Отчёт: Анонимный Дед Мороз на Пикабу 2018/2019. Проект завершён

Уведомляю, что основная часть проекта по обмену подарками "Анонимный Дед Мороз на Пикабу 2018/2019" завершена.


Немного не по теме, но скажу, так как много вопросов по этому поводу в обратную связь. В альтруистах сейчас 3 человека, но записаться нельзя. Записаться в альтруисты можно будет через 5 полных дней: кнопка станет активной и будет сформирован список. Прежде чем его выдать желающим необходимо проверить. Будет соответствующий пост от @Kpoxaru. Эти трое это получатели, которые захотели отправить подарок своим отправителям так как знают, что отправителю подарок отправлен не был. Добавлены вручную.


Я знаю о том, что кнопка "Хочу стать альтруистом" не активна, пожалуйста, не пишите об этом в обратную связь. Она станет активной через 5 полных дней и будет работать только если список для альтруистов сформирован. При наведении на кнопку курсор мыши, то появится всплывающее сообщение с уведомлением когда кнопка станет активной. С мобильного телефона это уведомление доступно если "тапнуть" на кнопку "Хочу стать альтруистом".


Примерна картина статистики видна на странице проекта. Немного плавать будут цифры в ближайшие дни так как не все ещё нажали кнопки (кнопки будут "дожиматься" через обратную связь после предоставления трека отправителем) и многие только опомнились, что подарок не отправили. Но это не сильно повлияет на статистику. Цифры обновляются в разное время и в сумме могут не дать точный результат равный полному количеству участников. И есть несколько участников, которые захотели участвовать только как отправители и не предоставили личные данные для отправителя. В таком случае им назначался "пустой" отправитель, а их получателю либо подбирался иной, либо также назначался "пустой" получатель,а отправлять они будут как альтруисты. Это внесло погрешность в общий подсчёт статистики.


Участники из 64 стран - возможно тут есть некая погрешность так как некоторые участники из страны, например, Россия, указывали страну отличную от страны проживания. В этом году, к нашей радости, таких либо не было, либо я не нашёл (особо и не искали, если честно).


Участников в проекте: 14382.


% в скобках - это от общего числа участников (14382 - 100%).


Пользователей, подтвердивших отправку: 11543 (80.26%).


Пользователей, не подтвердивших отправку: 2817 (19.59%).

Но тут есть нюанс.

Далее цифры, которые не видны пользователям или участникам. Из этих 2817:

Из них с рейтингом на начало проекта: 255 (1.77%).

Без рейтинга на начало проекта: 2562 (17.81%).


То есть 255 участников из тех, кто когда-либо участвовал и имел рейтинг выше 0 не подтвердили отправку в проекте. Всего участников с рейтингом было 2863.

Участников без рейтинга было 11519, из них, как видно выше, 2562 не подтвердили отправку.


Пользователей, которые отправили, но не получили: 819 (5.69%) - это те, кто попадут в списки для выбора альтруистами. По факту это то число участников, которые остались без подарка, а имели на него полное право. С некоторой погрешностью, естественно.

UPD: Прошу прощения. Подсчёт был неправильный.

Пользователей, которые отправили, но не получили: 2017 (14.02%)


Пользователей, которые, по сути, в проекте не участвовали (ничего не подтвердили, им ничего не выслали): 809 (5.63%) - это количество участников которое можно смело вычитать из общего числа участников. Им не была подтверждена отправка, сами они не подтвердили получение (такое возможно если им подарок был выслан, но отправитель не подтвердил отправку), также из этих 809 никто не подтвердил отправку и их получатели не подтвердили получение.


Подсчёт тех, кому была подтверждена отправка, но они не отправили я почему-то не делал. Может быть в будущем.


В обратной связи разобрано 4455 сообщений с момента начала приёма заявок на участие в проекте и до момента написания данного абзаца.

Из 4455 сообщений 975 вопросов было перенесено в "Вопросы по проектам" (это та кнопка на странице проекта, которая не активна, так как проще контролировать вопросы когда они поступают в одно место, а не когда в "Вопросы по проектам" прилетает сообщение о проблемах с восстановлением пароля или в обратную связь вопросы по проекту) и уже там решался вопрос от пользователя.


Кто не получил подарок не забудьте нажать кнопку "Подарок не получен". Так вы получите увеличение рейтинга и не позволите плохому участнику участвовать снова.


50 дней прошло, данные ваших получателей скрыты. Кнопки подтверждений скрыты. Кнопка об уведомлении, что подарок не получен активна.


С Новым Годом!

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые меня кинули ... Печально ...


Но хотя бы я принес радость одной девушке, приятно было читать отчет на пикабу с фото моего подарка ))


Думаю на следующий год участвовать не буду, проект все еще весьма слаб на условия по фильтру кидал.


PS знаю что авторы ничем никому не обязаны, да и вообще по сути они самые большие альтруисты в этой заварухе. Спасибо им!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безответственные не кончатся. Это гарантию даю. Но кнопочку "Подарок не получен" жмите сейчас.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопочку давно нажал. Не то чтобы очень обижен, просто я за честность и справедливость.


Так или иначе положительные впечатления от участия получил ))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку