"Отче наш" вместо шахмат

Когда дитёныша отдавали в школу, директрисса на общем собрании разлилась соловьем, что зажили, положили плитку антискользящую, с вас, идиотов, стрясли бабла на пластиковые окна, и вот теперь-то! Шахматный кружок будет!

Я, если честно, не понимаю, почему это так сложно - разрешение какое-то специальное в минобре получать и вообще.

Но ладно. Шахматы ж это хорошо!

Короче, обещанного три года ждут, да? Хрен-то там!

Вместо шахмат у нас появился такой предмет, как Истоки. Правда, пока в качестве факультатива (тут должны были быть шахматы!), а вот с 5 класса - да, будет таки в основной программе.

Долго расписывать не буду, что за зверь, лучше меня уже про это рассказали тут https://www.the-village.ru/village/city/ustory/252697-istoki

Мы были возмущены, и даже позвонили в управление образованием. На том конце провода злобная грымза сразу пошла в оборону и наорала, что ".. от балды никто и ничто навязывать вам не будет! Данная программа одобрена министерством образования! Хоть в прокуратуру жалуйтесь!"

Так-то вот.

Ну хоть не молебен к началу учебного года. Или он нас ожидает в следующем году?

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру жаловались? И главное письменно всё делайте. А кто ходит туда, на истоки эти? И почему нельзя и то, и другое?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

с 5 по 9 класс ходят все, и даже экзамены в конце года


в прокуратуру оч хочу жалобу накатать


в моем понимании жалоба должна быть коллективной от всех родителей, не?

у нас такое не пойдут - боже-боже к моему ребенку плохо начнут относиться, а вы тут разжигаете! (был опыт по другому вопросу)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуру - достаточно от одного. Но надо понимать, чем занимается прокуратура - надзором за соблюдением законов. И писать не просто "не хотим "Истоков", накажите директора", а о нарушении конкретного права/закона. Фактически, жалоба должна сразу содержать достаточно информации для формирования из нее заключения, облегчите труд прокурора )

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наша ситуация осложняется тем, что муж директриссы заседает в руководсве местной прокуратуры

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это хуже, но не смертельно. Возможно, вам просто придется написать еще одно заявление, в прокуратуру более высокого уровня. Если есть явное нарушение закона, то покрывать его - себе дороже, дажу прокурору.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и спустят это обращение вниз. Толку то?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может спустят. А может - показательно отымеют. Но если писать не будут - то точно ничего не произойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда спускают то присматривают за спущенным обращением и если тот, кому попало данное обращение не враг себе, то он сделает все нормально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В крайнем случае объясняете ребенку свою точку зрения и отношение к подобному. На любое действие найдется противодействие.
Так или иначе ребенок столкнется в жизни с разными людьми и явлениями. Но понимать где хорошо, а где плохо - он должен сам.
На меня хулиганы в школе негативно не повлияли, потому что родители объясняли своевременно почему бухать, курить и быть мудаком - это плохо.
Не думаю что на вашего повлияет подобный предмет, если будете объяснять ему альтернативную точку зрения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку