"Отче наш" вместо шахмат

Когда дитёныша отдавали в школу, директрисса на общем собрании разлилась соловьем, что зажили, положили плитку антискользящую, с вас, идиотов, стрясли бабла на пластиковые окна, и вот теперь-то! Шахматный кружок будет!

Я, если честно, не понимаю, почему это так сложно - разрешение какое-то специальное в минобре получать и вообще.

Но ладно. Шахматы ж это хорошо!

Короче, обещанного три года ждут, да? Хрен-то там!

Вместо шахмат у нас появился такой предмет, как Истоки. Правда, пока в качестве факультатива (тут должны были быть шахматы!), а вот с 5 класса - да, будет таки в основной программе.

Долго расписывать не буду, что за зверь, лучше меня уже про это рассказали тут https://www.the-village.ru/village/city/ustory/252697-istoki

Мы были возмущены, и даже позвонили в управление образованием. На том конце провода злобная грымза сразу пошла в оборону и наорала, что ".. от балды никто и ничто навязывать вам не будет! Данная программа одобрена министерством образования! Хоть в прокуратуру жалуйтесь!"

Так-то вот.

Ну хоть не молебен к началу учебного года. Или он нас ожидает в следующем году?

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Молебен вообще нужен в начале каждого учебного дня. И отдельно перед физикой и химией, и особливо биологией, ибо сие есть бесовские науки. Благо что астрономию в школах отменили - там непотребству учили про отсутствие небесной тверди.

Нужно ещё запретить:

- Дарвина, за учение богомерзкое

- Архимеда с Пифагором, язычники они

- Вольтера за вольтерьянство

- Пушкина за прелюбодейства многие и стихи о Попе и работнике его Балде преехидные

- И Келдыша за фамилию неблагозвучную

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Молебен вообще нужен в начале каждого учебного дня.
Согласен! Вот вам слова слова для молебна:

- Хари Кришна, Хари Кришна, Кришна, Кришна, Хари, Хари.

- Хари Рама, Хари Рама, Рама, Рама, Хари, Хари.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ХалиГалиКришна,

ХалиГалиРама,

ТралиВалиКрыша,

Где ты будешь завтра?

Где ты будешь завтра,

Тута или тама,

ХалиГалиКришна,

ХалиГалиРама?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты летишь крыша моя,
В какие реки в какие края..?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За какою кормой бьёт волна за волной?
Я плыву за тобой, лечу за тобой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я хочу найти, что успел потерять,
Мне нужно догнаться, чтобы догнать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И в поисках крыши летает душа

То в самый низ, то в самые верха

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хари Кришна, Хари Рама, Хари Смехопанорама! (с)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Пифагоровы штаны" запретить, но саму формулу оставить - вдруг человек будет храм проектировать? Главное, обосновать ее "на то воля божья".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у праведных сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, а у еретиков и атеистов - не равна....

21
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, по попу к каждой школе, даёшь!

Ой, что это я идеи подаю

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно.Это уже не идея,это происходит,сами видите.Это следующий шаг, а преподавание "Истоки" это подготовка к нему.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так учитель истоков и есть поп! Религия придёт в школу, и станет поп этот рядом с директором на линейке стоять. Прямо как в государстве нашем президент и Кирилл

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, и орксэ на 1 год так, чтобы привыкли. С якобы выбором ( по сути нет, ибо с выбором финансовые и прочие вые- ны). Сейчас планируют орксэ до 9 класса( по сути выбора тоже не будет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они и к садикам уже подбираются, в прошлом учебном году к нам батюшка ходил. Проповедовал правда только перед воспитателями, до детей дело пока не дошло, посмотрим, что в этом учебном году будет.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, к садикам, лежали мы в роддоме на сохранении, ну, кто на сохранение, а кто и на прерывание на 23 неделе (адские звуки, поверьте), так каждый день в палату наведывались дамы в платочках из "церкви" на 3м этаже, рядом с послеродовым (воняет там знатно) и им было пофиг, спят пациентки, не спят, с болями, с другими веселыми побочками - громко зазывали к себе на службу, помолиться за "будущих деток". Не знаю, от чего больше тошнило, от токсикоза или от циничной наживы на чужих проблемах. Стервятники. Они просочатся даже туда, куда не ступала нога агента орифлейма
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня была. Ходили по палатам и звали "помолиться за здоровье детки". Отвечала им что за здоровье детки пью витаминки и выполняю рекомендации врача)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пора начать относиться к попам как к педофилам - как только видите на горизонте прятать детей и готовиться бить морду.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто сразу крест над каждой школой ставить и кафешку с мотелем встраивать на первом этаже, а сбоку парковку под крузаки, чтобы дети с малолетсва видели кого боженька больше всех любит и кому больше помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Бери детей на домашнее обучение, будет тебе счастье.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так церквей понастроили вместо школ, надо обеспечить их работой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Королева и Гагарина за богопротивные попытки прировнять себя б-гу. Ибо сборище вавилонянское учит нас что наказаны будут люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

генетику за вмешательство в божественный код ДНК

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку