Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья.

Всех приветствую! Прошу прощения у моих подписчиков за столь долгую паузу. Каюсь, больше так не буду. Зато теперь я готов вам рассказать о плюсах и минусах работы такого формата в летний период, но начнем с немного других новостей )

Сижу я понимаешь на рабоче месте, примусы починяю и вдруг... Заходит в кабинет парень и спрашивает могу ли я в английский. Первая мысль в голове была, что это очередной недопранкер или просто приколист, но все оказалось намного интереснее. Пройдя с парнем увидел вот такое авто .

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост

День начал становиться интересным. Как выяснилось, ребята из Франции. Зовут их Флориан и Джоанна. На своем фургоне они отправились в кругосветное приключение, но не забыли и о благотворительности. Везут Канцелярские принадлежности детям Монголии и Аргентины.

Если интересен маршрут, то вот их сайт : https://www.recre-o-tour-du-monde.com/ .

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост

И по традиции нашего города, только заехав в Омск в них въехал лихой водитель. ( Законного наказания он так и не понёс кстати ) Вот собственно герой. Полностью ситуацию описывать не буду, думаю это вам не интересно. Вернемся к продолжению истории.

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост

Ребятам довольно сильно повезло, что бампер на их авто "броня в три пальца", т.к. двигатель на данном авто располагается в задней части. Вот что мы увидели.

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост
Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост

Бампер завернуло. Крепления бампера выгнуло , правое крыло в щепки ( хотя вы и так понимаете сколько там было шпакли и ткани) , глушитель лопнул и отломился у крепления.

Люди у нас в гараже довольно отзывчивые, а это значит , что взялись мы за ремонт на добровольных началах. Бампер выстучали как смогли. Очень повезло, что в данный момент среди клиентов был профессиональный сварщик. Глушитель стал лучше нового. С крыла удалили все что восстановить было невозможно. Дабы все не рассыпалось было принято решение залить монтажной пеной. ( и нет, у нас не было времени на нормальный ремонт. У ребят довольно плотный график) Залили, подрезали. На фото : Справа Флориан , Слева сварщик и его товарищ. Огромное спасибо мужики!

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост

Ошкурили бампер, грунтанули, закрасили. Крылом занялись на второй день. Вышло довольно неплохо, но краску в цвет найти не удалось. Ребята сказали, что перекрасят позже.  Фото не делал, поэтому возьму из инсты. Далее предложил ребятам остаться у нас на ночь. Согласились, хотя я был удивлен насколько грамотно оборудован фургон (это отдельная тема). Если интересна тема гостей, могу описать в отдельном посте. Ну давайте вернемся непосредственно к СТО )

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост
Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост

Ну что сказать, лето не самый лучший сезон для СТО такого формата. Сказать что нет клиентов я не могу. Однако окупаемость на грани. Какой то месяц в небольшой плюс, какой то в минус. Если сравнивать с зимой, то разница колоссальная. Задумались о доп. опциях. ( шиномонтаж и пр)

С момента открытия мы нашли наших постоянных клиентов. Спасибо за то, что выбрали нас!

Если в начале нашего пути люди занимались в основном ремонтом мелочей, то теперь у нас ремонтируют все, начиная заменой колодок и заканчивая капиталкой движка. Очень не хватает принудительной вентиляции. Сейчас думаем как выйти из ситуации. Были сомнения насчет окупаемости сварочного аппарата. Опасения были напрасны, спросом пользуется.

По просьбам клиентов докупили полировальную машину, люди довольны.

С нами сотрудничает автошкола нашего города, т.к. автомобили инструкторов личные, очень актуально для них. Само-самой по индивидуальным условиям.

Обкатали бонусную систему. Отзывы положительные.

Приезжали несколько пикабушников. Чуть не разбили пол своими 49,5. Очень приятные люди ) (Когда будем красить? Как музыка и шумка ? )

Было предложение устроить встречу в гараже. Подумали. Идея хорошая, мы за.

В общем пока все идет размеренно. Если появятся вопросы, буду рад ответить )

Хорошего всем дня!

(П.с. Баянометр нашел фотки, но т.к. они принадлежат мне, то оставлю )

Отчет по гаражной деятельности. Интересные гости и новые друзья. Омск, Автосервис, Самообслуживание, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласились, хотя я был удивлен насколько грамотно оборудован фургон (это отдельная тема). Если интересна тема гостей, могу описать в отдельном посте. Ну давайте вернемся непосредственно к СТО )

Это же WESTFALIA, у фольксвагена  до сих пор есть такая комплектация на мультиванах, там прям жить хочется, пока ценник не увидишь....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. От холодильника до душа. даже электричество от батарей )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята - французы наверное на нервяке были, да?

Кузов жалко, машина здоровская...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Абсолютно спокойны и на позитиве ) Машина упакована по полной, даже душ есть )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

буду благодарен, и не один только я, думаю, если вы оформите это отдельным постом. очень интересно узнать оптимальное расположение и комплектацию такого верстака для гаража самоделкина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у нас инструмент выдает мастер. На местах мы его не оставляем.

Касаемо инструмента могу написать самое необходимое и часто используемое. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Французы и доверчивые? Таких не бывает.  Пару месяцев назад оочень стеснительная девушка влетала в зад моего Рено Трафика и по счастливой случайности, я забыл снять фаркоп с него, морду своего ситроена она разбила прилично.

Во Франции я по работе и т.к. никто в моей фирме не говорит на их языке, то для этого у нас есть переводчик, которого я и вызвал на место ДТП.

Как оказалась эта милая и наивная девушка написала в ДТП листе, что я двигался задом и ударил её авто. Вот и вся доверчивость.


P.S. за проколотое колесо в одном шиномонтаже взяли 55 евро, а во втором 20евро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все люди разные.
Автор поста оценил этот комментарий

Классно,  что помогли! Ужас любого дальнего путешествия в другой стране - это авария.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю они бы с радостью взяли вас с собой
Автор поста оценил этот комментарий
@furettum, ты открываешь филиалы по всей России теперь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Если только в параллельной вселенной.
Автор поста оценил этот комментарий

@furettum, а можно вас попросить связаться по почте 2292704@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно.
Автор поста оценил этот комментарий

буду благодарен, и не один только я, думаю, если вы оформите это отдельным постом. очень интересно узнать оптимальное расположение и комплектацию такого верстака для гаража самоделкина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужно, готов написать самое востребованное
Автор поста оценил этот комментарий

Классный пост, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деталей маловато пока, но спасибо.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям не дорого.
В кКраснодаре 250 с подьемником, и 150 бокс. Есть и дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будние. Выходные 250 с инструментом

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с подъемником?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за встречу пикабушников в твоём гараже. Как собирать будешь, запили пост, я на тебя подписан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Сделаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Купил гараж, сейчас варю верстак/ систему хранения барахла. Посоветуйте раскладку инструмента на верстаке пожалуйста. Т.е. как удобнее расположить тисы, сверлильный станок, точильный станок. Интересует именно удобство в работе. Может выложите фото вашего верстака(ов). Ниразу не конкурент, сам с Челябинской области, посему заехать и посмотреть не могу. На данный момент у меня так. Спасибо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне завтра. Буду там.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И почем в омске час стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От 100
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ништяк, а то невольно переживаешь за таких ребят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Они весьма доверчивы.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно как то конкретней расходы-доходы. Думаю не только мне интересен этот момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте, но конкуренты не дремлют. Такую информацию я предоставить не могу.

показать ответы