Отчим или папа?

Всем доброго времени!Возможно длиннопост.
Начнем.Я родился в полной и любящей семье.Мой родной папа был шахтёром и работал он в забое на Кузбассе в шахте Первомайская,что в Кемеровской области.Промозглым осенним вечером он заменяя друга,ушёл на работу и не вернулся...
Был обвал породы и взрыв метана.Из всей бригады выжило несколько человек.Так мама стала вдовой в свои 26 лет и с двумя детьми на руках.На тот момент мне было 2 месяца,а моему брату 6 лет.
Мы были в не родном городе без родственников.Только друзья и коллеги папы.Все похороны были организованы шахтой и другими гос. учреждениями.Хоронили на родине в Тульской области.Маме,как вдове выделили там же квартиру шахтерском доме,который только сдали в эксплуатацию.За ремонт и обустройсво квартиры Большое Спасибо дедушкам Вите и Васе,а также всем кто жил и живёт в этом доме до сих пор.
В этом же доме мама и познакомилась с моим отчимом(хотя не буду себя обманывать- Папой).Да,именно с большой буквы.Тогда они были просто соседями и ни о какой любви с первого взгляда речи не шло.У него была своя семья-жена и дочка.
Через какое-то время у него в семье начался разлад с женой.Оказалось его дочь инвалид и жена начала его в этом обвинять.Он терпел до последнего,пока его не поставили перед фактом-развод.Он ушёл из квартиры и переехал к своим родителям,но не забывал про дочь и помогал всеми доступными способами.
В один из таких приходов мама и папа познакомились поближе.Помог маме спустить коляску со мной на улицу.Это был 1984 год.2 года они просто встречались и наверно удовлетворяли свои физиологические потребности(Все мы знаем,что секса в СССР не было)))).
Наступил трагический 1986год.Родители хотели расписаться,но авария на ЧАЭС спутала все планы.Начали набирать сводные бригады шахтёров для ликвидации последствий аварии.Тогда говорили,что добровольно,но на самом деле это было добровольно-принудительно.
Решили расписаться после командировки.Но у мамы было условие-Благословение получить от свёкра и свекрови(от моих дедушки и бабушки родного отца).Что и было с успехом выполнено))).
Папа растил и воспитывал нас с братом,как родных и вся его родня была нам тоже родной.И его первую дочь Галю мы любили как родную сестру.Про бабушек и дедушек я могу с гордостью и любовью сказать,что у нас было их 3 пары.Доходило до смешного-Деды по доброму воевали за то где внуки будут ночевать летом.Составляли расписание и строго соблюдали его.Хотя кроме нас были и ещё внуки это тоже надо было учитывать.
P.S.:Для чего я это писал?Я сам незнаю.Многих бабушек и дедушек уже нет в живых.Галочка тоже покинула этот бренный мир.Папа и мама живут и здравствуют.Они воспитали отличных сыновей и дочь.И по примеру отца я женился на своей половинке,у которой уже был сын,не знавший отца,а теперь есть и 2 дочки двойняшки,которых я люблю также как и сына.

Извините за ошибки.Это мой первый пост.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу почти нет историй о нормальных семейных отношениях. Спасибо за добрый пост.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... задумался и понял. Дедушка потерял родителей и всех родственников во время войны когда ему было лет 6-8, жил в разрушенном и наполовину сгоревшем доме, питался тем, что находил. Ходил какое-то время голый(несколько месяцев), потом сам сшил себе одежду из старых мешков, скатертей. Спусятя ещё несколько месяцев в поисках еды упал в какой-то подвал и провёл там не один день, отбил и отморозил одну ногу, перестала рости(точнее росла но намного медленее). Как выбрался с пустого погреба я он я не знаю, но взяла его к себе бабушка, которая приехала навестить родственников в разгромленную и пустую деревню. Позже родственники бабушки этой нашлись и они усыновили моего дедушку, хотя у них были и свои дети. Так вот к чему я это пишу, мой отец женился на моей матери когда у неё уже был ребёнок от первого брака, мой брат женился на женщине у которой уже был ребёнок и сейчас няньчет уже родного сына ещё. И все девушки которые с которыми я встречался росли без отца. Не знаю зачем написал, но это всё мне кажется странным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я младше жены на 9 лет, старше ее дочки 10, мне 26....

29
Автор поста оценил этот комментарий

Если отпустить розовые сопли, история о том как мужик бросил жену с ребенку инвалидом и ушел к соседке. Я бы сторону брошенной жены послушала.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если мужик уходит из семьи, когда в семье есть ребенок-инвалид, то он абсюлютно всегда козел по определению? А женщина может творить любую хуйню и остаться белой и пушистой? Не знаю подробностей конкретно этой истории, но, судя по рассказу, мужик оставил все имущество и продолжил помогать ребенку. Что не так?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Додумывать в историй можно сколько угодно, но ставить на акцент,что именно жена плохая как минимум не красиво.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сделал акцент на том, что виноват мужик. Ни ты, ни я не знаем как там все на самом деле было, но автор хотя бы знает этих людей.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз перечитай пост повнимательней.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, написано ребенком, со слов родителей. Естественно та жена тут мегера, а мужик просто ангел. Можно было просто написать, что развелись. Но акцент сделан именно на плохой жене и хорошем муже.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно виновата жена,которая воспитывает ребенка инвалида , не может реализовать себя в жизни из-за этого, тянет его на пенсию и алименты и скорее всего не встретила больше мужчины.

Сама виновата. Не хер рожать инвалида было.

*сарказм*

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня дядя такой красавчик. С женой развёлся, т.к. плохая оказалась. Две дочки и квартира - все с женой остались. И вся моя родня так переживала за него! Бедный мужик!

А выяснилось в итоге, что гулял налево и направо, домой после подруг бухой приходил.
Но она никому не жаловалась, поэтому и сделали крайней.

Она и сама не ангел, конечно! Но размеры косяков несоизмеримо меньше были.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку