Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня

Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост

Все отчеты тут - https://m.vk.com/topic-165410875_46773061

Наши подопечные ищут дом (список пополняется) - https://m.vk.com/topic-165410875_47019623

Альбом "Брошенные в садоводстве" - https://m.vk.com/album-165410875_276485740

Всем привет. Вчера был адский денек. @LazyMouse26 накатала вчера 400 км - развозила по новым дома. Вчера делали бронхоскопию Маркусу, выкинули двух котов (одного, с бетонных плит мы забрали), добанул мороз. Я снова сварила бульон - обрезки кончились, так что варила я его я из куриных голов и шей.


Мне жутко надоел снег в тех местах, где я кормлю всех (пять мест) и вчера я все почистили. Также пропали пластиковые миски, которые я привозила. Пришлось ставить контейнеры. Я не думаю, что их украли. Скорее всего, утащили сороки. Было очень холодно. Вырубался телефон, запотевала камера, снег искрится, как бриллиантовый, был легкий, как пух. Можно на него подуть и она разлетится.

Когда я случайно вчера сильно вдохнула, когда пошла за дровами, то даже поперхнулась.

Теплый бульон пошел очень хорошо. Всего на пять мест - пять литров бульона, 2 кг корма, 5 кг голов. Сегодня буду звонить и опять заказывать головы и шеи, так как со склада их везут неделю. Короче говоря, опять непростые очень холодные деньки. Прогноз говорит, что так будет до конца месяца.


По любым вопросам пишите, пожалуйста, мне на почту. В том числе, если Вам кто-то приглянулся (стерилизуем, обработаем и привезём в Питер) spasenie.zhivotnyh@yandex.ru

Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост
Отчёт о кормлении брошенных в садоводстве котеев. 4 февраля. Резко похолодало. Температура минус 20. До весны 23 дня Кот, Голод, Зима, Бездомные животные, Видео, Длиннопост

✔️Кто вы такие?

Мы - это два обычных человека - я и моя подруга @LazyMouse26. Зарплату не получаем, на госслужбе не состоим и тд и тп. Ратуем в первую очередь за стерилизацию.

✔️Почему вы из не заберёте?

МЫ ЗАБИРАЕМ ИХ ПОСТЕПЕННО. Сейчас у нас 12 животных дома с этой зимы из этого садоводства.

Плюс! В данный момент у нас на кураторстве 54 животных (на двоих). Так же животные с ВИК и диабетом, собаки-отказники.

✔️Вот вы их кормите, а они плодятся?

В этом году мы стерилизовали 54 кошки только в этом садоводстве (всего около 600). За два года было вывезено 124 животных. Но! В битве с идиотами мы проигрываем - дачники привозят и бросают новых кошек, которые плодятся. Весной будут стерилизованные выжившие кошки (сейчас их около 20).

✔️Чем Вы их кормите?

Куриные головы, шеи, корм, консервы для кошек, бульон из нежирного мяса.

✔️А как они пьют?

Они едят снег и пьют воду, которую мы оставляем (пока не замёрзла). Сейчас мы варим им бульон из нежирного мяса и овощей (курица, морковь, тыква, кабачок) и воду они получают из субпродуктов.

✔️Где они спят и прячутся?

Где придётся. Мы сделали уже 7 домиков из пеноплекса. Пытались расставлять по садоводству, но их воруют. Так же на моем участке стоит домик с тёплым полом и есть проход на мансарду второго этажа, где так же лежит пеноплекс, стоит домик и лежат мои куртки.

✔️Сколько вы этим занимаетесь?

Четыре года.

✔️ Кошки прекрасно выживают зимой (мышки, птички, трава) - осторожно, фото замерзших насмерть. #comment_191650461

✔️Откуда все эти кошки?

Их наплодили дачники и привезли идиоты. До середины 80-х тут было болото в вперемежку с лесом.

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечного вам здоровья! Надеюсь, ваши вложения окупятся, пусть душевным или иным способом, но все же доброта вернется в умноженном значении. Спасибо вам, Люди, с большой буквы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Силы и здоровья. Терпения и смелости !!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лютая жесть. просто лютая. надо нам закон об ужесточении правил ухода за животными. как местами в европах. хотя там и масштабы страны меньше, и в целом иной подход к своем окружению. скинул пятерку. но прям ужас

пс: благодарность и сто рублей лучше, чем очень большая благодарность:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку