Отчет о досмотрах меня за три дня

Поза-позавчера: машину останавливает чел с жезлом и в зеленом жилете: "вы детей везете?" Голова, находящаяся над зелёным жилетом, просовывается в окно машины. Тут надо было нажать  кнопку на закрытие, но я не сообразил. Детей не везем, поэтому проверка наличия детского кресла обломалась.


Позавчера: посещаю здание райсуда. Досмотр на входе. "у вас есть запрещенные предметы?". Делаю вид что тупой: "нету". Сумку к досмотру не предоставляю, ведь оно не просит этого.


Оно: перочинный нож есть?

Я: перочинного ножа нет, а вам зачем?

Оно: чтобы составить на вас протокол если он есть. Или если вы что-то нарушите.

Я: а.., понял. Перочинного ножа нет.

Оно видимо начинает понимать что я тупой: "вы в первый раз в суде? На входе надо делать досмотр, покажите вашу сумку".

Я поднимаю свою планшетку и кладу на подоконник, чтобы оно на нее смотрело. Оно смотрит на мою сумку, я смотрю на оно. Оно просит таки показать что в сумке. Ну наконец-то сообразило чётко изложить своё желание. Оно очень заинтересовалось тем, что у меня в сумке есть пара строительных перчаток.


Вчера: посетил такой большой город, что даже метро в ём есть. Заходил в метро трижды. Трижды ко мне бросались (ей богу бегом) "люди в черном": это у вас что? Трижды я им ответил: "штатив" (в чехле). Трижды они мне поверили на слово без досмотра. Один "чел в черном" даже и палочкой пищащей вдоль чехла помахал. Не пискнула. Это меня удивило. Иду и думаю... на алюминь не реагирует, наверное. Но у штатива есть и стальные элементы. А он (человек в чёрном) чего сам-то не удивился что не пищит? Наверное он подумал что у меня карбоновый штатив. Продвинутый фотолюбитель? Бля, да он просто свою палку не включил.


Возвращаюсь домой, на малую родину, посредством автобуса дальнего следования. На входе досмотр, "рентгенный". Хер с вами, дорогая редакция, смотрите в свой рентген. За мной шум поднялся, с хуями разговор пошел. Мужичок опаздывал на автобус, но его заставляли пройти досмотр. "Хуи" ему помогли миновать очередь. Преодолев заградительный кордон спешащий пассажир завязал краткую, но ёмкую, дискуссию по поводу вклада целый день сидящих на жопе мужчин в рост внутреннего валового продукта многострадальной России. Речь "спешащего" была более аргументирована, с моей точки зрения.


Сел в автобус. Взрослые мужики, "нихуянеделанье" которых мы содержим, проверяют меня каждый день... Какая-то "зона" вокруг.


Фотки для прикола.


http://humor.fm/uploads/posts/2016-12/1481296897_main.jpg

Отчет о досмотрах меня за три дня Досмотр, Охрана, Охранник, Полиция, Жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку