Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

От злобы у меня нет слов!

От злобы у меня нет слов! Внутренняя политика, Скриншот, Длиннопост, Twitter, Комментарии, Дмитрий Медведев, Политика, Негатив
От злобы у меня нет слов! Внутренняя политика, Скриншот, Длиннопост, Twitter, Комментарии, Дмитрий Медведев, Политика, Негатив
https://twitter.com/MedvedevRussia?ref_src=twsrc%5Egoogle%7C...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно, в нашей области, возле моего города (почти впритык), согласовали мега свалку, полигон. Местный центр, сбора всего мусора так сказать. Люди митинговали, против полигона, ничего не вышло вообщем, местным властям давно уже дали на лапу и решили без мнения простого народа...


Был один момент оказывается! Всех местных агрегаторов, по вывозу мусора, попросили свалить к ебеням, в далекие дали... т.к. местным "мусорным центром" будут заправлять какие-то московские... Вот такие дела малята. Скоро я буду дышать через раз, дашть будет нечем просто +(

раскрыть ветку (30)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Эти черти и меня моего бизнеса лишили. Мало того что приём мусора на полигон тбо был 650 р.т, а стал 1000р.т это за полную газельку получается 1500-2200, плюс бензин, плюс погрузки и заработать что то надо... Это с клиента надо взять 3500-4000. Но это ещё ерунда, теперь на полигон пускают только строительный мусор. Например шифонер или ветки деревьев и тебя просто тупо не пускают на полигон. Иди, плати и получай паспорт на класс мусора, делай ип и заключай с этими чайками договор в их коммерческом отделе, а они ещё по думают заключать с тобой договор, какую цену тебе лупануть или лесом послать... Бамжей с полигона прогнали, те хоть какой ни какой переработкой занимались, собирали и сортировали пластик, металл, бумагу. А теперь это все просто тупо закапывают. Я например арборист, пилю деревья. Решил развить бизнес и сделать ип. Занял денег, поехал отучился на арбориста и промальпа, купил очень не дешевое такелажное и альпиниское оборудование, переделал две газельки в самосвалы, докупил не дешовые бензопилы и меня с моими ветками просто тупо не пустили на полигон... Хорошо что не успел ип оформить, а то бы ещё на налоги бы попал. И вот я, с долгами, тремя детьми и женой в дикрете и с кучей теперь не нужного оборудования сижу в ахуе и не знаю что теперь мне делать и как семью кормить... Если теперь все делать по закону я пол года в год должен работать на этих чертей, а так ни кто делать не будет. Мне детей кормить надо, а не чертей. Народ всегда найдёт выход и этот выход будет к сожалению очень не красивый. Просто начнут сыпать мусор в лесополосы и в жбаны чистого города. За то какой бизнес для всяких чаек замутили, выхлоп как на наркоте и все легально. А то что куча народа осталась не у дел, так это проблема халопов. Как же я ненавижу этих мразей... За орфографию сори, двоешник я.

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в небольшом поселке, мусор теперь везде. Идешь по улице, у каждого двора пара пакетов с мусором лежит, в балках мусор, в лесополосах мусор. Люди тащат мусор в центр, запихивают пакеты в мусорки у магазинов, кладут рядом, если урна забита. Если ничего не изменится, летом на жаре все это будет вонять и появится куча дворовых собак, разрывающих пакеты.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мусорный апокалипсис 2к19

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати в Екб прекратили отлавливать бродячих собак. Весело будет, чувствую.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы ваши сучья в дробилки, а из опилок прессовать в пеллеты. Не знаю насколько технически возможно делать пеллеты из щепы, а не из опилок, но всё-таки идея. Не платить за вывоз, а продавать.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Технически возможно, но оборудование такое стоиит несколько лямов и по лету ветка идёт с листвой и на расчистки участков бывает что половина объёма вывоза составляет трава. Пока рассматриваются покупка рубилки для веток, в виду её адекватной стоимости с последующей бесплатной расдачай порубочных остатков населению. Хотя прошлым летом в сезон давал на авито объявление "дрова с доставкой бесплатно" и что то особо не звонили.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не каждый знает, что дрова могут быть бесплатными. Боятся обмана.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне детей кормить надо, а не чертей. Красивые слова
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

деревья как отходы это 5 класс опасности, на 5 класс не нужен паспорт. что-то не сходится в истории.

а по какой цене принимать это уж как договоришься, мир маленький) я просто немного в теме по строительному мусору и разрешениям, там как раз перед началом стройки есть вырубка)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с этими чертями пока только телефону общался и про паспорт на мусор это они мне сказали. На днях пойду к ним в офис, где узнаю уже точно. Это не точно, но как понял я, паспорта на мусор теперь нужны всем юрлицам которые заключают договор с чистым городом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИП - не юрлицо
1
Автор поста оценил этот комментарий

До моего СНТ адмтехнадзор пытался доебаться по классу мусора и требованию подавать декларацию за мусор, послал нахуй.

Эти черти либо сами неграмотные, либо привыкли лоха разводить. Гопники в кителях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в теории паспорт должен выдаваться на конкретный объект(партию) но никто так не делает, если работы одни и те же то чаще всего полигон принимает один и тот же. цена вопроса 10к, не думаю что это повод сильно расстраиваться если есть объем

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бамжей с полигона прогнали, те хоть какой ни какой переработкой занимались,

Бомжи, как санитары леса - вытаскивают полезное. Кости и не перевариваемое - оставляют

Автор поста оценил этот комментарий

раз с мусором не вышло попробуй заняться вывозом металлолома или просто перевозками на газелях

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Металл сейчас сами сдают (нанимают Газель, чтобы отвезла на приёмку, платят за рейс). Очень редко, если кто-то отдаст много металла. А грузоперевозками на газелях заниматься не особо и выгодно. Если хочешь сам на себя, то работы мало, даже если грузчиком подрабатывать. Или вставай под фирму, катайся и убивай Газель ради стабильного дохода, но надо регулярно обновлять Газель. В больших городах нишу грузоперевозок уже занимают сетевики, скоро и до небольших городов доберутся. Не так-то всё просто.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас почти весь металл уже вывезли, да и работа эта построена в основном на обмане клиентов.

Автор поста оценил этот комментарий

По моему это все приведет к выбросу мусора где попало. В итоге все засрано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже привело к тому что у нас контейнера стали в два реже мусор вывозить! После выходных кучи вокруг, к лету куча крыс будет! А цена в 2 раза выше стала (
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный момент. Как только где то начинают крутится деньги в любой сфере в регионах. То приходят московские и начинвется жопа. Вот пример личный. Работал в нефтегазовой отрасли на Сахалине. Пока рулили американцы было ахуенно. Вот просто ахуенно. Потом наши местные начали свои грязные лапы тянуть стало хуевенько. Не пиздец но хуево. Потом пришли московские. Думали было хуево? Мы щас вам покажем что такое хуево.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Югру убили московские
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. У вас тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, мусора вообще не будет, его весь отсортируют и переработают. Работы уже активно ведутся в моих влажных мечтах.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или Шиес?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пермский край, г. Чернушка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И у вас , оказывается, такое же...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Скоро Шиес будет по всей стране
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рикасиха?
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая реформа сама просится,налог на чистый воздух , ну а чо, сами же жалуетесь,что дышать тяжело и нечем
Автор поста оценил этот комментарий
Александров?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку