинг
Книговорот 2:0 Издалека в Ростов-на-Дону Обмен, Обмен подарками, Книги, Стивен Кинг, Сияние, Длиннопост, Буккроссинг

Сияние. Я недавно осилила Оно. И как раз начала читать Сияние, но с монитора на работе много не прочитаешь. Вечно людишки отвлекают. А тут дома, на диванчике и книга, которая пахнет..... Мммм.... Спасибо тебе Люба, огромное спасибо. А пастилу уже утащила бабуля. Говорит, вы молодые опять на диете, а мне можно Всё!

Показать полностью 2
44

Книговорот 2.0: любимая книгаТюмень - Пушкино

Спасибо тебе огромное Максим из Тюмени!!!))) Твоя посылочка дошла невероятно быстро, почта России видимо хотела порадовать меня, как и ты. И вот что я получила)))

Книговорот 2.0: любимая книгаТюмень - Пушкино Обмен, Обмен подарками, Книги, Длиннопост, Буккроссинг

Глуховского я ещё не читала, хотя много положительных отзывов о нем слышала. Вот теперь у меня есть возможность составить свое собственное мнение. Спасибо, Максим, за такую возможность!)))

Книговорот 2.0: любимая книгаТюмень - Пушкино Обмен, Обмен подарками, Книги, Длиннопост, Буккроссинг

Ну и котик конечно)))

Показать полностью 1
246

Обмен на случай апокалипсиса

Привет, Пикабу.
так уж получилось, что в рамках обмена мне попался не очень добросовестный получатель, который оставил номер телефона (на смс, звонки и вотсап) на который не отвечает. Оставленный емаил для связи вообще какой-то корпоративный. Подарок лежит на почте уже второй месяц...эх
В общем, Пикабу! Тюмень! Есть ли девушки, которые не получили подарка на обмен или просто хотят подарка на случай апокалипсиса? Напиши мне в телеге La_Nych.
С меня подарок, с вас... Ничего )
PS Строго Тюмень, получить там, где я скажу, ибо не хочу менять адрес.
всем добра и котиков )

98

Апокалипсис 2020. Курск-Екатеринбург

Этот проект прошёл для меня необычно. Я уже нажала кнопку «подарок не получен», попала в списки для Альтруистов, но в случайный поход на почту выяснилось, что там меня ожидает посылка (о чем они даже не прислали уведомление в почтовый ящик, но тут я даже не удивлена).

Посылка пришла большая и офигенная!!

Для выживания тут целый набор медицинских средств

Апокалипсис 2020. Курск-Екатеринбург Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

Есть средства на случай выживания в отсутствии электричества. И изолента, с ней вообще не пропадешь

Апокалипсис 2020. Курск-Екатеринбург Обмен подарками, Тайный Санта, Подарки, Отчет по обмену подарками, Длиннопост

На случай дождя и даже для отстрела врагов и добычи пищи. И рюкзак, куда все можно положить

Куда же без средств дезинфекции?

И есть даже сухпай!

Больше фото вставить не даёт, есть ещё записка и сладости (которые уже съедены).

Олег из Курска, огромное тебе спасибо!!! Это было очень неожиданно и приятно. Хотя и я тоже опоздун и выкладываю пост с недельной задержкой, за что прошу прощения.

Эмоций  много и спасибо за сюрприз, получилось очень здорово!!!

Показать полностью 4
92

Гастрообмен Киев - Алматы

Гастрообмен Киев - Алматы Обмен подарками, Киев, Алматы, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Наконец приехала) Уже и переживать начали , чего бы в дороге не произошло )
Трясущиеся руки, волнение , ииии....
Вот оно )

Гастрообмен Киев - Алматы Обмен подарками, Киев, Алматы, Подарки, Тайный Санта, Длиннопост, Отчет по обмену подарками

Месячный запас вкуснях )

Сувениры из солнечного Казахстана)

Вообще не поняли , что это ) По составу вроде как сыр , у нас такого нет , будем разбираться , как его и с чем есть )

Брелок на ключи даже жалко вешать ...
Оставлю, как семейную реликвию , буду передавать из поколение в поколение , от отца к сыну )
Писал через 5 минут , после того как открыл посылки, эмоции зашкаливали)))
Участвовал в первый раз, теперь жду нового года , и тайного Санты )
@Makerz, большущее спасибо ) Надеюсь моя посылка Вам тоже понравится )

Показать полностью 8
71

Апокалисис 2020. Балашиха-Ставрополь

Всем опаздушкам по опаздушке! Кажется именно этот лозунг можно применить для этого обмена. Уже после распределения адресов я узнала, что планы поменялись и мне пришлось уехать из города. Уведомив администрацию и внучку о задержке поехала со спокойной душой. Мой дедушка, не знаю по каким причинам, тоже пропустил сроки. И вот вчера вечером я наконец получила свои заветные 1,7 кг.

К сожалению, посылочка каким-то способом оказалась вскрыта при пересылке и впути заново оклеена скотчем. Пришлось вскрывать посылку на почте и после проверки, что там нет камней и старых сапог (такое бывало) составили акт о том, что нет претензий. Удивительный факт: при отправке вес посылки значился 1,6, а после вскрытия в пути 1,7)))

Апокалисис 2020. Балашиха-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост
Апокалисис 2020. Балашиха-Ставрополь Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Обмен подарками, Подарки, Длиннопост

Котоинспектор обижен, что вскрытие произошло без его участия

Дорогой мой дедушка, надеюсь, что ничего не потерялось при пересылке! Спасибо огромное за ответственное отношение к своей внучке. Надеюсь, что апокалипсис все-таки не настанет ибо я не устояла и уже вскрыла сгущенку)))

Показать полностью 2
59

Вкусный подарок от альтруиста: Бердск — Чернушка

В тайне мечтала получить посылку с сибирскими вкусняшками, и вуаля - мечты сбываются)
Из Сибири с любовью: варенье из шишек с кедровыми орешками, кедровый кофе, собственно сами орешки (ещё и чищенные), конфеты с необычными вкусами, странные, мне понравились)

Вкусный подарок от альтруиста: Бердск — Чернушка Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост

Варенье из шишек меня не удивило, люблю его, мне привозили баночку из Сочей, теперь попробую с другого конца страны) Удивил кофе, кедровый кофе, не знала что такое чудо бывает.
Спасибо, очень кстати пришелся подарочек, для моего подкосившегося иммунитета)

Вкусный подарок от альтруиста: Бердск — Чернушка Обмен подарками, Отчет по обмену подарками, Тайный Санта, Подарки, Длиннопост
50

Обмен на случай апокалипсиса Салават-Новомосковск. Запоздалый отчёт

Вот и добралась,наконец, до написания отчёта. Бабушка Мороз из Салавата- ты офигенна. Спасибо большое за такую тщательную подготовку моей тушки к апокалипсису! Общий вид.

Обмен на случай апокалипсиса Салават-Новомосковск. Запоздалый отчёт Обмен, Подарки, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Длиннопост, Обмен подарками

Борьба с упаковкой закончилась моей победой. Теперь готова к встрече апокалипсиса по полной. Защита божественная четыре штуки. Один не пережил поездку, но будет обязательно починен.

Обмен на случай апокалипсиса Салават-Новомосковск. Запоздалый отчёт Обмен, Подарки, Отчет по обмену подарками, Апокалипсис, Длиннопост, Обмен подарками

Есть куда записывать впечатления

Встречу его красивой, начитанной и наигравшейся с дочкой

А ещё с кружкой чая, печеньками и конфетами!

Спасибо тебе большое за такой классный подарок!

Показать полностью 5
44

Обмен на случай апокалипсиса.Новомосковск - Питер

Сегодня ко мне пришло 3 килограмма крутых подарков.

Дарительница учла все мои предпочтения и про кота не забыла.

Спасибо огромное за такие классные подарки, надеюсь, твой даритель оказался таким же щедрым как и ты.

Обмен на случай апокалипсиса.Новомосковск - Питер Обмен, Подарки, Отчет по обмену подарками
49

Обмен с Тюменью

Кажется уже четвёртый год участвую в незапланированном обмене и на новый год с ТДМ. Этот же внезапный обмен с @Bloodxao считаю состоявшимся. Почти 5 кило тюменского шоколада. Традиционно магнит, открытки и огромная карта региона. И вкуснющий Иван-чай

Обмен с Тюменью Обмен, Обмен подарками, Длиннопост

К удивлению вкусные оказались батончики. Прям респект кондитерам

Крафтовое пиво и газировка из смородины. Оставим для морских прогулок

Из Владивостока в Тюмень уехали сладости Приморского кондитера, рыбка солёная и непонятные, но съедобные штуки из Китая.
Обменивайтесь, ведь это так неожиданно приятно. Привет Тюмень

Показать полностью 2
71

Обмен посылками на случай апокалипсиса

Вот и мне пришла посылка, аж из Алтайского края из г.Бийск))))

Обмен посылками на случай апокалипсиса Пакет, Картинка с текстом, Обмен подарками, Посылка, Обмен, Длиннопост

Каждая часть посылки отдельно упакована)

Обмен посылками на случай апокалипсиса Пакет, Картинка с текстом, Обмен подарками, Посылка, Обмен, Длиннопост

Ну и содержание

Спасибо Елена, надеюсь Вы свою посылочку уже тоже получили)

Куда же без таможни)

Показать полностью 7
42

Обмен ЛЗ. Москва - Пермь

Всем привет!

Настала моя очередь радоваться посылочке) Благодарю Василия за такие неожиданные подарки, была приятно удивлена! Отдельная благодарность @NERegina за организацию такой штуки как обмен подарками. Открывали с моей маленькой Ханютой, сначала она вдоль и поперек изучила коробочку и вещички в ней)

Обмен ЛЗ. Москва - Пермь Знакомства, Обмен подарками, Обмен, Кот

По итогам котоинспекции была обнаружена забавная открыточка, кофейное мыло, сладости, полотенце и наушники. Теперь аромат кофе будет радовать не только по утрам на работке, но и в любое время суток дома) С халвой и щербетом вообще угадал отправитель: это то, что как-то редко сам покупаешь, хотя ничуть не уступает всяким шоколадкам) Красивенькое полотенце и беспроводные наушники всегда пригодятся) Ещё раз большое спасибо!

Обмен ЛЗ. Москва - Пермь Знакомства, Обмен подарками, Обмен, Кот
36

Обмен подарками Москва-Питер

Наконец получил подарочек из Москвы, мой компаньон в этом деле - девушка Асия из Москвы, очень порадовала приятными словами в открытке, вкусным чаем, вкусной нугой. Очень заинтересовала книга о животных, как раз дочитал сборник Шекли и нужно «переключиться», научусь лучше понимать своего котейку может)
А еще в посылке носочки для меня и моей жены, она уже забрала себе те что с зубами)))

Мне очень понравилась эта затея, буду ждать новой подобной движухи, спасибо организатору @NERegina и всем кто откликнулся на обмен и не поскупился на добрые слова!

Обмен подарками Москва-Питер Знакомства, Обмен подарками, Обмен
96

Шкатулка +100 к терпению

Всем привет! Продолжаю знакомить вас с серией необычных шкатулок (предыдущие шкатулки тут - раз, два). На этот раз механизм открытия очевиден, но это не делает его простым =) Для того чтобы открыть шкатулку, придется провести металлический шарик по незамысловатому пути и уронить его в лунку. Для тех кому просто интересно глянуть на готовую работу - вот она! Остальных приглашаю поглубже внутрь поста, там я покажу в подробностях процесс сборки.

Шкатулка +100 к терпению Головоломка, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка, Видео, Рукоделие с процессом, Лазерная резка
Шкатулка +100 к терпению Головоломка, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка, Видео, Рукоделие с процессом, Лазерная резка

Для тех кто впервые наткнулся на мой пост - я счастливый обладатель небольшой мастерской и время от времени балуюсь изготовлением необычных вещиц. А теперь балуюсь еще и написанием постов =)

Ну-с, по доброй традиции начнем с группового фото. Новоиспеченные детальки спокойно лежат и даже не подозревают, что скоро их будут избивать киянкой)

Тут кстати не хватает одной детали, нам еще понадобится прозрачный акрил, чтобы закрыть "лабиринт". Тот, что я использовал, конечно толстоват, 4мм, но другого под рукой не оказалось) Можно чуток позалипать, вырезаем!

Акрил вырезан, визуально собираем наш бутерброд. Вроде нигде ничего не прошляпил)

Начинаем сборку, на очереди сам замок) Для начала зенкуем отверстия, ибо торчащие шляпки винтов нам тут не нужны.

Я прям рад, что в свое время купил целый набор разномастных пружин, потому что он оказался как нельзя кстати =) Вот такенная штука!

Механизм замка полностью собран. Тут хорошо видно куда попадет шарик после того как упадет в лунку. Работает это все очень просто, если шарика нет, то при нажатии на деталь 1 (она торчит как кнопка на корпусе) ничего не происходит, потому как она не дотягивается до 2 детали. Но как только между ними появляется шарик, то при нажатии на кнопку, 2 деталь освобождает язычок замка (3 деталь) и шкатулка открывается.

А вот и уровень с тропинкой) И вновь без косяков не обошлось, деталь слева должна была закрыть собой прямоугольный паз, но я проморгал это дело. Исправляем, детальки обретают нужную вытянутую форму.

Продолжим) Тут нам понадобятся те самые косячные детальки, ими я закрепляю конец пути, чтоб не болтался как х.й в проруби карандаш в стакане, а заодно и формирую "туннель" до замка.

Почти закончили) Осталось добавить стекло и собрать сам ящичек)

Стекло на месте) Самым сложным было его не заляпать с внутренней стороны, конструкция-то не разборная)

Прежде чем закрыть торцы коробки, неплохо бы не забыть закинуть внутрь шарик и поставить детали замка куда полагается =)

Последний пункт, выдвижной ящик.

Тадаам, все готово) Даже мой видавший виды кошелек влезает.

А теперь короткое видео с демонстрацией работы шкатулки) Проходить я ее не буду, я сразу буду жульничать, уж простите.

Подводя итог, хочу сказать, что на вид крайне простой путь оказался жесть каким сложным. Закатить шарик в лунку у меня не получилось ни разу, это первое. Во вторых, по хорошему, шарик должен быть пластиковым, иначе магнит решает все проблемы (собственно, так я и проверял впоследствии работу механизма).

Поэтому, если кто-то будет повторять, нужно или увеличить тропу или упростить. А может быть по всей длине пути сделать углубление, чтобы шарик катился как по колее, но углубление должно быть небольшим, чтобы лишь немного облегчить задачу.

Если не считать сложности с прохождением, по моему вышло неплохо =) Всем спасибо, всем пока!

Мой Вк https://vk.com/arafel21

Показать полностью 15 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: