Отбор не по расе

Отбор не по расе Комментарии на Пикабу, Расизм, Комментарии, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как же я устал от расизма на пикабу. Вот вроде все шутки якобы шутят, но в 90% случаев где речь идет о чернокожих, проявляется просто пизданутый совковый расизм. Обожаю пикабу и людей на нем, но от такого проявления расизма уже тошнит. Знаю, что заминусуют, правда ведь всегда глаза режет =\ Когда же уже люди поймут, что люди одинаковы, а их поведение зависит от десятков разных факторов, но цвет кожи не один из них?

раскрыть ветку (40)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не "совковый" а современный. В СССР о дискриминации каких то там негров даже подумать не могли. И всем тем единицам жилось всегда нормально в России на протяжении всей её истории.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт евреев?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уони удивительным образом нелюбимы во многих странах мира.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу такой. Расизм, ксенофобия, призывы к геноциду - ок. Назвать идиота идиотом - не-не-не.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расизм, ксенофобия, призывы к геноциду

И 9мая посты с поздравлениями победы над теми кто все это продвигал

Автор поста оценил этот комментарий
Сексизм забыл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да всего не перечислишь. Комьюнити, которое когда-то ассоциировало себя с лигой добра, ныне скатилось в дремучее невежество.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да это типичный пикабу. Сначала пост про то, что меньшинства опять взбунтовались и кучу комментариев про то, что у них уже есть все, о чем они просят и им никто не мешает, а потом те же комментаторы пишут «ох уж эта бабская логика» «негры не люди» «гомосексуалистов надо лечить» и так далее.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть не лечить, но гомосексуализм это не нормально, а статистическое воспроизведимое отклонение. И в России не так плохо как малюют.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тебе тоже стоит провериться у доктора, а то мало ли и ты тоже статистическое воспроизодимое отклонение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоробугурт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйгурт

7
Автор поста оценил этот комментарий
совковый расизм
Штобля?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Но, что значит совковый расизм??
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же уже люди поймут, что люди одинаковы

с чего ты решил, что люди одинаковы?

почему, например, большинство игроков NBA  - негры?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это по большей части стёб, сарказм, а не расизм. Расизм всё же образ мыслей, но, думаю, когда пикабушник встретится с негром, он не будет считать себя более высокой расой. Это как стёб над верующими в гомеопатию, инвалидами, детьми, мамками, и, прости боже, над чиновниками

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с последней фразой я бы поспорил. Недавно один известнейший учёный, первооткрыватель ДНК, лауреат Нобелевки, заявил, что (цитата) "гены влияют на различие между средним IQ представителей европеоидной и негроидной рас".

Вот уж не знаю, кому больше верить - учёному, открывшему ДНК, или вам?

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня все вопрос зреет. А как он это доказал? Где пруфы? Какие тесты он проводил? У кого? Или может он там нашёл что-то. Да в том самом посте просто НОЛЬ пруфов было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему запретили где-либо публиковать результаты? Там такая же свобода, как и у нас.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно один известнейший учёный, первооткрыватель ДНК, лауреат Нобелевки, заявил, что (цитата) "гены влияют на различие между средним IQ представителей европеоидной и негроидной рас".

При этом никаких доказательств он привести не сумел. И что самое забавное - этот ученый известен своими шовинистическими высказываниями - например, его первую книгу отказывалось публиковать издательство, потому что своих коллег по открытию структуры ДНК , мягко говоря, помоями облил - например, зачем-то стал писать про свою коллегу (на основе рентгенографий которых, кстати, и была выявлена структура ДНК) выставил взбалмошной, неуравновешенной, синим чулком, что его раздражало, что она помадой и косметикой не умела пользоваться - вот нахуя это было делать?

Вот уж не знаю, кому больше верить - учёному, открывшему ДНК, или вам?

Завтра ученый, открывший ДНК, будет рассуждать про те области знаний, в которых он вообще не разбирается. Тоже будете ему верить.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буду верить. Как буду верить, к примеру, программисту-системщику, который рассуждает про поколения процессоров. Смежные, сука, области.


Может, вы правы в том, что это взбалмошный старик. Но всякие долбоебы крайне редко становятся нобелевским лауреатами. И я - да - прислушиваюсь к мнению таких людей и считаю его очень важным для себя.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но всякие долбоебы крайне редко становятся нобелевским лауреатами.

А как же Лайнус Полинг? Получил нобелевку, а потом совсем поехал на своем витамине Ц, всем советовал жрать его десятками грамм в день, мол, лекарство от всех болезней и все такое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
всякие долбоебы крайне редко становятся нобелевским лауреатами

Становятся же)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Смежные, сука, области.

Нет, много раз случалось, что ученые, даже в смежных областях, совершают ошибки. Эрнест Резерфорд, создатель модели атомного ядра, говорил о том, что атомные бомбы невозможно создать. Но это же смежные области, правда?

Но всякие долбоебы крайне редко становятся нобелевским лауреатами.

Почитайте внимательней, как именно он стал нобелевским лауретом - он не был одним, над открытием структуры ДНК работала целая команда ученых. И причем не последнее место тут отводится Розалинде Франклин - которую потом Уотсон обосрал, выставив взбалмошной дурочкой, "вопиюще некрасивой", как он потом писал. И второе - публикация об открытии структуры была в 1953 году. За это время могло очень многое чего в человеке измениться.

И третье - это называется слепое поклонение авторитетам. Если мнение человека ошибочное и указано без доказательств - то это мнение дерьмо, кем бы оно не было высказано.

Автор поста оценил этот комментарий
Кто? Уотсон или Крик?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие "ученые" по Рен-тв постоянно про инопланетян рассказывают. Значит правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оценить поведение представителей некоторых национальностей, нужно быть учёным?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же юмор!

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, по-моему это все смехуечки, многие отписавшиеся даже не общались вживую с неграми. а как можно ненавидеть тех, с кем ни разу не сталкивался? поэтому от этих смехуечков не разит злостью и агрессией.

и вообще больше всего ненавидят друг-друга заклятые братские народы и соседи, а не те, кто далеко. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что благодаря эволюции и культуре в тех или иных народностях выше предрасположеность к различным вещам?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что и благодаря культуре, а не цвету кожи. Да, ты прав. В арабских странах больше арабов, а в азиатских - азиатов. Но если черонргожего младенца усыновила американская семья, где папа - китаец, а мама - русская, то лично я думаю, что на типичного «чёрного гангсту» он не будет похож.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм,  физические и психологические предрасположенности наверное тоже сразу пропадут, да? Может мне пойти усыновить тогда краснокожего,  чтоб его от предрасположенности к диабету спасти!

8
Автор поста оценил этот комментарий

И это оправдывает расизм?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю расизм.  Но говорить,  что все мы одинаковы и "цвет кожи" не на что не влияет верх идиотии.  Всё равно что говорить,  что у всех пород собак одинаковые способности.

Автор поста оценил этот комментарий

если расизм - это справедливая расстановка умнейших и тупейших - то да. это оправдывает расизм

кому же дать работу? кому же кому же..тому кто тесты прошел на высшие баллы или тому, кто на низшие?
какой сложный выбор..

и я расист?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда же уже люди поймут, что люди одинаковы

это самое большое заблуждение

люди не одинаковы и никогда не будут. У каждого пола и расы есть свои плюсы и свои минусы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку