От зп и до зп.

Частенько проскакивают посты-картинки с задохликами - до зп 2 дня-либо две недели. И они уже пустые по денюжкам.

Деньги просандалили на баловство и дальше жить не на что.


Было время нам с парнем было жить не на что, ну как... была работа, но платили мало..

Ему заказы не шли, 1000-1500 в неделю, я мыкалась по конторам-магазинам и там работала до первой "бесплатной получки" по месяцу - так как у меня была постоянная регистрация далеко за КАДом СПб, кидали просто не краснея.


Я начала работать курьером биоматериалов (кал-мочу-кровь в специальном рюкзаке, в пробирках, но запах все равно был, доставляла от медцентров в лабораторию), но там не обманывали, свои 10к в месяц за 4-5 часов в день разъездов и пеших прогулок с рюкзаком на 5кг+ с возмещением расходов на транспорт - я получала.

Пыталась устроиться на административную работу - меня везде пинали, регистрацию постоянную дай, либо бесплатно поработай 2-3 недели.


К чему я, собссно, веду. Голодно мы и тогда не жили, макарошки, гречку-рис мб по акции урывали. От сосисок "первым делом" с Дикси - мы почти сразу отказались. Брали кур, даже разделывать их научились. Гуляши варила, когда полкило морковки на пол кило курицы. Даже свинину брали когда кура надоедала, иногда рыбку, опять же с морковкой готовили.

Излишков не было.


Но логичнее же в первую неделю всю зп просадить. На вкусняшки.


Особо утонченным - я дитенок 90-х, моей семье в виде маменьки-медика и братки было жрать чуть больше чем не фига. Привыкли ограничивать себя. Не война, конечно, но тоже даже масла-сахара не видели. Пшеницу, помню, ели. Соседка-татарка где-то мешок урвала - не помрите.